Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

@Зарница-мама а масло туи или эдас ты уже пробовала? Это же аденоиды наверно мгновенно реагируют. Назонекс моим помогает. Я-то со своими до сих пор сижу.. приехали кровь взяли у моих-у всех вирус. Моноциты повышены даже у Риты, хотя я ее в сад хотела с пн отправить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

@Зарница-мама та же беда, послушаю советы. Я уже все перепробывала, мы постоянно физио делаем, с каждым Орви, т. к сразу нос. Вот сейчас вроде не болеет, а сопли зелёные полезли, капаю изофрой, у меня дома есть:виброцил, деринат, називин, изофра,аквамарис, . протаргол только выкинула. Только начинается, сразу пробовала гриппферон пшыкать в нос-не помогает, нос забивает всегда((  золовка любой насморк девчонкам своим лечит сульфацилом натрия и всегда быстро проходит. 

@Spanish Dancer где продаётся это масло туи? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 до 5.1 это при Б нормы у нас, а обычные до 6.

Ставили конечно)

Мы только высмаркиваем и промываем нос, недавно зелень была так полидексой пшикали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 ну, я про беременных и говорю) я ещё помню, суточную мочу сдавала, это треш вообще(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 эдас 801 это и есть масло туи. В аптеке около 200р стоит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, jilia61286 сказал(а):

@Зарница-мама та же беда, послушаю советы. Я уже все перепробывала, мы постоянно физио делаем, с каждым Орви, т. к сразу нос. Вот сейчас вроде не болеет, а сопли зелёные полезли, капаю изофрой, у меня дома есть:виброцил, деринат, називин, изофра,аквамарис, . протаргол только выкинула. Только начинается, сразу пробовала гриппферон пшыкать в нос-не помогает, нос забивает всегда((  золовка любой насморк девчонкам своим лечит сульфацилом натрия и всегда быстро проходит. 

@Spanish Dancer где продаётся это масло туи? 

тую себе пробовала... не помогло.. но мне тогда вообще ничего не помогало при фронтите..

сульфацилом и я свою лечу.. когда помогает, чаще нет..  вот сейчас гриппферон капать начала... ей он никогда не помогал, а вот сыну лет до 3х помогал абсолютно точно! 

эдас стоит какой то.. надо посмотреть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, несколько лоров его советовали при посещении дс. Но для меня как-то масло да в нос на слизистую...наоборот кажется все вирусы прилипать будут))) хотя хз))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в нос каждое утро назаваль плюс пшикаем.. но как видите не работает .............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зарница-мама почитала про этот назаваль, а он же противоаллергический? 

Я для профилактики обожаю морскую воду, именно аквалор или линаква, которые пшикают и которых хватает надолго. Первые соплюхи убирают на ура.

А вот недавно Димка так жутко заболел зелеными соплями. Только ложится - дышать вообще не может! Во сне рот закрывается, и ни носом, ни ртом. Я от этих скрипучих вдохов чуть не поседела, прям паника, что задохнется. Сосудосуживающие вооообще не действовали! Вот вообще. Две ночи трешовые такие были.. Благо, запись к лору как раз была у старшего, спросила заодно, че делать-то. Посоветовали сложные капли. Их готовят в аптеке. Вот они сразу помогли! Но там состав такой.. Не на каждый день. А на экстренный такой вот случай очень рекомендую. 

Ааа, "назаваль плюс" же, типа и от вирусов тоже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня к вам вопрос. Ваши детки знают право-лево? Я поражаюсь своей. Она вообще никогда не ошибается и моментально показывает. Я так не могу, честно. Я хотя бы секунду подумаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой знает, но не прям за секунду, но показывает правильно, уже кстати, давно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Розмаринка моя знает,но иногда может ошибиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Розмаринка я сама никогда не могу ответить без раздумий))) и дети у меня такие же)) пока что путают и часто))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, назаваль вообще другое( мне тоже давно одна педя советовала, Люся узнала про это-сразу отменила... 

Надо назонекс-он единственный препарат с доказанной эффективностью по уменьшению аденоидов при постоянном использовании. Двадцать дней два раза в день, потом один раз в день. Эффект только через две недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, у нас тоже сопли. И голос охрип. В этот раз 5 дней сходили. Так бесит ?.  В сумме 9 дней в этом году. 2+2+5.   Это ж ни в какие ворота. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Зарница-мама сказал(а):

тую себе пробовала... не помогло..

 у  тебя  же не  аденоиды.  У  Леси  скорее  всего  аденоиды. К лору  ходили? Смотрел? У нас так  несколько лет у Майи были. Ну так с  соплями  как бы и жили)  Удалять не стали.

4 часа назад, Розмаринка сказал(а):

Девочки, у меня к вам вопрос. Ваши детки знают право-лево? Я поражаюсь своей. Она вообще никогда не ошибается и моментально показывает. Я так не могу, честно. Я хотя бы секунду подумаю. 

я до сих пор не  знаю)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marusin сказал(а):

Настя, у нас тоже сопли. И голос охрип. В этот раз 5 дней сходили. Так бесит ?.  В сумме 9 дней в этом году. 2+2+5.   Это ж ни в какие ворота. 

мы неделю в январе.. неделю в феврале, неделю в марте... и вот апрель 2 дня...   печаль просто...

6 часов назад, К@тюня сказал(а):

@Зарница-мама почитала про этот назаваль, а он же противоаллергический? 

Я для профилактики обожаю морскую воду, именно аквалор или линаква, которые пшикают и которых хватает надолго. Первые соплюхи убирают на ура.

А вот недавно Димка так жутко заболел зелеными соплями. Только ложится - дышать вообще не может! Во сне рот закрывается, и ни носом, ни ртом. Я от этих скрипучих вдохов чуть не поседела, прям паника, что задохнется. Сосудосуживающие вооообще не действовали! Вот вообще. Две ночи трешовые такие были.. Благо, запись к лору как раз была у старшего, спросила заодно, че делать-то. Посоветовали сложные капли. Их готовят в аптеке. Вот они сразу помогли! Но там состав такой.. Не на каждый день. А на экстренный такой вот случай очень рекомендую. 

Ааа, "назаваль плюс" же, типа и от вирусов тоже..

да +

4 часа назад, Розмаринка сказал(а):

Девочки, у меня к вам вопрос. Ваши детки знают право-лево? Я поражаюсь своей. Она вообще никогда не ошибается и моментально показывает. Я так не могу, честно. Я хотя бы секунду подумаю. 

Я не ориентируюсь (дезориентация полная с детства, видно из-за того что переученная левша), сын хоть и не переученный, но левша, постоянно путает и очень долго думает прежде чем ответить - видно в меня. Дочь знает уверенно в жизни (в плане пойдем сейчас налево - она быстро среагирует и повернет без подсказок), но может накосячить когда по картинке спрашиваешь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer назаваль который плюс... описание хорошее.. только толку ноль..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в сад 2-3 недели все, болеет(( В реабилит. центр месяц ездили каждый день и ничего, хотя там группы такие же, тол ко в сад пошли и опять начал болеть, это какой-то кошмар, я в четверг начала писать резюме, а у него нос начало закладывать, сижу думаю-стоит писать или подождать до лета. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 2-3 нед так это ж круто...  сын ходил первые 2 года 2 нед. через 2е.... а потом резко ттт... ну 2 раза в год зацепит что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зарница-мама ну в плане работы не очень, вот найду я что-то, не буду же на новом месте на больничные бегать без остановки, тем более у нас никого в городе нет, сидеть некому, кроме нас с мужем, в идеале я хочу уже 2 раза в год)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 , да  я б тоже не отказалась от двух раз в год))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 левадная против АБ в нос. Я вот троих так лечу. Только зеленые сопли-изофра или полидекса. 1 максимум 3 дня и все. Я не верю в иммунитет. Старший был на гв, эти искусвенники. Вот благодаря им сын постоянно ходит в сад, ну не держится сопли после них. Проходит все. У малышей также. Вот и думаю. В соседнем чатике своего жк там 300 мамочек в Вотсапп, у всех постоянно болеют дети. Примерно как у Жанны. А я читаю и не понимаю, что с моими детьми не так. 

Мы наверное разгадали уже тайну пописов сына в саду. Походу он специально это делает на прогулке. Совершенно точно он терпеть умеет. Дома на сон только подгузы, в них писает. Это я не парюсь. А в саду на прогулке специально писает. Мы вне дома и по 4-5 часов бывает, не писаться. Даже не спрашиваем. А там вот на днях 2 раза даже навалил на прогулке( я злая пц. Штаны которые непромокайки воняют дерьмом даже после стирки с ванишами(

@Veraoka/// Вера, я когда въехала, не копейки на ремонт не было) мы ржали про 30 лет ипотеки, а сейчас я купила кровать мечты своим детям, сделала натяжкой потолок везде, покоряла обои, положила ламинат, на днях купила 2 пылесоса новых, робота и палку, который сломался. Ещё купила гриль и поняла что я многое потеряла в жизни) а ещё вот подала чеки в соцзащиту, хочу чтоб компенсировали нам часть средст на Кровати, матрасы и пылесос) получится ли не знаю) воообще планирую ещё двери поставить) в след году отдохнуть на море). Я знаю мы справимся, и ты справишься, безвыходных ситуаций не бывает) надо верить и идеализировать) я конечно ещё планирую вытащить брата с этого ада и маму, так как она ушла в это горе с головой и не приходит к нам совсем, но справимся)

 

кстати, девочки, я тут в шоке неделю уже. Узнала сколько стоит лечение брата что омс оплачивает. 500 000р в месяц в реанимации только уход. Скоро 3 месяца как он такой - за это время за него страховая заплатила ... 2 000 000р. И результата почти нет( деньги решают многое, но к сожалению не все. На след недели его переводят обратно в Москву в реанимацию и что нас ждет мы не знаем. Лимит лежания он уже и в этой больнице исчерпал.

 

кстати, прикол, с нами мужик лежал. Началось все с московской больницы, тож инсульт и так вышло что одновременно попали и в область и снова в одну палату. А он норм, болтает, всех посылает, лежит связанный, но типа говорят голова у него больная, вот и ничего не улучшается. на днях его забрала жена, оказывается у него ещё и рак в носу и за 3 мес никто не заметил даже. Охреннть. Не знаю что сейчас с ними, но как так то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ а покажи кровать пожалуйста.

Мы тут малину новую купили,на все последние сбережения,теперь в полной попе.а до этого купили уже билеты на море,теперь как то стараемся накопить на жилье,30% уже оплачено))еле еле в ноль уходим,но я верю что как нить выкарабкаемся))

Машину*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ вот в мск хорошо со льготами и пособиями! У нас через ж все) дали земельный сертификат. И чо мне с ним делать? У меня и так два участка есть, а денег на септик и скважину нет. Дали бы деньгами епрст. Застпвляют людей мутить с этими сертификатами и по десять раз один участок продавать, чтобы деньги перечислили ..

Транспортный налог тоже через ж. Освобождают многодетных от уплаты тн на одно авто до 150лс. Почему именно до 150? Почему просто не на любое легковое авто? Для семей с тремя и более детьми нужно большое авто, а оно априори больше 150лс. И вот везде так((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...