Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Можно и я захочу дачу) чтоб сразу с площадкой) и с зоной для открытого приготовления пищи, и с гамаком, и с ягодами.

А пока планируем на Пасху шашлык сделать рядом с домом, недалеко от гаражей)))

 

Мужику ничего не надо. Кроме телика и рыбалки.

как-то слышала выражение, что типа если б не мы - женщины, которые тормошат мужчин своих, то они так и лежали б на диване у мамы и пили бы пиво. (мама бы подносила сыночку свежего). На этом круг их истинных интересов заканчивается. А все остальное нужно нам и нашим детям.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Spanish Dancer, моему тоже ничего не надо. Я его к стройке год подводила

 

И вообще девочки, что то мужу то не лучше. Уже антибиотик сменили, а он вообще в лежку. Я уже хочу его в больницу положить, все таки и лечение другое, и присмотр постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, ойойо((( если совсем хреново, то лучше в больницу(((

 

Мужики реально сейчас бездельники какие-то(( никаких стремлений, никаких планов-ничего не надо. Лишь бы тепло было и что пожрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, не тяните, просто ходит очень и очень не хорошая инфекция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего уже даже его папа спрашивает, когда на дачу работать поедем. А он все рожу кривит. Короче, не выйдет из него толку. И тут я ооочень завидую Тане)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, мой рыбак вчера привез три форели. А так - хотелось его прибить с этими рыбалками, а вернулся с уловом и я промолчала - нашла в себе силы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, ну за три форели можно и не прибивать))) Я хочу, а вот жаба душит покупать)))

 

Девочки, не болейте...Всех обнимаю.

Аня кашляет порой так, что всю душу, кажется, выкашляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего уже даже его папа спрашивает, когда на дачу работать поедем. А он все рожу кривит. Короче, не выйдет из него толку. И тут я ооочень завидую Тане)))

это ты про меня?))

Не стоит завидовать)) мне иногда кажется, что моему мужу и семья не нужна, только стройка. Это другая крайность, от которой тоже все страдают. Не понимает мой муж, что жизнь проходит мимо. Жить надо сейчас, а не через 5-10 лет, когда переедем. А у него на всё один ответ((( живём в 3-х часах езды до моря, выбираемая туда раз в два года на два дня (( в городе 5 красивущих парков, ездим туда раз в год, и то, когда ЕГО мама туда хочет. У меня куча родственников за границей (Финляндия, Эстония, Испания), в гости зовут постоянно, так даже заикаться об этом нельзя(( Дети видят папу только час перед сном, и то не всегда. Понятия выходной день не существует ((( мало того, он и себя совсем не жалеет, работает на износ. И с темпой может работать, и с бронхитом... Я боюсь, что он все свое здоровье на этой стройке оставит (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, у нас тоже самое, только еще и без стройки. Ни парков, ни выездов к друзьям, даже с детьми не гуляет. Максимум со старшей может в магаз сгонять. А так все на кухне в обнимку с теликом. Уж лучше бы строил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, мне каежтся, что большинство мужчин вот с такой моделью поведения.

Я тоже на своего как-то со стороны смотрела - ну что за подход к жизни - ну не понять мне. Вот и ты также смотришь.

А вообще. наверное люди разные бывают, не всем нужна движуха, мечты, сбыча мечт. Некоторым достаточно с дивана смотреть, как все красиво в телевизору у других получается. Какие молодцы наши - выиграли/проиграли футбол, вместо того, чтобы с сыном мяч гонять.

Жизнь проходит. Мимо получается.

 

У меня куча родственников за границей (Финляндия, Эстония, Испания),

поехали со мной в турне по твоим родственникам)

 

у меня за бугром ну никого....

хоть бы какая бабка троюродная в революцию за границу скрылась - ну нет, ну никогошеньки...

 

Аня кашляет порой так, что всю душу, кажется, выкашляет.

нам во сне очень помогают капли кормолиса. Может все знают, конечно, но для меня это прям находка.

Вот часто так бывает же - ночью ребенок закашляет и спать не может и всем мешает, я прям спину и грудь натираю быстро этими каплями. Там в составе разные масла, экстракты и все это начианет испаряться и сразу дыхание становится ровным.

В последнюю простуду мы прям их по полной использовали, я и себе мазала виски, чтоб спать хорошо и дышать - тоже простужена.

Как они оказались у меня дома - по случайности как-то купила в аптеке, фармацевт посоветовала, а вот поди ж - пригодились. Это я у Комаровского прочитала, что ментол вроде помогает дышать, снимает спазм - вот и полезла за ними.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исадора, как темпа у Аня, спала, просто кашель сейчас?

 

Ой, а мой вообщем и работает и стройкой занимается, с ребенком правда не гуляет, отмазывается, что некогда ему, но как я понимаю, ему просто неинтересно гулять с детьми, эх..

 

Тоже хочу комплекс сделать, может в этом году и получится, тоже напланировала, чтобы домик, оттуда горка, лазилки всякие, мостик на веревках, качели и все самой хотела. Цены на такие ппц какие высокие, смотрела в том году, тыс 400 было, что мне понравилось((

 

Натали, как дела у девчушки, что-то не пишешь((( переживаю, как она

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, положа руку на сердце - у вас дети смотрят много мультиков?

 

Насчет мужей. У моего очень большие стремления и желания. Он хочет большую квартиру, загородный дом, много чего. Много работает, нацелен на результат, но по роду деятельности все очень нестабильно и долго тянется) но я верю и жду))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, у меня много и часто)) с утра ест под мульт, потом сад до 12, потом обед, иногда смотрит, иногда нет. Потом когда встает, полдничает, я ему опять мульты на часик где-то даю и сама спокойно коф пью))) ну т.е. получается, что в день часа 1,5. А еще забыла, когда из сада в машине едем, то тоже все время мульт смотрит, чтобы не заснул. Тогда часа 2 в день наверное(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, у меня смотрит. Я не парюсь. Он может даже потребовать включить мульт. Я включаю.

Но он не зависает, включила - он хоп и вышел, я выключаю.

Залипает он на планшет. Я могу дать, если надо конкретно отвлечь или зафиксировать ребенка. Вот там он сам тык-тык свои ролики с машинками, это даже не мультики, а ролики на ютубе.

В итоге - Андрей ж в саду на полный день, пришел домой в 18, а то и в 19 после прогулки, ест и играет, ну в 21:30 спать, т.е. час мультиков может и быть за сутки. Но это не просмотр без отрыва, это может быть включен мульт, а он играет машинкой с нами на диване.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  мы тоже в саду полный день. Вечером когда как. Если я не забуду спрятать пульт, то могут и без мультиков до вечера. Перед сном включаю колыбельные мира, очень любят эти песни слушать и смотреть. Если пульт не спрятан, Платон включит. И будут там всякие малышарики и деревяшки фоном. Они не сидят, не пялятся. Играют и по ходу дела посматривают. В выходные тоже когда как. Иногда включаю сама им синий трактор или про машинки, когда достают))). А так стараюсь выключать, когда долго. Я устаю от телевизора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, надеюсь что нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тв не работает вообще, когда мужа дома нет. Когда он дома, то прям с утра врубает везде тв((( себе рентв, детям мульты... зато дети типа заняты. Меня это бесит. Очень. Они и без телика норм могут сами заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конкретно сидит и смотрит мультик.. в еду.. дальше фоном мульты включены всегда.. но на них не обращают внинимание, но фон должен быть (сын привык... )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас много смотрит

Но не втыкает прям а просто фоном.

Вот паровозик боб нравится. ..то залипает на него, а если какие малышарики- то он их мне кажется только слушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас телека нет, поэтому смотрим только, когда даю, папа наш вообще не дает мультики смотреть, когда мелкий с ним. Он у нас встает в субботу и каким-то образом без мультов кормит))) Хотя у него разговор короткий, хочешь ешь, не хочешь, ходи голодный. Он иногда у него отказывается от каши, потом через час сам бежит на кухню и начинает сам есть кашу холодную :malicious::Crazy: Я встаю, ребенок уже в любом случае накормлен :D

А так у нас сейчас в приоритете тачки-тачки, доктор машинкова, машинки со слоном прабу. С малышаров и синего трактора вроде как уже слезли))

 

Spanish Dancer, А они прям сидят и целый день телик смотрят, если он будет включен? Мой вот сильно долго усидеть не может, даже если ему планше поставлю, он, конечно, мульты любит оч, но шило-то в одном месте никто не отменял и мин через 40-50 он их бросает и начинает другими делами заниматься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меликса, много. Пока болеет, я и заняться с ней чем, не знаю, ну поиграем и скучно, да мне самой скучно без телека. Не парюсь-будут погоды и здоровье, не до мультов будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, дочка да, залипает((( и к вечеру у нее сильная перегрузка психики(( выливается в ночные истерики часто. Не на пользу короче. Гоша только внимательно смотрит про суперкрылья и щенков патруль. Пеппу еще тоже неплохо смотрит. Эти мульты 30-50 мин легко. Другие фоном только.

Но меня бесит даже фон. У меня сейчас какое-то жесткое отрицание тв...

 

Наверно потому, что дети и без тв отлично играют. Зачем им доп.псих.нагрузку? Изредка можно-чтобы были новые темы для ролевых игр с теми же щенками или пеппой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, да разумеется, если бы моя играла сама, я бы музон себе врубила и ну его, этот телевизор...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мульты постоянно, если включён телевизор то обязательно должен быть мультик. Начинает напрягать. Но смотрит без залипания, просто фоном. Машу любит, Пеппу, три кота, мимимишки. Остальное не смотрит.

 

Ох девки, вчера на тренировке включили выпады в смите, у меня так болит жопа, и это такой кайф. Я наверное мазохист.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, да я и сама бы рада сдать его в больницу под наблюдение. Упирается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...