Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Это такая глупость-проср..ть квартиры, вот так. Я бы сдавала. Но не продала. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Вера, от души поздравляю. С новой, лучшей, жизнью. 

Зарница, ооой, в советских учебниках тоже много чего написано. Вот от этих рекомендаций шаблонных особо впечатлительные и зарабатывают невроз себе и ребенку) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ко мне как то женщина на остановке пристала.. по сути интересную вещь сказала... это в тему как воспитывали нас и наших родителей..и как мы совспитываем сейчас детей (себе наравных).. она ни  с того ни с сего завела на остановке со мной разговор. Сказала мне очень интересно согласитесь ли вы со мной (со мной были оба ребенка, но вели себя крайне культурно, тихо и в целом дать повода чтоб заговорить со мной о плохом воспитании не было... разве что я позже подумала.. сын сел на лавочку, не предложив сесть мне или Лесе... но там еще были места..). 

В общем она сказала.. посмотрите какой прогресс в технологиях буквально за 40-50 лет произошел, как высоко поднялось общество в плане машиностроения, компьтеризации, мобильные телефоны, космос.., но при этом моральные качества человечества с точностью обратнопорорционально упали вниз... система образования, воспитания ...  

она оказалась права... посомтрите на подростков сейчас и тогда?..вседозволенность(мат перемат, пошлют тебя куда подальше за твое замечание, что на качели плевать то не надо, дети будут кататься, а раньше лет до 17 глаза на взрослого боялись поднять, краснели за проступки!)... да что там подростков.. раньше в 18 лет это зрелые личности, которые заводили семью осознанно.. сейчас 18 лет это "загульный подросток"..какой ему жениться.. теперь теперь норма лет в 30, раньше слишком маленький..  

Так вот пишут умные книги о воспитании, переворачивают образование.. а морали вниз летят..я с ней полностью согласилась..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница, да, есть доля правды. Но это слишком обобщенно. Вспоминаю себя подростком, да полно было мата, абортов и наркотиков. Только все втихую. Боязнь. Сейчас работаю с подростками, не стали они хуже ничуть) это при том, что у меня лалеко не высший контингент) только в попу зацелованы. Вот это да. Подозреваю, что теории привязанности были мамами 2000-х поняты буквально) 

А насчет жениться в 18 лет, это жесть и это правда рано, почти все из того поколения раннего разведены или второй брак имеют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ ... ну надо не себя вспоминать)) а чуть раньше.. мы уже в большей части росли в развале ссср...  .. а вот чуток раньше..  молодежь совсем другая была.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я про образование по советским стандартам хотела сказать. Зачем привязываться к нему? Оно другое, сильно отличается от нынешнего стандарта. Вспоминаю, что было у нас в учебнике английского в 5 классе и что сейчас во 2 начинают учить - сразу пишут текст, стихи, песни... через погружение. А мы год учили звуки и какие правила чтения соседних букв. 

Сейчас другие технологии, другая скорость обучения. Им не нужно академическое образование каноническое/советское. Почему? Да потому - я в неделю проводила в библиотеке по 7 часов для докладов, поиска информации, читать ходила книгу туда - потому как были все разобраны из абонемента книги. Что сейчас - не нужно тратить на это время - у тебя вся информация в телефоне - под рукой практически постоянно, в доступе формулы, практические задания, аналогичные разборы, видеоуроки, ты всегда можешь посмотреть ресурс по теме, по форуму, исторические ссылки - все под рукой. 

Что требуется? Умение грамотно обрабатывать информацию, концентрироваться, отметать лишнее, погружаться и анализировать. В тренде будут люди, которые из ничего соберут продукт и смогут его продвинуть. Коммуникации и способность договариваться. Этому не научишься в коллективе 10 человек. Этому научишься в общине - в большой школе, на соревнованиях межшкольных, олимпиадах, лагерях...связи, способность адаптироваться в новом, не бояться стресса и постоянное вынужденное покидание зоны комфорта - нельзя находится в статике, чем дальше в будущее, тем меньше тормозов. 

Это чисто мои размышления исходя из того, что я вижу сейчас вокруг себя. Кто приходит сейчас в телекоммуникации - это моя сфера. Да они работают в телефонах, в ноутах, у них на коленке вся страна, они вылетают по стране пару раз в неделю, они видят на мониторах продажи онлайн, это такая динамика, они очень и очень гибкие, космические люди просто. Советским образованием там не пахнет, большая часть из них свободно говорят на иностранном и практиковались за границей. 

Им не важно в какой сфере работать - семечки или банковский продукт - они везде приспособятся, как тараканы)

Девочки, спасибо за разделенную радость покупки квартиры. Еще год назад я была растеряна во всех отношениях. И если б мне кто сказал про такие события в нашей жизни, я б просто расплакалась от невозможности.

А все реально - прям реально можно организовать. Никто не верил, что это получится, а вот поди ж - сбылось!

Мира, спасибо тебе, за твое фото в инстаграмме - ключи от новой квартиры и пост, что вот - хотела в мск квартиру и всеслучилось. За инфу о твоем жилом комплексе, весь процесс начался исходя из того, что купим там, но вот выросли аппетиты во время покупки и я пошла ва-банк по финансам. Значительно увеличили бюджет и купили.

Дело осталось за малым - отремонтировать базу и въехать. Даст Бог нам здоровья и сил все организовать. Мы справимся и всех приглашаю в гости! 

@Зарница-мама молодежь чуток раньше была зашугана комсомолом, тем что папа с работы слетит, что ярлык повесят и не отмоешься. Были и плюсы, и минусы.

А у молодежи потребности от поколения к поколению одни и теже - секс, потусить, позависать в нечегонеделанье. Проявление разное, но желания одинаковые.

@***Helen*** тебе кулачки на исследование.

@Spanish Dancer про твоего знакомого...а как же женская солидарность - я рада за всех его женщин! Всем по чуть досталось...а он всем по чуть заплатил за годы проведенные рядом. Обмен ресурсами - у кого что есть, у кого квартиры, у кого молодость и внешность!

11 часов назад, Nataly9 сказал(а):

т.д это как Вера вот описала что хочет отлупить порой дочку,которая 2часа лентяйничала, но не делает же.

я могу и сделать, если че...но всегда держусь. Особенно, если я понимаю, что я уже была взвинчена до этого события, что это просто добавило - то етсь большая причина - не ее действия. И вообще - все можно исправить, и проветрить, и прибрать, а вот эту обиду на родителей уже не исправить, она будет всплывать - я это знаю. Поэтому держу себя. могу по столу треснуть рукой рядом - учебники подлетают, все в себя приходят)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Вера.. не буду с тобой спорить. Образование у нас было лучшее в мире, сейчас полное г. И это знают все в мире. В начале года была статья в британской газете, что англия почти полностью перешла на советскую систему образования. А нас топят все глубже и глубже. Из детей с первого класса делают человека не мыслящего и созидающего, а примитивного потребителя. Какой там мир на коленке-одни торгаши в рф (читай менеджеры), заводы-фабрики стоят и разваливаются, в нии тухляки, своего ничего нет-везде хозяины оттуда(( Мораль, нравственность, справедливость нынче не в цене. Про слово стыд молодежь вообще забыла. В общем я не знаю, чему ты так радуешься.

Про коммуникации. Тут наш врио хочет очередной кусок бюджета распились с ростелекомом на очередную хню типа умных табло для остановок. По опросу жителей-они нах никому не нужны, потому что сами остановки у нас не защищают от ветра и дождя, люди гниют в коммуналках до сих пор без горячей воды итд. Не о том думают верхи, народу надо совсем другое, но тогда бабло труднее попилить, а эта сфера услуг такая удобная-хрен копнешь)) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я не радуюсь. Это то, что я вижу вокруг. Я хочу, чтоб мои дети нашли себе применение в той стране, где они живут. Рынок диктует такие правила. Поэтому пусть учатся. 

Кому дано стать Ньютоном, Ломоносовым, тот из Мурманска без сапог дойдет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зарница-мама ахаха, да ну брось))) были хорошие, теперь плохие? Да все те же, - разные))) были зашуганные разве что, сейчас понаглее. А это по-разному и плохо, и хорошо. 

Вера, я думаю, Жанна про наполняемость самой программы еще. Ну вот нашу с тобой математику взять, все, что в Вузе так помогало, исключено из программы 11 кл. Производные как для умственно-отсталых, интегралов нет вообще под гордым лозунгом Оно в жизни не пригодится))) И да, коммуникативное поколение овладело сайтами и программами для построения графиков, не понимая, в чем сама цель этих графиков ) а разве это реально сложно и недоступно даже среднестатистическому 17летнему лобику? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, да ты права. Я и про саму систему подачи материала и про само содержание. Мне кажется необходимым в начальных классах прописи, чистописание (это все взаимосвязано с мозговой деятельностью и дальнейшим развитием), потом важно самим списывать с доски примеры, а не цифру написать в клеточку рабочей тетради.. и решать задачки про яблоки, а не сколько литров варенья съел петя и другой дибилизм в задачках, в том числе "нарисуй шелест ветра"

Учить стихи Есенина Тютчева Фета... божечки, я же интересуюсь, что племянник Никита проходит в школе и в шоке. Всего и не перескажешь. Кстати да, сочинения и изложения, а не поставь галочку напротив правильной фразы из текста. Надеюсь, понятно объяснила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то спрашивал про игру со слюнями...я так играла в детстве - был такой период. Прям гоняла их туда-сюда. надувала пузыри, плевала медленно - вот так нагнешься и на стол выпускаешь слюну - бееее....фу......

И однажды дядя мой мне сделал замечание, то ест посторонний мужчина мне сказал- фу, это так некрасиво, ты себя видела в этот момент? 

И у меня как отрезало, то есть я даже вот запомнила это - были у них в гостях мы. Больше я так не делала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, очень рада! Вот я прямо чувствовала еще зимой, что должно все получиться, ведь вы так об этом мечтаете) дай бог! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Spanish Dancer сказал(а):

Мне кажется необходимым в начальных классах прописи, чистописание (это все взаимосвязано с мозговой деятельностью и дальнейшим развитием), потом важно самим списывать с доски примеры, а не цифру написать в клеточку рабочей тетради.. и решать задачки про яблоки, а не сколько литров варенья съел петя и другой дибилизм в задачках, в том числе "нарисуй шелест ветра"

Учить стихи Есенина Тютчева Фета... .....................Кстати да, сочинения и изложения, а не поставь галочку напротив правильной фразы из текста. Надеюсь, понятно объяснила..

вот у нас это все и есть, 3 класс Школа России... Примерно как у нас в детстве и было..

@Nataly9 ура!) Как у тебя муж-то отреагировал?

А к гине попала? Не поняла, что тебя там беспокоит, типа молочницы что-то?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@К@тюня очень хочу, чтоб у моего школа россии была.. я слышала, что она более или менее похожа на нашу.. Сейчас он учится по школа 2100 на подготовке - это просто ппц!!!!! мутотень!!!! я вообще иногда задания не понимаю.. там просто оно описано коряво + учебники стоят космические 400 руб за тетрадь в 16 ЧЕРНО-БЕЛЫХ страниц!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, школа россии это лучшее из худшего. Лучшее ее, чем остальное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось Бородино. Кто учил в школе?  

- Да, были люди в наше время,  Не то, что нынешнее племя:    Богатыри - не вы! 

Фраза на все времена. И во все времена будет. Ещё в моем детстве наше поколение ругали, вырастут наши дети и будут следущее поколение ругать. Законы жизни. 

Насчет воспитания своих детей согласна на 100 процентов, только собственный пример поможет. Они наши копии. Поэтому девочки читаем книжки, не кричим, не выкидываем мусор на улице, уважаем старших и  т.д. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, такой диверсии наше образование еще не видело. А то, что поколение более наглое и бесприципное, к сожалению,я вижу сама. Или мне просто такие попадаются? Хотя у нас все сейчас в дыре, откуда хорошему-то взяться? Я тут до сих пор в шоке, что в совет по культуре включили шнурова и макаревича и продвигают всеми способами кал типа элджея, причем на федеральных каналах. Культура реально в опе.

Профессор Народного университета имени Мао Цзэдуна и член-корреспондент Академии наук КНР Цзинь Сычжан, выступая перед студентами МГТУ им. Баумана на конференции «Современные проблемы науки и образования», назвал единый государственный экзамен «главной угрозой развитию технологий в России» и «величайшей диверсией Запада». 

Учёный, стоявший у истоков создания реактора холодного синтеза, проанализировал данные об изменении уровня образования в 43 странах мира за последние 30 лет. Из приведённых академиком графиков видно, что страны, придерживающиеся традиционной системы экзаменов в средней школе, демонстрируют уверенный рост уровня подготовки выпускников в среднем на 3% в год, таким образом за 30 лет качество образования там выросло почти вдвое. В то же время страны, в которых была введена тестовая оценка знаний учащихся, аналогичная ЕГЭ, демонстрировали сначала медленный, а потом лавинообразный обвал уровня знаний выпускников. 

Согласно докладу, в России падение качества образования за последние 10 лет составило более 61%. За аналогичный период в китайских школах, где ЕГЭ введён не был, этот показатель повысился на 39%. 

«Это не просто катастрофа, это верный путь к уничтожению. В Советском Союзе у вас была лучшая в мире система образования и проверки знаний учащихся. Теперь же Запад провёл против вас величайшую диверсию, навязав вам гибельную систему ЕГЭ, уничтожающую знания, готовящую рабов и биороботов. Несомненно, этот экзамен – главная угроза развитию технологий в России. 

В то время, как остальной мир идёт вперёд, ваши школьники обречены на деградацию и вечное отставание», — сказал Цзинь Сычжан. 

Источник: 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, я не противник ЕГЭ, и не сторонник. На нейтральной стороне.  Ты его сама сдавала? Я сдавала ЕГЭ в школе, и приходилось серьезно подготовиться, кто думает что это просто, ошибается. А ещё сочинение все равно пишут на ЕГЭ а не только галочки ставят. И уравнения решают, а не ставят наобум ответ из предложенных. Вот списать не получалось, потому что отправляли в другую школу и под камерами писали, мобилу глушили, и надзиратели по рядам ходили. Туда-сюда. Все только сами. Но есть и минусы конечно, и серьезные. По этому как-то я воздержусь от оценок.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатюнЯ

Нет,у меня трещины между половых губ,ануса. Зуд. Анализы чистые,гинеколог посмотрела тоже всё ей понравилось, всё хорошо. Сказала мазать пока Бепантеном,возможно сухоть т.к сахар у меня высокий.

Вика

Не соглашусь про 100%копии, я далека от своих родителей..

Насчёт егэ, мне далось легко,готовились от балды,тесты покупали сборником и проходили их,смотрели ответы. Билетами конечно сложнее,учить больше лично для меня

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Розмаринка нет, конечно) егэ придумали намного позднее моего выпуска из школы. я много общаюсь со своими школьными педагогами-у них все грустные примеры перед глазами. Мои учителя, которые от Бога, что говорится, убежали из школы с вводом этих новшеств, более упертые продолжают бороться (но уже не учат, а оказывают услуги, как они сами говорят) плюс репититорство, зато остались почти все учителя-троечники так сказать... их не любили, не понимали, они реально плохо преподавали. Такая вот печаль)

@Nataly9 тебя, наверно, на этот мерзкий тест с глюкозой отправят? А у тебя всегда сахар такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

headbang.gif    2 дня сада... девочки ну сколько можно..... у Леси нос заложило.. ну как так..................... у нас платежки за месяц сада по 300 руб!!!! (из 3500!) потому что уже 2 дня ходим и месяцами дома ((((((((

у кого какие идею сопли на корню чем пресечь??? у меня уже идей не осталось..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

Делала гтт в прошлую Б, повышен. Вообще 5.9 обычно сахар,норма до 6. С Алесей 7.9 был помню,скакал.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас норма до 5.1 из вены, я при 5.1 сдавала тест на толерантность с глюкозой, по нему мне ставили гестационный с. д., заставляли на диету садиться. @Nataly9 тебе не ставили ГСД? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...