Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Marusin, укладывай их вместе, обложись детьми и сделай вид, что ты спишь)))

а вообще сочувствую очень((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Девочки, всем привет! Нас забыли давно наверно. Я писала в беремееность и в первый год только. Вот хотела узнать, всем ли дали садик в этом году? Если не дали, неужели в 3.9 только?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok,  обязаны дать,если ребенку исполнится 2,8 на момент первого сентября.а щас новый закон,в Москве по крайней мере,что с 2,5.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic,  2.8 это по всей России? Что за закон? Мы в Моск.обл. В сады сейчас 40/45/55 после распределения.

Я даже закон про 3 года найти не могу. В отделе дошк.образования сказали вам нет 3 лет ничем помочь не можем. Но я сомневаюсь, что в 3 года в декабре сад дадут.. В Январе станем многодетными, поможет это посреди года? или опять весенне-летнего распределения ждать?

А еще в какие возрастные группы у вас детки пошли? в 2-3 или в 3-4? В отделе дошк.образования сказали вас программа рассматривает в группу 2-3 года. Просто в школу хотела отдать в 6.9, а не в 7.9, поэтому надо сейчас попасть в группу 3-4 или через год в 4-5.

Старшему сад дали в 3.5г, в группу 3-4. Сейчас его перевели и он в 4.5 года идет в старшую 5-6 лет..

Изменено пользователем Naydenok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok,  ссылку на закон щас не найду,надо искать,но он есть.насчет всей России тоже не скажу,знаю про Москву.

Мы идём в группу,где будут дети конкретно 2,8-3 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, как многодетным в январе найдут!

со скорым пополнением вас!

Marusin, укладывай их вместе, обложись детьми и сделай вид, что ты спишь)))

а вообще сочувствую очень((((

;) это видно ты двоих сразу не укладывала.... они друг другу уснуть не дадут... хоть обприкидывайся спящей))))) по тебе скакать будут еще хлеще... это с 1м такой фокус проходит!

 

Леся 3й день засыпает сама и на дневной и на ночь в кроватке!!! ))) вот оно счастье ттт!!!

 

Naydenok, ссылку на закон щас не найду,надо искать,но он есть.насчет всей России тоже не скажу,знаю про Москву.

Мы идём в группу,где будут дети конкретно 2,8-3 года.

по Мск такое.. в подмосковье точно не так.. и в 3 могут не дать (многодетным то найдут...) у меня у мужа у брата уже 3.8 года мальчику (старшая ходит в сад, а ему до сих пор места нет.. 4 км от МКАД.. Подмосковье...)

п.с. в Мск многодетным с 2.6г обязаны дать.. бывает и раньше находят места..

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  ну как так,декрет то до трёх лет,это с работы уволят если сад не дадут,надо скандалить наверно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нашего красавца чуть прав не лишили в третий раз. Перегарчик. Ничему жизнь не учит.

охх... ((( я б сковородкой бы пригрозила.. чтоб такого больше не повторялось...

.

пусть дальше без травм растет!

 

sonusic, .. вот там сидел дедушка сначала.. потом свекровь.... больничные брали родители через 2 нед каждый...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  а как ты отдельно укладываешь? на дневной или ночной сон проблема?

Я отдельно укладывала только, когда совсем маленькие были. Сейчас их разделить невозможно. Младшая не ляжет днем спать, если старший не спит. А у старшего проблемы с укладыванием после отмены ГВ в 1.6 года. Сейчас его даже реальнее спать уложить днем, чем в 2-3 года.. А младшая в 2 года перестала днем спать, глядя на брата. Зимой рано темнело и рано на ночной сон ложились и спали допустим с 19 до 7. Летом вот опять днем спят. Я ложусь между ними и делаю вид что сплю. Мы до сих пор спим кучей малой))) Но когда старшему было 2-3 и даже до 4лет наверно, то баловались жутко при укладывании. сейчас он в этом плане послушнее даже.

 

Зарница-мама,  в 3.8 вообще им никакой сад не предлагают? или далеко от дома? у меня и галочка все сады по городу стоит. Только один сад в 700 м, остальные почти 2 км. Старшего на машине вожу. Вот думаю может льгота поможет и с переводом старшего в сад поближе. Мне главное чтобы в один сад попали. А то с младенцем на руках проблематично развозить старших по садам. Особенно зимой, когда не припарковаться нормально и по сугробам идти с 3 детьми...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin, укладывай их вместе, обложись детьми и сделай вид, что ты спишь)))

а вообще сочувствую очень((((

Это невозможно. Во первых они спят в разное время. Ваня 2 раза, а макс один. А во вторых рядом просто не уснут будут друг друга выгонять, через меня ползать итп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а как ты отдельно укладываешь? на дневной или ночной сон проблема?

Я отдельно укладывала только, когда совсем маленькие были. Сейчас их разделить невозможно. Младшая не ляжет днем спать, если старший не спит. А у старшего проблемы с укладыванием после отмены ГВ в 1.6 года. Сейчас его даже реальнее спать уложить днем, чем в 2-3 года.. А младшая в 2 года перестала днем спать, глядя на брата. Зимой рано темнело и рано на ночной сон ложились и спали допустим с 19 до 7. Летом вот опять днем спят. Я ложусь между ними и делаю вид что сплю. Мы до сих пор спим кучей малой))) Но когда старшему было 2-3 и даже до 4лет наверно, то баловались жутко при укладывании. сейчас он в этом плане послушнее даже.

 

Зарница-мама, в 3.8 вообще им никакой сад не предлагают? или далеко от дома? у меня и галочка все сады по городу стоит. Только один сад в 700 м, остальные почти 2 км. Старшего на машине вожу. Вот думаю может льгота поможет и с переводом старшего в сад поближе. Мне главное чтобы в один сад попали. А то с младенцем на руках проблематично развозить старших по садам. Особенно зимой, когда не припарковаться нормально и по сугробам идти с 3 детьми...

старший не спит давно днем.. Лесю просто увожу в комнату, даю пледик.. говорю засыпай.. засыпает (старший не шумит уже.. большой, понимает). На ночь пока они спят в разных комнатах.. мы просто уходим с Лесей в комнату, выключаем свет и разговариваем пока не заснем, а сын с мужем (точней муж первый засыпает, а когда мы уходим к себе в комнату я сыну говорю - иди ложись к папе.. и все.. )

 

про сад им давали в 3.3 очень далеко и они не успевали отводить и старшую и младшего до работы.. поэтому ждали место в в одном саду для 2х детей.. так и не дождались.. старшая теперь в школу пойдет, а вот младший в этто сад что хотели в сентябре пойдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin,  у вас разница 1.8? У моих 1.9. Ну и жесть у нас со сном была в этом возрасте!!! Младшая спала в коляске на лоджии 2 раза. Так как старший и сам не спал днем и ей не давал дома. Ну и режимы разные. Дома младшая засыпала на гв и надо было с ней лежать, старший конечно не мог один в др комнате тихо сидеть. Мультики не всегда помогали.. Поэтому на лоджии спала в коляске до 1.7 где-то.. потом лето жара. То в машине, то в коляске укладывала. Потом старший в сад пошел и мы смогли нормально днем спать.

А на ночь младшая на ГВ засыпала, а старший скакал-скакал, мешал -мешал..как-то засыпал потом.

 

Зарница-мама,  аа, ясно, твои большие уже))) я просто в начале не поняла кто тут со сном мучается.

 

Зарница-мама,  нам единственное что предложили это переписать заявление на сад в г.Юбилейном. А мы живем в г.Королев. Это считается просто другой район. Но программа нам даже не предложила сад так далеко. Видимо все же один микрорайон официально могут предлагать. отказа от сада у нас нет получается. Я не стала ничего переписывать, потому что это часа 2 зимой на развозку детей по садам. Сейчас у нас час уходит туда-обратно..

Мне кажется потом перевестись сложнее, тк на перевод в один сад стоишь, а на очереди в 3 сада+ближайшие по микрорайону..

В общем надеюсь только на льготу теперь.

Ребенок страдает, в сад хочет.. брата каждый день отводит-забирает и год уже спрашивает, "когда мне дадут маленький садик?"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как интересно про корочки о многодетности))

У нас тупо распечатка на принтере, как обычное письмо, подписанное главой администрации района спб и все. Даже без номера. Просто внизу стоит дата действительно до 2029года допустим.

 

Naydenok, с тремя по садикам, да еще и зимой-это жесть) мне помогал очень слинг.

 

В питере кстати места обязательно дают, если на 1сент есть три года-прям железно. А кто позже, там уже по ситуации запихивают и статусом многодетности можно подтереться, если мест нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему про корочку спросила - недавно девчонка знакомая хвалилась своим удостоверением, я краем глаза глянула, там ее фотка, фио, на другой стороне еще что-то. А тут осенило меня, неужели и у папы есть такая корочка с его фото?) И что там написано, интересно)

Девчонка с этим удостоверением на троллейбусе катается бесплатно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне же сегодня надо было риту в садик новый везти. Муж авто оставил, я их с горем загрузила и повезла. Там нас встретил свекр и остался с младшими. Я пошла в сад с ритой, но ее не взяли-типа нет манту (последняя 01,09,17). Но я помню, что ей зимой со всеми делали в саду, а записи нет. Пришлось ехать обратно разбираться. Решила раз так, то поеду-ка я завтра на дачу с детьми, пока муж рыбачит, а с пн уже двоих сразу отвезу))

 

Я почему про корочку спросила - недавно девчонка знакомая хвалилась своим удостоверением, я краем глаза глянула, там ее фотка, фио, на другой стороне еще что-то. А тут осенило меня, неужели и у папы есть такая корочка с его фото?) И что там написано, интересно)

Девчонка с этим удостоверением на троллейбусе катается бесплатно)

У нас даже без фото, нужно показывать с паспортом. Зато на каждого- не пожалели бумаги-пять штук копий распечатали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня, прости, забыла, что ты рецепты просила))

Селедочная закуска элементарна - сельдь, лучок, картошка вареная кубиками, яйцо, зелень, майонез. Сырная закуска - сыр, чеснок, трава, майонез) А это все уж куда хочешь кладешь - блины, хлеб ржаной обжаренный, помидорка)

Найденок, привет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, спасибо.. Постараемся, он по квартире пешком не ходит, все бегает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, а он в сад выпивший пошел Аню забирать или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не этих прав))) Этих у нас попробуй лиши))

 

Водительских) Его лишали уже 2 раза. Первый раз еще в ФСБ за реально пьяное состояние за рулем, второй раз за запах. Сейчас нанюхали. Несильно, но со вчера. Я не чувствовала утром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, и что в итоге? Заплатили или простили на третий раз?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому-то позвонили... Если бы еще платить пришлось, пусть бы печень продавал - платить нечем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  мне и слинг не поможет(( только на машине. зимой несколько раз пешком ходила с двумя детьми с санками. туда-обратно 1час 40 мин и я еле живая была. с младенцем не дошли бы)

мне бы просто в один сад их, пусть не самый ближайший. по разным садам в разных концах города это нереально. А муж этим заниматься не будет. Ему не по пути и командировки итд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, ну пока есть, кому позвонить, можно подрасслабиться и с перегаром покататься до поры

 

 

Naydenok, всех детей в один сад-это идеально))

У меня будут хоть и разные, но хотя бы соседние здания. На машине удобно, что их посадил и довез, и они не разбегаются по улице-мне реально хотелось их на поводок, чтобы спокойно дойти до садика-с коляской за ними не успеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, да нельзя( Звонит и унижается-то свекровь. Вот надо оно ей?

Да и вообще. Сколько раз говорено.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jilia61286, о, мой тож фанат Машинковой, раньше редко, когда смотрел этот мульт, а сейчас прям один из любимых

 

Veraoka///, Вера, мне кажется, что у меня муж иногда не понимает, откуда у него и один взялся :D:Crazy:

Хотя сына любит и занимается с ним периодически и никуда самостоятельно без нас не ездит, но вот иногда во время нытья мелкого или истерик мне кажется вот не понимает, как он захотел ребенка, а вы уж о трех :Crazy:

 

Marusin, ох, представляю, как тебе сложно, мой когда хреново себя чувствует, ему сплошные обнимашки нужны и только на ручках и по-другому никак, а у тебя двое и температурных, держись! Муж не помогает во время болезни детей, может мама или свекры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...