Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Я вообще выйдя на работу как будто подзабила на ребенка, растет как сорняк, мне кажется.

Проблемы с речью тоже есть... словосочетаний мало, слов тоже не очень много. Но блин считать до 10 научился уже где-то. ПРавда звучит это так: Оди, а, и, ие, фять, сесть, семь, осемь, деять, десить)))

 

и у меня такое чувство вины перед ним, что вечером сил особо на игры нет

или я такая уставучая и ленивая, или тайм менеджмент никакой

ну или худший вариант - я реал херовая мать, потому что не люблю играть с ребенком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Meliksa,  я играть тоже не люблю. Вот не получается у меня, нет от души. Позаниматься, почитать, что-то рассказать могу. А игры никак не идут. Надо через силу что-ли играть начать, может втянусь))). Муж играет иногда, так у детей прямо глаза горят. Вижу, что очень им это нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, блин. Да мы имеем право не любить играть с ребенком или быть занятыми. Имеем мы на это право. Ничего в этом страшного нет.

Но и результат тогда. В ответ дети имеют право что-то делать или нет, развиваться не по нашему представлению, а по своему личному графику.

Так у тебя няня ж с ним занимается. ты говорила, что видишь влияние положительное на него.

 

Юльбарсик, у нас эту проблему старшая дочь решает. Побеситься, покувыркаться, погонять машины, повозить его в коробке от игрушек при этом вопя как индейцы - это старшая сестра. Андрей ее в ответ на это - обожает!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  здорово. Я тоже с сестренкой всякие игры выдумывала, у нас разница 8 лет. И кукольный театр показывала, и всякие переодевания, парикмахерские, больнички.

У Платона с Родионом тоже немного совместные игры появляются, Родион может катать на своей спине Платона, ползая на четвереньках. Смешная картина, учитывая, что они примерно одного роста и размера. Машинки могут друг другу катать, мяч пинать. Но из-за игрушек пока воюют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, все ок с линейкой) у тебя наверное в браузере куки, или как их, давно не обновлялись)

Вера, как свекровь, уехала?

Meliksa, с ребенком станет интереснее, когда речь пойдет - захочется научить всему-всему, прикольно будет слушать, как он рассказывает че-то, какие ситуации в играх происходят, ну то есть когда обратная связь пойдет прям. Будет спрашивать - а это что, а это, так интересно, как человечек взрослеет)) Хотя конечно не всем и это интересно, но все в наших руках)

***Helen***, вот и правильно)) Как говорят - не рассказывайте матери о ваших ссорах с мужем, ты его простишь, а она нет

~Sibiryanka~, это вы с такой темпой сами в ПК ходите? Выздоровления скорейшего и а/б вам в помощь!AlinaVill, а если бы с бывшим дети появились, и настала вот такая смертная скука, тогда бы тоже разбежались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, матери порой очень сложно понять ,что ребенок недопонимает... я вообще была уверена в Тиме, что он все понимает... в бытовом плане проблем не было вообще! .. а как со стороны посмотрела, когда специалисты у него спрашивали... увидела , что проблема то есть и глобальная.. до сих пор он меня понимает отлично.. будто я на одном языке с ним говорю.. а посторонние люди ..с ним говорят на другом языке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже свыклась как бы)) есть человек на этой земле, с которым я на одной волне, мы с ним как одно целое, какая-то внутренняя одна природа, вместе весело, интересно, мы как идеал друг для друга)) но повстречались поздно. Женат. И я теперь тоже. Так что в следующей жизни будем вместе -так решили. Ну либо на старость лет встретимся и заживем) поэтому и не парюсь сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  ты права...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, вот это да!

Я так этого боюсь

потому что потом не б знать что делать...и с семьей как быть..

А сейчас когда чувства подостыли в связи с моей ситуацией так вдвойне боюсь..

Потому что верю жизнь одна!

Вот как то так...надеюсь понятно я и не в обиду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, Ну по одному случаю нельзя вот так судить, в любом случае это же новый человек для него, незнакомый, с чего это он обязан выполнять то, что она сказала? Ну вот, если я своему сказу давай мне ручки, покажи ручки и т.д, он все сделает, а если чужой человек так к нему обратиться, он мало того, что ручки не покажет, так еще и за спину их уберет :D Ну вот у нас даже с горшком, со мной он отлично туда ходит, все ела делает, а с другими фиг, не хочет и все и это не значит, что он не знает, для чего горшок, а просто у него есть какие-то психологические моменты.

 

К@тюня, Сложно сказать, я вообще почти всегда за то, чтобы семью с детьми сохранить по возможности. Но под словом сохранить, я не имею в виду просто сожительствовать вместе и все, а говорить с мужем, разбираться, пытаться найти компромиссы и точки соприкосновения. Обычно, если для обоих важно сохранить семью и растить детей в семье, то каждый из супругов идет на уступки и что-нибудь да придумывается. Если же нет и человек не желает сотрудничать никаким образом, то для меня расставание это вопрос времени, к сожалению. Нет, я не говорю, что муж с женой должны идеально друг к другу подходить и что у них должны быть прям одни и те же хобби и интересы один в один, но печально, когда их нет вообще.

 

Зарница-мама, чот не поняла, ты Тиму говоришь одно и то же, что и другие люди, но понимает он только тебя? Это как?

 

Spanish Dancer, Жанна, ну может у тебя еще получится вдохновить мужа на какую-то совместную деятельность, вон у вас и дачу нужно делать и квартиру и детишек куча, может совместные вылазки скоро начнутся, как только подрастут, уверена, что все у вас впереди еще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, ну я говорю так как он привык слышать вопрос... другой человек скажет тоже самое чуть по другому.. он может не понять..

очень грубый пример года в 3 когда по спецам прошлись.. я сидела как переводчик.. могла быть такая ситуация.. спец: посмотри животные.. тут есть лошадь? .. сидит тупо смотрит или отвечает игого! (т.е. частично он понял вопрос..что он о лошади и подумал что обычно у него спрашиваю как говорит лошадка?!).. я: Тима покажи лошадку!? .. показывает... и снова озвучивает игого! (потому что обычно после того как мы находим лошадку процентов 90.. за ним следовал вопрос ..как говорит лошадка... т.е. некий шаблон заученный вопросов и ответов...).. шаг в сторону от привычного вопроса.. уже не понимал...

на картинке мячик: Тим что можно делать с мячиком? Ответ: он красный! .. да он красного цвета.. но что с ним делают? ... он прыгает! ..да он может прыгать.... Что с ним делают? - это мячик!

частичное понимание обращенной речи...

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, вот это да!

Я так этого боюсь

потому что потом не б знать что делать...и с семьей как быть..

А сейчас когда чувства подостыли в связи с моей ситуацией так вдвойне боюсь..

Потому что верю жизнь одна!

Вот как то так...надеюсь понятно я и не в обиду

Да, жизнь одна))) а чего ты боишься, не поняла?

 

Как четко в фильме усатый оператор сказал, что жизнь проживал как набросок писал и думал, что вот это не жизнь, а все впереди. А потом оглянулся и понял, что жизнь прошла... Вот у меня четко так-живу сейчас как будто вся жизнь впереди еще, а реально понимаю, что она проходит совсем не так и не с тем, как мне это представлялось))

 

AlinaVill, вдохновить мужа не получится-он невдохновляемый))) ему слышать тошно и про дачу и про квартиру. Рыбалка и охота, в остальное время тв.

 

Одно радует, что не зря с ним десять лет прожила- трое детей-уже не так все плохо. И в бытовом плане он удобен. А отдыхали мы и до детей почти всегда раздельно.

 

Сегодня Марианке пять месяцев! Уже так ей хочется побеситься с детьми)) прям тянется к ним))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница, ого и такое бывает (( А сейчас как у него, вы когда планируете в школу идти?

 

Жанна, плюмуюсь, что жизнь пролетает просто нереально быстро, а раньше я даже внимание на это не обращала. эх, молодость))

Ну может вы еще спортом вместе займетесь, не велики пересядете или сноубордом займетесь и будете всей семьей выезжать, увлечения они ведь такие, стоит иногда только попробовать и уже не оторваться от них. Ну или вместе будете на ту же рыбалку ездить куда-нибудь далеко с палатками, в походы ходить.

 

Спаниш, с 5 месяцами Маришку! Так классно, такая уже большая, а вроде только только писала, что родила!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, с 5ю месяцами вас!

 

AlinaVill, сейчас лучше... ттт... многократно лучше.. конечно у него понимание не на уровне его 5.5 лет, но явно идет вперед.. может года на 4 потянет.. в плане знаний...у нас не все печально... читает, пишет печатными буквами, математические знания имеются.. т.е. если считать, что к школе надо уметь читать считать, складывать вычитать.. это у нас все есть... речь сильно у нас отличается от нормы..и мыслительный процесс на уровне 4 лет...а это я считаю важней... мы идем в 7.11 в школу.. вот на днях едем к специалисту, который мне поподробней расскажет.. на что я могу рассчитывать.. корр класс... или еще чего..

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже свыклась как бы)) есть человек на этой земле, с которым я на одной волне, мы с ним как одно целое, какая-то внутренняя одна природа, вместе весело, интересно, мы как идеал друг для друга)) но повстречались поздно. Женат. И я теперь тоже. Так что в следующей жизни будем вместе -так решили. Ну либо на старость лет встретимся и заживем) поэтому и не парюсь сейчас.

Ой, у меня тоже так было. До сих пор удивляюсь как так получилось, что мы не вместе. Но я не жалею, не думаю об этом. Просто понимаю, что это где-то наверху там накосячили, не теми дорогами нас свели)))))))))

Поздравляю с 5 месяцами! Требую фоток) желательно не в вк, а где-нибудь тут, если можно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  с 5 месяцами Марианку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня, ой, конечно, до рождения Ани движуха имела место. Концерты, театры, друзья. вылазки на природу. сейчас на одно нет времени. на другое денег. Ну взять банально театр - нужен целый свободный вечер и возврат около 23. Это Аню кому-то вечером глядеть и укладывать - никто не справится. Хотим с детьми в батутный центр - денег все у него нет, и не любит с детьми отдых дальше километра в радиусе - типа это не отдых.

Ну да, я люблю спорт и активный отдых - велосипеды, лыжи, плавание. Он, хоть и спортсмен в прошлом, на треть забил, на треть разленился и треть не умеет. Спорт не общее, к сожалению. Плюс, как старый дед, вечно потеть начинает, с эндокринкой проблема. Плавает плохо. На коньках не умеет. Ну хоть ты тресни.

 

АлинаВилл, знаешь, ты в чем-то права. Может быть, я лукавлю немного, когда это пишу, но не специально. Конечно, осталось что-то, кроме детей, но думаю, это остается всегда и у всех. Есть еще общие друзья, планы, которые пока не можем, но все же хотелось бы реализовать. И как написала Жанна, мы все же на одной волне. Но по факту - я вот как-то тухну так и его пилю почем зря. Хотя ни фига не зря.

 

И еще - как ни смешно - мы же давно спим по разным комнатам. поначалу смеялись, что мол это рушит брак, главное выспаться и можно ходить друг к другу "в гости по делам"))) Но получается, что уже и съезжаться не хочется, и в "гости" по полгода не ходим, и брак не непонятной волне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня готовила офигенное диетическое блюдо. Делюсь рецептом. Филе куриной грудки режем вдоль но не до конца, что бы образовался карман. Трём моцареллу(у меня была моцарелла пицца), базилик, томаты вяленные и чеснок мелко рубим и смешиваем с сыром. Фаршируем полученной смесью грудку,( я обжарила на сухой сковороде гриль для корочки пару минут, но можно и без этого)и в духовку до готовности 20-30 мин. Вкусно, сочно, высокобелково.

Изменено пользователем Розмаринка
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, ты молодец, что не паришься, но ты...счастлива? Или только за детей благодарна? Просто бывает ведь так - кажется, что два чужих человека, а попробуй-ка разойдись... Грустно все же, что получается, любишь другого и с этим осознанием живешь. Ох, не знаю. Я хоть то ли люблю все еще,- то ли не люблю, но тогда всех))

 

Вика, ну да, курочка с сыром. Описала вкусно)

 

у нашего Никитки сегодня д.р. 14 лет парню))) Сегодня папа на работе, так что по-быстрому покушали, тортик съели, а вот завтра к свекрови всей толпой, пиццу есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Вера мне как-то книгу подарила 7навыков высокоэффективных семей, хорошо так мозги на место ставит, рекомендую. Посыл там такой - проблемы в семья есть у ВСЕХ, ну вот у каждой первой семьи, просто кто-то с этим справляется, главным образом работая над собой, а кто-то спихивает проблемы на то что и муж не такой, и дети не слушаются, и много-много чего. Почитайте, искрене советую.

 

_Isadora_,  заказывать будете? Что-то давно я вкусной пиццы с доставок и ресторанов не ела, тоже сама готовлю, иногда только основу покупаю, для экономии времени и сил. А так положат 2гриба и 3ломтика колбасы, сыром посопят жиденько, нате вам за 500р.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  в электронном виде?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  у меня в бумажном, но в электронном 100%есть в интернете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)) Опять я пропала, читала вас, догоняла и догнала, наконец!

 

Именинниц Жанну, Сашу и Аню с прошедшими днями рождения! Любви и взаимопонимания в семье и здоровья вам и деткам вашим!

 

Наташа

Что с зависаниями Алесиными? Когда теперь обследоваться будете?

 

Яна

Ну как же так?(( Может кризис у вас и наладится все? Что уж ты прям так сразу о разводе думать...

 

Пока читала, позабывала все, что спросить и рассказать хотела....

А, нам дали сад, на прошлой неделе отнесла заявку. Вроде наша воспитатель, которая сейчас в гкп, возьмет всю нашу группу себе осенью (кто останется в жтом саду), а другая воспитатель девочка, с которой с детками гуляем. Я довольна, надеюсь, что ничего не изменится.

Гриша у меня в прошлый четверг затемпературил, из сада забрала, а он горячий, думала жарко ему. А спать дома стала укладывать, смотрю он вяленький, измерила температкру 39,2. Сбила цефеконом до 38,6. На ночь и ночью еще сбивала и все, утром уже 37,3 (его обычная температура 37,1). Что это было, так и не поняла. Зубы лезут, 2 последних, пожет поэтому.

 

Еще у девочек хотела спросить, у кого с проблемами некоторыми детки, куда идти, где вы комиссии какие-то проходите?

Я не для себя. С девочкой гуляем, у нее тоже декабренок, как наши. Так вот он не говорит совсем. Она раньше все ждала, что прорвет его, а сейчас паниковать начала. Я стала вопросы задавать, так выяснилось, что у него зрительного контакта нет, указательный жест ооооочень редко, просьбы не выполняет, понимания речи, говорит, тоже особой не видит. Очень за них переживаю, куда ей посоветовать его отвести, чтобы проверили?

И еще, тест АТЕК он один или разные бывают? Я тут прошла за Гришу, 9 получилось, но в результатах написано, что 10-15 нормальный ребенок. А Настя, помню, писала, что у Олеси 6 что ли и она переживает. Может мне тоже начать?

 

Жанна, с 5 месяцами Марианну!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, с 5 месяцами вас! Еще месячик и все-полгода! Важная дата))

Боюсь я имела ввиду сильно засмотреться на другого...ну мало ли жизнь испытание подвернет. Не хотела б я брать на себя такие решения...А жить не смогу уже так как будто ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, комиссии пмпк называются (но там диагнозы не ставят.. там не врачи, а преподаватели...)... если атек низкий и у тебя претензий к ребенку нет, то и волноваться не надо.. а вот если высокий держать руку на пульсе...

начинать всегда надо с неврологов... но кстати первый кто обратил внимание .. точней настоятельно порекомендовал обращаться к спецам с Тимкой .. это логопед в саду (ему только 3 исполнялось.. я очень просила взять нас в саду на индивидуальные, не хотели т.к. берут там с 4 лет .. уговорила).. в общем она пришла посмотреть в группу Тима... и потом позвонили мне и так аккуратно подвели, что с ребенком может быть не все нормально... начали мы очень удивились и порадовались, когда ребенок называл животных. .причем редких экзотических и еще описывал их (типа жираф.. он высокий, оранжевый, пятнышки, динозавр он страшный, колючий и т..д.. ).. со словарным запасом проблем не было.. а потом сказали.. контакта глаз нет совсем (мне как маме он смотрел.. я не могла заметить этой проблемы), и главное за что зацепились... в один момент он резко встал отошел в сторону и стал на се говорить нет.. нет.. нет.. и истерить, уход в себя...... истерики для меня не новостью были.. и на все нет... я отвела к другому стороннему логопеду... увидела со стороны, что действительно контакта то глаз нет.. даже если попросить посмотри на тетю... скользкий взгляд и все... и закрутилось... а до этого неврологи проблем не видели..

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...