Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Мой 105-106, кто больше?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

К@тюня, ого.. вы наверно моего сына перегоните.. он 107 был в 3года и он был самый высокий везде и на очень прилично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня, у тебя же изначально сын крупненький был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя самый дрищ, наверное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы самые мелкие..(( см 90-92 максимум

 

Зарница-мама, мне кажется, что тут два сразу момента:

1. в стереотипах, что женщина должна быть хранительницей дома, а мужчина работать и зарабатывать. Но при этом клинит его - когда жена бОльшую часть денег зарабатывает это не меняет отношения к ситуации. То есть не может переключиться на то, что сейчас немного перекос в сторону меня, как добытчицы. И потому, наверное, надо бы смириться и дать возможность заработать тому, кому на данный момент это реальнее сделать.

2. ревность. Он в офисе работал лет 10 назад и то недолго, мне кажется, он думает, что здесь все весь день тра***тся))))) Ну и + комплекс, что тут такие мужчины успешные и стабильные, с деньгами. Что я обязательно уйду от него к кому-нибудь поуспешнее

 

Не думаю, что он против сидеть с ребенком, он почти никогда не пытается отмазаться от отцовских обязанностей. Хотя все обсуждается, можно и няню просить задерживаться на эти часы, или на часть времени

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, врач мне тыкнула на таблицу на ее столе под стеклом.. эталон как бы для врачей, когда я в очередной раз пожаловалась и пришла витамины "роста" выпрашивать.. там средний рост дети в возрасте 2,9 г. от 90 до 93 см!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А главное, когда я говорю, мол, когда будет у тебя стабильность,я вообще готова не работать в офисе, а заниматься чем-то другим, да и вообще в декрет хочу и пр - так это сразу обижает, мол, я его не уважаю за то, что у него трудности по работе))) капец

 

Зарница-мама, нам эндокринолог тоже сказала, что в норме, просто сейчас очень много высоких детей стало, поэтому наша мелкотня на фоне смотрится совсем уж недорослями))))))) но типа в рамках нормы. В ноябре опять идем, возможно, гормоны щитовидки будем сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, мы это тоже проходили по заработкам, да и по переработкам тоже. Есть еще эти пресловутые офисные посиделки/корпоративы/задержки... и это мужа бесило. Но передо мной стояли цели, закрыть надо было долги и я действовала из расчета этих целей. Я боролась, что я взрослая, самостоятельная, что меня нельзя пустить/не пустить, что если мне надо уйти к состоятельному и успешному мужчине, то я это могу провернуть и в обычное рабочее время, без переработок.

Но мы ж команда и нам надо закрыть долги - значить кто может, тот несет в клювике денег, а у кого трудности, тот делает по мере возможности. И не сразу, но эта моя линия сработала. Но тут пошел перекос...он мне после моих рабочих выходных и денег, которые я за них получила, а за пару суббот и воскресений я принесла домой еще одну зп предложил - а может тебе постоянно работать????

ну типа в шутку, но в каждой шутке есть только доля шутки))) ага, буду где-то работать постоянно, а денег им отправлять.

Так что просто спокойно поговорите, не в тот момент, когда он брызжит слюной и на взводе - мол нет и все, а в спокойной прогулке - мол давай рассудим, ну есть возможность, есть кто добавит нам денег - давай поступим так, ведь это позволит нам 1, 2, 3, 4, 5... мол я считаю так, но я ж не одна. нам с тобой надо это вместе решить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки может кто из вас сталкивался со стульями типа конек-горбунок? смысл такой что ноги в 90 градусах.. сиденье по любой высоте, спина прямая.. читаю одни положительные отзывы.. вообще ни одного отрицательного, неужели так хорош? есть куча аналогов... и цена раза в 2 дешевле.. и ими все довольны.. хочется реального пользователя найти... Столы письменные привезли ночью )) сегодня соберем.. а стульев то и нет чтоб за ними сидеть... нужно к школе.. data-img-stul-stul-kon-gor-10-500x500.jpgdata-img-stul-stul-kon-gor-3-500x500.jpg

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  у нас такой стул у сына. Дочке на 3 года тоже купим. У нас именно конек горбунок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, у вас спинка чуть изогнута? это важно? просто у дешевых аналогов все тоже самое.. единственное спинка прямая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Макс 93см, 12 кг. В основном сверстники чуть крупнее в нашем окружении. Ваня пока еще меньше ростом, чем макс в его возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  да, изогнута. Но я другие фирмы не смотрела. Увидела отзывы хорошие и заказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы такой стул на работу, сижу как попало в этом офисном кресле..

С работой грань очень тонкая, все действительно может обернуться таким образом, что понравится мужу и скажет, ну раз умеешь вот и зарабатывай сама, зачем мне тогда стремиться, итак все есть.. Палка о двух концах в общем. Но я бы наверно пошла бы работать, если бы цель у меня стояла определенная. Хотя вообще по жизни я не трудоголик и не карьерист, работу искала не по высоте зп, а по сохранности нервной системы

 

Про рост кстати считаю что сейчас он вообще не показателен, много примеров знаю когда люди в детстве были мелкие, потом всех резко переросли и наоборот кто быстро рос в детстве и был на голову выше всех в 1 классе к 11 остались на уровне средних или даже ниже среднего, так что сейчас этим голову забивать совсем нет смысла, ну только если не упустить момент с гормональными нарушениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что в отсутствии мужа легче еще можно оправдать тем, что в отсутствии мужа мы рассчитываем только на себя

Это точно,я когда мужа нет с четырьмя справляюсь,не оттого что могу,а потому,что больше некому.И иногда хорошо выходит,иногда не очень.Но когда муж дом,то лучше ему мне помочь,так как зачем тогда муж,а?

У меня на работе оплачивают переработки по ТК, то есть первые два часа по 1,5 ставке, последующие по двойной ставке. То есть если перерабатываешь подряд, например, 4 часа (то есть до 22.00), то платят за 7 часов, то есть почти за целый день. Короче я посчитала, что если мне два раза в неделю перерабатывать (а возможность и работа есть, ну и договориться с начальником можно), то я за месяц могу еще четверть к своей зарплате получать (получается неплохо, того стоит).

Саша,я бы переработала раз есть такая возможность...

 

Naydenok, у меня дети тоже не высокие..старший 6 лет 120,средний 5 лет 112 и младший 2,8 98 см где то

Витюшке 9л 11м - 143, Вирочке 8лет -132см...они всегда шли по шкале,аж врачи удивлялись- норма)) Но оба худенькие.

 

И я тебе больше скажу, тут совсем не при чем декрет, я вышла из декрета и уже почти год работаю, ничего не меняется, как все было в моих обязанностях, так в них и осталось: приготовить, убрать, постирать, погладить, погулять/поиграть с детьми. На все надо постоянно его пинать. О, ну прогресс у нас, он сиал за собой мыть тарелку, ключевое слово за собой, то есть если лежит еще грязная посуда, то ее типо нет.

ООО,вы балуете мужей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот пришла к тому, что мужа не пилю, не выношу мозг вообще. Уважаю его, он уважает меня. И наши решения, даже если второму они не по душе. Чтобы что-то делалось, должна быть договоренность. Если она есть, то задача должна быть выполнена. Например я его попросила о чем-то, он сказал сделает - это договоренность, для нас это святое. Если мы не договорились, то никто не ждет от второго особо, что он что-то сделает. Сделает, если сам захочет. Если общаться с мужем с позиции пилы, то она вообще перестают хотеть что-то делать. А мой муж всегда идет навстречу.

Но мы к этому пришли не сами, раньше у нас был период плохих отношений. Мы раз в неделю ходили к коучу (тренер личностного роста), нашими отношениями мы там много занимались. Как и другими аспектами жизни.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вы будете что то покупать воспитателям третьего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic,  мы пойдём со следущей неделе, наверное куплю 3 розочки. Темболее они будут стоить уже обычно, а не как всегда к 1 сентября

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, я думаю о символичных букетах... в руки ребенку.. по поводу воспитателей много, а букет один.... я думаю, что буду не одна такая и из 35 чел еще подарят букеты и они сами разделять, что оставить, что кому забрать... лично у меня "праздник" у ребенка! ... ему создать праздничное настроение букетом ...

 

ну а день воспитателя.. 27 сентября...

 

в след. год планирую на даче посадить больше гладиолусов (мне они очень нравятся.. вот прям 1 сентрября=гладиолусы).. только надо вычитать как так сделать, когда посадить, чтоб они пошли к 1му сентября.. а не как в это раз.. они уже опали (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а день воспитателя.. 27 сентября...

вот да - я еще подумала, что день воспитателя-то позже - с чего их поздравлять? ну с началом учебного года?

 

Нам сегодня сказали, что мол вещи заберите, с понедельника идете в новую группу малышей. Ух, не успела я с заведующей договориться, а теперь думаю - может и не надо оно мне, оставлять его среди старших, пусть идет к своим ровесникам.

 

Розмаринка, в этом году 1 сентября без линеек - это впервые за мои почти 38 лет. Я даже теперь и не знаю как я проведу этот день????

Все линейки будут 3 сентября - в понедельник! Считаю это верхом несправедливости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka///, а у нас у племянницы завтра линейка 1 класс! (МО)!!!!!! при этом у них 5ти дневка! по мне очень удобно для работающих родителей..

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня день рождения же завтра - 1 сентября.

Так всю свою сознательную жизнь я вижу этот праздник жизни, торжественность всеобщую...какое-то общее настроение, ведь через школу прошли все люди! И у многих 1 сентября новая точка отсчета времени осталась. Да и новый год раньше праздновали с 1 сентября, пока Петр 1 не изменил нам традиции.

А тут я растерялась. Пойду завтра с утра с коляской на звук песни - учат в школе, я без этой песни дня рождения не представляю...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka///, здорово как)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Давно уже не писала, хотя читаю вас частенько ! Как прям быстро выросли детки ! Уже и секции разные и бассейн! У нас тоже подвижек много. Аделина болтание много, почти все говорит, многое конечно не понятно окружающим , но я ее понимаю . Но вот вопросов как таковых не задаёт и на вопросы не отвечает . Нет, он может показать пальцем и промычать ( типа что это?) и ответить например на вопрос :будешь кушать, пить, гулять, мороженное и тд. А вот например вопрос как дела ее вообще не трогает. Никак не реагирует . С горшком тоже Слава Богу подвижки есть. Были у невролога, поставили нам задержку психо-речевого развития . Но может свою роль сыграло то что к неврологу мы попали уже после комисси в Детский сад и все врачи нам казались врагами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас завтра у всех линейки. Удобно в принципе! Но у нас в этом году вторая смена, фуууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...