Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

@Nataly9 я Натальсид использовала от трещин в беременность и после.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

@Veraoka/// пробовала,не помогли(

Заказала облепиховые свечи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас пока хорошая погода.. гоняем в ветровках и кроссовках!! я даже окна сегодня все перемыла! самое оно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зарница-мама я тоже в ветровка и кросах,а муж окна моет. Но тем не менее погода около 0, просто зимнее убрали при переезде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сейчас окна мыть буду)))

Тряпка "Бел*ый кот" для стекол супер, рекомендую)

Вчера у нас +18 было, сегодня опять хрень на улице начинается(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Зарница-мама сказал(а):

у нас пока хорошая погода.. гоняем в ветровках и кроссовках!! я даже окна сегодня все перемыла! самое оно)

  у нас ливень  был только что и  капает)

Вообще  в  Москве по  прогнозу  уже   ниже  +5 +6  (днем!!)     температура  опускаться не должна.  На  сл  неделе  уже    в основном +10 +12...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ нет, я имела ввиду или одно или другое. Изофра почти всегда на ура справляется

@_Isadora_ аааа ты имеешь ввиду всего 1 день. Не знаю, теперь буду знать. У левадной не читалка об этом, она воообще против. Значит минимум 3 дня будем

Записала детище своё к неврологу. Сижу и думаю, что я ему скажу? Что ребёнок плохо себя ведёт? Она ж мне скажет это кризис 3 лет, все нормально. Но это блин не кризис. Но точней и он тоже. Даже не знаю как сформировать мыслю, как начать. Чтоб не подумала что я тупо уставшая мать пришла просить таблетки для бешеного ребёнка, у которого всего лишь кризис, а мы 3 психолога просто тупые

Педиатр воообще мне предложила к психиатру................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже рассказывала, как я пришла с дочкой лет 3 к психиатру. Она начала непроизвольно моргать. Невропатолог отправила к психиатру.

Пришли, беседут. Спрашивает - а не было ли травм у ребенка? Не падала ли?

Ну я говорю - нет, что вы.

А дочь, я падала. К ним пришли Осокины. Они пили пиво на кухне, а я сидела на диванчике и упала за диванчик. Так стукнулась сильно головой и так плакала.... а к врачу мы не пошли.

Занавес.

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veraoka/// ого! Так она это выдумала? А то муж мой так же маленький выдал как-то, меня родители бьют табуреткой))) 

@~Mira~ да не додумывай заранее. Не дураки ж врачи. Пару ситуаций расскажи, свои опасения и переживания. Даже нам ты писала, так хоть и не врачи, вилим, что не простое это непослушание, тем более это должен понять врач. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не выдумала, может и был такой эпизод, но я не придала значения, а она запомнила.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 тёте помогли корки апельсина, разбросанные у двери-кот перестал ходить там. Они не выносят эти запахи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer придется видимо пробовать, буду объяснять клиенткам что у нас дома не помойка,просто кота отпугиваем))

Главное чтобы в другое место не переключился,например на ковер в комнате(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 ой сижу и туплю 2й день.... главное про себя думаю наша Пуся ведь так же делала одно время именнно у входной двери... а чтоб предложить ТО чем отучили...туплю))))))))

антигадины и корки были ей только в радость.... А вот коты и кошки не гадят там где едят.. это закон.. поэтому мы постовили туда дополнительную миску с сухим кормом и она перестала туда гадить... а как подзабыла, мы ее убрали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, ого... и пиво и падение и без врача-сейчас бы родправ бы лишили. Вчера на собрании сказали, что при обнаружении синяка/ссадины/пореза у ребенка будут вызывать прокуратуру. Так что предложили с ушибами не водить от греха подальше.... ппц я в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Spanish Dancer сказал(а):

Вера, ого... и пиво и падение и без врача-сейчас бы родправ бы лишили. Вчера на собрании сказали, что при обнаружении синяка/ссадины/пореза у ребенка будут вызывать прокуратуру. Так что предложили с ушибами не водить от греха подальше.... ппц я в шоке

агаааа... а куда мне обращаться, что сын за эту неделю два раза с подбитыми глазами (понедельник левый, вчера правый)... да с такими шишаками что я в шоке просто???!!!  рально глаз заплыл... а мне радостно сообщают воспитатели хорошо что без швов все таки обошлось??? ... что то однобоко действует про синяки....

п.с. кстати я все фиксирую на всякий случай.. делаю фото... а то после того как одних у нас по судам затаскали после ссадины на щеке .. и 500 тыс заставили заплатить... навсякий хоть фото снимаю для обоюдной претензии..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зарница-мама не вариант, у нас же собака-она сразу съест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зарница-мама тут про то, что и садику прилетит, если ударится ребенок, поэтосу они тоже все ушибы из дома будут фиксировать, чтобы их за это не наказали. Стравливают воспитателей и родителей((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета жестяк какой-то у вас. Что за дети без фингалов и синяков.))

Пока писала, прикиньте, знакомая с сада звонит, говорит, ее дочка моей Ане дала ногой по щеке, воспитатели не углядели... Охереть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Spanish Dancer сказал(а):

Вера, ого... и пиво и падение и без врача-сейчас бы родправ бы лишили. Вчера на собрании сказали, что при обнаружении синяка/ссадины/пореза у ребенка будут вызывать прокуратуру. Так что предложили с ушибами не водить от греха подальше.... ппц я в шоке

обалдеть.  Я  вот  вчера  так неудачно Демьяна опять оттолкнула.  Скорее  делов  его  плоскостопии,  или  я даже не  знаю в чем. Он вроде  ловкий  но очень  легко падает с ног. На полу    на  четвереньках   пыталась в ноутбуке  разобраться, что то там   с  флешплеером  случилось и  звука у  ю-туба не было, а  Дема  просил  посмотреть именно с ноута  мультики.  Я делаю а  он  бешено на  меня   запрыгивает на  спину, никаких  угрозы   как обычно не  работают, ни  мой  разъяренный  вид. Ржет и прыгает. Я  раз  за  руку его    ну  типа   оттолкнула не оттолкнула...  он это как игру   воспринимает. Снова на  меня  заскакивает, я  посильнее  его так  заруку от себя...а   рука   из  моей  руки  выскользнула  а он   вдруг  на ногах на  удержался  да  каааак  упадееет!! (  еще и  под мой  ужасный  крик испуганный)   Тоже ревел так.  Спрашивал  - зачем я  его так  ударила.   Блин  капец  просто.  Я   по попе  то не  шлепаю. И вот так же  реально    можно нечаянно  ...  неудачно как то . И что  дальше?    

35 минут назад, Spanish Dancer сказал(а):

Вчера на собрании сказали, что при обнаружении синяка/ссадины/пореза у ребенка будут вызывать прокуратуру

 Я конечно надеюсь что они  больше   ради  галочки  сообщают.  а так... ой блин   создают    прям  все  условия  что б  народ  размножаться не хотел. Росту чайлд  фри  не удивляюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы видели ноги моего Глеба, там все в синяках, никогда не прекращаются))) ну вот так он сам скачет/прыгает))) Но я и сама тоже постоянно в синяках, то об кровать бьюсь, то об стулья, кошмар. Семейное, видимо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelly S сказал(а):

 

 Я конечно надеюсь что они  больше   ради  галочки  сообщают.  а так... ой блин   создают    прям  все  условия  что б  народ  размножаться не хотел. Росту чайлд  фри  не удивляюсь.

Скорее политику по отъему детей продвигают, типа жестокое обращение итд. Лишить прав и продать потом хорошенького здоровенького ребеночка

Не воспитатели, конечно, а лоббисты ювеналки...

@_Isadora_ указания из минобра разосланы во все дду, к вам еще просто не дошли, наверно

Причем запретили даже кататься на великах, самокатах итд на территории садика, чтобы им не отвечать за возможные падения. Даже если ребенок уже с родителями и они не имеют претензий к ДС, все равно если упал, вызывают прокуратуру для выяснения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Spanish Dancer сказал(а):

Скорее политику по отъему детей продвигают, типа жестокое обращение итд. Лишить прав и продать потом хорошенького здоровенького ребеночка

 Жан ну так    многие  просто не  захотят    рожать детей.   Зачем  постоянно в страхе  каком то   жить,  боятся   всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

 Жан ну так    многие  просто не  захотят    рожать детей.   Зачем  постоянно в страхе  каком то   жить,  боятся   всего.

Ну все к этому и идет похоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Spanish Dancer сказал(а):

Ну все к этому и идет похоже

 Сокращение  населения  планеты.

дикие  требования  от родителей,   с  садами  где то не  фиг отдашь   до  3-4,    где то ( ну  как  слышала)  то  кормят  фастфудом  то  С*с -просвет  с пеленок.    Дедушки  бабушки не  помогают - не обязаны теперь типа у них своя  жизнь. Институт  семьи разваливается...     На родителей  слишком  большая  нагрузка.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да задолбается прокуратура бегать по каждому синячку да царапинке, столько детей,они все падают. Это если серьезное что то, с кровоподтеком прям или рана какая,швы может тогда. А так уверена очередное бла бла бла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...