Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Зарница-мама, да вот и с садиком. Сейчас пишу во все инстанции касательно места Андрею в группе с 3-х леток с 1 сентября. Вам-то всем дали.

А нам - 6 ноября родился - нет и нет - только на следующий год он должен попасть в такую группу.

А сейчас только в ясельную.

 

И главное ну нет такого нормативного акта, по которому такой отсев производится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Veraoka-80, что за бред, должно на 1 сентября быть 2 года 8 мес, чтобы попасть с сентября на полный день в младшую группу, поэтому даже декабрьским дают, вам должны и подавно дать, вы же старше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ответ один - при распределении система нас автоматически не видит, видит только тех, кому три года на момент 1 сентября.

Короче, я попала) как льготникам-многодетным нам предложили садик с двух лет в апреле, но он пока в запуске. Я сразу спросила, а свои заявленные сады мы попадаем? и не будет ли проблем с 1 сеньября? мне ответили - нет, все в порядке - вы попадаете.

А теперь - предоставленный садик не функционирует еще, а в запрошенные сады в обычные группы трехлеток мы не попадаем, тк маловаты мы для системы.

Написала очередное письмо - жду ответа. Разговоры по телефону ни о чем совсем ни с кем.

Напишу наверное еще раз в администрацию Президента, хоть они сейчас и заняты, но найдут пускай время - разберутся.

У нас же еще добавилась льгота по родителю-инвалиду не рабочему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  нам тоже сказали что попадаем в группу 2-3года. Сказали смотрят возраст на 1 ноября. Если позже этого числа 3 года исполняется, то к двухлеткам.

Я б тлже хотела его в группу 3-4 судя по его речи, фантазии, ролевым играм, рассуждениям, памяти. Просто читаю местные форумы наши,так дети 2-2.5года совсем мало говорят и практически не взаимодействуют с другими детьми. Ну вот примерно как макс в свои 1.5 года, а то и младше. Думаю, не тормознет ли он в развитии, и вобще може неинтересно ему будет.

Только вот не представляю как спать он в саду будет без пампа. Напрудит, заорет как дома и всех там разбудит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin, я тебя уверяю, там не заорет и прудить перестанет. Пару раз мокрый и холодный проснется, сразу гормон начнет вырабатываться нужный)))

 

ну вот мне говорят, что двухлетки группы везде по городу укомплектованы, только ждать открытие нового сада - это раз.

А запрошенные удобные мне сады не принимают двухлеток совсем, а группы с трех набраны и укомплектованы. Ну не верю я в это. Всегда оставляют места в резерве под срочное решение проблем.

 

У меня подруга врач пришла в больницу устраиваться. Только мол у меня двое детей и младшему 2 года только и 3 месяца, через три дня все ходили в садик.

 

А это был февраль

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю на основании чего, какого закона, но у нас вот в таблице со списком садов такой текст написан

 

При определении возрастной группы необходимо рассчитать возраст ребенка: для детей с 2 до 7 лет на 01.11.2018 года; для детей с 1 до 2 лет, с 1,5 до 2 лет – на 01.09.2018

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так про школу - когда его тоже отправлять - чуть раньше, либо спустя год?

У нас сын старший сентябрьский отдали почти в 7. Дочь майская отдали в 7.3, у нас родственница -директор школы,так вот она совеовала отдавать в первый класс.ТОЛЬКО В ПОЛНЫЕ 7 лет,так что думайте сами-решайте сами.

У Витюшки в первом классе было две шестилетки- спали на уроках,когда захотели уходили с уроков(хорошие и порядочные семьи) просто очень тяжело,программа стала сложнее,чем раньше была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

артему на 1 сентября будет 7,1,группа выпускается через год.есть дети которым сейчас почти 7 лет.

Денису тоже самое будет на 1 сентября 7,1.надеюсь звуки поставим и все будет хорошо,а так он умный мальчик,а Рома на 1 сентября почти 6,9,в группе дети старше есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за 7 лет...Другое совсем развитие. Не зря установлен этот возраст. Ну и что, что будет самая старшая, куда торопимся-то? Или что, дразнить будут? Какая по возрасту разница. Я пошла в 7, в ноябре 8 исоплнилось.Учеба легко давалась, 100% так не было бы в 6 лет... Аня тем более - ей только в декабре 8...

 

Девочки, у нас кошмар вторую ночь. Кричит и плачет, на вопросы не отвечает, не дает прикоснуться к себе. Сегодня орала-орала, описалась...Потом установили, что нога у нее болит, я гладила полночи ей ногу....Как судорога какая. Или просто находила. Я как зомби весь день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду отдельная группа детей 2,8-3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя

Жанна сказала обоих отдать хочет)

 

Нам получается на 1.11 не будет 3х лет но в старшую группу взяли беспроблем, потому что мы 2015г.р. А кто 16-17г.р те в младшую

 

Сказали неважно родился ты 1января или 31декабря, на год только смотрят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кмк мне лично было бы удобнее обоих в один класс запихать. Но я понимаю, что это невозможно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  с недельками!!

Мы ходим гулять с горшком!! Точнее беру вставку из него (места меньше занимает). И да, ходит только туда. Если что, берите и идите в туалет. Сядет там на него. Мы везде с горшком ездим.

Изменено пользователем Tu-lu-la
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 6лет пошла в школу. У нас были нулевки в 95году

 

Сейчас в нашем саду это тоже практикуется. Если будет в обычную школу ходить отдам в 6.9, если в английскую то в 7.9

 

Тут большинство как я поняла за 7.9? Яна, ты как учитель рекомендуешь в 7.9?

Изменено пользователем Розмаринка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Платон у меня остается в своей группе на второй год, как и несколько других детей, большинство постарше в сентябре уходят наверх. Воспитатель сразу сказала, лучше 2 года в яслях, чем 2 года в подготовишках. На данный момент я его не представляю в группе с детьми 3-4 лет, но нам никто и не предлагает выбора. Так что в школу он пойдет в 7.9 лет. Я не вижу смысла торопиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашка моя пошла в школу в 5,11, но она была очень умная и усидчивая. Сейчас отличница. Надо смотреть по ребенку и уже ближе к делу. В два года рано принимать решения о школе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, я не могу что-то рекомендовать, я же даже не школьный учитель, работаю со взрослыми.

Не помню даже, что говорили нам на психологии и говорили ли вообще по этому поводу.

Но какой-то сравнительный анализ самих учителей вспоминается. У нас были малдшие дети. Вот даже мне, ребенку, было заметно, какие они были еще дети, и как было подчас тяжело, даже если читать-писать умели.

 

Кстати, да, забыла Кузе тоже сказать, что до недавнего времени носила с собой в рюкзачке горшок маленький. в кусты отошел - и дела сделал. сейчас приучилась и без него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что рано ещё решать, во сколько ребёнка отдавать, я бы своего отдала в 6.8,но если будет видно, что ещё не готов, то в 7.8 пойдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кмк мне лично было бы удобнее обоих в один класс запихать. Но я понимаю, что это невозможно

Настя

Жанна сказала обоих отдать хочет)

 

Нам получается на 1.11 не будет 3х лет но в старшую группу взяли беспроблем, потому что мы 2015г.р. А кто 16-17г.р те в младшую

 

Сказали неважно родился ты 1января или 31декабря, на год только смотрят

ох ..размахалась мать двоих сразу сбагрить)))))))) такое врядли..

 

Танит, у вас вроде с 6ти обычно в школу идут? ну в Белоруссии так знаю.. раньше на год чем у нас..

 

в наше время были нулевки.. сейчас нулевой класс это подготовишка перед школой.. в наше время те кто с нулевого с нами потом только с 5го класса пересекались.. они были как правило чуток старше (чуть меньше чем на год).. они были умней нас к 5му классу.. и учились на 2 года больше (мы перескакивали 4 кл.. а они нет.. ).. мне они взрослей нас казались и на прилично )

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас с 6 лет в школу, в классе у дочки всего несколько человек, которым 7 полных лет было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вот не решать сейчас, во сколько пойдет в школу в нашем случае? Мы по-любому еще год в яслях, значит в 6.9 он пойдет в подготовительную группу. Я же не смогу его забрать без подготовительной группы в школу? Получается, мне нужно сейчас определяться. Сейчас я вижу, что он не готов. А если я в 6 его лет увижу, что он готов, я уже не стану нарушать порядок и бежать скорее в школу. Не думаю, что один год как-то глобально всё решит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик,  почему не сможешь забрать? Некоторые вообще в сад не ходят, это же не обязаловка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танит,  понимаю, что не обязаловка. Но думаю забрать ребенка из своей группы и повести в школу, когда остальные еще продолжают ходить в сад, как-то не так. Ну просто я не вижу необходимости такой, наверное. Поэтому думаю лишний год в саду не сыграет огромной роли.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Совсем редко стала заходить , работа - дом, как белка! Конец года у старшей в школе, уже все нервы на пределе. Не думала что нам так тяжело дастся 4-й класс. По теме хочу сказать, я Машу в школу отдала когда ей исполнилось 7,8. И ни разу не пожалела , что продлила ребёнку детство на год. У нас был супер садик! Мне таак нравилось , да и ей тоже. Сейчас в классе Маша самая старшая . Большинство детей на год младше. Самая маленькая пошла в школу когда ей и шести не было . Не знаю как взяли, но девочка сейчас отличница. Поэтому нужно смотреть по ребёнку, на сколько он готов к школе, так и отдавать. Аделине дали сад на полный день к сентябрю . Я так поняла пойдём в ясельную группу . Но я не против. Куда нам к трехлеткам с нашей речью. Хотя может более старшие дети поспособствовали бы ее развитию.

 

С горшком у нас по прежнему беда! Раньше хоть со мной садилась , а сейчас кричит нет и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка, многие, наоборот, советуют, если детки не говорят или плохо говорят, то их к деткам постарше, тогда речь будет быстрее развиваться. Они же и без слов прекрасно общий язык находят, главное, чтобы понимали друг друга. Вот мой тоже не говорит, на прогулках прям вообще, ну ничо, чота там делится с кем-то, играет в песок, по своему обсуждают какие-то вещи. Как у вас кстати препарат, пошел? Нам тоже вот нахначили, другой правда, думаю еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...