Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Фиалка, ну, инициатива это самое с инициатором:)

 

Алинавилл, ты попробуй его не одергивать без конца. Во дворе мы ходим где придется. От машин ведь сторонится? Ты рядом? Это главное. Когда знаешь, что будет наоборот делать-наоборот и проси:)

 

Жанна, я тоже удивляюсь про 27 размер... Я в 22 ее запихиваю ее порой:)

Надо вам нашу игрушку рыбу Немо подарить:)

 

Даже не знаю основные увлечения дочки. Хотя...самокат:) спать и мыться с ним готова.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

У нас кошки увлечение)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  Платон обожает тракторы. На улице экстаз испытывает,если доведется увидеть))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, у нас стандартно, машины)) он их обожает, везде с ними, без них спать не ляжет, на улице постоянно показывает на машины,чтоб я называла какие) Часто с утра просыпается и первый вопрос, машина? И бежит искать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже машины, паровоз, автобусы и пр. А еще цифры! Все вокруг считает, или цифры показывает и называет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, а что за немо???

Ты не поверишь, когда на даче дома сидим, то смотрим двд только в поисках немо. Всегда. Сто пятьдесят раз и ничего другое включать нельзя, иначе истерика. Он знает, где там акулы, кит, удильщик, рыбы-ласточки, скат и тд...Эту жуткую энциклопедию заставляет читать, про пищевые цепочки и почему некоторые рыбы светятся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка, а какие препараты пили, какие сейчас назначили, нам невролог тоже предлагает, но мой так и не говорит ничего почти( в середине мая схожу еще к другому, посмотрю, что она скажет

мы сначала пили глиатилин по капсуле каждый день в течении месяца. Потом перерыв 25 дней. Сейчас начали Цераксон его тоже месяц пить.

 

Spanish Dancer,  у нас тоже кошки! Любимый мульт сейчас Три кота.

 

По росту мы 92 см. А нога 24-25 размер. Узкая , длинная и с пухлым подъемом . Обувь сложно подобрать .

 

Девочки а кто нибудь сталкивался с рулонным газоном? Штука дорогая конечно, но с посевным не вышло у нас. А сейчас после стройки бани его вообще нет.

 

Nataly9,  тортик великолепный вышел!!!

 

Ссылки скрыты.

У мужа день рождения был, я заказывала тортик у девочки . Как же я уважаю людей, которые руками творят чудеса!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой динозавров и машинки.))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой ничем не увлекается, все у него ровно и без особых предпочтений. Из мультиков смотрит только Барашка Шона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я верю что м.б. 27, почему нет.Наоборот удивляюсь тем у кого 21-22 . Мы98 рост у нас 26 размер.

 

Любим тоде только машинки!Ну автобусы трактора и т.п. все в почете...

 

Наташ, что внутри у тортика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какую же красоту творите, такие красивейшие тортики, даже есть такое жалко!

 

Фух, значит не у меня одной сынок сейчас такой психический, прям полегчало))

 

Spanish Dancer, Наш очень любит все разбирать и собирать, ну там где саморезы, болтики, замучал постоянно разбирать и собирать машину и самолет, специально ему покупала такие, а теперь это его любимые игрухи

 

 

Алинавилл, ты попробуй его не одергивать без конца. Во дворе мы ходим где придется. От машин ведь сторонится? Ты рядом? Это главное. Когда знаешь, что будет наоборот делать-наоборот и проси :)

 

Нет, на это я пойти не могу, ну не могу я ему сказать, что типа иди на дорогу гуляй из-за того, что он делает все наоборот((не могу позволить делать некоторые вещи, потому что это неправильно. Я понимаю, что у него сейчас дух противоречия и если где-то ради шутки я могу ему сказать, ну давай, не ешь, например, кашу, то сказать, чтобы давай, иди и раскидывай мокрое белье, я ну никак не могу((

 

Fialka1979, Спасибо, а как поведение на препаратах вообще норм? много вот читала, что дети становятся сильно возбудимыми

 

Яна, а что за немо???

Ты не поверишь, когда на даче дома сидим, то смотрим двд только в поисках немо. Всегда. Сто пятьдесят раз и ничего другое включать нельзя, иначе истерика. Он знает, где там акулы, кит, удильщик, рыбы-ласточки, скат и тд...Эту жуткую энциклопедию заставляет читать, про пищевые цепочки и почему некоторые рыбы светятся)

 

Фигасе, у тебя Гоша зоолог))) Так интересно, такие малявки, а цже у многих к чему-то наклонности, интересы свои))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

AlinaVill,  на глиатилине одно время думала побочки но оказалось не так. Наоборот настроение как будто лучше было, менее капризная была. Сейчас только только начали второй препарат , поэтому ничего сказать не могу. Там дозировка с нарастанием . Сначала 0,5 мл, потом 1 . И так до 2 мл. И 2 мл пить месяц. Но я готова терпеть любые капризы если толк будет от Лекарства . От глиатилина я считаю эффект был. Даже наш логопед удивилась .

Изменено пользователем Fialka1979
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, у нас сейчас тоже период рыб. Многих знает. У нас есть проектор типа фонарика. Аечером они с папой перед сном на потолке смотрят этих рыб и морских тварей. Осьминогов там, креветок. В фикспрайсе покупала. Очень ему нравится.

До этого была у него "эпоха" динозавров. Все было с ними связано. И игрушки, и книжки и одежда и мультики. Даже котлети ему лепила в форме тиранозавра))) хоть как то пыталась мясом накормить. От старшего двоюродного брата досталась детская энциклопедия про динозавров. Там накаждой странице (картонные) можно было выдавить силуэт динозавров всяких. Как трафарет получалось. И с фигурками этими картонными играть можно. Вобщем это был хит сезона. Он и названия многих знал, только никак не выговаривал такие сложные. Но показать мог. А потом как то незаметно отлегло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А с капризами итак беда! Ну прям ничего не скажи. Если только любой запрет / сразу слезы и крик! Слушаться вообще не хочет. Что это? Кризис каких то лет? Или чего посерьезней . Со старшей вообще не помню такого . Хотя может и забылось . Помню в Хорватии мы с ней были . Ей 2,4 было. Как она убегала от меня тогда ! Жесть! Помню догоняла ее по пляжу . А она бежит и смеётся ! А я перепрыгиваю через загорающих. Пляж муниципальный был. Ну в точности как Аделина .

Изменено пользователем Fialka1979
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 25й размер. Причем еще с осени его носим. Рост 92 где то, 12.5 вес. Вес тоже не растет. Ничего не ест вообще. Раза 3-4 в неделю если поест, то уже хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 24 размер ноги, кушает хорошо, и вес, и рост медленно вверх идут

 

Капризы тоже ужас. Мне кажется, он считает себя супер взрослым и самостоятельным. Типа "почему нельзя одному идти?")))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИалка

Утащу идейку тортика, такие на самом деле оформлять очень легко, скоро корпоратив так угощу девочек прагой))

 

Моя любит котов и играет ими, но чтобы прям фанатеть как тут описывают наверное нет такого. Она как и я растёт без кумиров видимо)

 

Кстати девочки, а у вас есть любимый цвет? Не в одежде, интерьере а вообще. Вот любимый?

 

Хелен

Называется "Королевский торт" 3разных коржа-маковый, шоколадно-ореховый,и с черносливом. Сметанный крем, пропитка, сверху масляный со сгущёнкой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin, что за проектор???

Девочки, мне как-то хочется, чтобы у него играючи было, чтобы в игровой форме, вот и спрашиваю, что у кого есть по теме моря и тд, а то он мне все книгами тычет с этими рыбами и планктоном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишите хоть кратко примеры у кого дети истерят и почему. Я мужу зачитаю, задолбал, честно. У него прям руки чешутся Алесю ремнём отходить, не объяснить что это период такой, а не потому что она избалована и т.д. И ремень его не поможет. Как волбить человеку? Я не против шлёпнуть рукой за дело, но ремень у меня табу, тем более по всяким пустякам. Она у нас ещё часто падает, на ровном месте прям, потом плачет потому что ударилась больно, а он тоже психует и орёт на неё, что мол падаешь, надоела-она же не специально!(

 

У нас ещё новое увлечение-велосипед, вот надо ей как у папы и мамы, но крутить педали не понимает как-мама подтолкни) У неё ещё велокресло для кукол сзади есть, так она катает в нём все свои игрушки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Спасибо, Натали.

А я вот сижу рецепты праги изучаю...мне на вторник)))

 

Наш папа тож все нароыит по жопе, если что то запрещает ему а он не слушается. Я прошу его объяснять почему нельзя и разговаривать. Он ж все слышит и понимает...

Муж думает наверное что если не говорит то и не понимает (((

И говорит всегда что я избалую и т.д.БЕСИТ

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена

Я прагу делала классическую, моим всем понравилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  у меня нет любимого цвета.

 

У Платона период непослушания на улице прошел. Он перестал убегать, выдергивать руку. Сейчас даже сам стал руку протягивать, чтобы я его взяла.

Но моменты противостояния есть. Например, перед сном тянусь его поцеловать-обнять, он отказывается, отворачивается. Я начинаю уходить, а он вдруг решает, что передумал))). Или есть отказывается, я забираю тарелку, он возмущается и продолжает трапезу.

Основные истерики у нас - это дележка игрушек со старшим. Но я так уже поняла, что это неизбежно практически. У моей подруги разница у детей около 6 лет, и то воюют. Что уж говорить про моих погодок)). Старший специально не отбирает, он в этом плане молодец. Но бывает он играет с какой-то игрушкой, отвлечется, а Платон ее в этот момент перехватит. Родион обратно забирает, Платон кричит. Для меня на данный период их дележки - это основной источник стресса))). Я не могу постоянно заставлять старшего отдавать свои игрушки Платону, но и вопли Платона достаточно сильно раздражают)). Альтернатива его не устраивает, иногда удается отвлечь, иногда прошу Родиона поделиться, говорю что Платон поиграет немного и отдаст. Бывает, что и Родион сам, немного подумав, отдает игрушку Платону.

Еще бывают истерики, когда по утрам Платон не хочет одеваться в садик. Глаза продерет и к игрушкам, как будто сто лет их не видел. Выручают детские песни Бейби Тайм на Бридж Тв. Смотрит-слушает, а я быстренько одеваю))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, о да))) дележки игрух с воплями-это мой постоянный стресс))ничто так не выбешивает, как эти игрушечные баталии-хочется нафиг повыкидывать все игрушки -и нет проблем

 

И с буду/не буду тоже как ты описала(( это касается и еды, гуляний и всего-всего((( сначала протест, что не будет, а потом резко захотел

 

***Helen***, мне кажется, это прекрасно для семьи, где папа строгий и может поддать поджопник, а мама добрая и ласковая.

У нас в семье, к сожалению, наоборот((((( папа по природе мягкотелый идобрый, а я злюка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет истерик и не было, может не созрел ещё. Но я ничего не запрещаю, что не угрожает жизни. На улице идём туда, куда он хочет и сколько хочет, столько там и находится. Если собирается куда-то то удрать, то предлагаю догнать дядю или поймать жука, или ещё что-нибудь. Через дорогу переводит МЕНЯ за руку, потому что я девочка и боюсь :) Дома тоже делает что угодно барину, скоро одни руины останутся. Ест очень плохо- никакой нормальной еды вроде супа, овощей и т.д., только каши, творог ,фруктовое пюре и рыбу. И на горшок не ходит, если вовремя не посадишь, то лужа будет там где стоял. Если нашкодит и видит, что я недовольна- сразу бежит обниматься со словами" ну всё, всё" и сразу смешно становится и невозможно ругать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  у меня тоже такие мысли по поводу игрушек. Говорю им, что сейчас выкину все игрушки нафиг)). Еще есть желание запереть их в разных комнатах))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...