Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Нам неделю назад в садике поставили, тоже и рука красная была, и температура, и покашливает до сих пор на этом фоне, я тоже рада, что пока перерыв по графику(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

jilia61286,  АКДС ставят три , потом через полгода ревакцинацию, потом в 6 лет АДС. Вам сделали АДС, потому что такие осложнения обычно даёт коклюшный компонент, вот и не рискнули

 

Зарница-мама,  у нас в прошлый раз так было- шишка недели три рассасывались, но бегал бодренько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы недавно делали ревакцинацию пентаксима, но без гемофильного компонента. Кололи в ногу. Никаких осложнений, ттт, ни шишки, ни темпы, ничего.

Сегодня были у эндокринолога. Очень понравилась врач, милая, общительная, все объясняет - я таких люблю. Сказала, что не видит пока серьезных проблем, мы вписываемся в нормы по росту, просто сейчас тенденция на высоких детей. Сказала, что пока на кровь отправлять не будет, пропить йодомарин 3-6 мес и элькар, а потом к ней в ноябре. Сразу сделала на ноябрь направление на узи щитовидки и к ней после узи. Сказала, что психо-моторной задержки у нас точно нет. Прощупала горло, живот, кожу посмотрела, сказала, что симптомов гипотериоза не видит, внешних никаких. Так что пока будем пить то, что назначила.

 

а еще мы вчера гуляли по Тверской, там вечером была репетиция парада, с 8 вечера стояла техника вся по Тверской, Глеб был в нереальном восторге! Он смотрел и кричал "Бобой КАК" (большой танк), считал их не переставая, очень смешно))) прям экстаз у ребенка был)) прошли 7 км, пришли домой в 22.00, поели, помылись и Глеб отрубился за 5 минут))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 97см и около 15кг. Не худая и не толстая, хорошенькая такая, мягонбкая, но без складок, вче как я люблю))

 

Нога 27..всера тапки с мигающей подошвой ей купила, сколько счастья у ребенка!!:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мы недавно делали ревакцинацию пентаксима, но без гемофильного компонента. Кололи в ногу. Никаких осложнений, ттт, ни шишки, ни темпы, ничего.

Сегодня были у эндокринолога. Очень понравилась врач, милая, общительная, все объясняет - я таких люблю. Сказала, что не видит пока серьезных проблем, мы вписываемся в нормы по росту, просто сейчас тенденция на высоких детей. Сказала, что пока на кровь отправлять не будет, пропить йодомарин 3-6 мес и элькар, а потом к ней в ноябре. Сразу сделала на ноябрь направление на узи щитовидки и к ней после узи. Сказала, что психо-моторной задержки у нас точно нет. Прощупала горло, живот, кожу посмотрела, сказала, что симптомов гипотериоза не видит, внешних никаких. Так что пока будем пить то, что назначила.

 

а еще мы вчера гуляли по Тверской, там вечером была репетиция парада, с 8 вечера стояла техника вся по Тверской, Глеб был в нереальном восторге! Он смотрел и кричал "Бобой КАК" (большой танк), считал их не переставая, очень смешно))) прям экстаз у ребенка был)) прошли 7 км, пришли домой в 22.00, поели, помылись и Глеб отрубился за 5 минут))

мы как раз пентаксим с гемофильным сделали... и вот шишка..

Мы 97см и около 15кг. Не худая и не толстая, хорошенькая такая, мягонбкая, но без складок, вче как я люблю))

 

Нога 27..всера тапки с мигающей подошвой ей купила, сколько счастья у ребенка!!:-D

во лапка!!! мы 25 размер и тоже купила кроссы ей не просто мигающие, а плюс еще с ее обожаемой свинкой пеппой..... тоже пищит т ходить всем знакомым и незнакомым рассказывает: посмотрите ка у меня новые ботиники со синкой пеппой! Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, да были не худыми,но Рома гораздо крупнее,чем они были в его возрасте.

 

Денис,Артем Рома

Ссылки скрыты.

 

 

 

тут Роме месяцев 10-11

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Зарница-мама, покажите фотки) хочу своему тоже купить, хоть примерно понять какие должны быть. Настя, ты где покупала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего Geox strike, фото с телефона не вставляется, там светится не подошва, а глаза рептилии. Тоже всем хвастается. Но это вариант не для тех, кому нужен твердый задник, каблук Томаса и прочее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танит, про замену адс я все знаю, я думала, что только 3 вообще акдс ставят, ревакцинация это повторно еще 3 штуки, или я не так понимаю? Просто нам адс в августе вроде делали, что-то молчат про прививки вообще, полиомелит в декабре и потом манту и все)

Наталья, не маленькая у вас такая нога, у моего 25 и то все говорят, что большая, мой ростом 94 см.

 

Сибирянка, как ты справляешься с тремя маоьчишками, да еще и с маленькой разницей в возрасте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, да нормально,в сад ходят,в выходные вместе играются, конечно без драк не обходится, Рома командует..

 

Мы носим кроссы 27 размер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  ревакцинация- это одна прививка. Делают одну через полгода после трёх сделанных, потом одну в 6 лет и одну в 16 лет. Ну и потом каждые 10 лет надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла, спрошу у своего педиатра, что это она молчит про прививки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже небольшие, где-то 13 кг и 92 рост примерно, по сравнению с ровесниками невысокий совсем. Но у нас, наверное, генетически, я ростом 162, муж 176 примерно. Ножка у нас маленькая, мы до сих пор обувь 22 размера носим, вот только-только купила 23 ему, это с небольшим запасом.

 

Девочки, как ваши у ваших деток сейчас с поведением? У нас что-то последнее время ппц, что творится, делает только все по своему, скажешь ему сложи диски картинкой вверх, сложит все наоборот, скажешь, чтобы картинкой вниз, так сложит картинкой вверх и так во многом! Истерить стал постоянно, орет везде, на улице и дома! Говорю ему иди по тротуару, не выходи на дорогу, так нет, не хочет, садится прям на тротуаре и орет или специально начинает прям настырно рваться на дорогу, правда во дворах, т.е. машины ездят редко, но все равно. Когда он видит машину, то в сторону старается отойти, ну и я его по-любому увожу. Или говорю, не едь по газону, так фиг там, специально начинает только по газону, по другому сразу перестает хотеть и опять ор! Ппц, прям так хочется по заднице ему настучать и на недельку отправить куда-нибудь)) Похоже, что мне успокоительное надо начинать пить.Что это, кризис так проявляется или нам к неврологу пора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, аналггично и у нас))) очень упертый и делает как будто на зло. Инытье постоянно. Уже реально подбешивает

Нога у него 22полный-перешли на 23размер. У дочки 26размер.

КАК у ваших малышей может быть ступня 27рр?))))

 

Только если китайская обувь-они очень маломерят обычно....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  в дочках и сыночках брала

Ссылки скрыты.

 

 

 

Мигает мордочка пеппы и пятка

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет ! Майские мы тоже провели ударно потрудившись на даче. Черт меня дернул предложить красить баню самостоятельно. В итоге два дня с кистями в руках и покрасили только снаружи в один слой . С тоской поглядывая на соседей , которые нежились на солнышке с шашлычком в руках.)

 

Ссылки скрыты.

Вот что получилось.

 

С поведением у нас тоже полный швах! Чуть что не по нраву сразу в крик. Со старшей тоже крики постоянные . Все время что то делят между собой. В общем веселуха!

 

На майских тоже делали разного вида шашлыки ; дорадо запекали, индейка, курица, баранина . А вот шампиньоны почему-то не получились . Наверное не дожарили. В следующий раз ещё попробуем ! Уж больно идея хороша !

 

А ещё у нас прогресс с речью . Аделине стала повторять слова . Конечно обращённой речи нет ещё, но это хоть какой-то прогресс ! Коверкает страшно ! Но понять можно. Сейчас начинаем пить следующий препарат. После 25-дневного перерыва .

 

Сад нам дают с сентября на полный день. Но я тоже жутко переживаю . Поведение наше.... горшок.., речь ... в общем много вопросов. Боюсь вдруг обижать будут, а она даже не скажет .

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка, а какие препараты пили, какие сейчас назначили, нам невролог тоже предлагает, но мой так и не говорит ничего почти( в середине мая схожу еще к другому, посмотрю, что она скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, мой тоже ноет вечно,и если что не по его сразу дерется..и психует..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо у всех наших деток сейчас такой период))) Матвей как бы всегда ураган и с характером ого го, а сейчас вообще

 

Nataly9, какая ты все таки рукодельница, торт огонь вообще!

 

У нас нога 15 см, весит 14,рост 91-92 был месяц назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, торт класс, особенно в темноте))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у ваших малышей уже есть какие-то увлечения? Ну кто-то марками машин интересуется, кто-то лошадками (во дворе девочка прям сама не своя от них)

Мой Гоша без ума от рыб. Обожает книги с рыбами, футболки с рыбами, мульты тоже, рисует только рыб. Заставляет читать энциклопедию про подводный мир. Про всяких планктонов, удильщиков и амфибий...

 

С книгой про рыб даже в обнимку засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас отпустило с истериками,причем мне кажется это было связано с вниманием.были в доме отдыха,потом муж две недели в отпуске,дача с бабушками,она так счастлива,постоянно смеётся бегает что то изображает.не плачет вообще,ни на запреты ни ещё что то,хотя до этого был период ого го( посмотрим что будет дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы эти два дня тоже на даче были. Я много чего пересадила, потолок утеплили в уборной, балконную дверь поставили.

Га след.выхах позовем гостей-у Марианки полгода отметим

 

Думаю про торт.. и хочется и не хочется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у ваших малышей уже есть какие-то увлечения? Ну кто-то марками машин интересуется, кто-то лошадками (во дворе девочка прям сама не своя от них)

Мой Гоша без ума от рыб. Обожает книги с рыбами, футболки с рыбами, мульты тоже, рисует только рыб. Заставляет читать энциклопедию про подводный мир. Про всяких планктонов, удильщиков и амфибий...

 

С книгой про рыб даже в обнимку засыпает

Моя ,как не смешно,танки любит.просит книги про танки,мультики,рукой постоянно изображает,у нее даже пачка от кефира танк а трубочка пушка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...