Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

19 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

 

В остальном, да жесть как они все капризят, и ведь гоавное, мы еще разные, с разным терпением и нервной системой, 

вот тут я согласна на все 100%.. ко второму ребенку приходишь явно более закаленная что ли.. нежели чем первый.. поэтому второй кажется лайт)))) 

а Леся да.. отрада моя.. от нее отдача эмоциональная очень большая.. от сына до сих пор отклик маленький, но при этом по мужу видно, что он Лесю еле выносит на дух, а старшего любит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

44 минуты назад, Зарница-мама сказал(а):

вот тут я согласна на все 100%.. ко второму ребенку приходишь явно более закаленная что ли.. нежели чем первый.. поэтому второй кажется лайт)))) 

а Леся да.. отрада моя.. от нее отдача эмоциональная очень большая.. от сына до сих пор отклик маленький, но при этом по мужу видно, что он Лесю еле выносит на дух, а старшего любит...

Почему? =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже никакая. Мои втроем болеют. Всем надо ингаляции делать, младшие орут выгибаются. Гоша тоже неуправляемый. Плюется на девочек, на окно, потом размазывает. Сопли свои ест, принципиалтно не сморкается и не откашливает макроту (у него обстр.бронхит с младшей). Вообще нервы на пределе. Они делят всё! Начиная от любой игрушки и кончая местом на диване итд. Крики визги постоянно! Друг друга бьют, причем мелкая их всех бьет по голове! Дверями балуются, пальцы дверями прищемляют, орут, одна разливает сок на пол, второй в это время разрисовывает пол, третья пытается сделать чай и салат-вся кухня загажега вмиг. Меня не хватает на них. Без сада невозможно. А их никак не вылечить.

Гоша вчера баловался, уселся на две табуретки сразу, чтобы другим не досталось и упал между ними. Ударился носом и под глазом. Сейчас у него все опухло и посинело. Ужас

Рита ходит лахудрой-не хочет причесываться, маришка мешает даже хвост не дает сделать-обе орут. Мне реально хочется спрятаться от них подальше

Гоша несет книгу почитать, мелкая отбирает и начинается драка. Если читаем книгу ей и другие тоже рядом садятся слушать, то она прячет ладонями страницы, толкает детей и орет визжит. Дурдом

Короче с тремя вообще труба

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, героиня ты. Я бы давно напилась и под одеяло залезла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зарница-мама ну может не так как Нелли описывает,но в период кризиса было ооочень жёстко и тяжело.

@Spanish Dancer я не знаю как ты выживаешь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Isadora_ сказал(а):

Почему? =(

? не знаю.. я еще мягко выразилась... иногда думаю, что просто ненавидит((( он просто не выносит ни писка от нее ни единого проступка.. сразу в угол даже если не виновата.. или еще хуже..

@Spanish Dancer ..тут даже сказать нечего... я б наверно давно свихнулась... еще и Маришки кризис впереди.. держись! сил терпенья нервов!

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Зарница-мама сказал(а):

ко второму ребенку приходишь явно более закаленная что ли.. нежели чем первый.. поэтому второй кажется лайт)))) 

   ой   мои оба хард.    Мне  даже  люди со стороны  говорят  порой))

@Spanish Dancer   да  ужас,   держись  как то!!   Даже не  знаю что и сказать тебе. Надеюсь  тебе  помогают и время отдохнуть дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, кошмар конечно. У меня от двоих разбойников крыша едет, а у тебя вобще караул. 

 

@Зарница-мама обычно вроде наоборот папы дочек младших обожают. Чего это он так на нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marusin я думаю из-за кризиса.. старший то сейчас послушный..в плане можно ему сказать и он прекратит делать то, что не должен.. а Леся сейчас рамки дозволенного испытывает на прочность.. ну и если ей сказать может с ухмылкой продолжить... она шумная, плюс она криком и плачем умеет отбить у Тима все что ей надо (она начинает вопить тот ей отдает.. - мужиков это бесит очень!! муж говорит, что она истенная женщина слезами добивается.. хотя странно такое заключение.. я вообще не помню чтоб я плакала по пустякам... можно по пальцам пересчитать когда я плакала при муже.. и то это не манипуляция была.. а кошка умерла.... скрининг с сд 1 к 9 Лесин.. Тимин аутизм..  потера большого срока.. в общем по пальцам можно пересчитать и не чтоб от него что то добиться...).. ну вот на фоне Тима она сейчас мелкая бестия ))) но еще чуток и перерастет... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница, а у вас с ним все хорошо? 

Про истинную женщину ну это же в общем, а не про тебя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ ну обычно так говорят мужики, которых это достало... вроде его мама и я это те с кем он провел большую часть жизни не такие..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зарница-мама у нас тоже папа младшую недолюбливает из-за ее частых истерик, и наказывает по пустякам. Хотя, по сравнению со старшей в этом возрасте, Василиса гораздо легче, ее можно успокоить и переключить, с Сашей такое не прокатывало, пока не наорется до бессилия.

У нас тоже самое, по отдельности золотые детки, а вместе невыносимо. Саша в сад ходит очень редко. Хоть и выпускная группа уже, но больше недели не выхаживает, болеет. Поэтому я не тороплюсь вести ее туда после выздоровления. Но это не только Сашина "вина", это садик у нас такой ужасный, никакие санитарные нормы не соблюдают. И бодаться с ними бесполезно.

А ещё Саша в бытовом плане невыносима уже, от нее постоянно и везде грязь. Одежду где сняла, там и бросила, игрушки если убирает, но без разбора все в одну кучу скидывает, а потом ничего найти не возможно, в корзине с игрушками могут оказаться и книги и тетради рабочие и одежда ... Если что-то новое открывает, то упаковка всегда будет валяться на полу. На кухне от нее просто океан крошек и на столе и полу, мне кажется она столько не ела, сколько крошек после себя оставила.

Василиса же наоборот, всегда раздевается в одном месте и одежду и обувь ставит в одно место. После еды посуду посте себя убирает. Гулять и спать не пойдет, пока игрушки не уберёт... В общем, идеальный ребенок, если б не Саша, за которой она старается всё повторять (( Саша портит мне идеального ребёнка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lyagun очень похожие ситуации! 

только у меня Леся в сад редко ходит.. прям совсем редко... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у  а  у  нас  папа тогда  старшую  любит  больше. причем она  сейчас   вот   реально ИСТИННАЯ женщина  становится.  постоянно какие  то - обиделась не  обиделась, не  скажу  на что  ,   тайна   ...  догадайся  сам. Мы  оба   злимся,  точнее я  больше- потому  что  вот это бабство нелюблю  жуть,   сама     как  раз  я  совсем другой человек . А   зато на папу  Майя  действует как надо))) тот  сразу  дергается,  виноватым  себя  чувствует, пытается  понять  разобраться...  Все думаю может  зря  я тоже так  не  веду  себя?)

  А  С Демьяном просто  трудно. он   очень  активный и  очень  хулиганистый,  ниче на  него не действует,  сделает что то  плохое и ржет,  и глаза  сияют. Папа  не  выдерживает,  злится очень.   

1 час назад, Lyagun сказал(а):

А ещё Саша в бытовом плане невыносима уже, от нее постоянно и везде грязь. Одежду где сняла, там и бросила, игрушки если убирает

  я  удивлена )  У меня   оба  вообще никогда ничего не  убирают.  От Демы    пока даже не  требовала    одежду  убирать по  шкафам  ...он не  понимает  . старшая  тоже   совсем   в этом  плане  как  маленькая.  Ну вот   тоже  самое  все.

  Она   еще   словно и не доросла.  тоже  где  сняла там положила  , все оставляет.   хотя я требовала  иногда   в  коробку допустим что то  собрать.  А  так  я  ей  утром даже  колготки надеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlinaVill это надо видеть. Если рассказывать - ничего особенного. Например сегодня, проснулся, дала время очухаться, взял планшет, смотрит. Говорю писать, одеваться. Не хочет. Дала время на 1,2,3. Никак. Беру за ноги и на горшок, так ааа трусы в каплях. Орет. Уговоры не работают. Не писает назло. Одеваю лёжа. Орет на меня, язык показывает, бьет все вокруг, плюётся (ну как дразнится). На любое договорится-  не реагирует, выбор без выбора не работает, вредные советы аналогично. Орет 24/7. Вчера к примеру лёг в кровать, дали планшет. Темнота, тишина. Двери открыты. Я вещаю вещи. Пришёл, лёг на пол и ползает на спине. Говорю в кровать. Не реагирует. Забрала планшет в комнате. Психоз. Время 22, ор на весь дом. Рот скотчем заклеивать не помогает. За Дверь выставить не работает. Его ресурсы не заканчиваются. Он может орать до последнего всхлипа. Итого: через час психоза лёг в кровать, дали планшет, тишина, уснул. Как будто у него есть сосуд истерики который ежедневно надо опустошать. Никогда никакими уговорами не одно дело не заканчивается хорошо. Всегда одно и тоже. Забрать из сада это квест. Все по лавочкам сидят одеваются с мамами, а он выбегает за дверь и весь корпус туда сюда. При закрытии от меня убегает, отодвигает все лавки, залезает на них в обуви, пристает ко всем, одежду скидывает, игрушки берет чужие и дразнит. Один раз он меня вывел. Я вышвырнула ешь одеваться в коридор сада с группы, он бездушно орал и никому не давал одеваться, еду брал со стола у всех, крошил, скидывал одежду. Все это на глазах чужих родителей. Я его выставила, точней за руку по полу в коридор, с одеждой и он одевался в схлипах на полу, воспитала вышла и гладила меня по голове. Искренне. Тоесть он играет на пределах, воообще не существует понятий «нет». Это не кризис. Это реально убогая черта характера, он хуже чем я. Он кошмар. Единственная радость - это то, что спустя 3г 2мес мы купили ему кровать и он легко одним днём уже неделю спит там. Я думала это будет война миров после 3 лет сна. 

@Spanish Dancer пипец, ещё какая. Но мои просто ангелочки после старшего. С ними я делаю что хочу. Да, мешают мыться и ходить в туалет, но это мелочи вооообще. Со старший считаю минуты до сада. Господи, я готова молится на сад и работать в пятёрке кассиром, только бы не  сидеть с ним.

@AlinaVill вот ты пишешь все четкие правила как у меня, но все вокруг пытаются меня убедить, что нет дисциплины. У меня настолько строго, что хрен че. Не хочешь что приготовили - голодай. Еда только на кухне. Сидеть на стуле. Руки и рот вытирать сразу. Я воообще задрот чистоты. С чужой тарелки нельзя. Руки мыть сразу. Не прикосаться ни к чему пока не помоешь. И тд. Это не мешает ему делать все нааазло и меня задолбало что все считают, что дома у меня все дозволено. Я следила ща ним в саду через окно и мы охерели с мужем от того что он творит. Делает все что нельзя. Даже психолог однажды подумал может наоборот дисциплины много. Пробовали. Все совету что давал нам психолог опробованы и мной и воспитателями. Не работает ничего. 

И да, меня уже раздражает его ссанина в саду. Каждый день во сне он ссыт, и на прогулке стабильно 2 раза утром и вечером. Вне сада все отлично давно. Он выдерживает и 4 часа, терпит хорошо и тд. Но в саду будто специально. С ноября мы воюем и все никак. Я даже прошла терапевта, сдали кровь , мочу 3 анализа и узи почек. Это тупо психология. Зачем он это делает нам не ясно. За ним точно следят, он сыт в штаны целенаправленно и только в саду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ мда, сочувствую тебе. Так может вообще планшет убрать на время? Если так сильно психует постоянно, то вроде гаджеты не сильно полезная штука. Мой с утра часто тоже не в настроении просыпается, хочет спать, начинает ныть, по лестнице сам не идет, на ручки просится, а он уже почти 15 кило. А в саду сейчас как ведет себя, я имею в виду, не когда приходишь, а когда без тебя? Ты его там до самого вечера оставляешь?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже читала.... и подумала планшет убрать надо и бесконечные мульты если есть ... да 3 дня ломка обеспечена и знаю что будет трудно не только ему.. но тебе..  но .. проверяла - работает.. не помню во сколько мой подсел на планшет.. наверно после 4х лет было...  в общем я его оттуда еле выковырнула... 3е суток лишенный планшета ребенок сидел и просто не знал.. что делать то без него??!!!  в игрушки не играл (истерики то само собой отказ от вего.. от еды.. от туалета..).... через 3 дня стал возвращаться в наш мир... но тут стало в разы тяжелей.. его объектом "развлечения" стала Леся... он спецом провоцировал ее прото ежесекундно.. отнимал игрушки ломал.. дразнил.... потихоньку это ему надоело и он стал играть в свои игрушки, появились новые увлечения динозаврами и тд..  в общем из планшета его надо вытаскивать.. полгода назад он на мой телефон подсел, .... тоже начало колбасить... на занятиях пролная прострация - вообще в облаках, в сад со скандалом, ничего вокруг не интересно.. а что тебе интересно?? - только в тел играть!!!!... ломка длилась ровно сутки.. смирился ..живем дальше....  я понимаю проще дать эти гаджеты и хоть мешать не будет и разборок между детьми почти на 90% ... но очень уж они на психику действуют.. у нас сейчас он онлайн игры атакует на компе.. потому что планшет якобы сломан уже  год.... на телефон табу.. теперь комп...

Леся стала интересоваться моим телефоном с его подачи.. он ее подговаривал взять мой тел (ему же нельзя, а ей не запрещали).. она брала загружали игру и типа она играет.. а он так рядом... и вот теперь она ныкает телефон ради моей реакции, что я начну отнимать у нее, ругать Тима что подговорил и т.д.. та еще штучка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ ого. Но по описанию мне кажется, ты сильно жестишь и начинается борьба характеров. Конечно, нельзя "попробовать" стать мягче на раз, это только качели будут, это как-то надо принять. В себе в первую очередь. Ну, вот я утром вообще не заставляю писать. Захотела, побежала. Есть и звать не надо))) а планшет, у каждого, у кого проблемы, так 100% дети с планшетом. Попробуйте "потерять" его. Кстати, с теликом то же самое, реально, когда некогда смотреть мульты или просто не включу, идеальный ребенок. 

На ночь насильно даже не пыталась класть. На мою давление рсботант в другую сторону. Думаю, была бы тоже во всем жесткость, тоже бы выла. Не к тому, что надо распускать ребенка, но может, ты каких-то его простых желаний не угадываешь или их блажью считаешь? 

О, и Зарница про планшет мои мысли угадала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~    К  психологу  к  хорошему только.  Это либо   проблемы  внутрисемейные, может реакция на   какой то подход воспитания  или  близнецов (ревность).  Или что еще  более  вероятно -  неврология.  СДВГ ...лобные  доли...

Демьян у нас    вот  все что описано-   аналогично.  Еще   плюс жестит много.  

У Майи    вообще   с  контролем  поведения  совершенная  жесть была , на фоне РАС,  я в  5.5  ее дерала что бы она  под  поезд в  метро не  прыгнула-  запросто.   Убегания  постоянные,    ныряния   в  глубокий  бассейн  не  умея  плавать  . не понимая   что утонет,     никакой  опыт   ничему не  учил (ну это уже изза  рас)  Так  очень сильно  поведение  улучшилось  после  того как  курс биоакустической  коррекции  сделали и  по ЭЭГ   видны были  изменения  . лобные  доли просыпаться  начали.

А так  же я  знаю  детей  без РАС, с   проблемами  в  лобных  долях - там  везде   очень проблемное   сложное поведение.   проблемы    контроля  поведения.      Лобные  доли в общем и  с нейропсихологом  можно  развивать.

А  вообще  вам бы  в хорошем  месте     сделать ээг с развернутой интерпретацией, потом к  спецу,   к  примеру   есть хорошая невролог Садовская, вообще в Москве  много спецов.

 на  самом деле - начать и стоит с ЭЭГ  в  хорошем  месте. Потом   параллельно  психолог  и   очень хорошая  невролог ( Садовская к примеру)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, мне помогают.. Но только посидеть с мелкой, пока она спит утром и я отвожу остальных в сад. 

Когда болеют и в выхи нет помощи, а это самый капец

Яна, я тоже заметила, что дети дичают от телека. Мне кажется, что когда ходят в сад там без тв и они более спокойные. А когда выхи или болеют, ведь телек работает нонстоп. От этого они и возбуждены и дичают.

Планшет вообще наркоманская зависимость. У нас нет планшета вообще ни у кого. Я бы и телек выкинула нафиг, но у нас папа тв-зависимый. 

@~Mira~ отведи к остеопату) дочка перестала после первого же приема писаться вообще. Сейчас снова начала-надо итди опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Spanish Dancer сказал(а):

Нелли, мне помогают.. Но только посидеть с мелкой, пока она спит утром и я отвожу остальных в сад. 

  ой ну  это не помощь... (     Тебе  надо что б  вообще отпускали    периодически.

7 минут назад, Spanish Dancer сказал(а):

Яна, я тоже заметила, что дети дичают от телека.

да не  факт.     Мои вообще  как то на этот  телек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S а вы были у Садовской?? ...у Зайцева? .. про Садовскую прочитала сейчас про нее.. она из той же степи, что и Цветков, и остальные с их мап методом и сенсорной интеграцией.. против них ничего не имею, но выкачка денег ппц и не решит это всех проблем.. а как развивашки отлично..но я пока не готова за такое платить, что в целом сама делаю (частично мало и не последовательно).. но я подписана на них.. слушаю, для себя что то беру..  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Рома тоже истерит..за руку отказывается ходить,все сам..в четверг вывели из сада ринит..но договорились подлечимся и сегодня без справки выйдем..старших после лишая выписали..завтра у Темы фотограф будет для выпускного альбома..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nelly S сказал(а):

я  удивлена )  У меня   оба  вообще никогда ничего не  убирают.  

Значит, это у тебя пробелы в воспитании))) в 6,5 лет ребенок прекрасно может поддерживать порядок в своей комнате. Саша прекрасно знает, что книги должны стоять на книжной полке, а не валятся в корзине с игрушками. Одежду я не заставляю ее убирать по шкафам, у нее есть стул, куда она должна всё сложить, чтоб по всей квартире не валялось. И кстати, по шкафам она тоже всё прекрасно знает где что лежит, помогает мне иногда после глажки бельё по местам разложить. В принципе, это не только 6-тилетка, но и трехлетка уже все знает и может))) а если это всё время будет за них кто-то делать, они и в 20 лет ничего делать не смогут)))

С Сашей сейчас борюсь за ее самостоятельность, так как это один из этапов подготовки к школе. Недавно в саду собрание было. Пришла учитель начальных классов, и рассказывала нам, что важна не столько интеллектуальная подготовка, сколько социально-бытовая. Первоклашки должны самостоятельно одеваться/раздеваться, переобуваться, собирать и разбирать портфель, знать свои вещи и где они лежат... Уметь пользоваться общественным туалетом, кушать быстро, чтоб за перемену успеть, уметь играть и общаться с другими детьми, выходить из конфликтных ситуаций без драк, уметь выражать свои мысли словами...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, ты молодец.

Мне приходится одевать всех самой, когда в сад идем и когда приходим из сада-тоже. Одежду тоже не убирают. Игрушки, книги, игры не убирают, наоборот, им надо все раскидать максимально, ее могут когда порядок. Если я все уберу, то приходят и раскидывают все. Уже и подметаю игрушки, и прячу-пофигу вообще. 

Я думаю, сейчас переедем, у них у каждого будет своя комната и там уже можно определиться и показать, где что должно лежать. Сейчас у нас хаос и требовать от детей порядка бесполезно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...