Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Fialka1979, как ты оцениваешь.. она понимает обращенную речь? как так не отвечает на вопросы? игнорит? истерики не пустом месте бывают часто? у сына зпр... и если обратить внимание на всю его группу (корр сада).. дети не говорили до 3х лет почти все... а у тебя все же болтает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

У нас линейка в понедельник. Но мы то как рады! Психологически ещё два денька каникул!

 

Fialka1979, как ты оцениваешь.. она понимает обращенную речь? как так не отвечает на вопросы? игнорит? истерики не пустом месте бывают часто? у сына зпр... и если обратить внимание на всю его группу (корр сада).. дети не говорили до 3х лет почти все... а у тебя все же болтает...

знаешь , я считаю что понимает все на 100%. Выполняет все просьбы, даже пробовала такие которые в быту не используем обычно придумать . Истерики , да! Может завестись по любому поводу . Но так что бы на пустом месте..,. Ну вот вчера например . Пью чай вечером. Она ко мне подходит , говорит пойдём рисовать, я ей говорю я пью чай , поездки рисовать когда допью . Сразу крик, плач . Критику вообще не терпит, слово нет тоже. На площадке с детьми иногда играет, а может например отобрать игрушку или даже ударить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На вопросы отвечает конкретные: например кто любит морковку. Говорит зайка. Где плавает рыбка . В море. Но на вопрос например: ходила ли ты гулять? Не ответит . И не спрашивает почему? Диалоговой речи очень мало. Говорит предложения из двух, трёх слов. Или я много хочу от неё. Все таки месяц как говорить начала. Со второй половины сентября планируем сад. Вообще не представляю как пойдём .

 

Ходили ещё на консультацию к нейропсихологу. Она говорит проблемы есть конечно, но не прям глобальные. Будем ходить к ней на занятия. Наш логопед третьего ждёт. Рада за неё очень , но с нами заниматься она больше пока не сможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fialka1979, чет мне кажется на зпр не тянет... на хорошие вопросы отвечает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  а у вас машина есть?какая? как трое детей помещаюются?

может кто посоветует какую машину с 3 детьми? 7 местная? или просто широкая, чтобы сзади 3 кресла помещались? в 7 ми местной на сколько я знаю на третий ряд детей не сажают. там и кресло не крепятся и не безопасно, тк как в багажнике сидишь...

У нас хонда седан. Гоша едет на переднем, сзади я, дочка в кресле и мелкая в автолюльке. Когда вырастит из нее-уже впятером в этой машине не поместимся. Надо брать внедорожник сша, либо вольво 80, хонда пилот итп. Можно волгу-там тоже огромный сзади диван))

У меня день рождения же завтра - 1 сентября.

Так всю свою сознательную жизнь я вижу этот праздник жизни, торжественность всеобщую...какое-то общее настроение, ведь через школу прошли все люди! И у многих 1 сентября новая точка отсчета времени осталась. Да и новый год раньше праздновали с 1 сентября, пока Петр 1 не изменил нам традиции.

А тут я растерялась. Пойду завтра с утра с коляской на звук песни - учат в школе, я без этой песни дня рождения не представляю...

У моего мужа тоже завтра др...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fialka1979, единственное ... прямые вопросы хорошо.. но это не означает понимание речи если ты постоянно только это о данном предмете спрашиваешь... например если ты все время спрашиваешь зайку про морковку... дети которые частично понимают обращенную речь.. они из всего предложения слышат ЗАЙКА .. значит ответ МОРКОВКА... и наоборот..

т.е. спроси что кушает рыбка? если услышишь ответ в море! ... это звоночек ..потому что наверняка ты часто задаешь о рыбке именно где плавает!!! .. т.е. ребенок слышит или плавает.. или рыбка... и ответ значит море! я так на сыне попалась... про зайку у нас ответ сразу был прыгает! .. чтобы ты о зайке не спросила... сначала сказал бы прыгает... а потом когда ты уже начинаешь уточнять что вопрос то не о прыжках был.... то он мог сосредоточиться и постараться понять что не так.. почему зайка и не прыгает! (у него именно частичное понимание обращенной было.. я это сама без спецов не смогла понять.. потому что все мои вопросы для него были привычные...)

не знаю понятно ли объяснила..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж тоже деградировал после рождения второго ребенка. Третьего я рожала потому что поздно начала рожать и не хотелось до сорока тянуть резину, отрожаться и забыть этот декрет как страшный сон. С перерывами я бы не выдержала, уверена. Когда бы вышла на работу, вдохнула вкус свободы-обратно в декрет-нет!хоть расстреливайте, ни за что! Наделала бы кучу, не дай Бог, абортов. А я против абортов. Так что сейчас, родив троих, морально готова к перевязке. Миссию свою по рождению людей я выполнила.

А мужья... их можно поменять при удобном случае. Не смертельно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, ..а если новый муж общего захочет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ээээ ну я (если разведусь) в эту ловушку под названием Брак врят ли попадусь опять. А вне брака детей я рожать не буду, в декрет не пойду, да и мать из меня хреновая-не умею я "расстворяться в детях", как писали в соседней темке.

Если уж совсем крышу будет сносить по поводу совместного ребенка, то эко и няня с рождения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fialka1979, единственное ... прямые вопросы хорошо.. но это не означает понимание речи если ты постоянно только это о данном предмете спрашиваешь... например если ты все время спрашиваешь зайку про морковку... дети которые частично понимают обращенную речь.. они из всего предложения слышат ЗАЙКА .. значит ответ МОРКОВКА... и наоборот..

т.е. спроси что кушает рыбка? если услышишь ответ в море! ... это звоночек ..потому что наверняка ты часто задаешь о рыбке именно где плавает!!! .. т.е. ребенок слышит или плавает.. или рыбка... и ответ значит море! я так на сыне попалась... про зайку у нас ответ сразу был прыгает! .. чтобы ты о зайке не спросила... сначала сказал бы прыгает... а потом когда ты уже начинаешь уточнять что вопрос то не о прыжках был.... то он мог сосредоточиться и постараться понять что не так.. почему зайка и не прыгает! (у него именно частичное понимание обращенной было.. я это сама без спецов не смогла понять.. потому что все мои вопросы для него были привычные...)

не знаю понятно ли объяснила..

спасибо за советы! Попробую видоизменить . Хотя мне кажется наверное что к моим словам Аделина привыкла уже. Нужен кто то со стороны. На вопрос Что ест рыбка? не ответила вообще.

 

А к каким спецам вы обращались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, поздравления вам всем и новому человечку)))

 

Жанна, хреновая...отличная ты мама! и точка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fialka1979, ну первое кто намекнул нам это логопед (в 3 года он почти не говорил, говорил словосочетаниями..)...

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужа никогда практически не прошу, как и он меня. У нас само собой получается взаимосогласие и понимание. Кто первый проблему увидит, тот и решит. Грязная посуда в раковине-увидел помыл. Пора делать уборку-кто свободен тот и моет. Я например если готовлю у плиты, муж спокойно берет швабру, тряпки и идет чистить ванну/туалет/мыть пол. Если я вижу что он торопится, то без слов помогу собраться и т.д. Единственное стираю, глажу и готовлю всегда я. Он только свою велоформу и бинты стирает и иногда джинсы гладит, если я не успею. Готовить поможет, если скажу лук нарезать, фарш накрутить. А так всё вместе делаем. Я тарелки раскладываю, он кофе варит и т.д.

Считаю что муж и жена не помогают друг другу, а все домашние дела делают для себя. Едим, спим то мы для себя, и в чистый дом оба хотим приходить значит и обязанности общие

 

Алеся заболела( вчера с дачи приехала вся в соплях, ночью тт 38.3, вялая, капризная, нос забит. Под коленями всё в раздоажении, корки и кожа трескается, даю зиртек, полисорб. Намазала белосаликом-посветлели болячки, не знаю отчего точно, но на даче ест всякую ерунду(

Эх. А мы то с пн собирались в сад на полный день и завтра в питер в зоопарк(

 

Линейки у нас завтра)

Гладиолусы мне на 1сентября всегда с дачи вручали, терпеть их не могла,громадные такие) дочке буду цветы покупать в школу, раз в год на 1букет думаю не разорюсь)

 

Вера

С Днём Рождения тебя! Счастья и здоровья тебе и всей вашей семье!

Изменено пользователем Nataly9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, мы сейчас в зоопарк поедем-сегодня бп для многодетеых, у мужа др, но он вечером уйдет на работу, сейчас ляжет спать, а я детей в машину и в зоопарк. Родители обещали подъехать

 

Вера, с днем рождения тебя!!! Чтобы оптимизм не кончался, чтобы окружающие любили, ценили, заботились и помогали тебе! И, конечно, красоты и здоровья!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, с днем рождения! Будь счастлива, всегда находи время на себя, на любимые занятия!

 

Nataly9, Алесе скорее поправиться!

 

Моего мужа нужно все просить. Сам он не видит, что убраться нужно и т.п. Ну посуду моет, правда.

 

Полина отходила в сад 1.5 недели. Пока счастлива. С понедельника новый воспитатель и остаемся уже на сон. Думаю, что радости убавится. Вчера ннкому было остаться с близняшками. Водила с ними. Хорошо, когда детки стоят/сидят. Поставила их у шкафчиков, Полинку быстро переобула (летом хорошо), девочек подмышку и ушли))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, с днем рождения, здоровья, счастья,побольше детского смеха и улыбок, желаю провести этот день так, чтоб запомнился надолго.

Мой муж по дому тоже помогает, иногда даже есть может приготовить, форму свою сам стирает. Но последнее время в моих глазах теряет положение мужика, какой то стал-никакой вообще, скучный, неинициативный, раздражает прям, уже несколько раз выкрикивались слова о разводе, да и не только на эмоциях, я вот лежу и думаю-если он придёт и скажет, что уходит к другой, я даже не расстроюсь и скандалить не буду. Это значит все, чувства сгорели? Раньше жили на съёмной квартире, машину отечественную в кредит взяли, зарабатывали в разы меньше, но я была счастливой, думаю одиночество декрета на меня действует, нужно в люди выходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера с днём рождения!!!!здоровья,прекрасного настроения и исполнения всего задуманного!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, с днем рождения!! Оставайся всегда такой оптимистичной, уверенной, мудрой!!

Как проходит твой день?)

Как мальчишки, поправились?

 

Яна, ооо, с новым учебным годом тебя! Побольше сознательных учеников тебе))

 

Алесе выздоровления скорейшего!

 

Юля, быт наверное заел, надо и тебе в люди, и вам обоим куда-то вместе выходить, получать эмоции помимо домашних. Все поправимо, я уверена.

 

Гладиолусы дааа, я тоже не любила их в школу носить, неудобные жуть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера с днем рождениия!!!!!

 

Девочки с первым днем осени и с началом учебного/садовского года!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, с Днём Рождения! Много здоровья, позитива, неиссякаемой энергии, любви, счастья тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я трубы таки перевязала. И прям рада, что скоро закончу подвиги деторождения, когда восстановлюсь. Все таки уже три беременности выносила, три операции.

Я тоже обдумывала вариант, что а если другой мужчина будет у меня, и мы захотим детей. Но все равно понимаю, что я больше детей не хочу. Придется нам сурогатную маму подключать, если очень захочет))). Мне вот двое нужны, в них я вложу максимум, и все, остальное вложу в себя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера с Днём Рождения!!! Пусть исполняются мечты ! Здоровья, счастья на долгие долгие годы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, с днём рождения! Не терять оптимизма и уверенности! Еще больше вдохновения и мотивации на подвиги! И не забывай, что ты всё-таки женщина, а не лошадь/локомотив/посудомойка ... Пусть близкие тебе дарят много тепла и любви!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...