Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Наталья, какая ты молодец, постоянно у тебя какие-то занятия) Я делаю всегда Пасху - творог на блендере, сахар, масло чуть чуть, сметаны чуть чуть, ванилин можно, много изюма и цукаты кубиками добавляю, всегда съедают, орехи ещё добавляла-не понравилось. Ну и всю ночь стоит в формочки. Девочки, белой завистью завидую тем у кого есть возможность детей в бассейн водить, это же круто для ребёнка во всех смыслах. А у нас в городе только с 6 лет, с родителями с любого возраста, но бассейн часто занят, т. к. дети там тренируются((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Nataly9, очень круто! Ты такая мастерица!

У меня тоже много задумок,но я не успеваю все. И кукольный театр, и книжечки, к лету хочу плиту сделать ей, еду из фетра еще в прошлом году начала шить, к нг камин сделать. Проще все купить, но я люблю творить))

 

Пасху делаю из творога, сливочного масла, сахара, вареных желтков и изюма, ванилина.

 

Потом под пресс

 

jilia61286, у моей не пошел вот так бассейн. Кричала так, что бордового цвета становилась. Мы 2 раза сходили и оставили пока эту идею до чуть старшего возраста.

 

Полина такая трусиха. Я не знаю, как научить ее не бояться всего и всех. Она боится даже детей младше себя. Если мы на площадке, на горке она по очереди не будет кататься, всех пропустит. Хочет играть с детьми, но так чтоб не общаться.

Изменено пользователем Tu-lu-la
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Сашка опять с темпой(( 4 дня в сад сходили. Три года адаптации - это перебор. Склоняюсь, что это не адаптация, а сад такой. С другой стороны, в группе есть детки, которые болеют два раза в год всего. Вот на танцы и рисование ходим, там не цепляет, а стоит в сад пойти, так сразу. Не знаю уже, что делать с ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, какая молодец! И ногти успеваешь и всякие сказки - домики-игрухи)) Еще и спорт и бассейн!

 

А я хочу летом начать бегать понемногу, в зал пока врядли выберусь, а вот побегать по лесу и пересеченной местности полчасика самое то, ну и велик.

 

Тулула, мне кажется просто характер такой, не стоит ломать и переучивать, вот есть дети слишком общительные, их же не научишь стесняться и наоборот. Думаю, что подрастет, найдет ребятишек по интересам и все норм будет. Сейчас, смотрю даже аот по саду, они еще почти не играют между собой, скорее просто кучкуются, но могут уже показать у кого какая машина, а играют в большинстве по отдельности.

 

Лягун, все может быть, в том числе и что не проветривают почти или асе время больных водят. Вот смотрю по нашему саду, правда мы не на целый день ходим, но мы ТТ нечасто болеем и остальные тоже, т. е. вот вожу месяц, например, и смотрю и остальные тоже ходят.

 

Тулула, расскажи, как твои крошки, как справляешься, как отличаешь их, старшая не ревнует?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Саша

С Днём Рождения тебя!! Счастья, любви и успехов по жизни!! :flower: :flower: :flower:

 

 

Наташа, спасибо большое за поздравление!

Лайки кончились давно)

 

Ой, как классно ты сделала и домик и пр!

Иногда думаю, блин, нафига работать пошла? Времени на ребенка нет(((( а с другой стороны и дома долго сидеть не могу, нужно какое-то занятие, а на полдня в моей сфере не найти(((

 

Наташ, вы сколько раз в неделю занимаетесь в бассейне? Сколько стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, у меня средний неделю на больничном просидел,вышел на 4 дня в сад и заболел,вот неделю сидим, и наверное еще до среды будем сидеть.сопли далеко и нос заложен(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, форель с платной рыбалки. Платные озера, вот он на рыбалку туда ездил.

Но хоть так, с уловом, а то жалко заплатить и без улова приехать. На завтраки теперь слабосоленая форель)

 

Nataly9, Наташа, какая ты молодец! Желаю, чтоб твои фантазии и умелки не иссякали, чтобы все это передалось Алесе в полном объеме.

Вот ведь ты идейный человек, главное - хочешь! А потом уже и можешь! И получаешь удовольствие от всего этого происходящего!

 

Meliksa, книгу читаю Петрановской - лайфхаки для работающей мамы.

Так там пишет она, что нифига мы не должны испытывать чувство вины от того, что ходим на работу. Наша задача время, которое остается на ребенка качественно с ним проводить, чтоб дать заряд любви на время. пока мы на работе)

Но также говорится, что родители имеют право на работу, переезд, развод, командировки. Но и дети имеют право на все это выражать свое мнение. Задача найти компромисс и сделать для них эти стрессы более мягкими. А не совсем исключить сложности их жизни детей.

 

Полина такая трусиха

представь, как ее мужчины защищать будут в жизни. Это так трогательно быть трусихой девочке.

У меня Прошик вот трусоват! Такой осторожный...вот это да, вот как его оберегать будем - такого паренька?

 

Как мало нынче адекватных мам.

единицы. Некоторые с агрессией на воспитателя - все им должны, некоторые на няню - мол ребенок не любит няню - няня значит полхая.

А вот та воспитатель и няня читают это и с каким настроем им работать? с нашими детьми. Вот эти чаты - гадость прям. Многие промолчали б, подумали лишний раз, пока донесли б информацию на языке до воспитателя. Да и не все скажешь в глаза, а тут....такое пишут - только ахаешь. это случаи, когда руки пишут быстрее, чем думает голова.

 

А в школьном чате у дочки тоже на этой неделе обострение - начался спор куда отправить по окончанию года детей - девятиклассников если че. И одна мама видимо обсудить решила ситуацию с кем-то и это сообщение как бахнула в общий чат, а там и учительница в помоях и мы названы идиотками-курицами - ну это просто смехопанорама какая-то получилась. И смеяться можно и плакать пора. Ну извинялась...мы вроде все покивали. Но не простили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, тоже хотела спросить, как ьы справляешься с девчушками? Как они спят/едят? Я своей даю кашу гречневую, а она не ест ее((( кабачок вот дала-вроде больше понравился. Но она так мало набирает! Хотелось бы именно, чтобы кашу кушала....

 

А мы яйца вчера красили)) половину, естественно, перебили)) но дети старались, особенно Рита. Вот сегодня хочу еще с ними покрасить, к бабулям повезем

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато мой бесстрашный, не боится ничего. Но не потому что не понимает опасности в чем-то, а вот именно характер. Напр, в контактном зоопарке засовывал руку в бассейн с красными карпами - такой мееедленно-меееедленно, смотрит реакцию рыб. Они к нему сразу все вылезли, Глеб руку слегка отдернул, потом снова опускает и все смотрит, собираются ли его цапнуть или нет, в итоге, дотронулся до пары рыб, радости было сколько))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, нет, старшая не ревнует. А иногда помогает даже)) вчера, например, я кормлю одну. Она мне говорит, я посижу с Аленой. А потом наоборот) но чаще ей на них все равно.

Мне помогает мама справляться. Вот уехала от нас вчера. Я сегодня каким-то образом умудрилась и окна помыть и шторы постирать. Видимо, день сна. Надеюсь, он продлится, а то мне еще готовить и доубираться нужно.

 

Отличаю по разноцветным ниточкам на запчстьях))

 

Spanish Dancer,  мои хорошо набирают. Но смеси я стала вводить больше. Уже раза 3 в день докармливаю (раньше был один раз).

 

Спят меньше. И ночью меньше, и днем сны короче. Днем 3-4раза спят. Бывает и 5, зависит от времени подъема.

Тяжело, когда они спят в разном режиме.

 

Скину фотки вконтакт в группу

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, у меня сейчас Тима с сада вывели с тт .........ох... уже дома ждем врача... с утра абсолютно нормальный был...

все планы на выходные псу под хвост...вчера привезили наш монстр -велокат... думали на велосипедах, самокатах... покататься в парке... ага.. дома просидим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинула. На первый взгляд может показаться, что они разные. Но они одинаковые)) просто одна дамочка пышнее другой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, блин, меня теперь нет вконтакте(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, вот ты умничка, а!) Прям образец!

Не, колобашки у нас это немного другое, скинула видео в вк, там они полосатые, на бортике стоят

 

Tu-lu-la, бооооже, какая милота!! Видно, что девчонки немножко различаются глазами, ну расстоянием что ли между ними, но конечно очень похожи, и это все обалдеть, как удивительно)))) Они и на Полинку похожи, да? Она такая же была в младенчестве?

 

А идея с цифрами в тон костюмчикам вообще отпад)) Умница!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Tu-lu-la, бооооже, какая милота!! Видно, что девчонки немножко различаются глазами, ну расстоянием что ли между ними, но конечно очень похожи, и это все обалдеть, как удивительно)))) Они и на Полинку похожи, да? Она такая же была в младенчестве?

 

А идея с цифрами в тон костюмчикам вообще отпад)) Умница!

 

блин, теперь еще интереснее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, а обратно зарегиться?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, разные они со старшей. Разрез глаз. И форма головы. У этих более вытянутая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, а обратно зарегиться?)

не хочу, залипала туда раньше, много времени впустую. мне инстаграма хватает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, фотки суперские!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, не хочется тут выставлять, потом не удалить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, моя тоже днем мало спит(( раз в три часа по 40минут. Ничего не успеваю

 

И встает теперь в 6-7утра. Раньше до 8:30спасла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, не, не надо. Я все понимаю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, вот и мои также теперь вставать стали. Но днем у нас чаще есть один длинный сон. Очень боюсь его потерять. Бывают дни без него, это тяжело. Как раз они спят по очереди. А в длинный хотя б одновременно.

Остальные также по 40 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, какие сладкие конфетки))) ттт на вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, да у нее раз в неделю есть длинный сон на 2-3часа, а когда он вместе с гошей, то кайф волбще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...