Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

~Sibiryanka~, господи, какой кошмар((

 

Зарница-мама, я еще не уточнила, что этот пацанчик всегда такой, я его совсем мелким помню - глаза вытаращит, игрухи в охапку и никого не подпускает, всегда один в сторонке. Меня больше мое поведение беспокоит)) нормально ли чужой тете при маме показать, что я с таким "не дружу"))

 

_Isadora_, а меняться умеет? Чтоб не отбирать, а свое предложить

Как там у тебя на личном фронте?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

 

 

Lyagun, вот лезет она на шкаф за убранной игрушкой, а что потом??

А бабушка реально купит еще игрушек?..

Может и во внимании дело, все же сходить в театр с другом это одно, а именно с мамой, с семьей, это прям событие.

Фиг его знает, Танюш, терпения тебе и мудрости, к переходному возрасту все еще круче будет))

 

да, возьмёт со шкафа игрушки, и будет играть, как ни в чем не бывало. А бабушка, да, всегда с игрушками приезжает, дешёвыми , правда, из фикспрайса, но всегда и не одну. Сейчас, правда, редко бывает, болеет. И то стало до нее доходить, что много игрушек -зло. Сейчас папа с Сашей поехали к ней на выходные, она звонит мне: я игрушек не покупала, передам деньги, ты клубнику им купишь))

Ещё у нас проблема общения со сверстниками. В садик ведь редко ходим. А на площадке только малыши досадиковские. Вот она среди них заводила и авторитет. Все ее слушают с открытыми ртами и играют в ее игры. А ровесники в ее игры играть не хотят, и лидера в ней не признают. И у нее трагедия. Ходит надутая, обзывается

 

Ещё вспомнила из Сашкиного двухлетия метод: когда не хотела одеваться/раздеваться, убегала, я звала ее к себе обниматься/целоваться. Она подбегала, мы миловались, а потом спокойно делали, что нужно. Может кому пригодится такой метод)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, хороший метод))

В сад редко из-за болезней же, да?

Может летом побольше ее возраста детей будет гулять.

Ой, что бы ни говорили, детям нужен сад, школа.. У меня на глазах разворачиваются события неходящих в сад и даже в школу (оставили на домашнем обучении). Это в одной семье, сын и дочь. Они такие несамостоятельные, мамсики совсем. Мама думает, что социализации хватает на тренировках и на прогулке, но ее явно не хватает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  чужой ребенок- это чужой ребенок, даже родители не должны навешивать ярлыки. Если бы какая-то тетка отозвала моего ребенка жадиной, я бы подумала, что с ней не все в порядке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мама по идее должна понимать, что раз она только вздыхает, не учит его делиться, меняться, раз пришли на общую площадку, то логично, что с ним играть-то и не захочет никто, что кто-нибудь да обзовет реально жадиной, че удивляться-то потом..

Про чужую тётку поняла, не буду обзываться)) Но и внимание ему уделять не хочу, когда он ко мне обращается, пусть так с мамой и общается))

 

Мне тут на другой площадке противная мамаша встретилась. Отпустила своего годовасика по горке ползать, сама внизу стоит. Димка катается с горки, поднимается по лестнице, скатывается. Слышу, говорит: что, пальцы больно? Мальчик слепой, не видит, куда идет.

Мымра блин. Мелкий ее не заплакал, ниче, просто руку поднял. И все равно она к нему не поднялась наверх, и его не спустила в зону своей видимости. Вот она не в порядке, по мне. Соображать надо, куда отпускаешь такого маленького, а не обзывать чужих детей.

 

Чет меня сегодня много) Что значит муж с детьми гуляет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама должна защищать интересы своего ребёнка, учить делиться, но если не хочет то и не настаивать. Главное, на мой взгляд, это прививание правила- чужое без просу не брать! Это привычка должна быть с младенчества и до глубокой старости. Жадиной обзывать тоже не стоит чужих детей, это их игрушки и право ими делиться. Маму которая назвала бы моего ребёнка жадиной, я бы саму упрекнула в невоспитанности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вику никогда не уговариваю отдать свою игрушку в песочнице.если просят-предложу ей дать,нет так нет.если кто то идёт меняться,она часто соглашается.а так согласна с Розмаринкой,считаю что ребенок имеет право не давать свое,главное не брать чужое без разрешения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я специально уточнила, что тот мальчик даже рядом стоять не разрешает, сразу орет "мое" :)

Я точно так же как и вы запрещаю своему брать чужое, не разрешаю забирать силой свою игрушку у другого ребенка, я не заставляю его свое отдавать, если не сам играет. Вроде такой же адекват как и вы))

Мне не нравится, когда сам как коршун над своими игрухами, а к другим играть бежит.

Впрочем, эти песочные баталии на каждом шагу возникают) Это я вчера на эмоциях написала, пока время свободное было, обычно подумаю, переварю, и снова нормально ко всему отношусь)) сегодня вопроса не возникает, как себя вести с ним)) жадиной никого обзывать не собираюсь, главное своего нормально научить в коллективе взаимодействовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Бежит за мной, точнее не бежит, а ползёт истеря, извиваясь и бьясь обо всё что на пути. Сядет куда-нибудь за угол и орёт, если выглянуть то орёт чтобы не смотрела и бьётся сильнее.

 

Настя

Пробовала, не помогают пшики(

Насчёт запинал-тут наверное я уже возьму ремень, не знаю честно. Я постоянно объясняю ей как делать нельзя и почему, т.е больно т.д, т.п. Поэтому она если запинает животное, то точно будет знать что делает больно. Нет, пинать я её конечно не буду, разговоры тоже не помогут, но наверное шлёпну сильно, чтобы поняла что чувствовало животное. А может и рука не поднимется, может я с ней разговаривать трое суток не стану, думаю это хуже шлепка. Это надо попасть в ситуацию, чтобы знать дальнейшие действия, конечно.

 

Хелен

Да, я тоже на 1-2-3 обычно наказываю, и чаще всего при "2" Алеся старается взять себя в руки.

 

Nataly9, скажи мне, как специалист, кардиограмму орущему ребенку сделают или пошлют?

Я не специалист, но толку от такой экг нет. Ребёнок орёт, дёргается-липучки слетают. Так что пошлют успокоиться, мы последний раз кое как записали)

 

Сибирянка

Соболезную(

 

Катюня

Я тоже обижаюсь на других детей за Алесю, так и хочется высказаться, но они же дети :D Обычно я говорю Алесе-мол ты вот умница, всегда делишься, не жадина, потом тебе такую игрушку купим, а сейчас давай в ругое играть. Теперь Алеся сама говорит если не дают что то "ничего страшного, мама купит и я поиграю потом"))

 

Племяннице в июле 5лет, так она тоже постоянно ищет чем бы похвастаться перед Алесей,задеть, возраст такой. А Алеся не понимает что её дразнят, посмотрит и не отреагирует. А сегодня забавно вышло, мы ездили вместе на дачу. И вышло так что они обе были одеты в розовые штанишки, светлые футболки, почти одинаковые панамки и очки солнцезащитные)) Так старшая только что то скажет, типо "а у меня очки есть" и Алеся "а у меня тоже" :D

Но я зато Алесю одела в шлёпки и старую одежду, и разрешила пачкаться, булькаться в воде, ковыряться в песке и делать всё, что душе угодно. А старшей мама не разрешает-ходи по тропинкам, не запачкайся, уйди от воды и т.д. Нехорошо заставлять ребёнка завидовать, но и свою я не буду ограничивать на даче то, раздолье пресекать

 

Говорят что надо не ругать обидевшего, а жалеть пострадавшего

 

Тут о стаже говорили, а Слышали о пенсионном возрасте?

В 2017 году был введен закон, согласно которому постепенно увеличивается возраст выхода на пенсию государственными служащими на 6 месяцев каждый год. Пределом станет достижение возраста 63 года для женщин и 65 лет для мужчин. Увеличение пенсионного возраста будет происходить до 2032 года.

 

Ну а завтра мы едем на комиссию по продлению инвалидности. Папа наш на учёбе, так что мы без машины, 3.3 часа езды своим ходом в один конец-такси, электричка, метро, автобус. Позвали бабушку на помощь, накачала в планшет мультиков и развивашек. Т.к Алеся в планшет играла всего 1 раз в больнице, уверена он нас очень выручит в дороге)

 

Настя-Зарница

Ещё раз про бассейн, т.е вот вы поставили, воды налили, туда же перекись и всё? Больше не чистите его и не цветёт? фильтров никаких нет? И что за мойка кёрхер, как вы ей моете под водой?

У меня тут муж читал читал про эти бассейны, говорит продавай нафиг хрень эту, столько мороки с ним. Столько химии льют люди, всякие фильтры, насосы, очиститеьные системы, водяные пылесосы..Разориться можно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, дорогие.

Подскажите, что делать с не чистящими зубы? Своя щетка есть, примером показываю, мазнет раз и все. Держать силой, много не начистишь, напалечник не предлагать, чуть пальца не лишилась:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, дорогие.

Подскажите, что делать с не чистящими зубы? Своя щетка есть, примером показываю, мазнет раз и все. Держать силой, много не начистишь, напалечник не предлагать, чуть пальца не лишилась:)

моя чистит каждый день, а то и несколько раз в день. Ну как чистит - высосет пасту с щетки, и готово )))) если я рядом в этот момент, прошу: давай мама тебе поможет. И быстро, за полминуты, пробегаюсь по всем зубам, особенно жевательных. А потом ей нравится плеваться: набирать воду в рот и плевать. Если твоя совсем никак чистить не даёт, может научить ее полоскать рот? Сначала просто водой, потом можно и спец.средствами
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, значит замечает тебя она прекрасно и в истерике. Может ей витаминов каких не хватает? Не пробовали пить какие-нибудь витамины группы б? Я вот сейчас сама пью пентовит, заодно сыну даю по таблетке в день, так заметила, что он поспокойнее немного стал, нет ноет он также частенько, но вот именно не истерит пока и ооет как потерпевший, чуть что, ну и настроение улучшилось. Правда я сейчас еще ему планшет перестала давать, мы временно без мультов, а то что-то последнее время он прям на них зависать стал((

 

Исадора, чисть насильно, если не хочет, предупреждай ее только, вот, пойдем сейчас зубы чистить, потом хвали, ну а что делать, если не чистить молочные зубы очень быстро в непригодность приходят, а стоматолог для них это стресс куда сильнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исадора, мой вообще по нижним чуть чуть чистанет и все, остальное я дочищаю, а то он ходит, сосет и жует щетку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, гоша сам любит чистить зубы. Как вспомнит-сразу в ванну бежит . Но часто тоже плохо. Иногда бывает не заставить, тогда говорю, что пойдем делать как кит-плевать водой кто дальше. Ну а сначала надо почистить зубы, а потом полоскать и плеваться. Прокатывает, но он без ума от китов))

 

Отметили на даче полгода. Торт слегка потек, но вкусный получился... Делала влажный шоколадный бисквит с вишневой пропиткой с кремом чиз и малиновым конфитюром. Фоткала сестра. Как пришлет-вам покажу. Хотя внешне смотрелся не айс))

 

Думаю, как бы мне старую коляску козатто продать. Две коляски дома не помещаются. Хочу вместе с автолюлькой макси кози-шасси подходит. Но есть недостатки: тормоз сломан, в люльке фанера треснула (хотя не видно), резина на колесах стерта, дождевик порвался)) Но шасси суперлегкое, удобный сидячий блок. Вот думаю, стоит ли вообще продавать? Или продать автолюльку и шасси с ней, а блоки втюхать заодно... Как быть-то? Покупала тыщ за 30. И автокресло за 12. Хочу продать все за 8-9т. Возьмут?

 

Вера?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не заставляю его свое отдавать, если не сам играет

руки-крюки, когда сам играет, без не))

 

Nataly9, ага, хороший способ говорить "вот ты умница, делишься". Но Дима так рыдал в тот момент, не хотел ничего слушать.

Если б мне пообещали такую игрушку купить, я б тоже успокоилась))) Разорит же блин, ему каждый самосвальчик нужен, который хоть немного отличается от своего :mamamia:

По пенсионный возраст не слышала. В кои-то веки порадовалась, что у нас не госслужба...

Хорошо вам съездить сегодня) Уже небось половину дел переделали)

_Isadora_, я когда дала самому чистить, с тех пор все пошло наперекосяк. Теперь чищу сама, порой силой усаживаю себе на колени. Рот силой не открываю, а уговорами про микробов всяких, плоховато помогает, часто брыкается, не хочет. Это по утрам. Вечером почему-то хорошо, ритуал прям - попить кефир, почистить зубы, душ, спать.

Хороший способ научить плеваться, кто дальше)) Пока не могу научить вообще полоскать, все глотает((

Spanish Dancer, конечно попробуй продать за свою цену. Не будут долго брать, тогда уже подумаешь. Вдруг кому-то нужен именно этот вариант)) От описания торта обалдела, как в кондитерской))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой замечательный птенчик! Какой классный тортик!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У меня узи сегодня

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулачки тебе Юлек))))@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, спасибо)))сегодня обязательное в поликлинике а на 23 я платно к хорошему специалисту записалась. Тут у нас бестолковая сидит. Пол узнавать не буду. Попрошу на бумажке написать и отдам кондитеру. 26 придут подруги др отмечать вот им заодно и сообщим о беременности и узнаем кто там сидит)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, ну ты классно придумала. Как это здорово - узнавать пол своего ребенка))))

че-то вспомнила себя - как у меня хватило терпения - сейчас мне трудно представить, но было мне реально интересно в момент родов.

 

Spanish Dancer, продавай отдельно все. Нафига тебе вместе выставлять. Выстави отдельно. Ведь ищут часто по параметрам - ну вот буду я искать автокресло. А там выйдет цена твоя - я даже не полезу внутрь - смотреть что там за автокресло, и почему оно дороже, чем все остальные. И не пойму, что там еще чего-то к нему в пакете.

Мой совет - ставить отдельно каждую позицию.

Хотя у меня чего-то остановились продажи на авито. Но я все детское убрала - оставила все золовке. Решила не продавать ничего. И получилось столько баулов к отправке в Оренбург, даже не знаю как отправлять. Причем заранее нельзя - суеверия и возраст. Рожать ей в сентябре. Выставила я пока на балкон все, упаковала. И Добавляю после Прошика сразу туда все маленькое.

 

К@тюня, да нормальное твое желание обозваться жадиной. Это ж просто желание. Ты ж не обозвалась и не собиралась этого делать. Мне самой охота иногда прям напакостить - особенно старшим, кто настается по детским площадкам в игре какой-нибудь и не замечает наших малышей. Или сказануть что-то тем, кто лезет по горке вверх, когда мой хочет съехать вниз. Мой же прав в такой ситуации или нет? по горке катаются вниз же.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, классно так пол узнать)))сюрприз такой) мы если соберемся еще Б,то наверное также насчет пола сделаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и ты описала моего Андрея на площадке - мое орет, и редко кому-то что-то дает, может кинуться в драку, если взяли его игрушки не спросив.

Муж погулял с ним и жалуется мне - мол как так он себя ведет? Что-то надо с ним делать. Это не адекватное поведение - стыдно перед родителями. Я подумала и решила, ну он собственник, пусть охраняет свои игрушки, если кто-то получает за то, что взял и не отдает - ну проблемы этих детей и их родителей. Если мой получит за то, что взял без спросу - это будут наши проблемы. Я претензий к детям этим иметь не буду.

Просто так Андрей ни на кого не кидается, но свое четко знает.

 

Кузя 86, хорошего тебе узи.

 

Андрей с воскресенья на понедельник в ночь в час примерно начал задыхаться - ларингоспазм пошел. Сделали укол и дала подышать пульмикортом. Вчера я не пошла на работу и сидела с ним дома, Прохора отдали няне, дочка ушла в школу, муж уехал по делам. А мы с Андреем провели замечательный день. Как здорово быть в декрете с взрослым ребенком. Мы и лепили, и играли, и наклейки клеили, и книги почитали, и я два окна помыла на трудовом подъеме. Кучу всего приготовили поесть. Это, конечно, возможно было, потому как утром сиптомы остались - только кашель немного и подтекали сопли. Но в садик не годится идти.

Гулять мы ходили, на беговеле потом на самокате.

Кстати встретили девочку с папой и папа нам подсказал - школа беговела есть у нас для детей от 2-5. Пригласил на занятия. Может свожу Андрея туда. Попробуем.

 

Кто-то спрашивал про беговел. Вот этот папа дал мне консультацию. Критерии для нашего возраста - не надувные колеса, тк это добавляет веса и ребенок будет падать. Узкое сиденье.

Посоветовал Strider 12sport

 

и обязательно шлем для ребенка. Обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, моя на надувных гоняет.. а она мелкая и ростом и весом... думаю для наших уже все по силам.. а вот до 2х лет... да.. силенок не хватало у нее..

 

Кузя 86, @@@@@

 

про зубы... любит чистить.. ну как пасту высосет сразу ..а потом чем то там пытается чистить, плескаться.. как набалуется, подхожу быстренько пройдусь по всем зубам сама.. и отпускаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...