Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

sonusic, с днем рождения!!! Позитива, приятных сюрпризов, здоровья близким и железных нервов))

 

Breeze_van, это ужасно(( а страховку выплатят, раз так неудачно сделали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

sonusic,  с днем рождения!!

 

Breeze_van, выздоравливай скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня снова зима

Ссылки скрыты.

 

Когда же лето то наступит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, с днём рождения!!!

 

Breeze_van, выздоравливай!

 

Marusin, у нас вчера тоже зима была)) сегодня все расстаяло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки сын был прав))

едет в автобусе.. девочка рядом смотрит в окно и говорит - зима... мама ее поправляет весна уже вообще то... мой сын встревает: дааа вот такая хреновая у нас весна! и ржет :sorry: понабрался словечек...

(я месяц назад имела глупость ему так ответить.... вот блин применил)))))

 

Breeze_van, поправляйся...

 

sonusic, с прошедшим днем Рождения!!!!!

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница, да, они такое быстро запоминают)))

А у меня был праздник, вчера приехали мои родители, муж поменялся сменами и мы пошли в кино, я так люблю ходить в кино, только из-за того, что у нас рядом никого нет, я была последний раз еще до беременности, а сегодня ездили с мужем по магазинам, какой кайф ходить сколько хочешь и не оттаскивать ребенка от огурцов, банок, не смотреть куда он побежал по центру носится, мы ничего практически не купили и не сделали, зато мы были на несколько часов предоставлены сами себе.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, дааааа))) знакомо)))

 

Забыла рассказать. В пт планировала привить гошу и мари пентаксимом. По дороге заехали за результатами анализов. После получения я уже поняла, что нам ничего не поставят и можно ехать домой((( у гоши в моче 33лейкоцита, гем 101, моноцитов в два раза больше нормы((( а маришкин анализ я забыла дома.

Так что вернулись ни с чем. Забрали с обеда риту, а она вся в соплях, чихает. Поехали на дачу и тут я опять убедилась, что все к лучшему. Я думаю, их нехило бы накрыло после прививки вместе с риткиным вирусом((

Так что гошу теперь к педиатру-будем решать, ставить или ждать

 

Какая-то невезуха с прививками у младших

 

Зарница-мама, смешн))) а гоша говорит "елки-палки", причем с папиной интонацией)) ржака

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  у моей любимое выражение: так не честно! Топает ножкой, дует губки и складывает руки) актриса )

Как я тебя понимаю с болячками.. если в доме есть больной прививки следует отложить.. чудом я Леське доставила прививки.. пошла выписала ее в четверг.... и зановес в поликлинике видно хватанули что то в пятницу ночью произошел ларингоспазм (перепугалась.. она так хрепела и кашляла страшно).. и пошли зеленющие сопли.. в общем я завтра иду писать заявление в сад, что в гкп мы больше не придем (тем более там коксаки у девочки обнаружили )

 

А и да.. пробиотик для внутреннего уха с айхерб.. нас не спас.. хотя почти доели упаковку (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сад это зло в плане болячек. Вот только ребёнка от кашля вылечила опять сопли. Я как за дочкой не приду то кто-то кашляет, то сопли свисают по колено. А потом удивляемся. И ладно если бы мамы работали, а то ведь водят с целью отдохнуть. Цель конечно полезная и благородная, но не в ущерб же другим детям. Мы завтра не пойдём из-за соплей(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница

 

ОО Алеся такая же, не честно, надуется, руки сложит :D А ещё ты что?! ЖАдина!! Дай! Так не честно! :D\

 

Кстати тут девушка ко мне на ногти приходила, говорит из болячек в саду до января не вылезали, потом сходили в соляную пещеру 10сеансов и толи совпало, толи действительно действует, но больше не болели. Хочу в конце августа Алесю поводить, тем более у дома открылась. Говорит там интересно детям, соляная песочница, красиво

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя, ого! 15 недель всего, ну поздравляю :)

Теперь индикатор работает:)

 

Жанна, да не говори, я с одной Аней и садом не могу доставить единственный пентаксим, то болеет, то подождать после болезни надо, то она опять заболевает, а у тебя толпа целая.

 

Зарница, ну может и к лучшему, раз все равно скоро на дачу.

 

А я все выходные с температурой провалялась. Без других симптомов. Перепугалась уж вся, но вроде привет рабочая неделя - и ничего:)

 

Поэтому запоздало - поздравляю Сонечку! Скорейшей тебе встречи со второй мечтой ( но не раньше положенного:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы делаете если ларингоспазм происходит, я вообще его так боюсь? Пока мой практически не болеет, но в сад ещё не ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, честно... я только о нем от скорой как пугалку слышала раньше... и вообще не очень поняла он не он.. я интуитивно побежала за теплым питьем и зертеком... ее отпустило ..на след. день я пошла сразу с ней к врачу.. спросить на что у нас такая аллергия могла быть.. хотя мы вроде не склонны... я думала зертек помог - значит аллергия!.. а оказалось теплое питье как раз надо было дать... еще в инете насмотрелась что можно ноги в теплую воду сунуть.. или вообще в теплую ванну ребенка...

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все отхожу от операции. Вроде такая простая операция обернулась для меня реальным адом.

Ничего себе (( Что совсем ужасные доктора?

 

Всем приветики!!! я тоже по болезни пропала,почти 2 месяца лечила паариций,думала уже под нож идти(( Слава Богу,уже лучше.

 

Кузя 86, я за твоего и его пристастие к фоткам читала,тоже удивилась. Я бы такие коллекции выбросила. Новая жизнь без старых хвостов должна быть,но то мое скромное мнение.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  1. Джулия, надо максимум влаги и свежего воздуха. Все-все открыть, хоть в вату ребенка укутай, но даже балкон открывай, , проверить, потом увлажнитель, если нет, в ванной пара напустить, короче, разжижить там эту дрянь всю. а так - смотря на что, вот Настя антигистаминными сняла, значит, аллергическое было, я бы Називином капнула. Если совсем долго и плохо - скорая.

 

Ой, Вика, привет) Как ваш маленький Владимир?)))

 

А, плохо читаю, не аллергия у Олеси оказалась. Пить вообще всегда и всюду, но все же Називин и Антигистамины можно совать в любой непонятной ситуации, хуже не сделают)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, у меня просто обычно шевеления раньше начинаются. Тут даже переживала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, мы попадали с ларингоспазмом.

Скорая еххала долго, а малышу становилось все хуже и хуже.

Интуитивно я поставила ингаляцию с Пульмикортом. Это было верное решение.

Плюс мы всегда держим на готове уколы с преднизалоном и дексаметазоном. Прям ампулу вколоть надо.

Ну вот было повторение - я все сделала сама уже. И у Андрея и у Прохорка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, у нас видно от начинающей инфекции.. на след. день сопли прям зеленющие пошли.. (я думаю називин бы тоже в той ситуации не помешал бы...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, ну здорово! Поздравляю, растите спокойно, пусть малыш ждет своего часа))) радует тебя пиночками и своим вниманием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, мы попадали с ларингоспазмом.

Скорая еххала долго, а малышу становилось все хуже и хуже.

Интуитивно я поставила ингаляцию с Пульмикортом. Это было верное решение.

Плюс мы всегда держим на готове уколы с преднизалоном и дексаметазоном. Прям ампулу вколоть надо.

Ну вот было повторение - я все сделала сама уже. И у Андрея и у Прохорка.

интересно.. почему мне врач сказала, что ингаляции нельзя делать? у меня пульмикорт тоже всегда дома..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати после укола отпускает прям в течении пяти минут, сразу отек спадает и дышится легко.

Мне одна скорая сказала - смертельных случаев полно, а другая скорая сказала, что страшный исход - невозможен. Не знаю кому и верить, но ларингоспазм дело страшное.

 

Зарница-мама, не знаю почему врач тебе так сказала, мне скорая сказала, что все правильно с пульмикортом и в повторных случаях мне тоже врач прописывал пульмикорт, но я им не злоупотребляю, это ж гормоны-гормоны.

 

Breeze_van, давайте решайте, надо последствия ликвидировать.

Ты меня напугала, я тут про операцию тоже думаю, надо делать стенки влагалища растянуты и опущены, сказали, что это роды Прохора на 4 кг так сказались. А я считала, что очень легко родила, ну был момент распирания - искры из глаз, но так мгновенно все прошло. А оно вон как - растянулось все.

 

Сонусик, с наступившим Днем рождения, береги себя, цени, живи в удовольствие, умей радоваться и видеть вокруг хорошее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как то на скорой старенькая врач сказала, либо в ванну ребенка со спазмом занести и воду врубить либо к морозилке открытой поднести

 

Я так не пробовала. Сразу ингаляции с пульмикортом делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, я помню ты писала про ларингоспазм, спасибо всем за ответы, буду теперь знать и надеяться, что не пригодятся знания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей в пятницу кашлял в саду, в ночь с пятницы на субботу прям дома сильно кашлял - полночи не спала - растирала, вливала, ингалятор сонному подносила с беродуалом. В субботу интенсивно его натирала, брызгала мирамистином, ингалиптом и стало лучше.

В садик сегодня не повели, дома пусть окрепнет. Похоже, что это именно горло. Мы с ним шли с магазина в четверг поздно вечером в 20:30 примерно и он орал во все горло на улице минут 10 пока шли - не закрывал рта и с надрывом. Наверное так горло себе наорал, что вот кашель накрыл его.

Сегодня с папой остался. Донимает нас улицей, чуть поиграл в машины - шапку на голову, ботинки на ноги и кричит - Ляяяять - гулять значит.

 

Мне как то на скорой старенькая врач сказала, либо в ванну ребенка со спазмом занести и воду врубить либо к морозилке открытой поднести

вот да, мне свекровь тоже такой метод сказала, но у нас ингалятор под рукой всегда, но если вдруг нет, то главное увлажнить, еще говорят - закупориваешь на кухне все, в сковороду воды и на полную мощь комфорку включить - чтоб испарение пошло большое и дышать-дышать.

 

jilia61286, пожалуйста, но мне спокойно, когда уколы лежат, сразу действенный метод, да и зиртеки/супрастины всегда в каплях держу в шкафчике. мало ли что. У нас еще крапивница была в сентябре у Андрея.

Кстати - вспомнила я тут. Помните перед тем, как пойти в садик у Андрея тело покрывалось прям крапивницей - перед двумя годами прям. И не могли убрать. Причина осталась невыясненной. Делали диету, потом с нее спрыгнули постепенно, но в основном капали зиртек сначала много прям, потом меньше и меньше...и она ушла, больше не возвращалась.

Тьфу-тьфу-тьфу. Еще думаю - может сезонное было что-то. Подождем сентября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...