Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Натали, мда... Весна, видимо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

@Tu-lu-la я тоже мучалась с 40-минутными снами, оба так спали до года. После года переходили на двухразовый сон по 80 мин. А потом когда оба стали спать в одно и то же время - вот это лафааааа)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlinaVill да, с Алесей ттт постоянно сидит, гуляет целыми днями, занимается

инвалидность до 1июня, продлевать не поедем-нет причин да и к кардиолога не попасть на прием пока что, у него до этого был завал на работе,не мог принять нас, а сейчас а @Зарница-мама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу не только у меня у мужа 3 недельная дипрессия.... стал жадным каким то....денег на еду дает со скрипом...каждая купленная баночка шампуня мне его раздражает....вместо поддержки после смерти брата, сидит как вялая говняшка в отпуске....смамое ужасное, что когда весь этот кошмар с братом произошел, его раздражали сначала мои ежедневные уходы в больницу в сон час детей, а потом уже и 2 разовые поездки в реабилитационный центр, на который тратила пол дня и приходили еще штрафы...не показывал, но я видела что его воообще раздражает что я трачу время на своего брата и о боже, его деньги, деньги на бензин, на пачку памперсов...предлагал мне ездить на машин родителей...так как наша жрет 22 литра, а родительская 13...хотя мама 2 раза оплачивала мне полный бак...такое ощущение что это не мой брат, а как бы я родителям оказываала помощь....не пойму что с ним, никогда таким жадным не был....ждем деньги с квартиры, имущественный вычет, так поругались на что мы его тратить будем...машину надо ремонтировать и с детьми он в сервис не поедет...бешеный, раздраженный....и стал деньги откладывать не в НАШЕ место, а в свое. Пару раз я его подыграла мол у нас теперь ТВОЯ копилка и моя. Свои зефирные копейки откладываю в свою, а он в свою. Но мне это нихрена не нравится, так как жто главное качество, собственное которое меня в нем и привлекло в своей время, как в мужчи, по этой (не только) причине я и развелась с 1 мужем...никогда у нас проблем с деньгами н было, точней все соообща делали, а сейчас  каждую пачку масло я у него вымаливаю, будто бриллианты выпрашиваю. Он все никак не может понять, что ахренеть ему повезло что я не такая как все, косметикой не пользуюсь, укращения не люблю, не шопоголик - он не представляет даже сколько бы денг ему пришлось иметь чтобы содержать меня такую, как все. Напоминаю иногда в шутку, но кажется прихренел уже в край. Я еще отчитываться должна блин за каждый шампунь. Вчера книгу купила за 300 р впервые в жизни по уценке на озоне и знаете что он мне сказал????? А что , бу на авито не было??? Не, нормально ваще????????????? Книгу млять за 300 я еще на авито искать должна? Ваще треш....воти сижу убитая горем, даже поддержать не может, потерей брата. Будто ничего и не было. С детьми со своими нихрена посидеть не мог, когда к брату ездили, надо было вечно папу моего просить чтоб помог. А то что человек умирает ему насрать. Пиппец. Че то пишу и вспомнила Жаннну))))))))))я наверное устала)))))))) нажаловалась кароче, чтоб другие ощутили себя в выголном положениии) пытаюсь улыбаться, но сложно, сеголня 9 дней как моего братишки нет(

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пусть скорее всё налаживается? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ даааа... я тоже очень удобная в плане финансов-стрижку последний раз делала в 2013, у косметолога и тд ни разу не была, ногти только один раз на свадьбу, джинсы вот впервые за шесть лет купила новые, косметику не покупаю, но это типа "радует"?только меня. Периодически тоже слышу "Вы похоже деньги не считаете-я их не печатаю" итд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ ну весна, сейчас походу обострение.. может просто поговорить серьезно для начала, ну так, не в шутку, а именно нормально? Почему со своими детьми в такой ситуации не мог посидеть? Блин, вот у мужиков иногда крышу сносит, хотя мне кажется, что это все на нервной почве какой-то, что-то наверное сильно его беспокоит, раз не было никогда такого. Но в любом случае тебе гораздо сложнее, заниматтся целыми днями тремя детьми и все это при таком несчастье(( ужас, крепись, должно все обязательно наладиться.

  Фига себе у тебя машинка жрет, ну раз не нравиться, пусть купит тебе малолитражку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, да какое выгодное положение... За всех душа болит, и не сегодня-завтра каждый из нас в таком болоте будет. У меня с мужем сейчас очень большие проблемы, но я не пишу, просто потому что и так ответы на все вопросы знаю. 

Держись. Очень непростое время, но все наладится. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет...давно не появлялась..у старшего комиссия 6 мая,выучили стих.буквы последние у слов глотает..правда и Рому с Денисом уже выучили этот стих?

у нас тоже с мужем не очень отношения в мае годовщина 7 лет,наверное это кризис..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Sibiryanka~ вы в школу в этом году?? в обычную? готов?

Пойду Лесю с сада снимать до сентября... 2 нед зеленые сопли не проходят.. вышли на 3 дня в сад называется...

отправлю ее с бабушкой на дачу... не знаю как я буду без нее... .. мы на ночь то никогда не расстовались... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Андрюша вставал рано всегда - в 4-5, крайний срок в 6.

Прохор просто другого типа парень - поначалу вставал, но я очень рано его перевела на один сон, в год уже спал один раз и часов несколько. Причем у няни он спал пару раз, а в выходной спал один раз-  как удобно мне. 

Сейчас спят вместе - с 13(14) - 16(17) примерно так. Три часа. За это время я с ними могу поспать, а могу успеть проснуться и что-то сделать.

Но сейчас наступает золотое время-  я прям уже на улице начинаю кайфовать с ними - зашли в песочницу и играют вдвоем. Прелесть в том, что Андрей уже проникся порядками садика и начинает так - можно машинку взять? дашь мне машинку? давай играть... а Прохор стал более устойчив, тоже умеет делиться и стал играть самостоятельно. вот возятся там на пару. И я вижу, как мамочки с одним ребенком вынуждены своего развлекать, а я так сказать.... сижу наблюдаю. Но моменты, когда я пру с коляской. самокатом, двумя скандалящими детьми, и какую-нить машину-талокар еще на коляску сверху - я ловлю сочувствующие взгляды - мол зачем тебе все это?

 И дома стали вдвоем играть - купила им стоянку с треком - вот выстраивают туда машины. и спускают их по горкам, накупила на авито им моделек разных машин по 50 рублей штучка, носим их и в песок, моем в раковине, теряем, потом находим в песочнице на след день - не жалко. Мы их и не считаем, в каждой комнате по пакету стоит))) 

Любят натирать машину влажными салфетками - дала большую пачку из ашана и вот они натирают машинки до блеска...

 

Так про сон, Андрей и сейчас в 7 всегда на ногах, одна прелесть. Встает в выходной и говорит, мама, там уже утро, может я к папе пока пойду - он в другой комнате у нас. и уходит туда, дверь нам закрывает и мы с прохором спим еще часок. Проша утром спит до момента. пока мы уже все одетые, я его беру сонного и несу переодевать, он еще и в комбезе мог досыпать зимой...а сейчас уже просыпается, конечно, но все равно - мгновенно его напяливаю и в коляску или в машину и к няне. 

Я на недельку в сочи, девочки. Мама приехала меня подстраховать. И говорит мне утром, ты не расстраивайся, мол сохраним детей. А я ей - а я и не расстраиваюсь, я уезжаю...пусть и по работе, но в отрыв, как в пионер лагерь - побухать, потусить, потанцевать, ну чуть поработать... так что в 2 часа я улетаю...

Тысячу лет нигде не бывала на морях.

Вернулся директор с отпуска - я все дела ему передала, оттрубила свой срок за него - справилась. 

Муж ушел в ремонт, пока на прошлой неделе стояк менял водопроводный, чтоб было удобно технику потом подключать. Разобрали все старье и сделали черновую отделку в квартире. 

Сегодня варят батареи. 

Уже нет много денег, а по виду ничего не изменилось от слова совсем.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@К@тюня поздравляю!!! 

@~Mira~ мои соболезнования( терять родных, особенно молодых ужасно

Девочки привет! Мы купили билеты и всей нашей компашкой едем на море в июле)на поезде)прям жду жду. Влад недавно обжегся кипятком. Аж кожа с груди слезла. Потом в школе подрался нос сломали( глаз дергаетсяуже 5 дней у меня)Олег растет и толстеет. В 6 месчцев весом 10500 самый крупный и длинный из октябрят. Ползаети садится сам) Улька звезда такая вступила в кризис)слушается только папу. Но в целом все прекрасно. Я прям счастлива)

@Veraoka/// поздравляю в покупкой квартиры. Для меня это все пока только мечты

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, мне начинает казаться, что кто-то целенаправленно изготавливает, заражает и завозит вирусы в сад! Сил нет

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Spanish Dancer сказал(а):

Настя, мне начинает казаться, что кто-то целенаправленно изготавливает, заражает и завозит вирусы в сад! Сил нет

я с тобой полностью согласна.. мне тоже уже так кажется....... сил нет!

мне вот прям интересно... старший действительно как говорят перерос.. или мы просто сад сменили??? в этом саду он болел тоже очень часто (опять же младшая гуппа была.. типа на адаптацию можно списать.. в его время списочная численность была 23-24 чел....).. перешли в коррекцию.. 16-17 чел по списку (постоянно посещает 15 чел точно, т.е. в основном там не болеею.. скорей есть аллергики, которые в разные периоды мучаются с соплями..)... все ттт!!! Сейчас у Леси список 35 чел... посещаемость от 20 чел.....    не знаю какие шансы у нас в след. год нормально ходить в сад...  уже дорожку пробиваю о переводе в Тимкин сад из-за малых групп.. но очень переживаю, что Леся хапнет там и поведенческие особенности детей и все остальное.. + там воспиталель с дефектологом не айс в ее возрастной группе.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зарница-мама нет в корекционную,начальную школу там отучиться а потом в обычную переведу..

читаем плохо,но в той школе и логопед и деффектолог есть..

в июне Дениса и Рому перевожу к себе на работу в сад..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, это от того что ты ничего не просишь. Он и привык что тебе ничего не надо, и так норм. Скоро будет трусы твои считать, что бы лишние не купила пока старые зашить можно. Мне знакомая рассказывала как жена брата над своим мужем издевалась. В гучи ходила, когда покушать нечего было. Из квартиры выгоняла.  говорила ты что не мужик? Нет денег, пойди заработай. Так как не смешно он начал с ней реально стремиться и зарабатывать много. Только она все спускала в трубу. У них например был дома повар, уборщица. А она занималась собой. Потом от него свалила правда оставив ему детей)

@Veraoka/// ну ты прям конфеткой стала. Я тебе написала в инсте. Мне кажется что схуднула так хорошо)

@Зарница-мама  а мне кажется что не в саду дело. Просто есть болезненные дети, а есть обычные. У нас одни и те же болеют постоянно, выйдут на 2 дня, а потом опять. Иммунитет плохой. А другие ходят и все нормально. Мы болели 2 раза в этом учебном году. ( сейчас написала, обязательно заболеем 3й раз на последочек). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Розмаринка я сегодня с ней по врачам пробежалась.. все в один голос все нормально преобретает иммунитет... я тоже начала со слов дайте нам к иммунологу, аллергологу мол иммунитет плохой пусть чего назначают.. сказали это не от того что он плохой.. а от того что организм его так преобретает.. типа до 2,5 лет у детей вражденный иммунитет.. а с 2,5 до 7 преобретенный ..   мне конечно легче от этих слов не стало..  Лор вообще ттт ничего плохого у нас не увидел.. но пригласил в конце лета на аденоиды провериться (когда от болезней отдохнем).. хз.. 

лор вообще забавно так... а что вы с соплями в сад не ходите.. ходите! все ходят и вы ходите!! .... я говорю - зеленые они постоянно сильно зеленые... она ну отсморкались и пошли))

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Розмаринка есть вещи, которые мне не нужны. Ну точней нет, не так, я растратница, только у меня свой формат трат. Вот допустим на днях купила типа гриль, весы новые, обновила фитнес браслет, ремонт частично сделала простенький. Ну мне допустим это надо. Вот на деньги, которые получим планирую шкаф купить и двери. Я тут обновляла одежду, частично. Так как вещи разобрали. Купила трусы с лифоном за 4т. Я воообще впервые купила такое)))))))) ну не испытываю я к этому ничего. Без проблем купил. Но для него видно дики такие цены. Но воообще у него депрессия какая то сейчас. Он скрытный. Ничего не говорит. Бывает у него такое. Но че то не проходит 3 недели уже. Но перспектива эта денежная напрягать начинает. Как выйдет в норм состояние, планирую это обсудить. Серьёзно. Видимо я достала его своими тратами на все. Сейчас каждые 5 т скоплённые трачу, но все на дело!!!!! Никогда не было такого чтоб пришла купила какую ту херню, а потом мол ну зачем мне это. Всегда все дельное, а он возмущается. В любом случае, чтобы не случилось, не пропаду. Даже одна с тремя детьми. Так как если он планирует так и дальше жить, с твоим и своим, то мне это нах не надо. Я это уже проходила с первым мужем, который все в себя вкладывал. Я конечно понимаю, депрессняк там от того что денег нет, но это стимул зарабатывать больше, а не депрессовать. В конце концов у меня вот воообще зефир растраивает, но стараюсь не унывать. И брат ещё. Никакой поддержки. Но держусь блин 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ Кстати, может он и думает что никуда ты не денешься от него с 3мя детьми. Вот и выпендривается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зарница-мама а забить не хочешь? Ну вплане проще относится? Ну заболела и ладно, отсморкнула и дальше пошла. Я своим даже не отсасываю ничего и не промываю. Считаю что организм сам справляется со всем и помогать надо только в критичном состоянии. Многие мамы просто с утра до вечера промывают, лечат, высыпают всю микрофлору, держит в стерильности. Как сопелка потекла, сразу дом, закрыть окна, не купать, высасывать сопли, 100500 капель, не дышать, не пернуть, холодного не есть и тд и тр. Я вот Жанну в этом плане не понимаю и не пойму с ее ингаляциями на каждый чих, когда это ну супер крайняя мера. Организм с детства разучился справляться сам с заразой. Потому что мама вместо иммунитета создаёт условия, в которых ему все приподнимали на блюдечке. Нет, я так пишу не потому что моим троим повезло. Я не верю в теорию, что всем моим детям повезло. Я вот 3 месяца торчала в реанимации, подтирала брату и хорчу с пневмонии с трубок, глаза в конъюнктивите. И контачила со своими детьми. Да, я болела. Но не всегда болели дети и не всегда все. Последний раз я заболела очередной херней с реанимации. Сел голос. Горло болит. Ногу ли я маску? Нет. Целую ли я детей? Да. Да что там, и чихаю им в тарелку иной раз. Ну бывает и такое. Соплей им в кружку целенаправленно не накладываю конечно, но так бывает. Заболел только 1 ребёнок. Ну заболел и ладно. Лечу ли я его сопли? Да нет, просто лень. Не настолько они выражены. Не промываю, не капаю. Ничего. Он уже идёт на поправку, а я все ещё болею. Я это к тому, что родители сами виноваты в какой то мере, нужно вовремя дать ребёнку переболеть. Кстати, мы ходим всегда гулять с соплями, темпой. Дети пьют холодную воду, мороженое. Да, с кашлем. И мы принимаем душ и лежим потом под открытыми окнами. Все ещё думаешь, что это такие дети? Все 3? Не поверю. Не родятся от осинки апельсинки. Вот сейчас написала - значит завтра все должны заболеть, так всегда ж бывает))))

@Розмаринка нет, он четко знает, что я не пропаду. Моменты ревности у него бывают иногда) сегодня вот моей маме сказал, что я смотрю свою любимую передачу, потому что хочу жить в америке, найду себе мужика и уеду туда, так как он не может меня туда отвести)))))₽ а мама не растерялась и говорит - ну ничего, мы тебя потом по почте ей отправим, будите вместе в америке жить))))) это была шутка с обоих сторон))))) неравнодушен он к моей любимой программе по тлс виза невесты.виза жениха)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer жанна, а это точно связано с мужем, как считаешь? То что не ходишь на маникюры, к косметолог. Я ловлю себя на том, что это у меня самой что то в отношении самой себя проблемно. Мы могли бы в нашем бюджете найти порой деньги на это. Но я сама мужа приучила что как бы не надо на это деньги тратить. 

@Розмаринка В гучи ходила, когда покушать нечего было. Из квартиры выгоняла.  говорила ты что не мужик? Нет денег, пойди заработай. Так как не смешно он начал с ней реально стремиться и зарабатывать много. Только она все спускала в трубу. У них например был дома повар, уборщица. А она занималась собой. Потом от него свалила правда оставив ему детей)
 

Это вообще пипец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ ну как тебе сказать... я думаю у любой бы мамы сдвиг по фазе произошел если с 2х мес ребенкиных  каждые сопли уходили в бронхиты абструктивные и отиты (тут при каждой соплинке начнешь и промывать и ингаляции делать).... поэтому Жанну я понимаю..  у меня младшая такая.. а старший, над ним поверь  я тряслась больше т.к. первый..другой... поэтому в разный иммунитет я верю... а вот в пользу гв,  в плане что оно полезней для иммунитета, точно не верю ))))) сын был почти Ив сразу (св 4 мес, потом ив), младшая Гв полностью.. и с 2х мес ппц творится...

П.с. мама мне всегда рассказывает.. я  болела в саду средне.. не чаще чем другие, но старший брат болел так.. что она просто могла лишиться работы..  просто постоянно и затяжно и не просто сопли, а всегда зараза такая типа свинок и тд... в общем к 7ми годам как говорится перерос и потом не болел вробще ( сейчас не знаю как..  но пока жили вместе до его 26 лет.. вообще не болел никонда даже соплями!).. я же бывало  орви со школы притаскивала время от времени..

Вот дети одних родителей...

Аа.. вот только   сейчас  подумала.. брат ив, я гв... но тогда ив наверно малюткой не сейчашнего уровня было.. а манкой 5ти процентной....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже пофигистична к болезням. Ребёнку молоко и творог даю сразу из холодильника с года. В саду она всю зиму ходила без шарфика.  Как заболеем обычной орви врач навыписывает анаферон, ещё чего. Ничего не даю. Максимум могу нос промыть пару раз в день и закапать на сон. Ну ещё темпу сбиваю когда выше 39. Постоянно борюсь со свекровью, она сторонница залечить всех и вся.И чем больше лекарств тем лучше. Считаю что не нужно мешать организму нарабатывать иммунитет, ну только когда ситуация не выходит из под контроля. Хотя с болезненными детками не все так просто, не буду судить потому что сытый голодного никогда не поймёт.

Хотя у нас в группе есть девочка часто болеющая, ее Мама кстати вполне молодая, кутает бедную. Зимой в саду отопление шпарит огого а она на дочку напяливает колготки,  с длинным рукавом майку и кофту. Для сравнения обычные дети ходят только в шортах и футболке. А как она ее на улицу упаковывает вообще молчу. Тут явно мама виновата. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ у момх сопли сразу уходят в обструкцию и отиты, если ничего не делать с соплями, как ты. 

Нелли, тут у меня мысли такие. Эта индустрия и навязывание культа красоты мне вот реально противна. Ноготочки, пиллинги, филлеры... это же выкачивание бабла у и так бедного населения. Огромная машина по выкачиванию бабла. Наташа-яркий пример, когда в небогатом городке ленобласти, где не у всех есть хорошая работа и зп, а точнее беда с рабочими местами, очередь на ноготки вперед на месяц. Дичь же, не?))

Мне прросто жаль тратить на такое деньги. Я лучше электрику на даче сделаю и щебенку закажу,  унитаз получше в квартиру куплю

А может мне сейчас, сидящей дома, простр нафиг ногти и прическа не нужны. А вот выйду на работу и придется хотя бы красить лаком ногти и пудрить носэ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ согласна, что от залечивания очень начинает иммунитет страдать. Я тож на мелкие сопли как-то внимание не сильно обращаю, в саду смотрю вообще все сопливые, ну это, кто ходит))  Если зеленые, то да, атисептик уже нужен, но обычно не надолго. Но единственное, с темпой вот не гуляю и сбиваю на ночь, даже если меньше 38, чтобы спал нормально.

  А так, врачи, конечно, тоже ооочень разные. Вот пару дней назад была у мелкого темпа, мы пошли к врачу уже, когда сбилась полностью, так нам врач ппц повыписывала на пол листа назначений, и в нос, и в горло, еще и антибиотики, жесть короч, но ничего не принимали, потому как вижу, что уже почти поправился.

 

@~Mira~ ахах, ну видишь ли мужу, видать, белье важнее на тебе красивое, чем книги всякие)) Вообще считаю, что если мужчине хочется тратить на женщину деньги, вот именно платюшки, бельишко и еще чего-нить, то не нужно ломать ему крылья, хочет, пусть делает! Еще заработает, пусть и не сразу! А вот, когда женщина начинает только о быте думать, о том, чтобы унитаз купить, у мужчины стимул-то и пропадает и женщина в его глазах уже не такая желанная и угождать ей уже и не нужно. Принимайте дары от мужей с благодарностью и не сопротивляясь, нашимужчины хотят видеть нас не только красивых, но и счастливых, с огоньком в глазах, хоть часто и не признают это.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...