Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

@Nataly9  да кто их знает.   Вон  в  скандинавских странах  как жестко.       

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

12 часов назад, Nataly9 сказал(а):

Да задолбается прокуратура бегать по каждому синячку да царапинке, столько детей,они все падают. Это если серьезное что то, с кровоподтеком прям или рана какая,швы может тогда. А так уверена очередное бла бла бла

Согласна, какой-то перегиб прямо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как раз позавчера 8-летний мальчик выпал из окна 8 этажа. Пишут, что раньше он уже падал, ручки с окон поснимали, а тут он ручку нашел, открыл окно, не удержался и упал опять. Жив, подробности не знаю. 8 лет, блин!! Бедные родители. Тут точно без прокуратуры никак. Семья причем благополучная. Ребенок вот такой, тянет его прям...

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@К@тюня жесть какая. в 8 лет уже не должно же быть такого? или никогда нельзя расслабляться? у меня окна - вечный страх. Но у нас везде замки на них, но блин. Никто не застрахован. Жуть короче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Meliksa наверное от ребенка зависит.. Мой старший такого бы не сделал, он вообще какой-то осторожный, соображалистый в плане безопасности. А этот пацан прям летун какой-то... И ведь падал, но не научился ничему..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатюнЯ

По моему тоже на фейк похоже т.к буквально на той неделе такая же история была про Питер, мальчик 7лет упал с 8этажа и не разбился. Якобы кусты спасли. Какие нафиг сейчас кусты то? Изодрался бы весь

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 вряд ли фейк. Часто дети из окон падают, реально( А для нашего городка это прям новость, если случилось, то трубят все.

"Нашего" козырек подъезда типа спас)

Да окна это дело такое, частое явление. А недавно у нас вообще такой случай был, в голове не укладывается. Деваха перепутала педали в авто, сильно газанула, вместо того, чтоб тормозить. Именно в этот момент между ее машиной и впереди стоящей (дело было на подъезде к Макавто) проходила женщина с ребенком в коляске. Там ребенок так пострадал, на фото коляска в хлам. У женщины тоже травмы. Но ребенок.. Года 1,5-2. Вот блин судьба. Как с кирпичом на голову или сосулькой с крыши.. Не знаешь, где поймаешь. Не, малыш жив, там реанимация сначала, но вроде отделался переломами ноги. 

Какая я сегодня позитивная :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя

Из окна часто, а часто ли что с 8этажа и жив?) Как бетонный козырек спасет?

Я видимо Фома неверующий)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, К@тюня сказал(а):

У нас как раз позавчера 8-летний мальчик выпал из окна 8 этажа. Пишут, что раньше он уже падал, ручки с окон поснимали, а тут он ручку нашел, открыл окно, не удержался и упал опять. Жив, подробности не знаю. 8 лет, блин!! Бедные родители. Тут точно без прокуратуры никак. Семья причем благополучная. Ребенок вот такой, тянет его прям...

 

 

 

 страшно.  Наверное  какие то особенности развития, или что то  с  психикой что к  окнам такая  тяга и  именно прям  вот вылезает.  Ужас.    она  эти... у нас ту  тоже  падают. Чаще  специально.  Дома то  высокие.   Ребенок  несколько лет  назад с  6  кажется    падал  на  смерть.  Двухлетний.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 вчера смотрела видео про девочку, упавшую вообще с 25) в Японии что ли. Проломила тоже крышу пластиковую, встала и пошла) У нас козырьки разные, не все бетонные))

Как твое самочувствие? Свечи начали помогать? Тошнотики как?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин  решила найти в   сми, и  нашла   другое-  в  омске  двухлетняя  девочка  со стиральной  машинки  упала и погибла.   

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S ага(( Про двухлеток вообще часто такие сообщения. Тут удивило, что 8 лет..

А в нашей квартире окна еще старые, деревянные) Я относительно спокойна вроде))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть несколько сообщений  про выжившего при падении   с  8  этажа   мальчика  4-5  в  Тольятти

@К@тюня со  стиральной  машины!! Мой  в  ванной  залезал на нее несколько раз. Еще в   раковину. вообще  скалолаз  везде  лезет. (

2 минуты назад, К@тюня сказал(а):

@Nelly S ага(( Про двухлеток вообще часто такие сообщения. Тут удивило, что 8 лет..

А в нашей квартире окна еще старые, деревянные) Я относительно спокойна вроде))

 ну  да. старые  фиг  откроешь.  

 короче,  вышивших   детей  после  падения  с  8  - много. на удивление.     А у нас  24...

 раньше  думала  как же в  небоскребах?  А там   оказывается окна не открываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя

Свечи сегодня заберу только,вот пришёл заказ. Токсикоз легче,почти не мутит, всё хорошо, спасибо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Nelly S сказал(а):

А там   оказывается окна не открываются

С какого этажа, начиная?)

@Nelly S  да твой, помню, в год с чем-то в ванну с бортика прыгал. Бесстрашный..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анька моя вчера из ванны вылезать сама стала, обычно зовет и подскользнулась... Хорошо, на полу мягкий ковер лежал, так бы затылком об кафель прямо... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, К@тюня сказал(а):

С какого этажа, начиная?)

@Nelly S  да твой, помню, в год с чем-то в ванну с бортика прыгал. Бесстрашный..)

 мне  кажется  в  москоу  сити    с первого не  открывается,  читала что не открываются там в небоскребах  окна.

38 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

Анька моя вчера из ванны вылезать сама стала, обычно зовет и подскользнулась... Хорошо, на полу мягкий ковер лежал, так бы затылком об кафель прямо... 

 да  случается   всякое.   У нас  кстати  кафель там  какой то  эээ не  знаю  я  что это  за  покрытие но  об  него  жестко не  долбанешься и он  теплый.  Дема   с  2х  сам  вылезает  из  ванной.  Меня  больше наши детские  площадки  пугают. Там  многие  дети  лазают на  самый  верх   конструкций и очень  высоких.  Одна  женщина  мне сказала что  конечно е   были падения  уже. Что  с детьми  случилось и что  за  травмы  не  сказала,  просто сказала что  травмы  были (  думаю  сама не  знает)  но там  метров  5  высотой  конструкции.   или  выше,   тк  это  выше  2  этажа.  В общем одни  лазаютт  другие на  них смотрят и  "учатся"  Демьян  вот говорил что тоже  хочет  туда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  Надеюсь, что у нас в саду не так))

У меня как раз только сегодня сын с беговела грохнулся и прям на ручку, теперь у него на шее большое красное круглое пятно, синяк будет большой видать((

Вообще сын сам по себе ооочень осторожный, хоть и любит лазать, но осторожничает всегда, он даже с горки небольшой не побежит ногами, всегда или за руку или попой пристраивается. Просто в школе беговелов у них разминка, что они бегают по горке сначала вверх, потом вниз, мой единственный, кто боится с этой горки бежать, хотя на самом беговеле съезжает вроде норм. Ну и во многих так вещах, по бордюру очень аккуратно ходит, на табуретку если залезает, то придвигает ее к стеночке.

 

 

@~Mira~  расскажи все как есть, врач сам оценит стоит ли переживать или нет. Хотя педиатр насчет психиатра, наверное, как более компетентного специалиста по поведению, больше прав. Неврологи все же больше смотрят физические какие-то отклонения, а психиатры уже, что связано с душевной организацией. Может просто успокоительные какие назначат, чтобы снять стресс у ребенка.

  Мы перед садом психиатра когда проходили, мой орал как потерпевший. Просто когда мы заходили к доктору, сын упал, ну и начал сам потихоньку не спеша подниматься, а тут к нему из очереди пациентов подлетел чужой дядька чужой и поднял его. Он этого дядьку так испугался, что устроил у врача такой концерт, что я думала, что псих нам скажет приходите еще разок и сад нам не одобрит? Долго про всякие травмы, роды, отношения в семье расспрашивал и сказал, ну вы приходите на всякий случай еще в 3 года, просто провериться)) пока не ходили еще больше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати интересно... я старших тоже с психиатру водила для дс комиссии, а мелкой сейчас сделали без психиатра и дерматолога.

 

Вы серьезно? Только у моего в саду такие порядки с травмами? Вам разрешают играть на территории сада после того, как вы забрали ребенка? Оставлять дет.транспорт около входа и даже кататься на нем по садику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer мы пока ничего не слышали... сегодня с Лесей гоняли на самокатах по территории сада Тима..(даже фото в иг сегодня на самокатах в Тимкином саду..).. + возде входа как всегда.. прям вело-самокато парк...

28 минут назад, Spanish Dancer сказал(а):

Вот кстати интересно... я старших тоже с психиатру водила для дс комиссии, а мелкой сейчас сделали без психиатра и дерматолога.

 

Вы серьезно? Только у моего в саду такие порядки с травмами? Вам разрешают играть на территории сада после того, как вы забрали ребенка? Оставлять дет.транспорт около входа и даже кататься на нем по садику?

да Тимку тоже водила обязательно... а Лесю не заставляли (носило рекомендательный характер, надо было ехать по прописке - далеко.. не поехали..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer Часто вижу, что после того, как родители забирают детей, еще гуляют на территории. На транспорте ну не то, чтобы прям катаются, а скорее от калитки до двери в сад передвигаются и там оставляют под крышей)) Сейчас там целая парковка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AlinaVill сказал(а):

с горки небольшой не побежит ногами

 а мой  побежит,  ради  эксперимента.  Грохнется    но потом может и еще  раз  побежит.

1 час назад, AlinaVill сказал(а):

Часто вижу, что после того, как родители забирают детей, еще гуляют на территории.

  садика?    по моему это  не поощряется.

3 часа назад, Spanish Dancer сказал(а):

Вот кстати интересно... я старших тоже с психиатру водила для дс комиссии, а мелкой сейчас сделали без психиатра и дерматолога.

 

Вы серьезно? Только у моего в саду такие порядки с травмами? Вам разрешают играть на территории сада после того, как вы забрали ребенка? Оставлять дет.транспорт около входа и даже кататься на нем по садику?

  мне  кажется в  каждом  саду  свои  правила.  В  питере  в одном  достаточно строго гулять  не разрешалось на территории, во втором не особо поощрялось и прям что б там  кататься да  наяривать  - такого особо не было и особо  самокаты не оставляли. Но  родители на территории если с воспитателями тусили то  дети могли чуток  погулять покататься,   Вот тут в  садах     не  вижу что бы  гуляли  после  сама,  но  самокатно  велосипедный  парк  есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем саду целый парк разворачивается после того, как детей забирают, рядом нет ничего, поэтому все носят туда велики, самокаты, игрушки для песка, все дети играют, на нашей территории разрешают, мы даже, когда в сад не ходили, уже гуляли на территории этого сада. Каждый день я сына забираю в 5 и до 6 мы там то на велике, то просто так гуляем. В соседнем тоже гуляют, но до 7,дальше замок и все, а у нас через забор перелез и играй-не выгоняют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы гуляем и катаемся. Ни разу не было проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что за пЯтна могут быть? По всему телу,бледные

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...