Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Алина

Пример с солью ну явно из бытовых. Детям что оставь интересное - мигом стащят, разотрут и ногами растопчут) Тут выход один - глаз да глаз, убирается все. А если уж оставили - сами виноваты, соль ведь так интересно высыпается на пол)))

 

Кстати, хорошо наказания описала. Нужны они, наказания и санкции. Туда не пойдешь, этого сегодня лишаемся. Это не равносильно удару)))

 

Натали

А не может быть такого, что специально Алеся этих шлепков требует, типа как внимания, что потом пожалеют и т.п.? Реально ж не больно, не страшно, просто внимание мамино.

 

Розмаринка

Поправляйтесь! Как только получше - дуйте на улочку, от сидения дома дети дуреют(((

Игрушки лучше вообще убрать, а уж если раскидывает остатки и печенье крошит - да ну их, нервы твои тратить еще, уберешь, и не будет это навечно, она сама страдает в заточении((

 

Нелли

Ты девочка прямо на фотке. Красоточка.

 

Девочки, вот не хотела эту тему поддерживать, прямо специально не писала несколько дней... У всех почти единогласная точка зрения, а я останусь в меньшинстве. Ни разу не идеальная я...Аню могла обидеть от нервов...Только от усталости и бессилья...А толку. ребенок горючими слезами зальется, смотрит как на предателя, кричит "Мани!" (Больно). Вот прямо с себя противно.

А решалось все банально, взяли на руки, начали что-то втирать и зубы заговаривать, минуты не прошло, уже повторяет эти фразы, причины истерики забыты. Короче, главное, мамин спокойный настрой.

 

Куда так растут детки наши?

Изменено пользователем _Isadora_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

что когда ребенку все можно

я даже не знаю таких семей где ребенку все можно))

может какие то семьи оч занятых богатых родителей которым до детей времени нет совсем. И там процветает вседозволенность и дети ко взрослому возрасту старчиваются.

 

Я про все можно не говорю.

Я не говорю об отсуствии регуляции ребенка, привитии ему определенных рамок поведения в социуме, культуры. Я лишь говорю что поджопник - нужен только взрослому а не ребенку.

 

взрослому - потому что так проще моментально подействовать.

 

Дети, которых физически наказывают за плохое поведение, предрасположены к проблемам с поведением больше, чем их сверстники, к которым применяются менее категоричные меры воспитания. Это выяснили американские ученые, которые провели лонгитюдное исследование изменений в поведении более 12 тысяч американских детей. Работа опубликована в журнале Psychological Sciences.

 

Применение умеренной физической силы (например, шлепки) практикуется в качестве воспитательных мер во многих странах и культурах. Изучение такого способа воспитания, однако, осложнено по этическим соображениям: в идеале, подобный эффект проверяется с помощью рандомизированного контрольного исследования, что невозможно, так как нельзя попросить отдельную группу родителей бить своих детей, а другую — воздержаться от этого. К тому же, сообщить о применении физической силы (пусть и в легкой форме) к ребенку также готов не каждый.

 

Американские исследователи под руководством Арьи Ансари (Arya Ansari) в своей новой работе изучили влияние физических воспитательных мер (а именно — шлепков) на поведенческое развитие детей. Для этого они собрали репрезентативную выборку из 12112 детей и опросили их родителей на предмет того, склонны ли они шлепать своих детей, когда тем было пять лет. Ученые сравнили две группы родителей: тех, которые шлепали своих детей за плохое поведение хотя бы раз, и тех, которые никогда не шлепали. Стоит отметить, что 92 процента опрошенных родителей были женского пола, именно поэтому ученые обозначают воспитывающих участников исследования как «матерей». Так, примерно 9,5 тысяч матерей сообщили о применении физической силы к своим детям.

 

Затем ученые собрали данные о поведении их детей (как часто они не слушаются и проявляют агрессию к окружающим), сообщенные учителями, когда тем было шесть и восемь лет, и скоррелировали полученные данные с данными, которые получили, когда детям было пять лет. При анализе ученые также учли другие возможные факторы влияния на поведение детей: пол (как матерей, так и детей), возраст матерей, расу, образование, социальное положение, уровень дохода, проблемы с поведением детей на начало исследования и так далее. Исследователи выяснили, что дети, которых шлепали в возрасте пяти лет, к шести годам проявляют бóльшие (p = 0,023) проблемы в поведении, чем дети, чьи матери не применяли к ним физическую силу. Та же тенденция сохраняется (p = 0,14) и к восьми годам. Стоит отметить, что при анализе две выборки были сбалансированы для того, чтобы избежать ситуаций, в которой активная группа (дети, которых шлепают) и контрольная группа существенно различается по какому-либо другому параметру. Например, можно предположить, что мальчиков бьют чаще, чем девочек — в таком случае, две выборки будут сильно различаться по половому признаку и их нельзя будет сравнивать.

 

Ученые приходят к выводу, что подобное явление объясняется постулатами теории социального научения: дети, которые видят, что их родители добиваются того, что им надо, силой, склонны сами проявлять агрессию в отношении других, что и приводит к поведенческим проблемам. Стоит, однако, отметить, что при анализе авторы не учли, кричали ли матери на детей, — это тоже может быть важным фактором, влияющим на поведение ребенка в будущем. Также авторы не учли, применяли ли родители физические меры воспитания после изначального опроса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, ну ты как-то слышишь только одно слово, шлепок или поджопник. Наказание для детей это часто как раз не шлепок или поджопник. Что значит регуляция, если чего-то ребенка лишить в какой-то момент, игрушки, прогулки или даже ласки и обнимашек маминых, то для какого-то ребенка и смотря в какой ситуации это тоже будет наказанием. Просто Жанна спросила, как ты детей своих наказываешь, на что ты ответила, что лучшее воспитание это аообще без наказание, хотя такое просто невозможно и нереально, только при вседозволенности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, да, у нас в рф очень мягкие санкции за преступления, отсюда и такое количество лиц, нарушающих закон.

К сожалению, в мире что животных, что людей, безотказно действует только закон "око за око, зуб за зуб"((( мораль и нравственность нынче не в почете(душа мало у кого болит), так что остается только физические наказания

Но тут другая сторона медали, часто сажают у нас невиновных. Т.е жёсткие меры надо давать тем, чья вина доказана безусловно точно. Например насильника отдать в камеру таких же придурков и пусть его там досмерти затр@@ют, и видео снимут чтобы другим неповадно было. Может тогда толк будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про соль спасибо, Катюня подкинула хорошую идею все-таки, причем простейшее решение, но что-то о нем я и не думала, что нужно дать ребенку просто наиграться))

 

Исадора, ты как, как настроение?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна

Про шлепки, нет она их не требует. То что ты описала взять на ручки и т.п это с "обычными" истериками срабатывает, отвлекается ребёнок. То что на видео-там не возьмёшь на руки, серьёзно, ну не описать это. Там лучше вообще стоять, не шевелиться, молчать, чтобы не было ноой зацепки из-за чего можно поорать. И то Алеся начинает орать "уйди отсюда или наоборот приди". Т.е ей и самой хочется выйти из истерики, но она не может по каким то причинам, видно по глазам, в такие моменты они прям кричат "помогите мне успокоиться" но как помочь, я пока не нашла выхода-ничего не действует. Шлёпнула я её в такой ситуации только раз, на второй уже не поможет таже схема. Надо что то новое придумывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, ну ты как-то слышишь только одно слово, шлепок или поджопник. Наказание для детей это часто как раз не шлепок или поджопник. Что значит регуляция, если чего-то ребенка лишить в какой-то момент, игрушки, прогулки или даже ласки и обнимашек маминых, то для какого-то ребенка и смотря в какой ситуации это тоже будет наказанием. Просто Жанна спросила, как ты детей своих наказываешь, на что ты ответила, что лучшее воспитание это аообще без наказание, хотя такое просто невозможно и нереально, только при вседозволенности.

да я не дочитала сорри.

Дему укладываю. сейчас собакой пойду

 

А так ну да. лишения.

Дема вон к вечеру устал, в ванной на пол налил, спецом. Я вытерла. вроде его отвлекла на разглядывание пены, но он противный вспомнил что весело бы напакостить - взял и снова налил. Я резко его из ванной вытащила в полотенце закутала и - иди . говорю.

Он очень был нерад, ныл. И реально ему этого ДОСТАТОЧНО. это для него уже оч неприятная граница.

А если бы я шлепала... то просто доставание из ванной уже было бы для него фигня, не пошлепали - уже хорошо.

Он кстати все реже вот в ванной хулиганит. Я делаю предупреждение раз потом если опять - вытаскиваю. Если сильнее хулиганит сразу вытаскиваю Или забираю что то и долго не даю.

Да много всего. Главное что бы неприятно ему было) по разному тут последствия но четко.

А старшую если напартачила заставляю все убрать. полы там вытирать и все такое. На нее это замечательно действует.

 

росто Жанна спросила, как ты детей своих наказываешь, на что ты ответила, что лучшее воспитание это аообще без наказание, хотя такое просто невозможно и нереально

возможно.

Правда. но слишком много эм сил требует. или мега мудрости)

 

вообще главное в воспитании- для начала здоровые мамины нервы)) И что бы отдыхала она еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

Например если Демьян вопреки запретам тыркнет Майю(ттт) ножницами или будет больно пинать вашу собаку, что ты сделаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда вся задергана ... какое блин воспитание получается.

Я вон кричать в последнее время начала ...ну тоже срываюсь. Ой как это плохо!

Не то что бы прям часто но я так не делала раньше.

У меня в последнее время снервами плохо. пью травки всякие. Ну и продумываем пути как разрулить ситуацию. Мне отдых нужен.

 

Нелли

Например если Демьян вопреки запретам тыркнет Майю(ттт) ножницами или будет больно пинать вашу собаку, что ты сделаешь?

собаку мы убираем. По идее ножницами Майю он не должен тыркнуть, ну вот ка кто так прям - уже соображает чето. Но тут просто - нужно следить за ним когда у него ножницы, что он сними по квартире бегать что ли будет? потмо - он мелкий еще. ума реально "палата" )) Т.е я предупреждаю подобные моменты.

 

Знаешь у детей отношения все лучше. ТТТ Хотя Майя тоже голова...учит его драться. Говорит что хочет что бы он стал бандитом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, слушай, а если у тебя Алеся вот в такой истерике и ты подальше от нее уходишь, она не бежит за тобой? У моего как-то было ну можт не совсем прям так, но тоже не подойти, не поднять его, ничего не хочет, но стоит мне начать уходить, так он в истерике за мной несется, но жалеть правда все равно не давал, падал на пол. Вот недавно у него почти на полчаса было, правда после дневного сна, не выспался видать или прервался резко. Тоже не знала, что делать. Вот, кстати, мульты нам помогают в этом случае, но не хотелось бы злоупотреблять ими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю на бп про правильное воспитание продвинутых мам и мне все чаще кажется, что это им в головы влили товарищи с запада со своей ювеналкой, а они и радуются, что личность воспитывают

Я спать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы по прежнему так и придерживаемся правил - глядя ему в глаза говорим - меня бить нельзя. Потом объясняем что больно и просим пожалеть.

у него уже начали появлятся какие то границы. А сестру он нежно обажает.

хотя оба друг друга тыкают порой. не сильно но... ну блин что делать. совсем прям от боли и от тогоч то ко то может ударить оберегать тоже не собираюсь.

 

я кстати еще не влезаю в детские разборки всякие сразу, и не причитаю если он упадет)

Говорю просто - вставай!) он и не ноет никогда.

 

Дома правда постоянно типа жалеем друг друга)) ну так не серьезно , у него то ручка болит то ножка)) то меня жалеет то дети друг друга)

 

Натали, слушай, а если у тебя Алеся вот в такой истерике и ты подальше от нее уходишь, она не бежит за тобой? У моего как-то было ну можт не совсем прям так, но тоже не подойти, не поднять его, ничего не хочет, но стоит мне начать уходить, так он в истерике за мной несется, но жалеть правда все равно не давал, падал на пол. Вот недавно у него почти на полчаса было, правда после дневного сна, не выспался видать или прервался резко. Тоже не знала, что делать. Вот, кстати, мульты нам помогают в этом случае, но не хотелось бы злоупотреблять ими

Дема так то пару раз тоже так заходился в истерике- это нервная система не зрелая просто.

Читала об этом. Ну там просто ровно себя вести советуют. быть рядом но вести себя ровно. Даже не обращаться к ребенку, не жалеть но можно что то рядом делать спокойно.

 

ноя тогда Демьяна а автокресле качала. он помельче был.

И просто ждала когда отойдет.

 

Но он честно говоря сам пытает себя что то типа "заткнуть" Даже не знаю как объяснить, это постоянно. и мне то не нравится с одной стороны. Т.е видно что ему очень хочется плакать а он в себе подавляет. Делает вздох и замолкает с усилиями. Хотя ни кто его никогда не заставлял не плакать.

Я вот сама склонна в себе какие то штуки подавлять, потом выливается это в болячки( В соматику( Вот и у демы смотрю видимо есть какая то такая черта.

 

мультики в такой истерике наверное тоже уже не помогут.

иногда сменить помещение помогает. Выйти в др комнату с ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, да сейчас конечно меньше. И он кстати никогда не обижается на меня)сам говорит да я понял, что ты меня лупила за то что я так себя веду, буду стараться им исправится. Даже когда смотрим например какое нибудь кино и там что то происходит он говорит какое ужасное поведение)) то есть все понимает, но иногда взпыльчивость берет свое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас меня запинают... Наташ в такой истерике я хватала Тима и в ванну смачно умывала прохладной водой.... вне возможности к нему подойти и взять его... у меня быть опрыскиватель для цветов.. пару пшиков в лицо... и он хоть меня слышить начинал...

 

Как хотите...я за воспитание разговорами... но все же есть моменты.. где я применяю шлепок.. Леся кусает Тима!!! Бедный парень изгрызен (да он виноват... он ее провоцирует и он виноват в этих укусах) но все равно так нельзя... ей достается по губам от меня..а Тиму очередной разговор, чтобудешь так делать -будешь снова искусан...

Вот отличный пример... ребенок запинал животное.... нет не надо писать да мой такого не сделает.... представьте сделал.. это чужого ребенка хочется так же отпинать да побольней чтоб понял.... вот ваш ребенок перед вами .. пинать будете чтоб покалечить? Разговаривать? Ремень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки одну "послушаешь" вроде все так, другую- тож логично.

Вот марк мой ураган тож, когда слышит и слушается а когда и превращается в такую вредину, что вот клумбу толька дай)))

Кота за хвост -милое дело. Объясняю, рассказываю, и муж тож- пофиг! Через 5 мин если ему надо, опять стащит с окна за хвост.

У меня работает система " раз, два, три".

это когда три- по жопе!)

До трех доходило несколько раз всего.В так до двух достаточно. Использую в крайних случаях чтоб не часто и эффективнее работало. И то два у нас всегда и с ниточкой и с хвостиком и с паутинкой и т.д. Но слушается.

Так вот с хвостом кота однажды даже три было. И что вы думаете? ему все равно. Вот надо ему хвост и никакие наказания и объяснения не интересны ему. Я уже не знаю как быть. Стараюсь не допускать. Если пристал сильно то убираю кота на мин 5-10 в туалет например.

И это все при том что кота он любит, дружит с ним играет...но вот такая " нежность" порой пробивается у него.

 

Наташ у нас таких истерик не было еще, но когда типичная истерика наша то мы переключаем: или мульт, или типа кто то пришел ( муж идет звонит в дверь), или тел звонит домашни

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***, хулиганит Марк... а наказан кот в туалете)))))))) эт я в шутку... ..тут спасение кота)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***, хулиганит Марк... а наказан кот в туалете)))))))) эт я в шутку... ..тут спасение кота)

Кот воспринимает это норм тихо там посидит и все. не орет ничего .

Иначе б я не закрывала бы...да наказание было б для кота))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелан, хаха, если бы меня все аремя дергали за хвост, то я бы жила наверное в туалете или ванной)) так что кон, наверное, еще и доволен))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы блин работать выйти) Благо стаж идет по уходу за ребенком.

но денежка-то не капает(

стаж минимальный дает право именно на трудовую пенсию, а не на социальную, которая меньше.

А сейчас же новая система, все строится на страховых взносах с зарплаты. Нет взносов - на пенсию не капает( Надо работать, да.. И желательно за хорошую зп))

 

Девчонки, кто в теме, подскажите пжл, если продать в 2018 г дачный участок, купленный в 2016, то придется платить налог, да? А если через 3 года в собственности, то не надо? Не успеваю поискать в инете, мож кто расскажет в двух словах. И где лучше такие вещи вообще искать, какой сайт проверенный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, а мне в пенсионном про стаж сказали, что не идёт, там другая система, отличная от трудового стажа. Мне, кстати, по уходу платят 7100.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  если продать в 2018 г данный участок, то будете платить налог 13% от наценки (цена продажи минус цена покупки), если есть документы, подтверждающие расходы на покупку. Если продать в 2019 г, то уже налог не исчисляется, ТК 3 года в собственности было. Это вкратце

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Больно удалять красные точки? Я б ещё родинок хотела поудалять, что то много их стало вылезать.. Дорого?

удалять неприятно мне. Но болевой порог у всех разный - кому-то это будет невыносимо. Ощущения, что прижигают чуть. Это как такой выжигательный аппарат - им можно убрать все висючки, паппиломы - вот так которые выпирающие чуть родинки - часто бывают в области белья, на нежной коже, на шее.

Красные точки бывают тоже в местах, где кожа травмируется, но и из-за проблем с печенью.

Я платила как-то года три назад - 50 рублей штучку. Сейчас заплатила 2 тр за все тело - выжгли реально много - штук 30-40 наверное.

У меня из-за того, что худела и толстела, рожала - кожа растягивалась. Ну и я фанат жесткой мочалки, прям до скрипа чтоб себя мыть. Мне сказала врач, что ни в коем случае нельзя такой тереть тело выше попы и живота - там можно, а выше нельзя. Хочешь до скрипа - натирайся солью, как скрабом. Попробую. А то я в бане и жествкой теркой себя, потом силиконовой теркой с шипами...ну нравится мне.

 

Про тему шлепков.

Ну всем не удается договориться по этой теме. Да и нельзя найти компромисс, когда есть категоричные мнения.

Нелли, я прям могу сказать - да, - шлепки - это родительская слабость, да, это роспись в бессилии. Думаю, что все, кто хоть раз шлепнул - а это реально все!!!!! все кругом!!!!! кто-то кого-то бил, пиннал, шлепал, кусал...мы все так или иначе проявляли насилие. Так вот все это осознают. Но произнести вслух, написать, что это так не все могут. Да и не хотят.

Это так же как и те, кто яростно против шлепков и говорить - вот я ни-ког-да....ни за что... а если порыться в памяти, то было. И крики - насилие, и шлепок, и подзатыльник (по мне лучше по попе, чем по голове), и по губам, и по рукам...все когда-нибудь это практиковали, либо случайно вырывалось.

Так вот - осознают и понимают, но считают для себя допустимым, для своих детей применимым. Значит это так. Это не значит, что там процветает насилие в общем понимании принятое и все страдают.

Кто-то не допускает этого в свою жизнь, это тоже не значит, что там процветает безнаказанность и всеобщий хаос. У всех свой баланс взаимоотношений. Результаты тоже будут разные, у всех свои. Просто надо быть готовыми к результатам, не делать потом круглые глаза - ой, ребенок меня боится, мы его шлепали, ой, а мы не били - у нас неуправляемый.

От меня может прилететь - дома все это знают, включая старшую. (и собаку- ей газетой прилетало за проделки, мою руку не выдержит она физически).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я шлепаю ребёнка иногда, насилием это не считаю. Мама меня тоже шлепала, и сестру и обид по этому поводу у нас к ней нет. Любим очень сильно.

Девочки, спасибо за советы. Игрухи думаю и вправду пора выкинуть половину. Совсем малышковые давно убрала. Температуры больше у неё не было, только тот раз ночью, насморк тоже уменьшился. Приходил вчера врач, сказал ОРВИ, выписал лечение если будет температура, если будет кашель, если будет насморк, у нас ничего нет и мы не лечимся. Сегодня еду с ней и со свекровью на дачу, там и погуляем. Вообще когда исключается сад ребёнок выздоравливает на глазах.

Мы в отпуск летим в конце мая, так что время ещё есть.

 

Жанна, поздравляю малышку! Ну как она в плане поведения? Помню когда ты хотела третьего ребёнка мужского пола, аргументировала что у девчонок весьма скверный характер. И вообще ты только от пацанов тащишся)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в отпуск летим в конце мая, так что время ещё есть

может не ходить до отпуска в садик?

попридержать дома или на даче?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...