Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Жанна, что-то грустно прям за тебя стало. Вот даже через форум чувствуется, что ты энергичная оч и совсем не нытик. Вот, наверное, муж этим пользуется. Что значит идите без меня? Ага, хитрый какой, он будет дома отдыхать, пока ты будешь за всеми тремя носиться. Ох, посадила ты его на шею себе. И конечно он не хочет, чтобы ты работала, потому как отлынивать от родительских и домашних обязанностей будет гораздо сложнее

"Он будет дома отдыхать, пока ты..."

Так он же РАБОТАЕТ, понимаешь?))а я дома все отдыхаю и вдобавок пытаюсь его с дачей напрягать от нечего делать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Жанна, мой и с одним не гуляет, не царское это дело)) но с остальным справляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаха, у меня муж хоть и работает и стройкой еще занимаеися и изредка даже домашние дела какие-то делает, иногда мне высказывает (редко оч) ну вот, здесь плита сто лет не мылась, а здесь на столе куча всего стоит... На что я ему отвечаю, что знаешь что, я у тебя и няня для ребенка и повар, и домработница, и водитель, давай все сложим и посиотрим, сколько бы я получала. Хочешь, могу хоть завтра на работу, нанимаем няню, отбаем ей пол нашей зп, а все остальное делаем пополам, готовка, уборка и уход за сыном в выходные)) Оооочень хорошо работает, поэтому высказывает мне нечасто))

Плиту он моет показательно при мне)) чтгбы мне стыдно стало, что я дома и плиту не помыла)) только я за день тни раза посуду мою горы(хз откуда они), а вот про плиту забываююю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиту он моет показательно при мне))

о - мне это знакомо...показательная уборка при мне.

 

только у меня сопровождается таким - я вам кухню такую поставил, а ты, а вы, ничего не цените/не бережете....

 

я еще разбила варочную панель перед родами. Спасло меня то, что я была беременна глубоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, он моет плиту и его низзя отвлекать, хотя я мою посуду(вы бы видели), под крики мелкой, качая одной ногой коляску и читая стихи с гошей одновременно)) да и все остальное делаю свободной от малышни рукой-ногой

 

Ладно, что-то я разжаловалась))) пойду отдохну (плиту с посудой помою)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, Вера, чот ржу с мужиков) У моего тож бывает такие показательные уборки)) Начинает такой чонить намывать, типа не может, чтобы "свинячество" было, я ему в это время еще говорю, а ну раз ты уборкой занялся, еще и унитазы пожалуйста помой))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, это временно. Скоро все вырастут.

 

AlinaVill, много можно чего сказать мужу в такой момент. Но как-то не хочется мне его отвлекать. А по неопытности я обижалась и плакала на такие вот выступления. хотела доказать наверное, что я не неряха, старалась такого не допускать. Сейчас только улыбаюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ясен фиг, с себя начать надо.

Вот я начинаю, начинаю. И вижу, что и он начинает, но в другой плоскости :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, ниче-ниче - совпадете где-нить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, тоже на Кемере остановилась, много отзывов читала и выбирала, понравилось, что не далеко от аэропорта и природа красивая, горы.

 

Вера, нет, мама там не была))) если я путевки в турагенстве буду покупать, отель сама могу выбрать или из того, что они предложат?

В Кемере супер. Небольшой городок.

Там мне кажется с любого отеля за 10 мин к морю дойти можно.

Не говоря уже о тех что на самом берегу. Все рядом. Ресторанчики , дискотеки, магазины

Изменено пользователем ***Helen***
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  ты если вопросы возникнут с подбором, или сомневаться будешь какой отель взять пиши нам с Верунчиком, поможем чем сможем. Мы в процентах не заинтересованны в продаже конкретных отелей как ТО)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елки... Нажаловалась тут.

Мой готовит и уберет, и с дочкой гуляет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ржу тоже про мужей)))

мой иногда истерит, что у нас нет бытовухи, что мы не убираемся (типа генералка раз в 2 недели - у меня няня чистоту поддерживает, нафига мне это?), в ашан не ездим (в пятерочке у дома дешевле!), и вообще никаких семейных дел) но он сам готов во всем участвовать. И да, я не хочу заниматься уборкой, но приходится, чтобы муж был доволен, что у нас все ок с бытовухой))))

Тычет чем-то редко, да и сам готов помочь чаще всего.

Но не без заскоков - бывают периоды, он прям все ленится делать, приходится мне истерить)))))))))))

 

Гуляет редко один, если только я попрошу, когда у меня дела какие-то. Обычно вместе гуляем

мы вообще все вместе всегда делаем

иногда, кстати, это напрягает, хочется поехать по делам одной)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

че-та мы много сегодня написали тут)))

 

начали с утра про одно, а ушли вон куда)))

 

вернее начали и закончили одним - недовольством мужьями, но между этим делом уже и в турцию попутешестовали, и про бывших вспомнили, и плиту грязную обсудили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмарина, обязательно! А у меня муж наоборот мне говорит, что я надоела ему со своей уборкой, типа, отдыхай, а мне от этого отдыха дома уже тошно. Он у нас и посуду помоет, с ребёнком если нужно погуляем, но редко, в бассейн он сына чаще меня возит, никогда меня ничем не упрекнуть, даже за то, что я 7 лет не могла забеременеть, а он очень хотел сына, я прям благодарна ему за это, были примеры, как девчонок знакомых бросали за отсутствие детей, а мой возил меня все время по больницам, а это всегда другой город.

 

Девочки, я все-хочу в Турцию, даже не важно какой отель, просто окунуться в другую атмосферу. На сколько дней лучше брать? Я на Алтай с подругой ездила, на озероЯровое, 8 дней нам было выше крыши.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, вот и бери 8 дней. Для отдыха достаточно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  по мне минимум с малышом 10, день прилета, день отлёта, не считаем, не дай бог заболеете. Дни должны быть в запасе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже минимум на 10 берем... но в прошлый раз мне 10 дней годом показались.. Леська была 6ти месячная и сильно заболела.. настолько тяжело в чужой стране, денег угрохали на медицину.. я уже через дней 6 искала обратные билеты, чтоб досрочно улететь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, а вы без медстраховки были? в Турции? Я всегда оформляю, мало ли что, зарубежом на медицине разоришься блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, с мед! причем на детей расширенная! не в турции, а на крите...

как оказалось нифига врач к тебе в отель не приезжает.. ты должен приехать сам! я с бедной Леськой по жаре с тт тряслась в в такси (которое там стоит за 5 мин 15 евро).. туда-обратно уже 30 евро... + нифига аб не помогали мотались раза 3 на прием... молчу про лекарства (потому что те что мы взяли, они не назначили.. ).. нам там даже небулазер пришлось купить...

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а здесь возместили потом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елки... Нажаловалась тут.

Мой готовит и уберет, и с дочкой гуляет.

Ооо))и мой вот тоже нежданно с детьми догулял))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, нет.. как мы возместим такси? или лекарства? сами приемы бесплатны были..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  мы тоже на Крите отдыхали, муж заболел и к нам в отель врач приехал по страховке, прямо в номер, выписал лекарства, которые мы купили и с чеком мы могли обратиться в страховую, и нам бы возместили, но сумма была не такая большая, и мы не стали морочиться. ТО Натали турс, но это от страховой зависит чаще.

 

Настя, глупость какая-то, страховая говно у вас была. Они обязаны были вам возместить стоимость лекарства по чеку. Нам сразу как только обратились это сказали, чеки что бы все сохраняли. Страховка у нас была стандарт и ни разу не расширенная.

 

Я вот тоже совсем не чистюля педант, терпеть не могу уборку, глажку, но это возмещается готовкой. Готовить люблю и умею, и муж это ценит, а ещё поливаю, копаю, полю на огороде, вожусь с рассадой, и работаю по локоть в говне. А то что я убираться не люблю муж осознал ещё до свадьбы. И принял это. Ну не возможно быть идеалом во всем. Главное договориться на берегу. Пусть ещё попробует найти такую что бы в 28 лет ему помидоры выращивала, и банки закрывала с разносолами)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, нам честно никто не подсказал, что по чеку можно возместить... но такой отдых... мне до сих пор снится.. потому что как у Лесе пошел на спад бронхит, заболел Тим.. прям в тот же день когда Лесю отпустило... через 2 дня Тим оклемался.. заболела я... а уже по приезду домой заболел муж.. я вообще не помню выходила ли я из номера ..чтоб что то посмотреть... выбегали мы до столовой ..я что то ела быстро мин за 3... да и в горло не лезло.. и бежала назад к больным детям... в общем неудачно я как то их вывезла на море за здоровьем)... просто старшего очень хотелось.. ему нужен был скачок (я рассчитывала что будет скачок в развитии...).. но вот как то так...

я выйду на работу.. денег отложим на отпуск.. Леське будет уже 3,5 года.. самое оно на море!

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...