Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Кстати, Юля спрашива про траву. Не очень поняла вопрос. Граблями ты не уберешь старую траву с корнями, нужно снимать верхний слой дерна что бы избавиться от неё, или перекапывать вручную, убирая траву за шкирку. Если тебе нужно убрать просто верхнюю сухую траву, без корней я бы подождала когда новая вырастит и скосила бы сразу всю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Розмаринка, я тоже готовлю, практически все умею, ну что нужно, в огороде тоже умею абсолютно все, в деревне росла, там хочешь не хочешь-надо, даже снег чистила зимой, а двор не хилый такой. Я когда в квартиру переехала с мужем, то с год мучилась-мне заняться нечем было, не привычно, зато теперь обратно ни ни)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, самые лучшие туристы, это которые сами выбрали отели по своим предпочтениям и приходят уже со списком)))

Я сто лет назад работала в турагентстве, было очень здорово просто смотреть по операторам, у кого данный отель дешевле всего (в турфирмах спец. программа есть для этого), еще и скидку делали, "даря" часть своей комиссии.

А когда приходят уже искушенные и не знают, чего хотят, мне лично было сложно, самая большая сложность в работе была, т.к. сама считай не была нигде, а надо все везде знать. Была только раз в рекламном туре по Турции. Вот в Кемере тогда пометила для себя отельчик для отдыха с детьми (не люксовый), он старенький, но на территории столько всего для детей!! Бассейны с пещерами запомнились. Вот никак не могу найти его, название что ли поменяли...

 

А вообще, я тут обнаружила, что 29 марта у меня было 10 лет на этом сайте!! Прям как день рождения))) Была молодая, юная, пришла планировать старшенького...Как вчера)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  спасибо! А то я уже не понимаю как лучше, Толи трактор вызвать, чтобы перекопал все, Толи самим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  трактор перекапывает очень крупно, лучше самим, да это трудозатраты, но самое эффективное в твоём случае. Если планируешь посадить газон, нужно снять верхний слой на штык лопаты, засыпать землёй хорошей, разравнять граблями, а потом уже сеять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, я уже пять примерно сижу тут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы заболели блин, темпа вчера первый раз в жизни поднялись 39, сегодня 38(( Не знаю, сбивать ее или нет. Будем все выхи дома сидеть, эх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сто лет назад работала в турагентстве

я хочу попробовать в турагентстве поработать. Как мне нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, понаблюдай за ребенком, смотря как будет он себя чувствовать.

Из этого и действуй.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня, ну, с юбилейчиком тебя ггг))

 

Алина, такую я все же сбиваю, вряд ли у тебя сын носится с 39, ему и самому тяжело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, выздоравливайте скорее!

_Isadora_, спасибо)))

Veraoka-80, вот ты знаешь, с твоими способностями, ты все планы перевыполнишь! Прям очень даже рекомендую тебе попробовать себя в турбизнесе. Причем, начать с менеджера, понять всю суть (это легко) и вскоре открыть собственное агентство (это тоже просто). Да с твоей энергией только бизнес и открывать!)

У нас агентства на каждом шагу, я уже и не слежу за ними давно. Но знаю, что многие открылись вот так, поработав на кого-то и заимев собственную клиентскую базу. И ведь работают, не закрываются! Несмотря на обилие конкурентов. Единственная сложность - работать надо и вечером (многие же после работы идут за путевками) и в субботу хотя бы. Ну точнее это не единственная сложность, а одна из таких явных))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, и все лето напролет... так как самый сезон тоже с утра до вечера работать..... эх работа для бездетных...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра едем на экскурсию в зоологический)) впятером по одному детскому билету))

В вс обещают теплынь-хочу подбить свекров на пикник в лесу, всяко лучше, чем дома тухнуть или в пылище на площадке

 

А мы заболели блин, темпа вчера первый раз в жизни поднялись 39, сегодня 38(( Не знаю, сбивать ее или нет. Будем все выхи дома сидеть, эх.

Поправляйтесь! Если плохая самочуха, то я сбиваю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас субботники завтра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, сейчас вот проснулся, так у негг вообще 39.6 и знобит всего(( дала парацетамол с ношпой, надеюсь, что поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я не люблю у ребенка высокую темпу, прям спать не могу, всю мерю, у сына еще всегда руки\ноги холодеют.

А я сегодня первый раз сходила на йогу, до сих пор ноги и руки трясутся, хотя уже час прошел. Довольна сама собой, что решилась и сделала, что-то полезное для своего тела,только есть проблема с графиком работы мужа, 3 раза в неделю точно не получится ходить((

У нас в городе всего 2 агенства-в одном очень плохая консультат, вообще не бе не ме, во втором не была еще.

Еще-у нас сегодня с мужем романтический вечер, купили вино игристое, шашлык сейчас в электрошашлычнице пойдет жарить)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня такая чудесная погода, пятница! а у меня настроение просто Г

хотя я обычно оптимист, но что-то меня очень много что бесит в моей жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в чате этом дурацком ГКП перерулась с мамами. Ну почему, ну вот почему всем срать на безопасность собственных детей? Нас в садик переводят и стал выбор между 3м этажом и одной воспитательницей, и 1м этажом но воспитать будет только на 1год, далее другая. Конечно все выбрали на 3м этаже но постоянную. А по нормам сан пин они не имеют права таких малышей селить на 3й этаж. Потому что эвакуация в случае пожара будет затруднительна, и что 3х летки могут полететь носом с лестницы всем тоже безразлично. Только мы с еще одной мамой всполошились. Это как с Кемерово - Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Мы же сами все нарушаем, плюем на все нормы и думаем что ничего не случиться ведь, только не сегодня. только не с моим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, а разве это не странно, что в садике хотят нарушить правила, да еще и родителей перед выбором ставят... И я ни разу не видела дс трехэтажный. У вас правда три этажа??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, у нас 2 этажа.. я вообще была бы не довольна и 2м этажом для наших малявок... благо наша правда на 1 год на 1 этаже будет.. я бы тебя точно поддержала в возмущениях..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, да. У нас 3х этажный сад. Я звонила уже заведущей, она сказала что если Вам не нравится есть группа на 1 этаже, вот и весь ответ. а самое страшное это равнодушее родителей, как буд-то я не о безопасности ИХ детей говорю, а о домашних зверюшках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже элементарно ежедневно на прогулку они будут спускаться по лестнице с такого этажа... дети и толкнуть могут и споткнуться.. опасно очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, у нас 2 этажа.. я вообще была бы не довольна и 2м этажом для наших малявок... благо наша правда на 1 год на 1 этаже будет.. я бы тебя точно поддержала в возмущениях..

Я уже в департамент звонить собралась, но эти мамаши меня остановили, что бы я не портила им жизнь. Потому что если не на 3м этаже, то та воспитатель не возьмет группу, а она такая распрекрасная что просто не возможно без нее жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, у вас муз.зал на каком этаже.. вот напиши им.. что ежедневно несколько раз в день.. дети будут проходить около 6 пролетов ступенек вниз-верх на прогулку + на муз занятия и физ-ру - которая точно на 1 этаже.. т.е. в день раза 3 им придется по лестницам ходить.. будет 1 невменяемый ребенок.. толканет и полетят по цепочке...

п.с. у нас есть такой ребенок в группе... я спецом запсала Лесю в полный день в другую группу от него.. он кусается, толкается... 90% времени... воспитатели с ним за руку все время проводят, чтоб детей не калечил..

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, музыка на 3м, физ-ра на втором. Они как раз и говорят что вам все равно придется ходить на занятия по лестнице со своего 1го этажа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...