Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

~Sibiryanka~, у нас бауэра огромный контейнер... там и дорога с горками.. и машины.. и просто дома стоить... хрен играют...

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Алина, это не за один раз, с 1.1 начали назначать, у нас же дцп, одна ножка плохо гнёт я, по этому поводу, но эти ноотропы должны влиять и на развитие речи, но я никаких изменений ни в одной сфере не заметила, поэтому последние лекарства даже покупать не стала, только печень ребёнку садить таким количеством ноотропов. Мне невролог сказала, что много нельзя, тип на печень влияет и тут же сама назначает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

662108.jpg

 

Смотрите, девчонки, это королева Анна Австрийская в детстве, по-моему, одно лицо с моей дочкой)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой и в магнитный конструктор сейчас перестал играть, хотя раньше очень нравилось, видать, тоже надоело. В основном с двумя игрухами играется, машиной и самолетом, которые разбираются и собираются, остальное все раскидывает блин. Сейчас вот еще начал с собой иногда игрухи мягкие таскать, сажать покачаться на качели с собой, покататься, поесть, раньше не было такого., правда мягких ТТ у нас всего штуки 3)Вот вчера немного разобрала игрухи, все малышковые, типа юлы, пирамидки и каталок убрала нафиг, все равно осталось куча всего, нужен еще один заход и прям этот ящик, в котором игрушки убрать в кладовку, пусть фантазию проявляет из тогг, что останется))

 

Фиалка, а про прикус кто вам сказал и что это мешает ей каким-то образом? Мы вот в год у стоматолога были нам сказали, что типа уздечка коротковата, но пластична, что может мешать частично речи, но я у нас вижу, что больше психологическое, а не в чзыке дело, он иногда прекрасно все слоги говорит, просто вот ну не хочет это делать.

 

Сибирянка, а простой конструктор это какой? такой металлический? я вот такой думаю тоже купить, мой любит очень все закручивать собирать, но блин, опять эти игрууууухи... аааааа

 

Джилия, а почему вам столько прям лекарст назначали? Это все по поводу речи или еще что?

мы были на консультации у ортодонта. Уздечка у нас тоже коротковата, но не критично . А вот про прикус она сказала, что формируется широкий. Задние зубы у нас смыкаются , а передние нет. Но это я и сама вижу. Снижен тонус лицевых мышц. Поэтому ротик постоянно приоткрыт .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка, логопедический массаж не назначали вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка, логопедический массаж не назначали вам?

нет пока. К осени вроде обещают.

 

А вам ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Поздравляю с садом)

 

Жанна

А тебя с началом переезда))

 

Марусин

Да ерунда эти площадки, может меньше лазать будет-меньше шишек) а уж чем заняться в такой ораве дети найдут, пусть лучше больше общаются да игры учат, как мы раньше играли. Всякие белки-стрелки, светофор и т.п)

 

Меликса

Я вступила в садовскую группу в контакте, и там отзывы спросила. Но у нас проще, на весь город есть одна группа и там любой вопрос можно задать, ответят)

 

Я всё не могу засечь время до сада, минут 10точно идти, хотя есть сад прямо у дома, после ремонта, тоже с бассейном, но по отзывам вот тот хороший прям. Посмотрм, если что подумаю о переводе поближе. Меня только вопрос температуры в группе волнует, 30градусов! из головы не выходит, бедные дети(

 

Алина

Алеся раньше тоже раскидывала, а теперь выкинули/раздали/убрали почти все игрушки и чудо! Прекрасно играет куклами, одевает, спать укладывает, посудку раскладывает и кормит, в коляске катает, сказки "читает" и т.д. Ну и очень любит в ванне ковыряться, я таз на подставку в ванну ставлю и она там моет своих котят, собачек. Очень любит стирать, может за 2дня кусок мыла стереть в ноль)

 

Яна

Похожи))

 

А нам надо как то гинеколога в садик пройти, фиг талончик поймаешь, завтра пойду проситься так, без талона!

И муж направил нас к ортопеду, говорит неправильно Алеся ногу ставит, на велике когда едет правое колено заваливает, а носок в сторону сильно отводит-будем проверять.

 

Мы с дачи приехали, вынесли все вещи из дома, распихали по сараям, необходимое в баню, теперь там будем ютиться в комнатке прибаенной на время ремонта) там диванчик,холодильник, столы и шкафчики с умывальником поставили. Алеся уже поспала там, обновила местечко) Как она не хочет уезжать с дачи!! Из воды не вылезает, мы им тазы и бочку наливаем и они булькаются лейками, лопатками, каши малаши варят, грезятся в общем. Счастья полные штаны у ребёнка))

А ещё у дома в гнёздышке вылупились птенчики! Яичек было 2, а птенцов 3или4, точно не разглядели-неужели двойня?))

 

А м

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка, у нас в городе его делает только 1 массажист ка, которая даже не видела, как его правильно делать, только по теории, а так я бы уже выпросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, у нас 2 набора,классика и железная дорога,не хватает уже им,нужно еще купить,за машинки дерутся..

 

я к Г ходила,нашли уплотнение в груди,под вопросом мастопатия к маммологу 29 мая..сдала анализы,мазок хороший а кровь не очень соэ и лимфоциты больше нормы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

По-любому Эко у птиц было:)

 

Насчет температуры... Окна открывать нельзя, пока играют, там такааая духота. Ну сейчас жара, хоть что-то откроют, а так...даже жалко мелкую стало сегодня:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки.

Но пока жду звонка заведующей. Тихо пока - подожду до среды.

В пятницу в платном саду уже написала заявление, что не будем ходить с 1 июня. Иначе придется платить за июнь, а не хочется отдавать лишнее. Если не сроастется с государственным к 1 июня - заберу заявление и продолжим. Но я думаю, что все получится.

 

Как же я в пятницу промокла с работы выбежала домой и по пути в метро застал меня дождь-ливень. Я и так с осипшим голосом. а это - намокла до нижнего белья и вся остыла по дороге в транспорте. Приехала домой, чаю, носки и под одеяло. На 20 минут отключилась и согрелась.

Я тут заметила -проблемы со сном у меня начались. Даже днем не могу спать. Засыпаю очень долго. Вот могу час лежать и не уснуть, а потом 10 минут глубоко сна и сразу просыпаюсь.

Ночами тоже - засыпаю как-то не сразу, в полудреме до часу-двух, каждый час встаю к Прохору - тревожно спит, хотя отдельно. А под утро вот он почти неделю вставал в пять. А мне так хочется под утро спать уже...

Сегодня все спали, я поняла что в 6 уже не усну и ушла собираться на кухню и в ванную.

Отсутствие нормального сна сказывается неблагоприятно на моем поведении)))) нервная я.

По утрам захожу к Андрею, удивляюсь как он спит всю ночь))) ведь орал дурниной до 2.5 лет) а вот ведь стал спать. Надеюсь, что Прошик раньше разберется с ночным сном. Главная причина беспокойства - соска. Надо как-то уже к году с нее слезть с соски. По недавнему опыту с Андреем - пару ночей и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, так ты хоть идешь на поправку или разболелась совсем??

 

В пятницу и у нас была гроза. Я ведь вам даже не рассказала, была у друга на д.р. и решила от него ехать на велосипеде, т.к. пробки. ехала 1.15 под проливным дождем, по КАДу, блин, хорошо хоть добралась. Но по всей статистике, доехала точно быстрее, чем на транспорте по пятничным пробкам))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, ну ты экстримал) на велике под ливнем.

Я до метро еле дошла. Ну у меня голос никак не может восстановиться, я прям Джигурда настоящий. И с насморком.

 

Подскажите по магнитному конструктору. Думаю - нам сейчас необходим. Как хоть в поиске набирать? У меня абра кадабра выходит. А такого, как на картинке у насти нет. Девочки.

 

У нас есть магнитный, но такой - палочки и шарики. Прохор сразу ловит шарики.

 

_Isadora_, дочь твоя с королевой похожа...не иначе истинная ариийка)

 

По-любому Эко у птиц было

я тут Мириных деток в инстаграмме наблюдаю - такие куклята - растут, все в коляске, молодец - дома они не сидят, вечно где-то в движении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы легли сегодня в больницу, завтра будут Юрика оперировать. Я думала с ума сойду все эти анализы, УЗИ, кардиограмму с ним делать. Причем анализы не очень хорошие, лейкоциты высокие после прививки, боялась, что развернут и опять все по новой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танит, удачи вам с Юриком!

 

Хороших вам людей в операции, скорейшего восстановления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, классный какой конструктор! У нас несколько деталек на пробу было взято, тоже интересно им, вот с колесами тоже хочу. Ты могла бы ссылку на али дать? Звездочки можно вставить, чтоб ссылка вставилась

_Isadora_, офигенно похожи!! Надо же))

Танит, а что за операция? Что-то я упустила.. Пусть пройдет легко и скорее домой!

Veraoka-80, Андрей смесь ел по ночам до недавнего времени? Точнее, не смесь, а компот или что-то такое. Вроде было, да?

Выздоравливай скорее! Горячее молоко с медом тебе в помощь

 

Нам вчера письмо счастья пришло)) Точно берут в садик возле дома, собрание 5 июня, узнаем, куда попадаем. Юху!)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, пил много то молоко пил, потом кисель, потом воду. И вот теперь спит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  да я и не писала. Грыжа у него пахово- мошоночная, стала быстро увеличиваться, поэтому сказали побыстрее оперировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна

У нас мамы жалуются что зимой окна на микро открывают при детях, иначе дышать невозможно. А они ж все потные, сразу и продувает( буду искать нормы санпина, надо добиться чтобы батареи с вентилями ставили, регулировали температуру хоть чуток(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, в детских садах никогда нет правды, ну я имею ввиду что для одного хорошо и норма, то для другого ребенка (а именно мамы) неприемлимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, ну ты экстримал) на велике под ливнем.

Я до метро еле дошла. Ну у меня голос никак не может восстановиться, я прям Джигурда настоящий. И с насморком.

 

Подскажите по магнитному конструктору. Думаю - нам сейчас необходим. Как хоть в поиске набирать? У меня абра кадабра выходит. А такого, как на картинке у насти нет. Девочки.

 

У нас есть магнитный, но такой - палочки и шарики. Прохор сразу ловит шарики.

 

_Isadora_, дочь твоя с королевой похожа...не иначе истинная ариийка)

 

 

я тут Мириных деток в инстаграмме наблюдаю - такие куклята - растут, все в коляске, молодец - дома они не сидят, вечно где-то в движении.

в личку пришлю на али где брала..

Девочки, мы легли сегодня в больницу, завтра будут Юрика оперировать. Я думала с ума сойду все эти анализы, УЗИ, кардиограмму с ним делать. Причем анализы не очень хорошие, лейкоциты высокие после прививки, боялась, что развернут и опять все по новой

удачи вам!!!

Зарница-мама, классный какой конструктор! У нас несколько деталек на пробу было взято, тоже интересно им, вот с колесами тоже хочу. Ты могла бы ссылку на али дать? Звездочки можно вставить, чтоб ссылка вставилась

_Isadora_, офигенно похожи!! Надо же))

Танит, а что за операция? Что-то я упустила.. Пусть пройдет легко и скорее домой!

Veraoka-80, Андрей смесь ел по ночам до недавнего времени? Точнее, не смесь, а компот или что-то такое. Вроде было, да?

Выздоравливай скорее! Горячее молоко с медом тебе в помощь

 

Нам вчера письмо счастья пришло)) Точно берут в садик возле дома, собрание 5 июня, узнаем, куда попадаем. Юху!)

в личку кину ссылку...

про конструктор брала на Али подетально.. самые ходовые это квадраты (за них дерутся прям, хотя их и много у нас).. и треугольники... колеса обязательно берите.. Вообще я взяла колесо обозрения (так вышло дешевле.. там очень много квадратов и треугольников.. ) и отдельно полезные детали (если брать наборы там много бесполезных глухих квадратов - которые не магнитные, а просто вставляются в квадраты) ...

 

мы приехали с океанариума.. устали.. но дети довольны.. правда мне было тяжко с 2мя одной.. они ошалели от такого дива.. и в рассыпную (я предвидела такое.. вложила на всякий им записки с фио, адресом и телефонами).. в общем я на рыб не смогла посмотреть.. только за ними и бегала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет с солнечного Тбилиси. Прикиньте, я сегодня ноготь на большом пальце ноги сорвала, не до мяса конечно, он на месте, но кровище было и посинело ложе. Как думаете, как лечить? Я промыла хлоргексидином, намазала левомиколем и забинтовала. Надеюсь пройдёт. Блин, это мне сегодня в честь ДР подарочек, от кармы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвариум (на вднх который)

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

а это чтоб представили почему я на рыб так и не посмотрела))) ...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  с днем рождения! Ноготь на месте, получается? Меняй повязку периодически, при смене обрабатывай таким же образом. Скорее всего, ноготь "умер" и теперь будет отторгаться по мере роста нового

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Вика, с днем рождения!!! Будь счастлива в каждом дне! Созидай, свершай и цени!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...