Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Жанна, а зачем 2 колеса спереди? Они вроде до 2 лет такие, с 2 они вполне могут уже двухколесные освоить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

AlinaVill, ну не знаюю. У меня даже дочка пока только на трехколесном самокате научилась, на двух колесах точно не сможет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара, если ты тут, хотела спросить, не готовила ли ты по рецептам Гордона Рамзи или Джейми Оливера? Смотрела их рецепты, так похоже на ту вкуснятину, что ты как-то писала:)

 

И моя пробовала на настоящем самокате, плохо получается. С двумя колесами спереди это бомба!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаниш, нене, самокат пока только трехколесный, т. к. на двухколесном нужно равновесие сразу удерживать, а вот если на беговел сесть, то у них же еще ноги по обеим сторонам растопырены)) т. е. пока они не научатся норм кататься на нем, они просто как бы сидя ходят и удерживают его. Я в том году часто в парк выезжала, так там много оч малышей чуть старше 2 и все на двухколесных, а самокаты да, трех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не увидела плюсов у 2х колесого самоката и вообще необходимости в нем.. если это не хобби подростка.. ну или ребенку лет 8 и любит он исключительно самокат... мы прошлым летом мы выиграли 2х колесый самокат (не самый лучший.. обычный с большими колесами нормальными).. сын сразу поехал на нем и стал гонять... он за одну прогулку навернулсч на нем раз 5 конкретно так.. руль то там поворотный.. то на камень наехал руль поплыл.. то ямка и не просто руль выбило.. а кувырком через руль.. молчу что на дачных дорогах вообще улетала и я на нем... на 3х колесах все мега устойчиво.. плюс на велике или беговеле куда полезный... и менее тровматичней...

Но себе в этот год хочу купить большущий самокат на надувных колесах как у велика - для дачи.. там станция далековато и пешком мин 20.. а так ребенка можно вперед поставить и шустро добраться..

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, а че не велик в таком случае?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница, уже выбрала самокат какой себе? Я вот тоже думаю прикупить, хотя у меня вел хороший, но, если с мелким гулять, то неудобно будет бегать за ним или на вел залезать-слезать постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, а зачем 2 колеса спереди? Они вроде до 2 лет такие, с 2 они вполне могут уже двухколесные освоить

Эээ так ты про беговел этот пост? Я думала про самокат

 

А беговел надо на надувных колесах же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, а че не велик в таком случае?

ну самокат я с собой в магазин могу взять... а если оставить велик у магазина .. то его сопрут в 90%... (у нас там велики на вес золота ... ооочень много иностранных приезжих на заработках именно на велосипедах...) ..

Зарница, уже выбрала самокат какой себе? Я вот тоже думаю прикупить, хотя у меня вел хороший, но, если с мелким гулять, то неудобно будет бегать за ним или на вел залезать-слезать постоянно

да и гулять мне тоже проще на таком самокате... старший на велике... я Леську поставлю и до друзей доедем..мы ж переехали.. друзья теперь в 3х км от нас.. далеко гулять там ходим.. типа такого.. c0ba097a7a-2.jpg

во сейчас случайно наткнулась.. вообще супер по характеристикам

Самокат Tech Team TT Super Jet 700 (5200 руб всего)

 

Эээ так ты про беговел этот пост? Я думала про самокат

 

А беговел надо на надувных колесах же?

не обязательно пуки есть не надувных.. да и другие фирмы проще куча знакомых не на надувных - отлично гоняют все устраивает ...

у нас у беговела надувные.. и я этому раза.. Тим гоняел хорошо... а вот Леся смотрю по дому сейчас не очень пока на нем... точней быстро теряет интерес...

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин пуки нет в моих магазинах(((

Ищу на надувных колесах, с регулир.сидением и рулем.

Есть еще два в одном -и самокат и беговел... кто-нибудь рассматривал?

 

Зарница-мама, вот клевый самокат! Я бы купила, но у меня коляска еще год как минимум светит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы Роме будем брать самокат на лето,у него нет.у старших самокаты 3 колесные,но 1 колесо спереди и 2 сзади..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! 13 вышли с больничного и понеслось, загрузили отчетом по договорам за три года, сидела с ним без обеда несколько дней, потом на выходных доделывала. Сегодня у дочки темпа, блин запарили эти болячки..

 

Леночка, ты давай держись. Попробуй немного отстраниться, послушай себя. У меня был опыт отношений с изменой, мы после сходились, но быстро расстались, я не смогла простить, но там и не только это стало причиной. С ребенком все конечно сложнее, но главное чтобы он видел счастливую маму, а уж с папой или с другим мужчиной, а может быть и одну, тут уж не важно.

 

С мужем споры и дебаты, у меня к нему куча претензий, и блин, ощущение что мое сознание переросло его сознание.

 

Егорка стал больше говорить, в основном по два три слова, но конечно еще сокращенные слова и на своем. Пока - кака, киска - кика, себя по пузику хлопает и говорит Гоа (Егор), так забавно. Когда спрашиваешь кто сломал Гоа отвечает:) с дочкой больше всесте играют, она придумывает игры и его тащит за собой, хотя бывает и он начинает всех лечить или кормить, машины прямо страсть.

 

Жанна, молодец, столько энергии прямо:)

 

Я если получается раз в неделю хожу в зал от работы нам бесплатно, а так стараюсь дома заниматься в обед, хотя бы минут 20-30. Вес в районе 48, плюс-минус, вечно все говорят что срочно надо толстеть..

 

Трагедия в Кемерово это жуть конечно, я стараюсь не читать и не смотреть. Ревела как и все. И безысходность какая-то, людям уже не помочь..

 

Юля и Сара, молодцы, так держать, пусть малыши рождаются в срок!!!!

 

За Катюшку рада, пусть все будет отлично!!!

 

Оформили квартиру в собственность всех членов семьи, получили разрешение на продажу от опеки, выставили квартиру, пока не густо. В соседнем подьезде хороший вариант трешка с ремонтом, оставляют кухню со встроенной техникой, а муж буксует, этаж ему не тот видите ли и вообще машину надо за 500 тысяч, в общем бесит детский сад в его лице..

 

У нас сад на все лето. Один месяц в году можно брать отпуск и не платить и плюс больничные высчитывают, а за все остальное время также платим, у нас тоже 6000 выходит.

 

Если есть возможность, то я бы не водила, я и не водила дочь в прошлом году, в этом отпуск в июле у меня.. Если отпустят и не поменяется ничего.

У нас есть самокат и беговел, дочке брали. Хочу еще велик, а вообще не знаю на чем буду их перемещать летом, сейчас на снегокате ездят вдвоем, оч удобно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  ой, слушай, а расскажи поподробнее как это сначала получили разрешение от опеки, а потом квартиру выставили на продажу? Просто мы тоже тут ипотеку закрыли недавно, вот 11го числа офопмим соглашение о выделении долей всем. И хотим трешку, но опека вроде как согласие дает, если есть сразу и покупатель, и продавец. Двойная сделка чтоб была и с оформлением на детей. А в банке похоже этому не очень рады. Сомневаюсь что кредит дадут. Хотим сделать продажу и дарение детям мужниной доли в родительской квартире. А потом спокойно купить себе. Так интересно получится??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

Спасибо, передала сестре. Я туда не поеду точно, игнорирую и не общаюсь вообще. Считаю что у меня нет родственников. Т.к они там с цыганами в тесных отношениях, я боюсь всего этого и связываться не буду. А сестра туда ездит, в гости и тётку и мальчишку забирает. Я заверсту обхожу, уже не раз они от туберкулёза лечились и неизвестно что там у них ещё. Один раз сами попросили забрать ребёнка а то им кормить нечем, сестра забрала а на след.день они позвонили что пишут заявление в полицию мол мы у них без разрешения ребёнка украли). Сказали если не отдадите дом спалим..

Вот сестра и пыталась мирным путём с ними договориться, чтобы ребёнок рос в нашей семье, а они пусть навещают когда хотят, нет так хоть пусть упьются там.

 

Меликса

А какой рост у вас? 92не малы будут осенью?

Мы просто куртку лэссии 80носим с того года ещё, а штаны ленне 98 уже впритык, 104 комбез слитный тоже впритык...Я тоже фиг знает что брать, на зиму 110точно брать буду, а пока 104 но на осень не рассчитываю. Хотя измерили Алесю 96.5она сейчас

 

Ого, да... быстро!!!

блин, и вся жизнь так, на такой скорости

Это точно...

 

Мой муж 100%против усыновления, тем более есть своя дочка, гены не отменить, я уверена что он никогда не возьмёт чужого ребёнка. Даже брата своего отговаривает чтоб не искал себе девушку с ребёнком-разведённую. Вот такой он

 

Яна

И мы родим, не переживай)

 

Я сейчас зашла в профиль к Катюшке, а у нее там такой беременный график, 19 неделя уже и девочку ждут))) какая прелесть) надеюсь, она не обидится на меня, что я про нее написала, если зайдет и увидит

Я тоже видела, но писать тут не стала, она ж говорила что скажет всем только после родов))

 

Насчёт левши..мама моя пишет правой, ест чаще тоже, а режет, чистит и т.д левой.

 

В садик мы с сентября, но идём скорее всего в сатршую группу, а там плохие воспитатели( А хорошие набирают себе малявочек эх(

 

У нас самокат/беговел, сидушку сняли, ручку родительскую тоже. Алеся не особо им интересуется. Поворачивать наклоном корпуса, не додумывается. Мы на велике будем учиться. Правда муж до сих пор с НГ его не собрал. Его ж просто велосипед не устраивает, всё модернизирует. Новые втулки выточил сам, новые педали с подшипниками и т.д. Ещё углядел что рама немного криво идёт, всё..думает как выпрямить...так что неуверена что Алеся покатается этим летом такими темпами))

 

Муж неделю отболел, сейчас температуры нет но гайморит и отит. Завтра на работу попрётся, больничный закрыли, но слабый ещё. Алеся тут температурила день, потом выроде всё хорошо, пошли гулять вчера и сегодня кашель и сопли. Кашель не нравится, завтра вызову врача и на рентген попрошусь, у нас тут все поголовно болеют с пневмонией((

Я с этими больными пропускаю тренировки(

Купила ещё себе абонемент, буду хоть раз в неделю в сауну и бассейн ходить. Безлимит на 10занятий всё включено в фитнес тайме, хочу поплавать, возможно брошу растяжку т.к толку вообще нет у меня за год

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я скучаю без тренировок(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас самокат/беговел, сидушку сняли, ручку родительскую тоже. Алеся не особо им интересуется. Поворачивать наклоном корпуса, не додумывается. Мы на велике будем учиться. Правда муж до сих пор с НГ его не собрал. Его ж просто велосипед не устраивает, всё модернизирует. Новые втулки выточил сам, новые педали с подшипниками и т.д. Ещё углядел что рама немного криво идёт, всё..думает как выпрямить...так что неуверена что Алеся покатается этим летом такими темпами))

Ахах..один в один мой!!...

бывший гы-гы-гы

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стройняшка! Молодец! Нет предела совершенству!

Сказала я) и жду пирог с капустой рыбой из духовки)))

 

anna923415,  это к тебе было обращено

 

***Helen***,  как ты?

 

Кузя 86,  ты давай дыхание в родах тренируй, да упражнения Кегеля делай. Потом снова на пилон.

 

Наташа, и у нас все поголовно с осложнениями болеют.

Блин. Мои уже в стадии выздоровления оба, а сегодня пришла Ученица- прям свежее заболевание. Ну вот Родители отправили. Я уж не отправила назад. А девочка 8 класс села, начали тангенсы и косинусы писать, а она как заплачет(((

Мол каникулы прошли, а я и не погуляла, никто со мной не хочет гулять, потом и про родителей- мол не разрешают с подругой с класса общаться, что она плохо влияет на меня, между собой кличку этой подруге дали и смеются над ней, а я их просила не шутить.

И мама высмеивает вещи, что. Мне нравятся((( о. Вот так нам родителям кажется- шуточки, а дети одиноки в своих переживаниях. Не знаю- может с ее мамой переговорить. Так горько плакала девочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, видимо, на душе у нее действительно все плохо, раз решила поделиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, я-то с ней поговорила, ну как могла. Интуитивно. Постаралась донести, что родители ее искренне любят, но растут вместе с ней, может оказались не совсем готовы к тому, что дочка уже взрослая, научатся, что не со зла. А у неё такие простые и детские претензии, но в целом ей уже кажется, что с ней что-то не так. Что она не такая, как хотелось бы родителям...завтра знакомой позвоню- она подростковый психолог, спрошу че делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, я-то с ней поговорила, ну как могла. Интуитивно. Постаралась донести, что родители ее искренне любят, но растут вместе с ней, может оказались не совсем готовы к тому, что дочка уже взрослая, научатся, что не со зла. А у неё такие простые и детские претензии, но в целом ей уже кажется, что с ней что-то не так. Что она не такая, как хотелось бы родителям...завтра знакомой позвоню- она подростковый психолог, спрошу че делать.

Какая ж ты мололец, Вера!!!

 

А я норм. Эмоции чуть утихли...Вот сижу размышляю че делать. А он ходит к Марку, носит нам продукты, мои любимые вкусности, соки. Деньги.

Я у родителей была в вых. Ничего им еще так и не сказала.

А они на пасху еще нас ждут...как тут быть.

Наверное надо было сказать сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***, может помириться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, тяжело, видать, девчонке. Порой учителю сказать проще, чем маме. У меня тоже были ученицы, которые потом стали почти друзьями.

Но вот что больная - не есть хорошо, в дом с детьми нафиг такое счастье. Понятно, что под колпак не залезешь...

 

Аня с каким-то странным кашлем, без других симптомов. Буду наблюдать. Может, все и ничего. Если из сада не позвонят.

 

Анечка, вы красотки)

Тренажерка...Молодцы, девчонки. Я в бассейн сходила, радуюсь. Надо на конную тренировку таки попасть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***, может помириться?

Как то нет у меня готовности...

Я б еще пожила так)))))

Да и страшно. ..

Но вот словила себя на мысли что почти не думаю об измене как факте, но боюсь наступить на те же грабли в будущем...

Я тряпка ((

 

Изадора, выздоравливайте.

Может пока ну его этот сад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***, мне кажется у тебя инстинкт самосохранения просто - поэтому мысли идут по пути наименьшего сопротивления.

Сегодня была бессонная ночь - Андрея мучали зубы наверное. Ораорал, я думала - все капец, уже утро - в каком-то беспросветном бреду ночь идет, а посмотрела на часы - блииииииииииин 2:35.... я как в фильме Вий сегодня ждала рассвета, как спасения - уйти из этого бреда. Вот спит-спит- потом как в горло орать, не плакать, а именно вой - ор!

Так к чему я это - думала про измены тоже. Про то, что реальность существует только в нашем представлении . Вот ты для меня та, что я представляю...я тебя не видела воочию, ну вот у меня ест о тебе представление, оно только мое. Так и та измена, можешь не представлять, не думать - значит ее нет. И муж такой, каким ты его себе видишь. Ну эт я в какие-то глубины полезла. Короче - суровость ситуации только в том, как ты к этому относишься. Подумай и сформулируй - что тебе от мужа важно? Хорошее отношение? Оно сейчас есть? - продли значит такой формат отношений.

Забота? Есть сейчас? Нравится? Значит оставляем так как есть.

С сыном отношения его - удобно? Нравится? фиксируй эти отношения, пусть так и остается.

Тебя же сейчас не очень волнует где он ночует? Ты ж не думаешь о том куда он вышел и пошел? или думаешь и нервничаешь.

Можешь здесь не отвечать. Просто сама для себя - подумай, ответь и реши - может и действительно пока сохранить такой формат. Пусть походит, пусть позаботится. А родители, да они ж родители - они все равно желают добра тебе, а не форме твоей семьи. Так что - можно на пасху сказать - работает муж, мы будем с Марком вдвоем. Ну а потом скажешь - пока отдельно решили пожить, поругались. Мы ж взрослые все люди, ничего страшного.

 

У меня тоже были ученицы, которые потом стали почти друзьями.

да у меня ж не было раньше учениц, это мой первый такой формат, а еще все - подростки прям. И вот видно ж по ним - какие все разные, по подаче себя. по общению, по взаимодействию с людьми, да даже со мной.

А сколько у этой девочки проблем, какой-то неуверенности, мне кажется она и расплакалась (второй раз уже, первый был по осени как-то) от того, что я спрашиваю всегда в начале занятий - как дела? Как неделя прошла? Чего там в школе нового? Чего в художке рисовали? Ну так - не формально, а интересуюсь ее делами. Чего-то ты грустная, чего устала? А она в ответ взяла и в слезы... и так ей обидно, что родители высмеивают ее вещи, интересы, аниме эти, черный цвет в одежде.

Книгу я как-то читала - Случайная вакансия. Блииин, не случайно она мне попалась, модная говорят, я взяла и почитала - там про подростков, как реально они из за обид своих на взрослых могут разрушить наш мир, да так. что ничего потом не собрать. А все из-за того, что их не слышат и не воспринимают всерьез.

 

Надо на конную тренировку таки попасть.

а ты как-то профессионально этим занимаешься? Я никогда не бывала, а дочка просится постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...