Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Танит, хорошо тебе)))

А если ты с коляской, а одна удирает на самокате в одну сторону, а другой орет возле спящего малыша, что ему надо на другую площадку, то что делать?))) Только запреты и короткий поводок, иначе расползутся, как тараканы)))

 

Spanish Dancer,  у меня тоже такие мысли по поводу игрушек. Говорю им, что сейчас выкину все игрушки нафиг)). Еще есть желание запереть их в разных комнатах))

Дада))) я периодами демонстративно подметаю игрушки и в мешок и в ведро, если не хотят убирать после тысячи напоминаний.

Еще закидываю на шкаф, если совсем не поделить им-оба орут, но быстро забывают.

Вообще решила игрушки больше не покупать. Совсем никаких. Посмотрим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Spanish Dancer,  а я бы все отдала за таких тараканчиков, но увы... :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, всем хорошего дня! В Питере вроде погода нормализовалась-чистое небо))

Повезла детвору в лес к свекрам и родне)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаниш

Аккуратнее с клещами, у нас их очень много( с собаки 2х сняли, сами около дома так ттт не подцепили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинавилл, да я не имела в виду говорить мол иди под машины:)

Просто одергивай только когда ооочень надо. А наоборот, ну не хочешь суп, не ешь и т.п. По тротуарам мы ходим, от машин уходим:)

 

Натали

Желтый:)

Что ты про мужа рассказываешь, в голове не укладывается. Обычнейшее поведение здорового активного ребенка.

 

Жанна, во:)

post-196133-0-86161900-1525607355_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юхууу Алеся поехала на велике сама))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика тоже катается))но если выбирать-все таки самокат ей больше нра,он быстрее,легче и мобильнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Nataly9, умничка, на каком уже большом!

 

Nataly9, моя истерит часто из-за одежды. То рукава ей не нравятся. То трусы не те. В автокресле она кричит, что застряла. Боится мусора и визжит, чтоб убрали. Мусор - это малюсенькая какая-нибудь крупинка, которая может прилететь в ванную. Много всякого. Обижаться на все любит. Сядет на пол и выдавливает слезы из себя. Или скажет, я пойду поплачу. Но истерики уже потише.

Изменено пользователем Tu-lu-la
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох у нас истерики из за всего. Встала с плохим настроением - пол дня нытья ! В магазине например не дали взять что с витрины - ор! Дома если не делаешь как хочет - ор! Маша не даёт рисовать в книжке - ор! Просто говоришь нельзя так делат ( ну например в рот пихать что то ) сразу ор! Честно , устала очень! У моих разница 9 лет и делят все постоянно!

 

Ссылки скрыты.

Наташ, Алеся умничка просто! Молодечик! Нам до вас как до Китая!)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, моя Ритка сейчас еа точно таком же учится. И выглядит точь как Алеся. У них, наверно, и рост и вес одинаковый?

 

От клещей напшикали ноги всем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна

Муж весь психованный, сам на фенибуте, на ночь мелаксен чтобы спать. Не высыпается, дел невпроворот, стройка эта и ещё его учиться отправили на подменного мастера. Гемора больше т.к он ну вообще понятия не имеет что и как там устроено, не его сфера, а в итоге ни денег ни должности ближайшие года не будет. Вот не может сдерживаться, клинит его(

 

Вика тоже катается))но если выбирать-все таки самокат ей больше нра,он быстрее,легче и мобильнее

Самокат быстрее велосипеда??? это что у вас за самокат такой?)

Алесю вот самокат не так впечатлил, видимо нас повторяет, мы же с мужем на великах. Так муж собрал вчера велик, показал как надо рулить и опечалился, Алеся вообще не понимала ни как крутить педали, ни как руль держать. А сегодня я с ней вышла, подтолкнула чуток и она хоп хоп и поехала, к концу прогулки она уже ехала так быстро что мне за ней бежать приходилось! Едет, в звонок звенит, довольнаяя)) Я мужу звоню, говорю в окно выгляни, он смотрит Алеся мчится, аж абадел. Только говорит бабушке жаловался, что Алеся совсем не бум бум с великом)

Я м

 

Тулула

Да это вроде самый маленький, на 12колёсах, наоборот как то он под ней маленьким кажется)

 

Фиалка

Вот и у нас то нормальный день, то орёт постоянно(

Вчера непереставая орала и дома, на улице, в магазине-еле успокоили. Пол ночи хныкала, ворочалась, потом разоралась, трогать себя не даёт, и рядом не стой и уходить не смей. Пришлось в 4утра нам уже уходить на диван спать, чтобы папа наш хоть немнго поспал. Сегодня тоже в другой комнате ночуем, иначе он либо свихнётся у нас либо прибьёт)

 

Nataly9, моя Ритка сейчас еа точно таком же учится. И выглядит точь как Алеся. У них, наверно, и рост и вес одинаковый?

 

От клещей напшикали ноги всем

Какой у вас рост и вес? у нас 97был(сейчас может и больше т.к она резко начала доставать до домофона в подъёзде и до верхнего замка на входной двери). Вес около 15, надо взвесить.

Вы с доп.колёсами учитесь? мне интересно когда можно будет пробовать без них ездить, может к концу лета получится?

 

Алеся да, большая, в бассейне тренер тоже абалдела что ей нет не то что 3 лет а даже 2.5. Т.к остальные дети там от 3 лет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  да обычный самокат) быстрее получается на нем,едет на скорости приличной такой.на велике хорошо едет,но не так чтоб бегом бежать,быстрым шагом за ней можно успеть,а на самокате и бегом не всегда успеваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В группу кстати скинула видео как едет Алеся, если интересно)

 

Nataly9, да обычный самокат) быстрее получается на нем,едет на скорости приличной такой.на велике хорошо едет,но не так чтоб бегом бежать,быстрым шагом за ней можно успеть,а на самокате и бегом не всегда успеваем.

Да, сегодня смотрела как дети на них носятся, на великах у нас в основном постарше дети, а остальные на самокатах, но нам не полюбился что то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  ну Вика вот на велике любит кататься где нить в парке,на бульваре,т.е.выйти гулять с целью именно покататься на нем.а самокат у нее как средство передвижения,в сад на нем гоняем,в поликлинику и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще на любое «нет» или «нельзя» бурная реакция! Орет так что уши закладывает. Но так тоже нельзя . Если я с ней в 2,5 не могу справится что же дальше то будет. И с горшком. Ну вообще не понятно. Просто нет и все. Начинаешь сажать - орет. Единственное может со мной вместе сесть , но только в памперсе ну и когда в настроении . В сентябре сад дали нам на полный день , а я даже представить не могу как пойдём . Может к психологу к какому сходить. Или уже мне к психиатру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуль

Да тяжело вам, конечно, но справитесь, даст бог. Алеська вон какая шустрая, умница.

 

Я сегодня ездила в Кронштадт к подруге. Потусили с ее детками и на залив сгоняли.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer

Ссылки скрыты.

 

Вот такой. Там на кнопочку нажимаешь и картинки-слайды меняются. 24 штуки вроде. Разные морские обитатели. Вот они с папой про каждого поговорят, истории выдумывают. Правда картинка светится только пока нажимаешь на кнопку. Напрягает так долго держать. Ну да ладно, за 100р пойдет.

 

Наташ, твоего бы мужа к нам. Сразу бы прочувствовал, что значит истеритть без повода. Когда Макс орет просто чтоб поорать, а потом орет, потому что глазки от слез мокрые или сопли в носу потекли от слез. А их ведь сразу не уберешь, нос заложит после рева, а он от этого еще больше орет. Ну реально все начинаеися с пустого места. Или в маленькую машинку не лезет большая фигура. Вот ты хоть что сделай, но засунь ее туда. 2 попытки и ор на минут 30.по ходу придумываются новые причины поорать. Как это достало. Причем во время истерики он ничего не говорит, не Объясняет, что случилось, что нужно сделать. Приходится угадывать, а с каждым неверным предположением-ор с новой силой. Треш какой то.

По ночам тоже может орать по часу. Начнется например, что на горшок хочет, а потом накатывает, опять глазки у него мокрые и нос заложило. Бедный наш папа. Ночью макс полностью на нем. Я с ваней в другой комнате.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin, а как полное название? Спасибо,я поищу такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  так и называется Игрушка-проектор. Марка Play the game, ну которая на всех игрушках там в фиксе

 

На али наверно можно что то подобное найти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеся крута.. на таком большом уже.. мы поехали на велике на 3х колесом маленьком... сейчас иногда катается на 3х колесом, что большой тяжелый лексус с род.ручкой.. но она устает быстро.. он реально тяжелый в плане кручения.. она она еще и мелкая...а вот типа дружка 4х колесого у нас нет.. у нас беговел в фаворе.. планирую ее через года 2 на 2х колесый валик Тима сразу (он с беговела поехал сразу на большом 2х колесном)

 

Пс Наташ торт как всегда восхищение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  104 см и 17кг и 26рр)))

Причем она средняя в группе.

С такими параметрами нога такая, конечно, нормально))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему что-то совсем не интересен велик, у нас 3хколесный, по-дому раз в месяц прокатится и все, стоит просто, на улице ездим

post-238278-0-29588800-1525681794_thumb.jpg, всякие самокаты и беговелы не для нас((

Что-то ваши параметры посмотрела, мой мелкий какой-то, хотя свекровь говорит, что муж мой тоже был обычным, не выделялся ростом, хотя сейчас 187см) А вот наоборот самая высокая была в садике, на всех фото выделяюсь, а теперь 163см.

 

Девочки, сколько у ваших деток зубов, мы одни, наверно, с 16 всего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286,  у нас тоже 16

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена

Я прагу делала классическую, моим всем понравилась)

Пропитывала коржи? если жа то чем

 

Юльбарсик, о да))) дележки игрух с воплями-это мой постоянный стресс))ничто так не выбешивает, как эти игрушечные баталии-хочется нафиг повыкидывать все игрушки -и нет проблем

 

И с буду/не буду тоже как ты описала(( это касается и еды, гуляний и всего-всего((( сначала протест, что не будет, а потом резко захотел

 

***Helen***, мне кажется, это прекрасно для семьи, где папа строгий и может поддать поджопник, а мама добрая и ласковая.

У нас в семье, к сожалению, наоборот((((( папа по природе мягкотелый идобрый, а я злюка.

Ну понимаешь, я тож так считаю, но чтоб только за дело.

А не поджопник на поджопнике. Так и доверие к папе можно потерять. Один страх взрастить

 

Моему что-то совсем не интересен велик, у нас 3хколесный, по-дому раз в месяц прокатится и все, стоит просто, на улице ездим

post-238278-0-29588800-1525681794_thumb.jpg, всякие самокаты и беговелы не для нас((

Что-то ваши параметры посмотрела, мой мелкий какой-то, хотя свекровь говорит, что муж мой тоже был обычным, не выделялся ростом, хотя сейчас 187см) А вот наоборот самая высокая была в садике, на всех фото выделяюсь, а теперь 163см.

 

Девочки, сколько у ваших деток зубов, мы одни, наверно, с 16 всего?

у нас 16

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...