Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Кузя, замечательно, что все хорошо. Круть.

 

Танит, вот и здорово. Проблемы надо решать поэтапно. Да и для ребенка любая больница - это стресс.

 

Остеома - от чего это? У Юрика какого размера? как давно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Veraoka-80,  спасибо, остеома с рождения, небольшая, около 2 см, не растет, поэтому можно потянуть время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тани, хорошо, что от наркоза хорошо отошёл, я как вспоминаю свои отходняки бррр, для меня это самое фиговое. Ну и хорошего вам дальнейшего восстановления)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, с хорошим узи! Тоже интересно кто у вас там в домике!

С днем рождения!!! Будь самой счастливой!

 

У нас тоже тепло, даже жарко днем. Но в пятницу уже снова похолодание и дома дубак, отопление отключили(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, зпр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по цвету начинки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~Кузя 86,  спасибо за ответы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танит, слава богу!

 

Кузя, жду как свой д.р, блин:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам скину фото тортика)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот просто надо выговориться.

Я как-то морально выгорела. Нервы совсем истончились. Любые детские проказы-перехожу на крик. Дочка меня боится. У нее вижу страх в глазах, когда они меня разозлят и я зверею. Мужу пофтг на меня. Он меня не жалеет и считает, что "если я не справляюсь с детьми, то попей валерьянку, или вызывай свою мать, а сама езжай лечи нервы". Круто, да? Учитывая, что он на работе "опять устал и поэтому пьет коньяк в одиночку 0,7 каждые три-четыре дня. Но он не алкоголик, не, что вы! Просто надо расслабиться. А мне как расслабиться?!

Я ненавижу этот долбанный нескончаемый декрет. Я себя потеряла. Сама невростеничка и ращу таких же детей.

И спирпль закручивается все уже.

Я уже четко понимаю, что живу с человеком, который не мой. Вообще. Что делать? Люди не меняются, мне нужно, чтобы меня любили, жалели, оберегали. Это много разве? А он жалеет очень только своих родных-я не в счет.

Пыталась донести ему мою проблему про день сурка-он мне фитнесс припомнил-что я аж на два целы хчаса ухожу в зал, а он бедненький с детьми упахивается. И типа хватит с меня этого фитнеса, нечего рот разивать на бОльшее.

Меня тут так нехило трясло... на выхи поехали на дачу. Там трактор собрал весь хлам с участка, вытащил кустарники. Получилась гора мусора. Разобрали сарай из железа. Дофига лома получилось на несколько тонн. Решили, что продаем лом и на эти деньги заказываем мусорку вывезти кучу. Муж накатил нехило еще с обеда(он всегда пьет на даче, всегда), подвернулись какие-то айзеры-скупщики лома, и он решил, что они вывозят мусор, а за это получают весь лом. Меня не слушал, ходил как феодал, командовал этими товарищами. И уверял меня, что все будет в ажуре. Утром я обнаружила, что лом они весь забрали, а кусты с корнями и гнилые доски, бревна и тд огромной кучей так и лежит. Я заплакала. Ну почему???? Нельзя сделать все как решили? К чему это было? Почему они все не вывезли? Это же надо все равно вызывать машину за деньги, которых нет!!! Он сказал, что они не смогли разгрести эту кучу. Ну а зачем тогда, спрашивается, взялись за работу???? Аааа....

Ничего страшного, говорит муж, сейчас отец приедет и будет сжигать это добро в бочке.

Отлично. Папа батрачит за деньги, которые ушли другим в карман.

Ну как не пилить его?? Как?? Весь день этот едкий дымво все стороны, коляску не знаешь, куда спрятать и эта ненавистная гора мусора!

 

 

Ладно, не буду продолжать, это просто как не со мной происходит. Все так, как я ну очень не хотела по жизни. Пьяного вонючего рыбака-охотника, которому на все плевать и куча детей. И я домохозяйка, в надрыве пытающаяся наводить порядок, мыть, готовить, убирать и тд. Как страшный сон сейчас со мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, как я тебя понимаю. Первый муж (отец старшей)прям под копирку. Я думала я свихнусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, я понимаю, что он будет первый муж, но не последний. Только когда? Когда что? Из-за чего вы разошлись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, мы разошлись потому что мне надоело все тащить на себе. Выпивоны его надоели. Еще и вышла на работу онревновал ко всему. Трубку не взяла значит тра...сь с кем то

 

Вот прям терпеьа терпела а потом собрала свои и дочкины вещи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, блин, тяжело так жить, очень( понимаю почему ты выгорела, я бы уже свихнулась наверное, если бы изо дня в день одно и то же, еще и муж не поддерживает(( У меня вот один деть и я вроде дома стараюсь не сидеть, пытаюсь постоянно в движении быть и муж вроде мой человек и то сложно, т. к. никак этот дом не доделаем, поэтому со свободным временем и отпуском у нас проблемы. А ты с тремя погодками. Вот, мне кажется, на мужа нужно тебе больше обязанностей вешать, устал, не устал, побольше эгоизма воспитай в себе, а то сначала они сами говорят отдохни, потом привыкают, что жена все время что-то делает и начинают принимать это как должное, а потом вообще удивляются, что жена от чего-то устает и что-то не успевает. Я бы на твоем месте вообще ушла нафиг работать, а все домашние заботы и забрты о детях уже делила пополам и пофиг мне, на то, что не хочет, он является таким же родителем, как и ты и дом у вас общий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, я жду работу как воздуха. Это начало новой жизни будет и скорее всего конец этому браку

 

И я как-то не хочу что-то пытаться менять, чтобы сохранить все это. Не хочется даже силы на это тратить. Дожить бы... а пока плыть по течению с минимальными телодвижениями.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, когда планируешь выйти на работу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И переезд уже мне не люб. Там вся его родня... А мне зачем это? Если разойдемся, то обратно в город переберусь. Что мне там? Только садики детей-буду переводить значит

 

И квартира не нужна, и ипотека эта

 

Жанна, когда планируешь выйти на работу?

Няню мне не осилить-буду ждать гос.садика для младшей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас вроде с двух сад дают? Много ты на свои плечи взвалила, хотя понимаю тебя, хочется, чтобы и там хорошо было и здесь красиво, а когда бездействие, то это безумно вымораживает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Дениса кажется ветрянка,буду вызывать врача..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, понимаю. Так бывает. А утром просыпаешься - ну вроде норм - жить можно. А потом до следующего приступа непонимания. Тебе нужна забота о тебе. Невозможно пить из колодца и не питать его грунтовыми водами. А ты постоянно отдаешься детям, заботам - тебя тоже надо пополнять эмоционально.

Что делать? Что? Наверное один из выходов - сухое фактическое перекладывание обязанностей. И контролируй себя - дала ему обязанность (не задание разовое, а обязанность) и все - это его зона ответственности. Ну вот мусор этот - да плюнь ты. Пусть решает как умеет, не трать себя на это.

И никуда не отпрашивайся, это факт - тебе надо на фитнес. это норма. Когда ты сама будешь относиться к этому как к норме. все остальные тоже поймут, что это так.

А экономишь тоже ты, он, я так понимаю, этим не особо озадачен.

Потому что он знает, что ситуации что денег нет - не случится, ты все решишь... Оставь решение каких нибудь последствий его действий именно на него...пусть разгребет хоть раз.

И старайся не эмоционировать, отстраняйся от пустяковых пеерживаний. Ты действительно на грани.

 

Ну я так и делаю. У меня ситуации такие же бывали. Сейчас хоть муж не выпивает, нет этой пьяной агрессии еще, когда хочется сразу воспитать детей и что-то высказать мне. Я это ненавижу прям.

А бестолковость и какая-то игра в детский сад есть, никуда от этого не деться. Это тип человека. С этим либо жить, либо не жить.

Меня всегда пугает другое - а вдруг это мой тип мужчины и второй третий будет таким же?

 

И, конечно, работа - это спасение. Это воздух. Общение с адекватными людьми. Но это только подчеркнет ваши домашние разногласия, придешь домой...а там все как и прежде.

 

И еще . Ведь я думаю - пары не случайно вот так подбираются и им еще дано детей родить, да не одного))) а вдруг со мной он должен жить? Ведь со мной тоже не просто. Просто не каждый даже выдержит такого напора...где правда,то?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, ..вообще хорошее время, чтоб переболеть... мы в этот год как ни старались ... не переболели.. придется во время работы..

Spanish Dancer, держись.. не простая ситуация, особенно с выпивкой еще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, понимаешь, человек такое существо, что ко всему приспосабливается. Да, можно с ним жизнь прожить. Но она у меня одна. А для чего эта жертва-не понимаю пока. Год потерплю, а там видно будет. Но он не изменится, как и его отношение ко мне. Тут нужен новый человек и новые отношения и сразу правильная политика слабой женщины.

Он совсем не буйный, когда выпивший. Но нафига ему вообще пить-я не понимаю. Он же не бодягу копеечную пьет, а хороших дорогой коньяк... это такой удар по бюджету

 

Я экономлю как могу, а он живет на широкую ногу. И это несовместимо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, почему няню не осилишь, если работать пойдешь? частный сад, наподобие как у Веры с частичным субсидированием от государства, с года уже вроде берут. Ну вот просто за 1.5 года ты действительно можешь совсем потухнуть и обессилить с таким режимом и отношением. Я как-то мужу говорила, что будешь выступать, что вот порядок не везде, еда не принотовлена, пойду нафиг работать и найму няню, даже если она будет стоить всей моей зарплаты. Муж меня тогда спросил, а смысл тогда нанимать няню, если ей все отдавать, на что я ответила, что у меня РАБОТЫ будет меньше, я целый день буду в офисе, а когда буду приходить, то мы все будем вместе делать, готовка, уборка, уход за дитем и я буду при этом больше отдыхать и не сидеть постоянно дома)) Сразу чота у него варианты нашлись мне помочь и понимание меня)) правда время от времени приходится напоминать, но если что, то я готова так и сделать, по мне, так это выход)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, понимаешь, он и так постоянно называет меня кукушкой-что детей типа пытаюсь спихнуть (на мои предложения оставить на ночь у родителей дочку, например, когда та хотела) или вот тут на даче ночевали, гоша уснул на первом этаже, где дед спит. Дед сказал, пусть остается-вместе поспим. Я согласилась. Хоть одну ночь получше поспать (гоша ночью орет-делит игрушки типа и будит мелкую), так муж возмутился, что я только и думаю, как детей спихнуть на кого-нибудь, и что я хочу нормально спать, а его отцу значит страдать ночью от гоши.

Ну как вам такое? Я четыре года ни одной ночи спокойно даже семь часов подряд не поспала. А он за папу беспокоится, добренький. А мне хоть подыхай

 

Вот абсолютно на меня насрать. Моя святая обязанность подохнуть за ради детей-так он видит материнство.

 

Если я про няню заикнусь, то не удивлюсь, что решит лешить меня род.прав как некчемную мамашку, которой плевать на детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...