Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Spanish Dancer,  муж не может себе большего отпуска позволить, чтоб и работы и стройку прогулять. Да и денег нет совсем. Дядька мой финский приезжал, подарил нам 20 т.р., вот на них и едем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Lyagun,  отличного отдыха! Пусть всё пройдет как задумали и даже лучше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  да,я печатала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, приняли нормально без оттиска печати?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня Родион первый раз пошел в новый сад. Всё прошло отлично, он совсем не переживал, всё ему понравилось. Увела довольного и забрала тоже с улыбкой на лице. В группе 15 человек по списку, 10 было из присутствующих.

Ну и у меня учеба началась, тоже адаптация своего рода))) утренние сборы - это нечто)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  да, нормально все.я в Инвитро спрашивала,сказали никакой разницы,только печатайте на цветном принтере

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, хех у меня ч/б... цветной давно упакован и на даче где-то

Ладно дурочку сыграю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  Австралия - моя мечта! Но у меня сестра в Англии живёт уже 2 года, мы так и не доехали еще)))

Но да, если мама уедет будет так круто))) я плохая дочь?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная ты дочь. Просто квартирный вопрос всех портит)))

 

Я вот маму люблю, даже ладим синей хорошо, каждое утро после садика ей звоню- все перетрем с ней.

А жить вместе- не представляю. Жили прошлым летом, но я без мужа и она мне помочь старалась. Вроде как я у неё в гостях.

 

Spanish Dancer,  даже все клиники Эко принимают распечатки. А уж садик должен принять.

 

А я вроде определилась с няней. В соседнем доме!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сходили в сад отлично ттт... Леся вообще не хотела уходить оттуда.. ели увела почти в час дня.. Тим пошел со слезами, но забирала счастливого.. и самое большое его впечатление ..вкусный суп и гречка с морковкой и котлетой! (ё мое... дома то он вообще не ест.. а там нахваливает.. видно готовить я не умею..).. домой мы вернулись в 21.30.. забрала с сада и сразу на гимнастику.. час Леся.. потом 1,5 часа Тим... а я с ума сходила там сидеть 2,5 часа.. охранник мне разрешил на мониторе смотреть с камер видео наблюдения... Леся -шило в опе... она просто неугомонно носилась там и прыгала... но что то пыталась сделать.. их всего 2 в группе) вторая девочка чуть старше 3х лет уже занималась до этого все хорошо делала... а моя попрыгайка.. Тим тоже в группе со всем кто ходил уже... он все делал, но .... в общем растяжки нет .. надо всему учиться..

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница, мне кажется, там за компанию все едят)) Ну и на выживание - кто голодный, того естественный отбор бракует))) Моя там ест капустную запеканку и суфле рыбное, это небывалое для меня))) Вожу когда, так радуюсь, что дочь хорошо накормлена))

 

Вера, как ты их ищешь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой в саду плохо ест, но у нас пока только завтрак, сегодня первый раз до обеда. Я его спрашиваю почему не ест кашу, он её любит, он говорит-фу..

А у меня работа наклевыаается-от коррекционной школы учителем надомным, только курсы нужно дистанционно закончить ещё. Сказали подумайте, переварите. Я понимаю, что это ооочень тяжело, тяжёлые дети, чаще всего контингент родителей тоже, но я склоняюсь к положительном ответу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика сегодня с утра мега грустным голосом сказала что не хочет в садик,потому что детишки отбирают у нее игрушки((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я только вас перечитала, и лайкать успевала. Что то до форума времени нет. Мы сейчас на больничном

 

Катюша, поздравляю с рождением доченьки!

 

Катюня, тебя с Б поздравляю!

 

У нас все никак не получается б, по узи плохой эндометрий, хотя с ним никогда проблем не было. Делала аспират эндометрия, в понедельник к врачу, посмотрим, что покажет.

 

Розмаринка, от баклажанов слюной захлебнулась, спасибо за рецепт, сохранила

 

Матвея перевели с яслей, там детки все 3-3,5 года, до школы в одной группе так и будут идти, я рада, тк в яслях новый набор малявок, ему будет с ними не интересно, они все плачут, многие не разговаривают. Не потянет если школу в 6,8 лучше в подготовительной ещё на год оставлю, чем сейчас в яслях оставаться

 

В садик мы с радостью ходим, но вот заболели, тк холодно на улице и дома и в садике тоже(много деток болеет сейчас. Да и я приболела, развлекаемся вот с Матвеем

 

sonusic, тебе то вот вот рожать уже))) классно!

 

Вера, с прошедшим днем рождения!!!

 

1 сентября у нас был в субботу, крестника на линейку водили. 4 класс уже, с ума сойти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, бедная лапочка. Вообще это страшно для меня, когда ребенку обидно, я прям чувствую как ему горько внутри. Из детства что ли помню это ощущение. И прям сердце сжимается, слезы наворачиваются.

Как в итоге пошла в сад?

 

Девочки, не могу ребенку нормальную куртку на осень найти. Что-то все либо цветастое, либо скучное))) и одни Рейма, Лэсси и Дидриксонс на уме. Что еще посмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  да,пошла в итоге норм,но у меня сердце разрывалось.прям вижу как у нее отжимают из рук игрушку а она не знает что делать.на улице на меня смотрит и мы идём договариваться.у них ещё в группе одни мальчишки и три девочки всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, представляю((((

как твое самочувствие? скоро рожать, как думаешь?)

 

Ты Вику на каком сроке родила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  спасибо, самочувствие хорошее,очень активно эту беременность провожу.хожу по 7 8 тыс шагов до сих пор.но щас животик уже огромен стал,стало тяжело спать,сидеть и лежать) Вику родов в 40,5.щас думаю числа 13.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а у меня вообще таких сроков не было, я в 38+5 родила))))

 

Я все еще очень хочу быть беременной и второго ребенка, прям частенько думаю

Интересно, какой будет второй раз?... )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  будешь конечно,а как же)всему свое время.да,мне тоже было интересно безумно,какая она будет вторая беременность,теперь какие роды ну и конечно интересно какой будет вторая малышка,внешне,какой характер) как у них с Викой сложатся отношения,короче все безумно интересно))

 

Я кстати своей не могу штаны найти на осень,купила куртку Лесси на распродаже и ещё куртка тока триб осталась,а штаны малы.теперь смотрю,все штаны Лесси Рейма по 4 5 тысяч,а других фирм и не найду(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я представляю, что у моей вырывают игрушку из рук.. я с ужасом думаю что она сделает дальше.... либо она долбанет чем нибудь обидчика.. либо укусит..... вот где страшно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а расскажите про ваши группы и воспитателей.я вот не могу разобраться в своих чувствах.и тема в топе меня заставила ещё больше задуматься.вот мы ходили в гкп в том году,было две воспитательницы.одна более строгая,и мало с ними занималась,другая прям добрая,занимала их чем то,играли.конда кто то плакал сильно,говорили что скоро мама придет и вызванивали мам.в этой группе одна воспитатель лет 55,с юмором,вторая молодая,лицо у нее строгое) вобщем дети ревут белугой,я не могу это слышать даже,у меня голова начинает кружится.моя в гкп за полгода не плакала ни одного дня.сегодня пришла пораньше,зайти к медсестре и из кабинета медсестры (а это пол коридора до нашей группы),услышала как они орут опять и орала Вика там мама ,мама.я не стала туда идти,поскольку обед у них,пошла ждать на улицу.когда вернулась,они тихо ели.выходит воспиталка ,говорит ваша сегодня опомнилась,плакала.я говорю просто так или что то случилось,она говорит да просто захотелось.пришла Вика,спрашиваю ее ,оказалось что она на улице с машинки упала с ее слов,ударилась головой.я опять уточняю у воспиталка,может Вика обманывает,та говори,что Вика вобще сегодня на улице поучаствовала в боевых действиях.по мелочи типа.вобшем у меня голова идёт кругом и я не пойму , устраивает ли меня тут все или нет.напрягает,что почти никак не успокаивают детей.и то что,не рассказывают родителям о мелких инцендентах,и я так понимаю они особо не не вмешиваются если дети силой что то выясняют или делят .а у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, я думаю берегут нервы родителей! в каком то смысле правильно делают.. понятно что ты будешь страдать по каждой фигне (ты же мать) и переживать что 1 мальчик все время отнимает игрушки.. второй постоянно толкатся и т.д.... но это социализация.. надо нашим учится жить в этом непростом мире.. отнимают игрушку.. значит надо учиться делать так чтоб не отнимали.. если ты во все будешь вмешиваться, то не научиться она "отвечать" за себя.. меня лично радует когда на вопрос как моя вела мне отвечают да все нормально было.. При этом от других мам или воспитателя.. или нянечка.. ой она сегодня у вас боевая!!!! чуть в лоб кому то не дала и пыталась укусить, потому что у нее игрушку отнимали.. Воспитатель разрулил ситуацию и все без потерь прошло! для воспитателя таких ситуаций десятки в день!!! для него это обычный нормальный день.. а у нас сердце щемит скажи что нашей кровиночке игрушку не дали...

 

sonusic, вот кстати... у нас в гкп было 2 воспитательницы.. одна ути пуси (она правда очень любит детей сюскается, очень много с ними занималась), вторая была 1 раз в неделю.. строже.. никаких ути пуси все по делу (не ладушки песенки, но лепка и рисунки).. многие мамы на вторую реагировали ..как то не так.. на фоне первой... и вся гкп рванула на полный день к первой! ...а я ко второй (я знала ее еще со времен Тима и она была наша первая воспитательница! за год мой ребенок стал самостоятельный, с дисциплиной лучше стало, она его очень любила и ни разу я не слышала жалоб на сына!!! и тем более "он какой то не такой".. а он ведь "не такой", она уговаривала его оставить в этом саду)! Поэтому я со спокойной душей отдала Лесю ей! прошло 2 дня.. Леся виснет на ней и твердит мне круглые сутки , что Васильевна ее ждет в саду!!!! ни слезинки ттт, завтра на полный день остаемся со сном! в группе плачет из 28 чел 1 мальчик!!! всего 1 мальчик!!!!! гуляя на площадке встретила наших гкпшных, что к первой пошли... рыдают хором группа, на сон не оставляю до конца недели даже тех кто более готов.. нет не воспитатель виноват.. а то что хорошая воспитатель в первой половине дня в новой гкп ведет 4 дня из 5!!!!! и та что у них в группе первую половину дня.. видно так же на фоне той хорошей "не очень"...

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас как?

Я спрашиваю не про проишествия, а про состояние ребенка. Например, как Андрей сегодня себя чувствовал? Все в порядке? Как описался?

Могу спросить - как он с детьми взаимодействует, играет ли в компаниях?

А вот эти - упал, поцарапал, ударил - меня мало интересует, это такие мелочи. Вот даже няня Прохора возвращает с шишкой, и начинает - ой, мы сегодня с шишкой... я даже не спрашиваю - чу, где, ну шишка и шишка...у меня тоже с шишкой бывает. Но я недомать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонюсик, у нас вот одна воспитательница пожилая, работает 12 лет в саду, тоже похоже, что очень строгая, все у нее нужно детям спрашивать, можно взять или нет, крошки не разбрасывать, есть аккуратно очень, ложку правильно держать и тд, такая из советского пространства блин. я ее покатолько на собрании видела один раз, мы в сад только в конце сентября, но родители в чате уже жалуются, что матрешками нельзя играть, в кухню не вовсю можно и т. д. и что она пожилая, за детьми просто не успевает. Блин, я теперь прям переживаю, мой вообще к строгости не привык, готова уже чуть ли не перевести его в другой сад, тоже не знаю, что делать. Сейчас в отпуск съездим, а там буду же думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...