Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Жанна, хорошего отдыха! Про сапоги сказать хотела-кучу носков сменных:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Ух! Как же классно целый день на улице, как летом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а мы кроме магазина не выходили сегодня, у нас ветер очень холодный, я за 5 минут вся промерзла, тоже хочу гулять, а то сын с ума дома сходит, нечем заняться нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, спасибо, что напомнила про носки))) но надо было и трусы брать запасные- Гоша неожиданно описался, чего с ним никогда не случалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я похвастать)мы на даче со старшей сегодня скамейку вкопали в землю около дома))) теперь есть куда попу посадить)))и тк электричество в дом ещё не проведено, то мы тусуем в бытовке, сколотила сегодня из остатков дерева столик и тумбочку, чтобы хоть вещи можно было положить))

 

И граблями соток 7 за вчера и сегодня очистили от старых травок муравок

 

Утром и днём я прям нормальный человек. А вечером приходит он-токсикоз

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы в такую погоду (еще и завтра) дома просидим.. мы сегодня пентаксим 4й поставили... наконец тооо всеее отстрелялись по прививкам!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, расскпзывай, как пикничок? Чем дети занимались? Эх, тоже прям хрчу вот так на целый день на какую-нибудь дикую вылазку

 

Кузя, ну ты чего, куда тебе с граблями-то на таком сроке, вон лавочку сделали, теперь сиди на ней и на солнышке грейся, ну сосиски еще пожарить можно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа я плачу(((( гоша повыдергивал всю мою рассаду((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, так мне как раз срок пока и не мешает)ничего ТТТ не болит пока, не тянет. Ульку туда сюда по полю ношу, боится она по высокой траве сама идти, пока вроде все спокойно в животе

 

Spanish Dancer, о маме беспокоиться)хочет чтобы летом отдыхала, а не в огороде копалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  не плачь, рассаду и купить у бабулек на рынке по весне можно. Томаты ещё не поздно посадить, в последний поезд успеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, один-в-один. Моя сегодня на площадке описалась, пришлось запасные страшые колготы прямо на скамейке надевать, потом у бабушки в гостях, причем как будто в целях эксперимента - ведь прекрасно терпеть умеет((

И как Гоша - мокрый что ли был на улице??

По поводу рассады - дети они такие. Не со зла, не знают же.

Моя вон дуреха истерику на ночь устроила, не понравилась, что щеки я ей кремом намазала. Изоралась вконец, мечется, дергается, я в такие моменты не знаю, как себя вести, хоть галоперидол ей по-быстрому всаживай. уснула красная, страшная и расстроенная, а я-то как(

 

Зарница, а чего дома сидеть?

Нам еще в первую прививку врач говорила, гуляем по погоде и настроению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, а хорошо, с погодой повезло. Дети сами по себе (6 детей гоша младший, старшей 10)Носились с ветками, шишками, жарили сосиски, хлеб. Марианка правда истерику закатила-одурела от количества новых лиц и орала, пока не выдохлась и не заснула, отказавшись даже от еды... первый раз такое. Но там все лезли ее рассмотреть, вот психика и не выдержала у крохи.

 

 

_Isadora_, штаны быстро высохли у костра, а до этого походил в колготках брательника (на год его старше)

 

Ритка тоже напоследок истерику закатила, что уезжать не хочет. А нам надо домой-папе машину вернуть, ему на работу ехать. Короче как обычно-дети орут, у меня ж в мыле))

Они (там братья-сестры мужа с супругами и детьми были) все ждут нашего переезда)) чтобы можно было нормально отдыхать и никому за руль не надо было

 

Spanish Dancer,  не плачь, рассаду и купить у бабулек на рынке по весне можно. Томаты ещё не поздно посадить, в последний поезд успеть.

Да томаты у мамы рассада, он мне цветы выдернул все((( петунью и виолу.

 

Мы с риткой сажали-она радовалась, что всходы появились, следила.. ну понятно, короче. Петунью уже сажать поздно, виолу тоже нет смысла... да и цвета такие были-в магазе не встречала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, наваждение, не иначе! Сегодня и моя обкакалась 2 раза средь бела дня. Хотя у нас такого не бывает уже давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Зарница, а чего дома сидеть?

Нам еще в первую прививку врач говорила, гуляем по погоде и настроению.

если тт после прививки.. как гулять...?

 

ДЕВОЧКИ а у вас такого не было... что 3 пентаксима переносились с ТТ.. а 4й без.. но шишка на ноге...???? я переживаю связи с его дефицитом .. не вкололи ли нам физрастворчик... или витаминки.. коробочку мне показали, срок годности тоже показали, номер в сертификат написали, шприц был специальный пентаксимовский.. но как разводили я не видела.. Леська истерила, когда я ножку стала ей раздевать.. мне просто на словах сказали с гемофильным компонентом будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Уже год ребенка укачивает в машине (сейчас ему 2.4). Не кормим ребенка за 3 часа до поездки, подгадываем, чтобы ребенок в дороге спал, но эти меры не всегда нас спасают. Браслеты на ручки не помогают, пластыри срывает. Последние 2 месяца его еще больше укачивает. Посоветуйте что нам делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюш, прости, не увидела про тт. высокая?

 

Танятаня, препараты типа Драмина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanyaTanya, а у нас тоже неожиданно выстреливает тошнота у Андрея. Я честно - не знаю что делать - здесь просто переждать надо - пройти должно с возрастом. Или стать меньше.

 

Мв выходные тоже тусили на улице. В субботу совсем полдня не заходили, Андрей зашел - голодный- сразу поел и спать. На дневной сон сам ведет спать и говорит - спать, ложится в кровать, укрывается. Значит, что он устал очень.

Вечером, если мы закружились - он нам напоминает про сон его - тоже ложится. Вчера в 21:30 сам пошел свет выключил - пижамные штаны натянул и спать.

У меня мама с Прохором улетела в Оренбург до 1 мая. Так что я временно не многодетная) я сама ей предложила, так как ей хочется на родительское на кладбище сходить и ну видно, что она уже по дому скучает - у нас полтора месяца пробыла. Отправили самолетом, долетели хорошо. Осваиваются дома.

У мамы большая квартира по сравнению с нашей и очень свободная от мебели, тишина еще - никого кроме их двоих. Прошик насторожился и сидит вторые сутки на руках, боится один в комнате.

Кстати шагает уже по 3-4 шага мой топтыжка.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Уже год ребенка укачивает в машине (сейчас ему 2.4). Не кормим ребенка за 3 часа до поездки, подгадываем, чтобы ребенок в дороге спал, но эти меры не всегда нас спасают. Браслеты на ручки не помогают, пластыри срывает. Последние 2 месяца его еще больше укачивает. Посоветуйте что нам делать

Надо тренировать вестибюлярку. Побольше катаний на каруселях, и очень хорошо помогает дуть с усилием (труба, шарики). Можно в таз налить воды, дать трубочку и пусть ребенок дует через нее на предмет в воде, чтобы тот плыл)

Хотя вроде я уже раньше писала, что золовку перестало укачивать после занятий на флейте

 

Наконец-то. Сейчас должны доставить беговел со шлемом и самокат. Будем учиться.

Из плохого. Гоша наотрез отказался ехать сдавать кровь (до этого с радостью-там игрушки дают), голодный и злой был. Даже в банку не захотел писать. И мелкую никак не подловить с пописами(( а сейчас приедут за анализами домой к нам, а мочи нетююю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, ну только в горшок, намыть его предварительно. у нас прокатывало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, она же не сидит еще-как ее на горшок??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, а почему в мочеприемник не хочешь? Для малышей вроде вообще сампя незаменимая вещь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, а почему в мочеприемник не хочешь? Для малышей вроде вообще сампя незаменимая вещь

 

Даааа, мочеприемник вещь реально. Спасал до года точно. Вот потом ужасы были с мочой) Сейчас в горшок делаем. Хотя надо попробовать в стаканчик по приколу, вдруг прокатит?)

 

Пентаксима че-то в Москве почти нет. Нашла в Семейном докторе, по цене норм, но им обязательно нужны анализы крови и мочи. Как бы вроде и хорошо, но я последнее время не сдаю перед прививками.

 

Тоже хочу заказать беговел, тянем долго. Жанна, вы какой купили?

 

Яна, она же не сидит еще-как ее на горшок??

 

Я думаю, Яна имела в виду Гошу, нет?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, да, я про Гошу))

Марианке - только мочеприемник или ловить)))

Вера, хорош! И правда, совсем разные с Прошкой! Глазки только похожи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюш, прости, не увидела про тт. высокая?

 

Танятаня, препараты типа Драмина?

у нас обычно тт поднималась после пентаксима.. поэтому сказали нам сидеть... а в этот раз что то нет тт.. только ооочень большая шишка на ноге.. ее не тревожит..

 

Олеся освоила беговел .. бегает хорошо.. уже ноги отпускать начинает )

 

Meliksa, да трудно найти.. в семейном есть (неделю назад не было.. наверно завезли), мы в президент мед делали.. цена таже что и в семейном.. и тоже анализы нужны... а в нии педиатрии 5800 ..но анализы не нужны (правда запись на 23 мая идет..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...