Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Мира, соболезную. Теперь пережить и принять. Маму поддерживать. Надо как-то двигаться дальше. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

@~Mira~ @~Mira~  Так страшно терять близких(( Еще страшнее терять своих детей, даже не представляю, каково сейчас матери.  Мои глубочайшие соболезнования вашей семье, держитесь друг за дружку, боль обязательно утихнет, время лечит...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, очень соболезную. Держитесь, пожалуйста, как можете! Смотрите маму!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fialka1979 нет, когда мраморность она сине-белая, тут как при розеоле сыпь именно пятна мелкие по всему телу, щеки ярко красные сухие и руки сухие,на ногах пятна сухие. Дерматолог уже крестится от нас левой пяткой,мол чего ходите,не знаю я что с вами

Мира

Соболезную, держитесь друг за друга, пусть брат уходит  спокойно, думаю там лучше чем в таком состоянии здесь..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, жуть как страшно жить. На свекровь смотрю, и та без конца плачет, хотя 2,5 года было "подготовиться" с момента объявления диагноза... И все уже было понятно последней весной, а все равно трепещет надежда. Не подготовишь себя к этому. И хоть в 28,хоть в 35, ведь такие же все детки для родителей. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира,мои соболезнования..писала тут,муж брата потерял два года назад,история была на тяжелейшая...жизнь конечно порой непредсказуема и жестока,но вы семья,вы вместе,поддерживайте друг друга,особенно родителей,маму...сил вам(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ соболезную тебе((( держитесь... тяжело очень....

 

Девочки, сдавала неделею назад онкоцитологию ШМ. У меня впч высокоонкогенные, каждый год сдаю этот анализ. И тут сегодня из поликлиники врач позвонила, сказала срочно к ней приехать, результаты плохие, биопсию надо делать. Че-то стрёмно мне(( 

во вторник к ней еду. Кто-нибудь делал биопсию шм? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, соболезную? это очень тяжело(( 

@Meliksa @@@@@ на хорошие результаты!

Биопсию шм не делала. Делала биопсию узлов ЩЖ. Капец, как страшно ждать результатов. Даже саму биопсию ждать страшно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Meliksa @Meliksa мне делают раз в год кольпоскопию и всегда берут на биопсию кусок. Спасибо, что напомнила-надо сходить

Кстати, у меня было три впч, один с высоким риском онко (33, 56 и еще какой-то). Так вот мне сказали, что только следить за иммунитетом-других вариантов нет. И что самое интересное, через пару лет пересдавала и потом контроль делала-нету этих впч уже.. фантастика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было. 54 и 56 кажется впч  

Делали биопсию шм. Не очень больно.

Сейчас все хорошо. 

Делала один укол потом уже и не помню что за препарат. Рф производство.  Все прошло 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Meliksa @@@@ мои, мне бы тоже страшно было. У мамы моей что- то с шейкой матки было, в итоге ей часть удалили в прошлом году. 

А я с сегодняшнего дня активно взялась за поиски работы, резюме кучу написала и даже предложили на одно вакантное место в городе, в дет. сад, но я не хочу с дошкольниками, боюсь я ответственности, тяжело с ними, да и родители сейчас требовательные очень. Поеду через 3 часа к начальнице управления, буду отказываться, это она мне предложила, хотя я сразу чётко сказала-не хочу с дошкольниками, образование у меня тем более не дошкольное совсем. Пусть мне повезёт и я что-нибудь найду, так устала дома сидеть, хотя с работой у нас только через знакомых((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, держись((( Сегодня тяжелый день.. Сил тебе пережить прощание и родителей поддержать.. Ужасно все это((

 

Саша, кулачки тебе на завтра! @@@@@

 

Девочки, а с чего начинается это обследование? Как узнать, есть ли впч? Цитология раз в полгода увидит что-то?

 

Юля, удачных поисков, пусть найдется то что нужно!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, соболезную... Сама хоронила сестру, знаю, что это такое. Но у нас не было времени подготовится... Терракт... Маму я вытаскивала сменой обстановки. Увозила ее из дома, в такие места, где она ещё не была, чтоб не было ассоциации с сестрой. Самое тяжелое время - первый год, потом немного легче. Не забываешь, но уже учишься жить с этой потерей, жить без этого человека...

Саша, @@@@ тебе на удачу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша мне тоже делали. Тоже впч. Не больно. Больше конечно перестраховываются . Но тут лучше перебдеть.

@jilia61286 кулачки на удачу !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fialka1979 Наташа, а тебе почему делали? плохой мазок на онкоцитологию был? Просто мне врач сказал, что мазок оч плохой(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, атипичные клетки на шейке.

Мне когда впервые назначили я тоже со страху чуть не померла. Потом врач объяснила что проверяют все что откланяются от нормы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Meliksa а  у  меня  был  плохой но типа  воспаление,  лечила  свечами.

а  может  она  сразу  два  каких то  брала

Мире  соболезнования(((

2 часа назад, Lyagun сказал(а):

Терракт.

 ох ты!   

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Meliksa сказал(а):

@Fialka1979 Наташа, а тебе почему делали? плохой мазок на онкоцитологию был? Просто мне врач сказал, что мазок оч плохой(

я честно так и не поняла делали ли мне(должны были), если делали то я вообще не поняла ничего..... мне просто удалили часть шейки (эрозия такая что Г была у тихом ужасе.. и очень переживала+ я 2раза была зашита лентой в каждую Б... там от шейки живого места не осталось..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, мне делали. Ничего страшного. Мучительно ждать, а процесс не болезненный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша

Кулачки наши волшебные с тобой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, у меня прежде чем эрозию прижечь делали этот анализ. Не больно, но нервно. Пусть у тебя все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я много раз прижигала эрозию - три. Два раза стандартным этим аппаратом и один раз какой-то штукой модной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Розмаринка у него в центре сознание перешло из вегетативного в «минус». Тоесть незначительное улучшение. Мне так жалко его, хочется выть.....не пожил даже....

@Meliksa я делала. Когда предраковый поставили. Дважды. Даже повторно кусок ткани забирала и в др лабу везла, в раковую. Не рак. Немного ошиблись. Это неприятно, но не больно. Мне потом тампон ставили туда для впитываемы крови. Ощущения как после мазка и потом немного кровоточит

Вчера получили документы с морга о вскрытии(((( умер он от пневмонии гидростатической ну и приписали мол последствия инсульта 2 строкой((( так обидно, сил нет. Выписали с пневмонией с реанимации, в документах везде она мелькала, Тоесть больного человека в здоровое отделение, просто потому что срок вышел. 4 дня он задыхался, через трубку дышал, рефлекторно рот открыт был, не хватало ему, давление упало, никто не помог, никто((((( потому что никаких анализов там и обследований(((((( даже не помыли его((((( хотя усирались, что помыли(((( я документы ночами готовила на перевод в хоспис, все было очень быстро, но мы не успели((( нигде бы ему не помогли, потому что ему нужна была реанимация......а денег у нас таких не было.....600тр только месяц ухода без лекарств....я все общения со врачом записывала на диктофон. В центре сразу сказали что такие умирают какраз таки или пневмония или сепсис из-за продежней(((((((((( я думала в больнице в паллиативке сокрыли сей факт. Что накосячили.....приняли больного в обычное отделение, он там и умер как собаченька.........

Завтра у нас похороны. Два места же дают.....второе наверное для меня.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ не собирай ерунду - "для меня..."

жизнь она для всех разная. кому-то дано жить долго и скучно, кому-то коротко и поярче. 

Думаю, что за свои 35 он видел много хорошего и разного. Пусть покоится с миром. Не примеряй к себе страшных прогнозов, зачем тебе это?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ Мирочка !! Ужас , ужас какой ! В наших больницах помогают только за большие деньги .... да и то не всегда. У меня столько примеров перед глазами , когда загубили людей из за наплевательского отношения, отсутствия банального оборудования и «системных правил». Жалко, обидно... пусть братишке будем Там в другом мире лучше чем в этом... У меня у самой брат . 35 лет . Как подумаю .. так волосы шевелятся .

Но на себя не наговаривай . Ты здесь нужна сейчас как никогда. Маме , папе и детям твоим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...