Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Привет!

Наша психолог в саду настаивает прям, чтоб мальчиков не торопились отдавать в школу, мол, они только в 7 классе догоняют девочек ровесниц по развитию. Пример наших знакомых тому подтверждение. Мальчик ноябрьский, пошел в неполные 7. Очень сложно ему было, так и забрали из школы на домашнее обучение. Мама сама пожалела, что поторопились.

Конечно еще от ребенка зависит.

Я вот письма из сада жду. Знаю, что мы попали в сад, а в какую именно группу... Хочу в группу с 2 до 3, тогда в школу пойдет в 7,8, прям то что надо. Держу кулачки за это)) И воспитатели хорошие должны попасться в таком случае)

А некоторые еще с армией заморачиваются)) так подстраивают поступление в сад-школу, чтоб сын успел поступить в институт до призыва))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Алина

Вот поэтому я очень обрадовалась что Алесю в группу постарше берут, к говорящим детям, боялась что деградировать будет. На развивашках дети наоборот за ней тянутся, она повторяет за преподавателем, а они лопочут что то на своём, но всё-ранвно стараются повторять. И по Алесе вижу, когда побывает в гостях у племянников, то разговаривать по другому начинает, появляются новые слова, выражения, интонация, старается хорошо проговаривать и говорит много. А как дома побольше посидим так начинает жевать слова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Рома попал в группу где один из младших,и стал говорить лучше,вчера муз.руководитель сказала что речь лучше)

я бы хотела старших в один класс,но Дениса хотим в кадетский класс а Тема точно туда не поступит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, да, у тебя удобно, что разница год всего и можно в один класс мальчиков. А что за кадетский класс?

 

Nataly9, ну деградировать-то врят ли)) разве что развитие со старшими еще быстрее будет...а надо ли? Вопрос.

Я вот на гошу смотрю:ну будет он в ясельках-что, говорить разучится и агу начнет лепетать?)):нет, конечно. А в младшей группе будет среди равных-тоже норм, но у него и дома есть с кого всякие словечки и обороты слизывать))

 

Забыла, хотела поделиться с вами. Была на собрании в риткином саду. Я спросила, как у них решается вопрос насчет соплей и болявых детей если приводят. Мне ответила заведующая, что без тт на сопли внимания не обращаем, если что прям в саду лечат в физиокабинете ооооо как! Как вам такое?)))

Короче водим в сад сопливых, там подлечат-очень удобно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, хе, а я вот сегодня с соплями не повела, надо было тоже отвести и попросить подлечить заодно))

 

Натали, ну у меня вот сын больше от самих гостей, неважно каких, начинает шевелиться и развиваться, т. е. даже если едем в гости к грудничку, то он потом начинает резко что-то по своему болтать. В саду просто они целый день и постоянно там будут и еснно там уже будут приспосабливаться и стараться уже общаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, очень странно сказала заведующая.

Сопли соплям рознь, конечно, но даже по себе знаю - куча ОРВИ может и вовсе без тт быть.

Лечить сопли, вообще отдельная тема)) Туда же Оксолинку, фероны, горчичники...)

 

Натали

Да ты потихоньку лыжи настраивай на первый класс в ближайщее время уж)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про школу, мне кажется, что нужно по самому ребенку смотреть, некоторым 8 лет для начала школы уже поздно, в том плане, что им будет в первом классе неинтересно и вместо того, чтобы изучать что-то новое, они будут скучать и сидеть на уроках захочется еще меньше. Но пока да, рано думать об этом, за несколько лет может очень многое измениться, и уровень подготовки и уровень усидчивости, да и вообще в самих школах что-нибудь еще придумают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, у них физиокабинет с аппаратурой и там можно ребеночка полечить от орви уф лучами или др. физиопроцедурами. Я так поняла))

 

Алина, ну у вас же в саду нет волшебного физиокабинета с медсестрой)) так что сидите дома бебебе)))

Изменено пользователем Spanish Dancer
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите чем лечить сопли-прозрачные, текут прям, сын вообще с такими никогда не был, поэтому я вообще не знаю, чем лечат. У меня есть морская вода, виброцил, сульфацил натрия,что-нибудь можно? Нос промывают морской водой, но у него уже под носом красно от платка и соплёй, он психует, они ему мешают, тут опытных мамочек много, знаете, других симптомов вообще нет, все вроде норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, о, так это можно, как только ОРВИ у ребенка, так в сад, как в санаторий на лечение отправлять))

 

Джилия, просто промывай морской водой или физраствором и отсасывай аспиратором. под носом кремом детским каким-нибудь помажь или бепантеном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  здорово как, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  ну кадеты, у них строевая,форма своя.тяжелее немного чем в обычном классе..

У нас в саду тоже есть и физио кабинет и массаж делают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чет расстроилась. Выбирала сады по отзывам, ну и территориально тоже. В итоге сходила в апреле, поменяла приоритет садов, все мне сделали. Ждем теперь путевку в еюначале июня. Очередь вроде норм в первый сад по списку должны попасть. А вчера че то пошли гулять, и решили около него пройти. Так там на участках так пусто капеу. Ни горок, ни качелей, даже простых парных вверх-вниз которые. Сточт на каждом участке 1 лодка из досок и 1 машина тоже из досок. Капец блин.значит и внутри так же бедно наверно. И денег тянуть будут с родителей на игрухи и благоу тройство.

И чего я раньше туда не заглядывала. В других садах из моего списка намного веселее площадки(((

 

И поменять то уже поздно, до 30 апреля можно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin, слушай. Ну в садах не в качелях и игрухах дело же. Вдруг там супер-мега воспитатели вас ждут уже? И будет твоему сыну там тепло и уютно? И рыдать не станет.

 

Заболела я...вся утопаю со среды в соплях и горле больном. Но сегодня я капец просто - Высоцкий после гастролей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, Вера, ты молодец!

 

А нам не дали тот сад, в который мы ходили в ГКП (в который и я ходила в детстве), хотя он большой, прям рядом, мне там нравится. Дали на соседней улице, идти минут 7, но... мне внешне сад не нравится... а другой вариант очень далеко(

Пытаюсь найти отзывы в интернете, нашла только 4 из них 2 хороших, 2 ужасных (но старых). Как узнать о саде побольше? Родителей по дворам искать?) Прийти к дверям сада к 18 и дежурить, отлавливать родителей?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, да, прийти играть на площадку рядом с этим садом и каоаулить мамаш, котррые из сада выходят и на площадку идут догуливать с детьми)))

 

Саш, но ты пойми, что впечатления от сада настолько у всех разные! Мне, например, прошлый риткин сад нравился, а маме хулигана из нашей же группенкт и она даже генвные письма в роно писала.

 

Сейчас по-тихоньку готовлюсь к переезду. Разбираю шкафы. Много барохла, платья, костюмы мои с работы в налоговой полиции. Уже точно не одену -у нас на работе сейчас все в форме ходят и это, похоже, надолго. Решила раздать через приложение. Уже сегодня приехала женщина-платье забрала, а мне взамен дала два билета в планетарий))) приятно))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, а чего ждать-разболеется? Я про такой насморк и не знаю ничего(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, поздравляю, правильно делаешь, что пишешь, а то что за ерунда такая, обязаны предоставить, значит пусть предоставляют.

 

Марусин, да ну, не расстраивайся заранее, дети в группе всегда найдут чем заняться, даже если нет крутых игровых комплексов, наоборот, у них, фантазия начинает лучше работать, найдут палочки, камешки, с песком поиграют и т. д., главное, чтобы воспитатели хорошие были, если что, то перевести можно и через годик.

 

Жанна, уф, здорово так, подготовка к переезду, хоть это и требует очень больших усилий, но все юе радостное событие! Когда все же решили переезжать, осенью, как и хотела? Как муж, уже на все согласен?)

 

Хаха, у всех вон сады под носом, у кого 500 метров, у кого 7 мин пешком и это уже далеко, а мне по-любому на машине возить с утра и вечером, 20 мин на авто, фигушки мне где в шаговой доступности, эх)) Блин, иногда хочется тоже в город вот по этим причинам переехать, а потом думаю, машину куда ставить, с соседями как то жить мирно нужно еще, мой-то привык дома вести себя как хочет, хочет топает, хочет прыгает, хочет орет.. вот и не знаешь, что лучше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, ну как ремонт сделаем, но пока даже дом не сдан. У нас садики будут рядом друг с другом, но далеко от дома-минут 10пешком. Тоже на машине придется их возить, если погода плохая.

 

А сейчас, конечно, удобно-напротив нашей парадной забор ее садика)) поэтому бегаю утром с ней вдвоем-младших не беру даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусин, всех поддержу - как Аню не встречу, то с палкой, то с камнем. Так что не парься из-за простоты площадок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, читала, вода из носа - это признак вируса. Промывать часто аквалором или чем-то таким, на ночь сосудосуживающее (не моя рекомендация, почитай про это, но при воде почему-то да, их), не перекармливать, свежий воздух, все такое

Под носом пантенолом помажь на ночь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка, многие, наоборот, советуют, если детки не говорят или плохо говорят, то их к деткам постарше, тогда речь будет быстрее развиваться. Они же и без слов прекрасно общий язык находят, главное, чтобы понимали друг друга. Вот мой тоже не говорит, на прогулках прям вообще, ну ничо, чота там делится с кем-то, играет в песок, по своему обсуждают какие-то вещи. Как у вас кстати препарат, пошел? Нам тоже вот нахначили, другой правда, думаю еще.

пьём в нужной дозировке уже 10 дней. Каких то побочек я не заметила . Со сном у нас и до приема были проблемы. Иногда стали проскальзывать мини предложения из двух слов . Типа Мама дай. А в основном повторяет слова когда попросишь. А вам какой препарат назначили ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, у нас сад 15-20 мин пешком идти..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня, так и делаю, совсем не хочется, чтоб разболелся((. Фиалка, а вы какой препарат пьёте? Просто я своему много уже тоже чего давала по рекомендации невролог а, последние назначения проигнорировал, не стала ничего давать, эффекта не заметила ни от каких все равно. Но мне на комиссии говорили про чудо ноотроп, стоит он 10000,а что за препарат забыла. Мы ставили кортексин, церебролизин, пили церетон, церукал, ну это то, что я сразу вспомнила, последние назначения даже не помню вроде глиатилин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...