Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Nataly9, вот и здорово.

 

Lyagun, ох - тяжело это.

У нас Андрей тоже на ночь вчера жареной картошки съел и стонал пол ночи. Ужасная ночь - ужасная была.

Зато день сегодня чудесный по погоде - прям преступление в офисе сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

У нас тоже нереальная жара)))а гоша решил поспать долго-долго..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня остро встает сейчас вопрос в поиске няни все таки. Маме пора уже уезжать - надо интенсивно искать, либо наткнуться на хорошего человека, либо... на пару месяцев или на май к маме моей поедет прошик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, немного не поняла... они ей свое не давали?

просто представила как брат и сестра к примеру не дают на своем транспорте кататься другим... это же нормально, если они не берут, чужое при этом...

вот мои ЖАДИНЫ.. сегодня тоже оба в голос орали чтоб я у малыша забрала Леськин беговел.. хотя при этом он им не нужен был.. они бегали по горкам катались.. вот такие у меня жадины)) я конечно не отняла у малыша.. но крику было много... Тим свое всегда со крипом.. или только на обмен отдает... а Леся первый раз видела , чтоб она так защищала свою вещь (мы первый раз выехали на беговеле..доросла наконец в плане роста до него.... у Леси отлично все получилось))

 

Nataly9, отличные новости!! так держать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  нет,конечно речь не о своём,это понятно,Вика тоже тоже свое не даёт ,я особое настаиваю.они не давали на качелях/каруселях/горках катался.бежали туда куда она,и специально перед носом садились.или она идёт на качели как весы,а там один мальчик этот,он начинает бегает от одного сиденья а другому,чтобы типа ей не дать.я конечно делала замечания.

Они не брать и сестра,друзья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос к тем, кто летает в самолетах-можно ли брать с собой лекарства от укачивания, я вообще жуткий тошнотик, меня укачивает всегда, точного ответа в нете не могу найти, может кто знает??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, нет,конечно речь не о своём,это понятно,Вика тоже тоже свое не даёт ,я особое настаиваю.они не давали на качелях/каруселях/горках катался.бежали туда куда она,и специально перед носом садились.или она идёт на качели как весы,а там один мальчик этот,он начинает бегает от одного сиденья а другому,чтобы типа ей не дать.я конечно делала замечания.

Они не брать и сестра,друзья.

аа ясно.. а родители были у этих детей? я бы сама села на карусель .. и сказала тогда я не дам покататься никому раз вы так поступаете!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  можно, конечно. Нельзя только жидкости в таре объемом больше 100мл (причем даже если налито меньше, а тара больше 100 все равно нельзя). Исключение- детские бутылочки и баночки, любое детское питание. Моя мама летает если на месяц к сестре моей, то все свои лекарства на месяц берет в самолет - не дай бог чемодан потеряют. Ни разу не спросили даже.

 

Мне сегодня звонили - дали место в саду, но не в том, куда мы в гкп ходили.

Но я вообще в раздумьях, идти ли в сад. Кто знает, можно ли ходить на полдня в группу полного? Просто на полный день точно не хочу, к тому же я не хочу от няни отказываться... блиню я в растерянности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  можно. Мама у меня тоже тошнотик. Всегда берет с собой драмину. Но она выпивает ее заранее, перед посадкой. Маленькую бутылочку воды берет с собой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, можно.. только пишешь отказы от питания (те в которые вы ходить не будете..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  нам тоже дали в другом,и я тоже собираюсь на полдня водить первое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка, что за соц такси? По льготе?

Рада, что все ок у вас!

Да, как ребёнку инвалиду бесплатно нас отвезли и привезли до питера, шикарно конечно, встали, собрались, проспали всю дорогу до питера и обратно, и так быстро, за 2часа доехали, комфортно, мечта!) и там всё быстро вышло, мы в 13.30только рассчитывали выехать из питера а в это время уже дома были!!

Успели продлить временную прописку нам с Алесей и накатались на великах вдоволь. 20градусов сегодня! не верится что завтра снег(

Мы в спортивном костюмчике рассекали, Кудеся уснула в кресле и продрыхла 1.5 часа..вот сидим мульты теперь смотрим)

 

А завтра нам надо 5врачей пройти,да ещё и без записи, чувствую с утра надо успокоительным затариться, а то у нас дурдом в пк)

 

Девочки, у меня вопрос к тем, кто летает в самолетах-можно ли брать с собой лекарства от укачивания, я вообще жуткий тошнотик, меня укачивает всегда, точного ответа в нете не могу найти, может кто знает??

Я тоже тошнитик, но в самолёте вот не укачивало вообще..Выпей пару таблеток драмины перед вылетом)

 

 

sonusic

 

Ого, уже 17недель!!! Вот так сроки)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойной ночи, девочки.

И мне пожелайте удачи. Начала эпопею серьезных разбиралок и разговоров с мужем, попробуем спасти наш брак.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

везет вам что тепло)))у нас вот с утра -1(днем максимум +10+11

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***, ну рассказывай. Как все случилось?

Лена, тебе виднее - тебе и решать. Здоровья и мира вашей семье!

 

jilia61286, да детское питание с собой и воду для ребенка можно проносить. Я даже не заморачиваюсь, со мной двое малышей летят - я говорю - вот эта сумка с питанием для детей - а там типа вода, еда, молочко и все такое. Ну и нам пару бутылок с водой. Мало ли что.

Просто были ситуации - прошли досмотр и пошли переносы рейса, а нам что делать? Воду питьевую покупать в тридорога в зоне вылета? А если это не час и не два?

Так что бери с собой лекарство, ничего страшного. А вообще - в дьюти фри купите бутылочку виски и выпьешь перед самолетом - ничего не страшно, никого не затошнит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам с сентября сад дали на полный день. Тоже вначале планирую до обеда водить, а там уж посмотрю, как пойдет

 

Тулула, посмотрела твоих девчонок вконтакте, ну чудо из чудес, очень все класснючие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, да можно ходить сколько хочешь в садик. Воспитатель даже будет доволен, если Глеба каждый день до сна или после сна будут забирать. А что такого? Зато все занятия групповые (они в первой половине дня) он посетит, во всех утренниках будет участвовать. Ну и всякие друзья/недруги/межличностное общение будет проходить у него в саду.

А няня - это очень удобно, если у вас с ней понимание и у Глеба - зачем расставаться? Все равно пригодится помощь няни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, как здорово с этим социальным такси, а ты с собой и велик еще брала, влез нормально в такси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей вчера из сада пришел - лицо расцарапано. С утра спросила у воспитателя - все с тем же мальчиком дерутся. Такой - мелкий мальчик, но шустрый такой - в сапогах от мамы как рванул в группу сегодня - еле догнали)

А мой такой основательно спокойный мужичок. Воспитатель говорит - тот накинулся на Андрея, а Андрей не отступает и не плачет, но ни шагу назад.

Жара - сегодня 18 градусов, отвела в жилетке теплой.

 

_Isadora_, чего ты там за серию лекций начала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, как здорово с этим социальным такси, а ты с собой и велик еще брала, влез нормально в такси?

Нет, велик это уже дома мы катались с папой)

 

Лена

Терпения и мудрости вам в этой ситуации!

 

Яна

Бомбануло? Давай тоже, подходи к делу с холодной головой и горячим сердцем, выводите ваш семейный корабль с рифоф!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Вера, Натали.

Знаю что не все поймут. .

Я ж та еще рискованая извращенка))

Ну и интуиции своей доверяю.

Случилось все само собой. После бассейна моего ( он марка смотрел) стала отвозить его туда где живет( с поврежд ногой ж еще он)...и вот там прям гаи работало во дворе. А мы ездим сейчас безтехосмотра ( т.е у нас за него берут не малые налоги и т.д. ну это кто знает по РБ... у нас так многие в последнее время) .Так вот по городу мы ездим по рации где любители сообщ где какой экипаж работает. Вот прям во дворе как раз в тот момент и работал. Не объехать

И автобусы все ушли. ..Вообщем остался переночевать папа у нас.

Пили, говорили, плакали...

И в итоге примирились.

сейчас вот пишу и думаю: а чего я про такси не полумала... и он...

Изменено пользователем ***Helen***
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***, ну не до такси вам было в тот момент - не до такси.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я Тему забрала из сада,после физры губы посинели и задыхаться начал,сейчас тт 38,3,врач приходила,не наша,толком ничего не сказала,предложила в стационар,я отазалась.назначила лечение и ушла,завтра сходим в пк к участковой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, во дела. Что это? Сердце?

 

***Helen***, Ну и как Марк? Обрадовался?

Когда это было-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...