Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Мира, наш Юра тоже по факту от пневмонии умер. Но надо ж понимать, что и ваш, и наш случай безнадежен, и пневмония чисто как катализатор, ее там уж не вылечить было на фоне основного диагноза. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

@jilia61286  Ну родители сейчас везде требовательные, можно по крайней мере попробовать, вдруг понравится))

А я что-то, наоборот, решила на лето работу пока не искать и сына на лето из сада забрать, пусть отдохнет, итак весь учебный год без перерыва практически ходил, а так, чтобы вот именно каждый день сидеть с ним, некому

Как, кстати, дела с массажем, так клиентов и нет?

 

@~Mira~  блин, 20 тыс в день, еще неизвестно насколько, у большинства таких денег нет((  Три месяца тоже очень большой срок, в большинстве стран, к сожалению такая практика, что от аппарата отключают практически сразу, если чел считается неизлечимым, без согласия к тому же, ну или также, за очень большие деньги(( Грустно так все...

Как мама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlinaVill массаж стоит из-за отсутствия кушетки, я её назад отправила, т. к пришла с браком и больше месяца жду, т. к возникли проблемы с её доставкой,в общем новую не покупаю, т. к та уже оплачена и та не приходит, т. к теперь компания, где я её заказала, написала претензию на транспортную, а транспортная имеет право в течении 30 дней рассматривать жалобу, я уже просто устала звонить всем. Работу воспитателем д/с я попробую самую последнюю, вообще не лежит у меня к ней, мне её начальник управления образования предложила, отправила к заведующей садом, я сходила, ну не хочу. Пришла обратно в управление и сказала, что работа, там где плохо-это не работа, а пытка, прям так сказала,она пообещала, что если что появится-будет иметь меня ввиду. Я ищу не спеша, т. к до марта 2020 я оформлена за сыном по инвалидности,т. е могу повыбирать ещё. Да ещё и сад, который мне предложили, он в другом районе, мне некому водить в свой сад своего ребёнка и забирать тоже,не кого ведь рядом у нас нет. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Большое спасибо за кулачки. Была у врача. Диагноз по онкоцитологическому соскобу - дисплазия ШМ 3 степени. Это последняя стадия дисплазии. Биопсию сегодня не брали. Назначили дату - 6 мая, но подготовка как к операции! анализов назначили кучу. Кровь на все (включая антитела кори - из-за эпидемии, видимо), коагулограмма, всякие гепатиты, группа крови и пр,  моча, рентген, ЭКГ. Биопсию делают в стационаре (причем 1 или даже 2 дня там!). После биопсии будет понятно, что там. Врач говорит, что скорее всего (но не факт), там действительно дисплазия, может даже 2 степени, типа аппаратура очень чувствительна и может показывать хуже чем есть. Слово "рак" пока не прозвучало, но надо понимать, что 3 степень дисплазии - это предраковое состояние. И быть готовой к этому тоже, если что.

Удивилась, что онкоцитологию делали в лаборатории Лапино.

Ну как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно . Я не помню такую подготовку к биопсии

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Meliksa ты уверена, что это называется биопсия? Ну что-то похоже больше на развернутое обследование

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Meliksa то что ты написала я сдавала перед конизацией шейки .. и корь тоже (меня даже заставили прививку от кори делать т.к. антител не нашли..  ждали 4-5 дней и только потом делали операцию.. )

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Meliksa   все будет хорошо.  Дисплазия  это , и  надеюсь в  меньшей степени. Лучше не  накручивать!

16 минут назад, Зарница-мама сказал(а):

@Meliksa то что ты написала я сдавала перед конизацией шейки .. и корь тоже (меня даже заставили прививку от кори делать т.к. антител не нашли..  ждали 4-5 дней и только потом делали операцию.. )

 да  я тоже  эрозию  прижечь  хочу,  мне говорили  что много анализов  сдавать надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Meliksa дисплазия 3 степени обратима, и лечится вполне успешно. Хорошо что вовремя нашли, и сейчас будете лечить. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Розмаринка сказал(а):

@Meliksa дисплазия 3 степени обратима, и лечится вполне успешно. Хорошо что вовремя нашли, и сейчас будете лечить. 

  так  может еще  и  2.    Дай бог  ерунда  какая нибудь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все надеемся. Даже скорее всего так и будет. Главное не запускать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!

Я тоже удивилась такой подготовке. Единственное, могу предположить, что они делают биопсию сразу и если что - счищают все ткани пораженные (может, это и есть конизация? надо почитать), поэтому и не говорят точно, сколько времени проведу в стационаре? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Meliksa коницазию сделали за 1 день и в тот же день выписали... вот так сейчас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме удалили часть шейки (вроде тоже дисплазия у нее), не знаю пока, что такое конизация и через несколько часов отправили домой, удаляли без наркоза,у вас может по-другому делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jilia61286 сказал(а):

Маме удалили часть шейки (вроде тоже дисплазия у нее), не знаю пока, что такое конизация и через несколько часов отправили домой, удаляли без наркоза,у вас может по-другому делают.

мне под наркозом делали.. как отошла отправили домой! делали в обычной больнице.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня кроет меня,с мужем 2недкли почти не разговариваем,деньги хочет тратить которых сейчас нет-долг надо отдавать. Работаю по 10часов в день, на улицу не выхожу,некогда.  сил нет. А он с работы придет и отдыхает, выходные тоже, ничего не делает и не хочет в новой квартире. ХотЯ дел невпроворот, обычно так не ведёт себя. Ещё и Алеся эту неделю не хочет в сад ходить,истерики с утра и испорченное настроение на весь день. Сегодня ради одной справки с биржи пришлось мотаться в Питер 4часа езды в одну сторону ради30секунд на получение бумажки. Весь день еду и ною, ничего поделать не могу,прям рыдать хочется всё время, устала я(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 Наташа, поменьше нервничай, вредно для малышика. Может у мужа тоже симптомы беременности? слышала такое бывает)) Насчет работы, всех денег не заработаешь, а тебе и малышу дышать нужно не только лаками и испарениями вредными, а и свежим воздухом. Забей частично на работу пока, пусть муж крутится, иначе расслабится и так и не будет дальше ничего делать.

 

  Мой вот что-то тоже прям последнюю неделю-полторы орет с утра, что в садик не хочет, что вставать не хочет, что живот у него болит и он не может идти в садик (это один раз я ступила, когда сказала, что ну раз живот болит, то дома сегодня и все ппц терь), не знаю весна, наверное так действует, вижу, что устал уже весь год ходить и режим там и строгость там.. уже думаю поскорее бы до конца мая доходил бы и пусть отдыхает все лето.  Так-то он всегда прям с радостью туда шел, сейчас из раздевалки тоже в группу бежит довольный, но вот с утра самого... совсем не хочет никуда(

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Не удаляется обращение, извини. И спросила бы, как ты, да подозреваю ((

Натали, ой, понимаю тебя. Что сказать, держись, мать. Крыть будет еще долго, и несмотря на то, что повод абсолютно логичен, поверь, все это не стоит твоих слез. Поедешь в Спб след раз, бери Алеську и к нам в гости. Такая дорога это ж жесть. 

Катюня молчит, ждет небось звездного часа)) 

Алина, конечно, устали детки. Сами перед отпуском из последних сил пашем и на всех срываемся)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы рушим квартиру. На этой неделе таджики снесли сантехкабину, ободрали все стены, все двери и косяки демонтировали, встроенные шкафы и все такое. Оставили в черновой отделке квартиру - без сантехники и старья. 

Муж теперь приступает к сантехнической развязке, батареям, проводке и окнам. После решим что со стенами.

Дизайнер решает как расставить мебель, чтоб проводку пустить разумно. А я только нервничаю - работа моя такая 0 нервничать))))

на работе меня тоже оставили за директора. а мы то с ротовирусом, то муж на ремонте - я одна на коляске детей утром в соседний микрорайон. Вот кто с работы б меня увидел в этом амплуа - обвешанную пакетами, в мыле, с коляской. с самокатом и орущими мальчиками)))) 

а потом я на работу - вроде как приличная прихожу и никто представить меня не сможет что я делала утром.

Сейчас по утрам приходится готовить, потому как муж с собой еду берет, дочка тоже много дома - ест и лечит свою язву. Практически каждый день все съедается.

На работе готовим мероприятие для всей страны в Сочи - в понедельник улетаю на всю рабочую неделю в Сочи. Кто со мной, девочки??? с понедельника по пятницу буду в тепле, под солнцем и с умными людьми со всей страны вести умные разговоры. Пить, конечно, придется. 

Учеников на неделю оставить накануне контрольных.

Мама ко мне в поезде уже едет - жду не дождусь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ ну типа того))  даже не верится, что с таким анамнезом доходила почти до желаемой даты, осталось денек продержаться) Ха, прикол будет, если и завтра тишина будет)

Сейчас приехала из ЖК, врач в отпуске, акушерка измеряла. Спросила про жалобы, ну и я и сказала, что больше недели мне мокро, не воды ли это подтекают (а сама надеюсь, мож на узи отправят глянуть, нет ли маловодия, ну и заодно вес малышки, мою готовность и т.д. - интересно жуть!). Но она сходила посоветоваться куда-то и вернулась с направлением в больницу)) Без всяких осмотров, блин)) И диагноз написала - преждевременное излитие вод. Все бы ничего, но направление опять не в тот роддом, куда хочу, поэтому сижу на попе ровно. А там мож само ночью начнется и поеду, куда хочу..

А сегодня еще дела надо доделать, даже до работы придется доехать, дурацкую справку о своих миллионах доходах дописать(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@К@тюня удачи тебе в этом деле. Ох, как вспомню... а что еще впереди ждет. Перед родами мне казалось, что самое страшное, ответственное - роды, потом казалось, что вот это - обустроить все и настроить все процессы.

Потом когда пополз, потом когда пошел. Теперь вечные конфликты между мальчиками - то разнять, то свести. уууу...покой нам только снится.

Андрей после майских праздников поедет к бабушке в деревню и побудет там. Не знаю на сколько и как это все будет. Но пора пробовать, Софья часто гостила у них летом в деревне - это счастье для ребенка и для деда с бабушкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, все в заботах девочки! Но приятных .) 

Моей старшей предлагают прививку поставить в школе ВПЧ. Даже не знаю....  столько разных отзывов .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veraoka/// спасибочки))) Дааа, всю жизнь теперь так, сплошные  переживания

Эх, а у меня уже не было деревни, бабушка умерла в мои 9 лет, а сестрам досталось вот это счастливое деревенское детство, много чего вспоминают с тех времен..

Стих как раз вчера попался:

Нас с братом в деревню отправили к деду
Отняли компьютер, планшет, телефон
Сказали два месяца к нам не приедут
О, если б вы слышали рёв наш и стон
Вот раннее утро в деревне настало
Об этом петух сорок раз проорал
Корова в окошко под ухо мычала
И запах жасмина по дому гулял
Ну как тут не встать, коли всё пробуждает
Всё молвит о том, что идет чудный день
Роса на траве перламутром сверкает
И быстро слетает усталость и лень

Кричат воробьи, торопитесь на речку
Кто рано придёт, тот поймает сома
А дальше, на пасеку к деду, где гречка
Там мёд золотой, что сведёт нас с ума
А к вечеру ближе, на пруд и купаться
На тёплом песочке лежать загорать
А ночью в душистом стогу кувыркаться
И утром всё снова, опять и опять
Мы рады, что не было с нами планшета
Мы быстро забыли, что есть телефон
У деда в деревне, другая планета
Планета, где души находят свой дом…

© 

Ссылки скрыты.

 

@Fialka1979 я тоже не знаю(((

Я когда лежала вот сейчас на сохранении в 29-30 нед., читала в роддоме один журнал про ОК. Блин. Писали, что на нас экспериментируют, типа в америке давно никто не пьет оки, что они вызывают онкологию, типа уже прям доказано. Статьи какие-то приведены якобы научные.

Вот фиг его знает. Так же с прививкой этой. А вдруг эксперимент...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра (25 лет), не рожавгая, не замужняя-пьёт Оки, иначе сразу кисты растут, уже почти 2 года, без остановок, после того, как киста на ножке лопнула, она сознание потеряла прям на приёме(она фельдшер),такой кошмар был, думали, что без яичника останется, но обошлось, пробовала не пить, сразу выросла большая киста-рассекали, теперь не бросает, знает, что нельзя столько пить-но пока никак по-другому. Про ВПЧ я только негатив читала, но кто знает, сейчас одна сторона пропагандирует, другая наоборот, типо конкурентов, ужасы рассказывают. Я бы своей врят ли поставила эту прививку. 

Я в деревне жила, сейчас к родителям туда езжу, но там совсем не так, как у других понятие деревни, там как-то по современному)) Но детство моё было замечательное и весёлое там) Единственное о чем жалею, что родилась в деревне-у нас не было ин. яза((

Сейчас сына оттуда с улицы не загонишь, особенно летом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка, я тоже читала, что эта прививка для девочек....ну как бы до конца неизвестно, какие будут последствия и сколько потом смогут родить вообще. Рак шм не самое страшное, чтобы на себе и дочках эксперименты делать. 

Я бы своих тоже сдала бы в деревню))) хотя бы младшую...

Наташа, это у мужа тоже беременное состояние-многие входят в фазу покуизма

Вера, желаю тебе плодотворно отдохнуть и поработать на югах) отдохнешь хоть от бытовухи этой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...