Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Nataly9,  104 см и 17кг и 26рр)))

Причем она средняя в группе.

С такими параметрами нога такая, конечно, нормально))

Одежду на 104беру Алесе, надеюсь притормозим с нашим ростом еще)

 

Не удержалась, взяла бассейн на дачу, муж будет ругаться, но подвернулся за 4т всего и с доставкой на дом))

Ссылки скрыты.

А у нас жарааа, лето летнее, купаться хочется)

 

jilia61286

У нас все 20 еще до 2х лет вылезли.

Такой велосипед не то, не удобно крутить педали, тяжело. Хотя наш велик тоже лколо 10кг весит, но педали крутить легко+папа нам модернизировал его. Втулки сам выточил с подшипниками, педали. Ведосипед едет оочень легко, сам просто-может еще в этом дело.

И дома Алесе тоже не интересно, на самокате не ездила пока на улицу не взяли

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

У нас 20 зубов, уже давно вылезли последние 4, но лезли очень долго, месяцев 5, наверное.

 

Вчера мой перед девочкой выпендривался - бегал по клумбе с красивыми анютиными глазками, да так по центру, чтобы мы его поймать не могли :girl_mad: ((((((((((( я такая злая была. Получил 3 поджопника от меня, один от папы. Но мы сейчас в Либеро - это ппц броня, их мне кажется органы ювенальной юстиции придумали, чтобы детям не больно было :D

Ну в такой ситуации разговорами??? это же уже был второй раз за 10 минут, первый раз просто объяснили, почему это плохо и пр....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, ох, сложно вашему папе сейчас, когда не высыпаешься и еще кто-то орет постоянно, это конеш жесть(( Сама уже чувствую, что скоро успокоительные пить начну, чтобы случайно не сорваться на сыне. Хотя он по крайней мере ночью стал хорошо спать и практически перестал просыпаться.

 

Обалдеть, 2,5 года и уже на велике рассекает, так она у тебя и через месяц научится на 2 колесах)))

 

Джилия, у нас все вылезли где-то в 2,2-2,3 года, сейчас полнозубый, уже блин и порой истерящее его поведение свалить не на что :D

 

Мы пока на беговеле рассекаем, уже ноги поднимать пытается, надеюсь, что после него сразу на двухколесный вел сядет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, 20

 

А моя садится на 3х колесный велик и просит покатать ее. Никак не хочет учиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, напомни, плиз, какой у вас беговел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой по дому на машинке толокаторе рассекает, пытается на меня наехать, по ногам больно так, думаю, что беговел тоже заценил бы, почему то я никогда о нем не думала.

 

Наталья, басссейн классный, мы в прошлом году сыну покупали, маленький, но он так без дела в деревне и пролежал, когда мы приезжали, то дождь, то ветер.

 

Кстати, не помню, кто тут писал о том, что с сыном за ручку через дорогу ходит, потому, что мама девочка и сама боится, я взяла себе на вооружение и сегодня без проблем ходила с сыном по супермаркету и сын не сносил все с полок, потому, что "мама девочка и боялась ходить одна")))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меликса, у нас простой и легкий пока из декатлона ран райд чтоли, но ему удобно, поднимает сам и таскает, он всего 3 с небольшим весит. Вот подружка еще отдать с надувными колесами хочет Пуки, у нее сын после года катаний на вел пересел, посмотрю какой удобнее

 

А я в магазе тоже часто прям на бассейны смотрю, но как подумаю, что постоянно химию туда добавлять, воду менять, чистить, так сразужелание и отпадает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, не химию.. можно перекись водорода... у нас огромный басик 7 на 3 метра.. стационарный каркасный..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, А как папа модернизировал?

Знаю что у великов педали плохо крутятся у многих.

 

Nataly9, ну Вика вот на велике любит кататься где нить в парке,на бульваре,т.е.выйти гулять с целью именно покататься на нем.а самокат у нее как средство передвижения,в сад на нем гоняем,в поликлинику и тд.

У Демы на самокате что то не выходит. Пробовали раз на трехколесном дешевом.

Хотя рвение есть.

 

У нас 25й размер. Причем еще с осени его носим. Рост 92 где то, 12.5 вес. Вес тоже не растет. Ничего не ест вообще. Раза 3-4 в неделю если поест, то уже хорошо.

У Демы 27 сандалиев.

 

Девочки, даете своим малышам ножницы?

Мой чето так резать любит, но блин и балуется с ножницами показывает мне типа что пипирку чуть не отрезал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему еще ножницы не давала, он такой баловный, моему еще точно рано, он вилкой то так крутит, что я всегда контролирую, в саду научат обращаться с ножницами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему еще ножницы не давала, он такой баловный, моему еще точно рано, он вилкой то так крутит, что я всегда контролирую, в саду научат обращаться с ножницами.

мой тоже крутит ножницами, мне на зло , сегодня вот перед носом своим щелкал.

Но больше стрижет. Кусочки отрзает. Прям сама не знаю правильно ли ему их давать или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  я даю,если просит

Режет бумажку обычно просто кусочками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой часто таскает ножнички, такие небольшие, с закругленными концами, режет что-то постоянно, то бумажку найдет, то салфетку, но может и штанину кусок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, я даю,если просит

Режет бумажку обычно просто кусочками.

мой тоже. Сегодня резал и с балкона бросал.

А потом положил ножницы, подтянулся на руках за борт балкона и ногами по нему залез. У меня просто шок!! РЕально чуть на эту верхатуру не залез.

 

Мой часто таскает ножнички, такие небольшие, с закругленными концами, режет что-то постоянно, то бумажку найдет, то салфетку, но может и штанину кусок))

ооо надо такие купить!

 

у меня у майи то с обычными, детские типа но с острыми концами.

 

У нас 20 зубов, уже давно вылезли последние 4, но лезли очень долго, месяцев 5, наверное.

 

Вчера мой перед девочкой выпендривался - бегал по клумбе с красивыми анютиными глазками, да так по центру, чтобы мы его поймать не могли :girl_mad: ((((((((((( я такая злая была. Получил 3 поджопника от меня, один от папы. Но мы сейчас в Либеро - это ппц броня, их мне кажется органы ювенальной юстиции придумали, чтобы детям не больно было :D

Ну в такой ситуации разговорами??? это же уже был второй раз за 10 минут, первый раз просто объяснили, почему это плохо и пр....

Дема вообще ничего не понимает.

Я стараюсь переключить.

 

Если он поймет что по газон бегать плохо - он там будет все время.

По мне это если четсно - мелочи)

Он хлеще откалывает вещи(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  я сейчас как раз читаю твой вопрос))) местами ржу над ответами)

И да, у нас тоже есть с этим проблемы, и тоже как ты боюсь, что из этого вырастет-то... очень надеюсь, что просто активный, любознательный и целеустремлённый ребенок. Ну посмотрим.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже 16 зубов. Нижние дальние лезли лезли и притормозили чего то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у нас почти каждую прогулку ор, накатается, нагуляется таеой, пора идти домой, а он ехать не хочет, идти не хочет, когда ухожу от него начинает орать так, как будто убивают и что с ним делать в этот момент ваще непонятно. Сегодня вот взяла на обратном пути беговел, ухожу от него в сторону дома, он истерит, говорю, ну на, садись тогда, не хочет, идти не хочет, орет. Пришлось уходить от него, а он с ором, захлебываясь в слезпх и соплях уже шел кое-как за мной. Только в конце, когда уже видать понял, что ничего этим не добьешься, все же соизволил ко мне подойти, обнчл, поцеловал и пошел за руку. Ппц, где мое успокоительное))

 

Добавила видео вконтакте, как мы на беговеле катаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен

Да, коржи я всегда пропитываю, независимо от рецепта)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю ножницы, купила какие то детские как в садике были. Пла тиковые. Режут хорошо. Они всегда в его доступе. Но вообше никакого интереса к ним. Пальцы растопырит и держит. Не понимает как резать. Иногда двумя руками пытается их закрытт, но толку нет, бросает сразу это дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, не химию.. можно перекись водорода... у нас огромный басик 7 на 3 метра.. стационарный каркасный..

Ахренеть..больше нашей большой комнаты в квартире, даже больше бассейнв куда Алеся ходит плавать)) мы столько воды не натаскаем) У нас 3.6 диаметр, круглый и76 или 86 всего высота.

А сколько вы перекиси добавляете? если дети наглотаются-не страшно? и как чистите, они ж туда песка полюбому натаскают на ногах?

 

Нелли

Иуж колёса переделал, сам сделал новые втулки и поставил подшипники и педали как то переделал, крутятся и едет вообще очень легко велосипед. Надо научиться тормозить вот ногами, теперь думаю надо было с ручным тормозом брать(

Ножницы даю, резать любит. Ты можешь купить такие фигурные ими не порежешься, а стригут хорошо. Яркие, пластмассовые в фикс прайсе продаются даже

 

Алина

Ага, бывает такое на прогулках, а жалко так смотреть на её рыдания и вот эти вымученные шаги за тобой. А главное вообще нельзя так, мол мама уходит, бросает тебя а ты оставайся. Я пару раз так сделала и у Алеси стра появился, что мама уйдёт. Пришлось потом долго объяснять, когда спать укладываю) что я всегда рядом, на кухне и никуда не уйду от неё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю ножницы, купила какие то детские как в садике были. Пла тиковые. Режут хорошо. Они всегда в его доступе. Но вообше никакого интереса к ним. Пальцы растопырит и держит. Не понимает как резать. Иногда двумя руками пытается их закрытт, но толку нет, бросает сразу это дело.

покажи как резать то? Я своему пока паьцы поставить помогаю, он уже сам почти допер, а так все равно исхитряется как то резать. Зовет ножницы - чик чик. Большой интерес к ним испытывает.

 

ЗУбы у Демы то ли одного только не хватает , то ли все ну или сколько их там молочных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, а как еще делать тогда? ну я вот несколько раз останавливалась, ждала его, предлагала, что иди пожалею тебя, хочешь за ручку пойдем, хочешь едь, так нет, ничего не хочет! такой в обидки сразу, отворачивается, отходит с надутыми губами и идти никуда не собирается(( Пробовала еще взять его подмышку, как поросенка, не сегодня, в предыдущий раз, так он блин мало того, сто орет, так еще и вывернуться пытается, руку мою убрать от него, а мне ведь и так не оч удобно, на спине рюкзыч, в другой руке беговел, короч, пока вариантов еще не придумала больше, мои доводы, типа дома нас ждут, пойдем съедим печенье, польем цветочки и т. д. он не хочет слышать. Ну вот последний только вариант ждать, пока ему надоест и он сам пойдет, ну блин, иногда нужно уже идти, а он может и часа 2 фигней страдать и никуда не торопиттся, а потом все равно тащи его, потому, чтотон устанет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Да я понимаю, у нас 1в1 бывает, но к счастью на улице редко, наоборот вот когда из дома выходить, а ее даже не одеть. Один раз мне так заистерила, я ее в ванну поставила и водой наполивала, не выдержала. Зато истеричное настроение сразу пропадо, вытерлась и поскакала одеваться.

На улице вчера у меня поджопникполусила и молча за руку её тащила до дома, уже ближе к дому она поняла что вырываться бесполезно, успокоилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  ну я показываю конечно. Но не доходит че то до него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас читаю книгу-как воспитать ребенка без слез и истерик, так вот там написано, что иногда детям нужны поджопники, что некоторые только так могут понять, вообще интересная книга, много чего для себя можно взять, жаль, что она платная, я продолжение не купила еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...