Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Фиалка, а со сном какие проблемы, просто спит не оч хорошл или засыпает тоже плохо? да нам как обычно, пантогам назначили, врач сказала, что типа он достаточно слабый из ноотропов. Думаю пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

У нас в поликлинике в месяц всем назначают пить пантогам, я вот своему не давала, а сейчас, наверно, нужно ноотропы давать, с речью у нас беда совсем,хотя поведение и сон-тттт, все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джилия, в месяц? ничего себе! Да и вообще всем - то зачем, странные какие-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, нам денису прописала невролог пантогам,и Теме на лето пантогам и фенибут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирянка, а зачем Денису? Вроде он у тебя хорошо уже говорит, не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джилия, в месяц? ничего себе! Да и вообще всем - то зачем, странные какие-то.

Да, когда первый раз обходишь всех врачей, невролог назначала, я не покупала, золовка поила свою, говорит, как зомби была, ночью лежала с открытыми глазами, ей муж потом запретил дочку поить им. А из знакомых многие поили-врач ведь прописал, она уже ушла, сейчас не знаю как новый невролог назначает, но он вроде хороший, грамотный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, мы не все звуки выговариваем,и комиссия поставила дизартрию,мы идем с сентября в логогруппу. Роме ничего не прописывал,в 1,5 года пантогам пили,перед садом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Гоша, кстати, тоже пил пантогам совсем маленьким. Невролог назначала из-за жидкости в мозгк. Ну кто помнит, он у невролога на учете стоял до года с гипоксией

 

А сейчас и не скажешь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирянка, Жанна и как прошел у вас прием пантогама, не были перевозбужденными?

 

Вот думаю, что у нас тоже могла все же при родах быть гипоксия, он родился весь такой синий, закричал не сразу, они его чота там терли и шевелили, на следующий день только принесли, сказали, что все отлично, роддом хорошим в Мск считается. Но все равно хз, в выписке было написано, что он сразу закричал, а он точно нн сразу, вот может у него как-то при родах это и повлияло на нынешнюю медленно развивающуюся речь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, Гоша тоже синий родился и закричал не сразу, а в выписке написано, что сразу и рд тоже один из лучших спб. Но у вас, наверно, нсг в норме была? У Гоши была ужасная

 

Про реакцию на пантогам не помню-значит все было хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я у мамы родилась синяя и долго не кричала, думали уже, что не задышу, били, били меня, потом заорала, так вот я и ходить и говорить рано начала и мама говорит, что заговорила сразу очень чисто. А как мой сын родился и не знаю, общий наркоз был, но сказали, что все хорошо и даже сам сразу закричал, только вот проблем у нас много-речь и с ножкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, жа, нсг в норме была. А если гипоксия была, то нсг обязательно с отклонениями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не было гипоксии, но по НСГ были расширены желудочки и МПЩ, тоже пили Пантогам. Честно говоря, никакого эффекта не заметила ни в поведении, ни в речи. В год была все та же картина с мозгом.После никаких ноотропов не давала, хотя невролог выписывала регулярно и разно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в какие у вас игрухи сейчас детки играют? Хочу оставить вот несколько штук, остальное убрать, чота так надоел бардак этот и раскидывание постоянное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, магнитный конструктор.. остальное не убрать, а выкинуть охота... достал бардак..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут надоевшие игрушки увозила коробками на дачу....но теперь и дачный дом превратился в один сплошной бардак. Ндо выбрасывать, хотя жалко, ведь не все мои дети еще наигрались))

 

А вот что делать с мягкими игрушками? Их у меня два огромных мешка из-под строительного мусора (поняли о чем я?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут надоевшие игрушки увозила коробками на дачу....но теперь и дачный дом превратился в один сплошной бардак. Ндо выбрасывать, хотя жалко, ведь не все мои дети еще наигрались))

 

А вот что делать с мягкими игрушками? Их у меня два огромных мешка из-под строительного мусора (поняли о чем я?)))

вот именно такими мешками я на дачу и вывозила..... в теч. года.. а летом я там разгребаю.. так меня скоро мои родители с дачи выгонят.. потому что спасу от игрушек нет там... у меня планы перебрать.. жалко не жалко прям в мешках вставить на обочину.. может кто заберет... правда самой очень жалко.. вот забыла я на терраске 1 мешок.. пришли к нам в гости другие дети.. распотрошили .. и на улице у нас на участке с ними играли все!! и мои и не мои.. в общем.. игрушки то не плохие.. и мои вроде в них играют, когда забывают... но количество..это ппц....

п.с. пока рос Тим я мягкие игрушки собрала и выкинула (мелкие и средние).. дорогие и большие на дачу свезли.. он не играл вообще, да и я их не люблю - пылесборники... Леська же просто фанат мягких.. и спит с ними и в колясках таскает... играет с ними хорошо в общем..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня, так и делаю, совсем не хочется, чтоб разболелся((. Фиалка, а вы какой препарат пьёте? Просто я своему много уже тоже чего давала по рекомендации невролог а, последние назначения проигнорировал, не стала ничего давать, эффекта не заметила ни от каких все равно. Но мне на комиссии говорили про чудо ноотроп, стоит он 10000,а что за препарат забыла. Мы ставили кортексин, церебролизин, пили церетон, церукал, ну это то, что я сразу вспомнила, последние назначения даже не помню вроде глиатилин.

Цераксон по 2 мл.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, какой у вас магнитный конструктор? Кинешься фоточкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка, а со сном какие проблемы, просто спит не оч хорошл или засыпает тоже плохо? да нам как обычно, пантогам назначили, врач сказала, что типа он достаточно слабый из ноотропов. Думаю пока.

может проснуться часа в три- четыре и пару часов не спать. Потом может заснуть , а может и не заснуть. Но эти проблемы у нас были и до приёма всех препаратов . Очень надеюсь на то что поможет. У нас ас ещё и проблема с прикусом нарисовалась . Я писала, что рот приоткрыт у нас постоянно . Оказывается прикус не правильный . И язык не не правильно во рту расположен. В общем будем пытаться исправить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, у нас Денис синий родился и нсг плохая была в 6 мес переделывали..в 1 мес октовегин кололи.в 6 мес все ттт наладилось в 1,5 года заговорил...сейчас рот не закрывается..из сада забираю он сидит болтает и не одевается..

AlinaVill, у нас обычный конструктор,они строят все время что то из него,Рома построит и бежит,кричит самолет(полет касивый) ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цераксон по 2 мл.

порылась в назначениях, нам в июле прошлого года назначали питьевой раствор цераксон по 1 мл 2 раза в день, мы пили, побочек не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой и в магнитный конструктор сейчас перестал играть, хотя раньше очень нравилось, видать, тоже надоело. В основном с двумя игрухами играется, машиной и самолетом, которые разбираются и собираются, остальное все раскидывает блин. Сейчас вот еще начал с собой иногда игрухи мягкие таскать, сажать покачаться на качели с собой, покататься, поесть, раньше не было такого., правда мягких ТТ у нас всего штуки 3)Вот вчера немного разобрала игрухи, все малышковые, типа юлы, пирамидки и каталок убрала нафиг, все равно осталось куча всего, нужен еще один заход и прям этот ящик, в котором игрушки убрать в кладовку, пусть фантазию проявляет из тогг, что останется))

 

Фиалка, а про прикус кто вам сказал и что это мешает ей каким-то образом? Мы вот в год у стоматолога были нам сказали, что типа уздечка коротковата, но пластична, что может мешать частично речи, но я у нас вижу, что больше психологическое, а не в чзыке дело, он иногда прекрасно все слоги говорит, просто вот ну не хочет это делать.

 

Сибирянка, а простой конструктор это какой? такой металлический? я вот такой думаю тоже купить, мой любит очень все закручивать собирать, но блин, опять эти игрууууухи... аааааа

 

Джилия, а почему вам столько прям лекарст назначали? Это все по поводу речи или еще что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, какой у вас магнитный конструктор? Кинешься фоточкой?

вот такой заказывала с али.. ничем не отличается от оригинала.. у нас его много просто сейчас раскидан..

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, да нет бауер фирма,недорогой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...