Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Юльбарсик, у меня пока напряженно. Прохорок как слышит крик Андрея бегущего, либо едущего, либо везущего машину по коридору - сразу все бросает и лихорадочно отползает....спасайся кто может называется.

Наш совместный рекорд - 15 минут тишины вдвоем одни в комнате. И то - Андрей напихал Прохору булку в рот, поэтому тот молчал.

 

Меликса, Саша, ты мне вот скажи. Хотя ты спец я не помню по какому праву))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Veraoka-80,  молодец, Прошик))) инстинкт самосохранения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на работе ж заявление в отпуск декретный до 3 лет написала, а сама работаю. Но рабочая неделя у меня сокращена на 1 час. Это дает мне право на пособие по уходу до 1.5 лет.

Сейчас работодатель просит написать сокращенный день - ежедневно на 1.5 часа, типа фонд соцстраха им не компенсирует затраты на мое пособие, расценивая его как дополнительный доход. А я законодательно имею право на пособие - наличие ребенка до 1.5 лет, заявление на декрет, заявление на сокращенный день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, не поняла, тебя хотят пособия лишить?

 

Нафаня, хотя, может...все может быть. Бывает даже, имунный ответ произошел и есть у вас антитела, а болезни как таковой не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, всего скорее так и было. можно по идее сдать анализ и увидеть, есть ли иммунитет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, ну типа да. Либо пиши каждый день меньше на полтора часа в работе - тогда я потеряю в зарплате примерно столько же. Но получу пособие 24 тр.

Либо живи без пособия- работай полные дни и получай зарплату.

Но законодательно это не подтверждено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, ну полтора часа свободного времени тоже много порой стоят. Раньше дома. Меньше усталости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  да вот как-то и нет других симптомов. Но сегодня мы обе без температуры. Надеюсь, все позади. У меня гастрит сильно обострился. Началось за пару дней до болезни, а на фоне болезни совсем капец. Либо это вирус бьёт в самое слабое место, либо это всё-таки кишечка была. Теперь сижу на строгой диете, и лечу гастрит

 

Лена, с днём рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, пока я работаю одна речь о моей усталости не идет. Потом отдохну немного, на пенсии)

 

_Isadora_, да и ситуация в том, что раньше сократив рабочую пятницу хоть на 5 минут я могла получать пособие до 1.5 лет плюсом к зп. Это ощутимо.

А сейчас ни с того, ни с сего ссылаясь на пояснения фсс они решили что для выплаты пособия должен КАЖДЫЙ день быть сокращен на 1.5 часа. С чего вдруг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  у нас на форуме местном как то обсуждали еще по осени такую же ситуацию. Многие не хотели терять заработок и пособие. Некоторые еще и на мужа оформляли, при этом сами дома сидели, чтобы побольше выплат было, так как у мужей зп выше. Но видимо прикрыли эту лавочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin, да вот в том-то и дело, что не прикрыли. Нормативных документов нет, законодательно никак не регламентировано. Нужен ребенок до 1.5 лет, наличие сокращенного дня, белый работодатель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, Вера, привет. Я, к сожалению, не в теме таких тонкостей.

Ты пробовала звонить в ФСС? Ты эту инфу из бухгалтерии узнала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера., ну тогда стоять на своем.

Не из кармана же, образно говоря, он тебе пособие платит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

Девочки, у нас с Василисой сыпь какая-то, даже не сыпь а покраснение. Позвонила педиатру. Говорит, у Васи точно розеола, она может несколько раз быть до 4 лет. А вот что у меня тоже самое - ей смешно, за 40 лет практики такого не видела.

И что это у нас?

 

 

 

Извиняюсь, за фото своих жиров(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  молодец Алеся! Саша так рисовать могла только после 3 лет. У Васи только каляки бессмысленные выходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, молодец Алеся! Саша так рисовать могла только после 3 лет. У Васи только каляки бессмысленные выходят

А показывала? я первый раз показала, на одном листочке с ней рисовала и диктовала-рисуем круг, теперь глаза, нос, рот, волосы, уши., тело, ноги и руки. И всё, она стала рисовать сама уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  даже круг толком нарисовать не может))

 

Но! Я ей не часто даю рисовать, тк она любит рисовать на своем теле, столе, полах... А меня бесит потом все это отмывать. Карандаши она не очень любит, кстати. А любит то, что фиг отмель: ручку, фломастеры, краски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аа, Алеся ттт не рисует нигде, на себе иногда может. Очень любит "писать письма", мелко строчит, видимо от меня набралась, я часто списки ввсякие пишу и она мой блокнот берёт)

 

Фломастеры не даю, мажутся, мы всё ручкой и карандашами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже каляки только))старшие раскраски раскрашивают а Рома на них свои каляки рисуют,они психуют сразу)))фломастеры тоже убрала,иначе все в них,пол,ноги,одежда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему все даю:краски, восковые и простые карандаши, фламастеры, но он все равно рисует кружочки, закарючки, чертовски, я ему все показываю, но до него пока не доходит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя солнышко везде рисует.. и все!

Алеся прям умница! Старший до голова-ноги только к 4м годам дозрел!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

старшие тоже в 4 года только человечков рисовали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, посоветуйте, пожалуйста, к какому специалисту мне обращаться с моими симптомами? Терапевт, гастроэнтеролог, инфекционист? Я сегодня я вся равномерно розовая. Но это не сыпь. Это кожа, как на солнце обгарела. Со стороны в глаза не бросается, выглядит как загар. И кожа горит немного, как после солнца. Другие симптомы: все симптомы обострения гастрита, три дня темпа была

 

Ссылки скрыты.

вот ещё одно фото. Если наловить на кожу, то появляется белое пятно, а потом оно братно краснеет.

Муж в шутку требует справку от венеролога. А когда я заткнулась, что мне действительно нужно к врачу, он психнул и ушел на работу не попрощавшись (не хочет работу отменять ради меня и с детьми сидеть) (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя

Солнышко у нас тоже везде, но страшненькое, мохнатое такое, больше на ааука похоже:-D

 

Лягун

А аллергии на солнце быть не может? Пятна похожи

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...