Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Девочки, спасибо за ответы, а то читаю-написано, что нельзя, я на обратную дорогу интересуюсь, перед вылетом выпью драмину конечно. Вера, я вообще не пью крепкие напитки, только иногда вино, шампанское, пиво в охоту,мартини, остальное-не, слабенькая я на алкоголь. Сибирянка, я что-то тоже подумала про сердце.

 

Сибирянка, что-то тоже про сердце сразу подумала. Девочки, спасибо за ответы, я перед вылетом, конечно, выпью драмину, а спросила, чтоб на обратную дорогу она у меня была, а то укачивает меня не по-детски. В самолёте не летала еще-может и ничего будет. Хелен, ты молодец, нужно пробовать прощать, муж должен остепениться после этого. А меня мой муж раздражает прям, такой "тухлый" стал, как старый дед, раньше как-то поживаешь был, сейчас ничего ему не нужно, я его спрашиваю-куда поедим отдыхать, ведь нигде не были, куда хочешь, а он мне-хоть куда, куда сама выберешь, в кино после рождения сына не была. Или меня угнетает ситуация, что я нигде не бываю, постоянно дома, рядом нет никого, с кем ребёнка можно оставить, вот и сидим, хотя до рождения вдвоём ходили куда-то время от времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

jilia61286, давай сама движухи добавляй)

 

Нет, велик это уже дома мы катались с папой)

надо мужа с Андреем тоже отправлять кататься. И тому и другому нужно движение и свежий воздух - пусть катаются в сиденье.

Сегодня купила легкий пуховик Андрею - который в юникло - совсем легкий.

 

jilia61286, когда вы летите?

купили тур? в какой отель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я Тему забрала из сада,после физры губы посинели и задыхаться начал,сейчас тт 38,3,врач приходила,не наша,толком ничего не сказала,предложила в стационар,я отазалась.назначила лечение и ушла,завтра сходим в пк к участковой

Узи сердца делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, давай сама движухи добавляй)

 

 

надо мужа с Андреем тоже отправлять кататься. И тому и другому нужно движение и свежий воздух - пусть катаются в сиденье.

Сегодня купила легкий пуховик Андрею - который в юникло - совсем легкий.

 

jilia61286, когда вы летите?

купили тур? в какой отель?

Нет еще, у меня деньги под проценты лежат, жалко снимать, в мае наверно. Точно, движухи надо, а то сама, как старая дева стала))

 

У мужа отпуск в июле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, во дела. Что это? Сердце?

 

***Helen***, Ну и как Марк? Обрадовался?

Когда это было-то?

На прошлой неделе

Марк не понял ниче

С н им то папа почти каждый день был

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, слушай, на самом деле, главнее не то, что твой муж сам не выбирает куда ехать, а то что соглашается поехать, куда ты хочешь! На самом деле это оооочень удобно, потому как, если бы ты хотела в одно место, например, Турцию, а он только в Сочи, было бы не айс и еще, если бы сказал тебе, что никуда не поеду и вы тоже дома будете)) Так что незачем грустить по этому поводу!

 

Хелен, хорошо, что поговорили и все обсудили и решили сохранить семью, пусть у вас больше никогда не возникнет таких ситуаций и ваша семья будет счастливой.

 

Наш папа сегодня тоже на веле поехал на работу, 15 км в одну сторону, 15 в другую))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin, пока увидела что ты читаешь))) вопрос - ты режимы мальчиков подстроила друг к другу? спят одновременно или нет еще?

Я вот думаю, как бы так, чтоб спали одновременно днем в выходные, а то я так сон дневной люблю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  у нас режимы только после года совпали. До этого у Платона было 2 сна, один часов в 10, другой в 14. А Родион уже на одном сне был, с 12 часов. Было тяжко))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, вот и мне в выходной тяжко. Сейчас еще мама уедет и совсем будет не в моготу)

не то чтобы я с двумя никак, а я просто мало дома бываю, а когда бываю - надо много всего сделать и всем уделить внимание. А еще хочется иногда поспать.

 

дождусь августа) будет Прохору уже годик - куда несется время?)))) мне кажется, что я его только-только планировала, а он вон - ходит по дому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, как у вас дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я вам желаю счастья и пусть это все будет досадной ошибкой с его стороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок, молодец, будьте счастливы!

 

Яна, как дела? Я тоже мужа не понимаю и тяжко все в последнее время. Как у Джулии, я не знаю, как хочешь и т д. Пипец просто..

 

Жанна, с прошедшим!!!! Здоровья тебе и твоей семье, удачи, реализации, мира в семье!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, Аня, у тебя же сегодня др??

Если да, то поздравляю! Счастья-радости желаю! Чтобы детки не болели и дружили и маму -папу любили!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ани д.р?? Поздравляю, дорогая!

Да как с мужем. Пиво бесит его бесконечное. И порой кажется, что кроме ухода за Аней, общего не осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, с днём рождения!!! Желаю тебе всего самого хорошего! Будт счастлива и пусть твои близкие всегда будут здоровы!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Spanish Dancer, с прошедшим тебя!!

anna923415, с днем рождения!!

Девчонки, будьте счастливы каждый день!! :flower: :flower: :flower:

_Isadora_, а нет ли у вас великов-роликов-дачи или чего-то такого, что объединяет? Разговоры разговорами, но вот бы вам совместное увлечение заиметь. И это..что значит спасти брак? Все так серьезно? Ты сама готова все закончить?

***Helen***, прочитала тебя и так чет порадовалась за тебя)) Хотя тогда, когда ты поддержки просила, я лично была настроена негативно, но не хотела писать никаких советов-мнений, а время прошло, мысли устаканились и как-то проще смотришь уже. Мне кажется, тебе сейчас самой спокойнее, когда вот так все решилось. Ну по крайне мере, на сегодняшний день спокойно. Да?)

И как у вас быт, общение - как раньше? Или есть червячок?

 

Сейчас посмотрела очередь в садик, пару месяцев назад были 42, потом резко 84, такие шансы были призрачные, т.к. садик набирает всего 1 группу с 2 до 3 лет, и две с 3. Позавчера проверяла - вообще 90 какие-то уже были. А сегодня никакой позиции в очереди, а вместо этого "направлен в ДОО такой-то"! Так круто! Походу, нас тоже берут в садик! В мае надо ждать письмо счастья по почте)) Хорошо, когда есть определенность впереди, а не вот это подвешенное состояние - а если не возьмут, то как, куда, чего. Были случаи, что отказывали и платили деньги после 3 лет типа пособия. Тыщи 4 что ли. Это вместо работы маме. Район развивается бешеными темпами, детей море просто, а садов не хватает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, с прошедшим Днем рождения! !

 

Девочки спасибо за хорошие пожелания!

 

Катюня, нет ...червячка нет.

Я сама была настроена негативно больше. ..а вот все как то легко произошло. Наверное я очень поверила в то что он опомнился так сказать. ..

Хотя я не из доверчивых излишне

Изменено пользователем ***Helen***
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ани д.р?? Поздравляю, дорогая!

Да как с мужем. Пиво бесит его бесконечное. И порой кажется, что кроме ухода за Аней, общего не осталось.

Яна, у меня с мужем кроме детей тоже ничего общего не осталось)) не парюсь вообще

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***, не успела никому рассказать о ваших проблемах? Родственникам

 

У нас так похолодало! Даже не верится, что вчера в кофточке гуляла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне прям как-то странно слышать, когда говорят, что супругов ничего, кроме детей не связывает. Нет, я никого не сужу, просто мне ну ооочень необысно это, ну как так. А ради чего жить тогда вмемте и планировать еще, например, детей? Да или просто даже, какой смысл в таких отношениях? Блин, для меня муж прежде всего партнер, всегда стараюсь приобщить его к совместной деятельности и сама тоже стараюсь заинтересоваться тем, что ему интересно, но если, конечно, речь не о совсем для меня неинтересном. Просто я вот думаю, если бы я находилась с челом, который мне ну никак неинтересен и при этом знала бы, что есть где-то тот, с которым было бы больше движухи, да блин, првесилась бы с тоски наверное. У меня с бывшим мужем так было, сначала все интересно более менее, а потом бац и никаких точек соприкосновения и детей у нас тоже не было. Пыталась что-то исправить, но когда поняла, что человека насильно не изменишь, решила расстаться с ним. Хотя прожили долго, 8 лет с ним и теперь вот думаю, ну вот нафига я потратила столько времени впустую...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin, пока увидела что ты читаешь))) вопрос - ты режимы мальчиков подстроила друг к другу? спят одновременно или нет еще?

Я вот думаю, как бы так, чтоб спали одновременно днем в выходные, а то я так сон дневной люблю)

Сейчас только прочитала сообщение твое. Сейчас у вани чувтвую начинается переход с 3х на 2сна. Вот когда 3, то дневной сон совпадает, и мама-Наташа ликует. Но чаще становится 2 сна и как раз получается сон макса между двух снов Вани.

Если честно я устала так. Больше от того что Макс не понимает, что надо быть потише, когда ваня спит, что чем быстрее Ваня уснет-тем быстрее мама придет играть с Максом. Так он наоборот ходит визжит, не дает Ваню уложить. Ревность у него сильная. Он постоянно ваню колотит, ваня встанет, макс его толкает и тот летит затылком на пол и ревет потом. Или просто чем нибудь по голове настучит. Я в итоге занимаюсь не воспитанием и развитием, а спасением младшего от старшего. Мечтаю его уже в сад отправить. И ему веселее и развитие какое то. И ване внимания больше. У нас в мае распределение бывает. Должна путевка уже образоваться.

 

У нас сегодня похолодадо и снег валит. Капец блин середина апреля. Так уже хочется солнышка

 

У меня мама в гости приехала. Но я видимо привыкла уже одна. Че то наоборот с ней ничего не успеваю, суета какая то и дети капризнее. Зато решили с мужем воспользоваться редким случаем свободного вечера и чходить в театр. Столичные артисты приехали))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

узи сердца делали зимой,нормально только тахикардия,кардиолог наш на больничном месяца 2 уже..сегодня были у врача ангина тт 39.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin, вот и у меня так же - попадает сон в промежуток и тогда - опа...

Андрей Прохора тоже обижает бывает, но даже его ласки для Прохора опасны, просто старшие сейчас слишком резкие в движениях, а малыши слишком шаткие.

То ногой ему задвинет, то машинкой по лбу прилетит... причем без повода какого-то.

Иногда прям подходит, за ноги его с меня тащит - к бабушке или папе - вон туда говорит...

И я начну говорить - Прошик, пойдем поедим. Тут Андрей - я!

Пойдем купаться - Андрей вылетает - я!!!

В целом он и на взрослых так реагирует, везде свое я вставляет, якалка.

В саду изодрали ему нос, так он показывает, как он дрался - ну чисто лев!!!!

 

Marusin, в самом деле - садик - спасение. Ну да - адаптация, вирусы, болезни, сопли. Да и сдезы в первое время, но развитие, стабильность, что малыш в садике, гуляет, ест, режим....

У нас Андрей щекастиком таким стал...

 

AlinaVill, мне кажется, что это как-то волнами приходит и уходит - понимание, общие интересы. Ведь мы все люди, бывает, что и отвлекаемся от семьи, заводим новых друзей.

 

К@тюня, че-та с линееечкой у тебя непорядок. Будто Диме меньше двух лет.

 

Spanish Dancer, нажала нравится, потому что не паришься, а не потому что ничего общего кроме детей.

Просто дети много времени занимают. Требуют всего нашего внимания, на друг друга и не остается ни сил, ни времени, ни желания.

 

Мне вчера подруга писала - мол че делать, расскажи как вы с мужем кризис пережили. Накрывает нас - ругаемся дома, как уедем вдвоем куда-нибудь (они выбираются то в Питер, то в командировку она с ним увяжется, то в Сочи) все в порядке. а дома - хоть убить друг друга готовы опять. Наверное разведемся.

Ага, прям легче в разы станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***, не успела никому рассказать о ваших проблемах? Родственникам

 

У нас так похолодало! Даже не верится, что вчера в кофточке гуляла

Знает только сестра моя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в сад приходил врач-невролог детей осматривать. Вот ей показалось, что Платон недопонимает, что от него хотят. Врач попросила потрогать Платона колокольчик, он потрогал правой рукой, а потом она ему сказала потрогать другой рукой. А он сидел и глазами хлопал. Это мне утром воспитатель рассказала. Он, конечно, в группе самый младший. И я не замечала за ним непонимания, в быту все просьбы и указания понимает. Даже вот такой пример, он берет ложку в левую руку, я ему говорю, чтобы взял в другую, он перекладывает. Не знаю, что думать. Сравнивать не люблю с другими детьми, но всё равно приходится. С речью вот точно у нас проблема пока, но что бы он еще и не понимал... Невролог пока никаких диагнозов писать не стала. А я и не знаю, что лучше. Может лучше бы и написала, чтобы действовать можно было начать. А так никуда я не могу его определить для занятий, банальные развивашки не в счет. Мы и дома хорошо занимаемся по вечерам и выходным, рисуем, лепим, книжки читаем,карточки изучаем. А вот профессионально заниматься с ним никто не хочет, самое раннее с 2.5 лет берет логодеф на занятия, и то при условии, что ребенок будет усидчивым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...