Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

@Lyagun да были, были) 

Только дети были закаленные, тк жрали все подряд с грядок немытое, а так же муравьев и одуванчики,  а сейчас кругом стерильность, ручки деткам протираем постоянно, в рот не дай бог чего засунет)) Ну, это шутка, но связь вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Кстати, Рита первая заболела и ее кал сдали на пцр к вирусам и копрограмму. По результатам новый какой-то вирус. Нет его в их табличке. Я почти уверена, что вирусы создают лаборатории, как биологическое оружие. Бактерии же могут сами изменяться типа устойчивость к аб появляется и на прочие условия. А вирусы мы же не лечим, они как-то сами мутируют типа, но мне кажется это все лаборатории

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Isadora_ сказал(а):

@Lyagun да были, были) 

Только дети были закаленные, тк жрали все подряд с грядок немытое, а так же муравьев и одуванчики,  а сейчас кругом стерильность, ручки деткам протираем постоянно, в рот не дай бог чего засунет)) Ну, это шутка, но связь вижу

 ой  ну  мои так  же  все  жрут.  Дема  ползает  руками по  земле  потом   эти руки в рот.    Но ротавирусом  переболели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своей тоже постоянно борюсь. Может сначала по асфальту полазить на четвереньках, а потом эти руки чёрные в рот суёт, и это я ещё слежу за ней, в саду 100 процентов каждый день такое практикует, и ей никто не мешает. Кишечкой пока не болели ттт, но думаю когда нибудь подхватим обязательно. Овощи и ягоды с грядки на даче едим не мытые. Сегодня мы с ней рукколы поели с грядки. Не думаю что ее детство от моего сильно отличается в плане стерильности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Розмаринка сказал(а):

Я со своей тоже постоянно борюсь. Может сначала по асфальту полазить на четвереньках, а потом эти руки чёрные в рот суёт, и это я ещё слежу за ней, в саду 100 процентов каждый день такое практикует, и ей никто не мешает. Кишечкой пока не болели ттт, но думаю когда нибудь подхватим обязательно. Овощи и ягоды с грядки на даче едим не мытые. Сегодня мы с ней рукколы поели с грядки. Не думаю что ее детство от моего сильно отличается в плане стерильности. 

 знаешь у  меня  ДЕмьян в легкой  форме  болел,  просто поносил и  все(на  юге, когда  многие тяжело болели). Но   слушай  я  давала  ему  колу, не  много но давала.  

Вот недавно    у  старшей  в школе  был ротавирус  -  переболели очень многие и потом   некоторые семьями  болели- Дема так же  совсем легко  перенес.  Так  что может твоя  уже  болела)))

 кстати    старшая  ротавирус  цепляла  четко там  где  водоемы. 

либо  заражалась от других  детей.

и  болела   раза 4  Видимо  это   разные  вирусы.  Я вот не  знаю,  вот есть прививка  - спасает ли она?  Если  даже  переболев    дети  болеют  еще,  может и в  легкой  форме.

опять   у  меня линеечка неправильно показывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S дык стерильность повсеместна, от нескольких незапаренных родителей ситуация не поменяется) 

@Розмаринка вот как раз с этим подходом ничего она и не подхватит) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

@Nelly S дык стерильность повсеместна, от нескольких незапаренных родителей ситуация не поменяется) 

@Розмаринка вот как раз с этим подходом ничего она и не подхватит) 

  не   знаю   про  стерильность, не    считаю так что в   россии  стерильность..  на западе  може а  у нас  нифига  все почти так же.

Читала   у кого то что это новый  вирус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Села пить чай,дай думаю зайду вас почитать, а тут кто блюёт, кто поносит?

Перечитаю позже) Завтра ДР у мужа, сегодня иду делать реснички и красить волосы,вчера ногти сделала, белье куплено)) 

Помню в том году конвертики из лаваша советовали, не помню начинку, подскажите пожалуйста! Умяли в один присест,хочу сготовить завтра. Там сыр с чесноком вроде был, намазать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала  что   обнаружены  то ротавирусы  вроде как давно достаточно, но  эпидемий таких не было  же. Ну реально не было.  Не  думаю что    связано  с  какой то стерильностью... в россии то

мой  брат  в  детстве  болел   кстати,  вероятно ротавирусом,  и  как то прям  долго еще  болел.

  тогда врачи   сказали что вероятно какой о вирус новый.

 вирусы  еще  мутируют.  А может и из  лабораторий  сбегают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, это я рецепт давала. Там просто сыр с чесноком и зеленью. Сыр только не обычный, а сулугуни что-ли или адыгейский, не помню. Можно ещё помидорку во внутрь добавить. Я в этом году не извращаюсь от слова совсем. Ну только бургеры гриль будем делать на мангале, а так все обычное. Ещё свиные ребрышки в соусе терияки с кунжутом и мёдом, но это многие делают, так что как все)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Розмаринка вот помню лаваш намазать вроде творожным сыром с чесноком и зеленью? Но казалось что внутрь кроме помидорки ещё что-то клала, очень прям нам понравилось)) 

Завтра у нас 4градуса всего обещают,холодина,так что особо долго не посидим на улочке(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Розмаринка а что за бургеры?

У нас все совсем банально .. шашлык традиционный может с овощами гриль..

Посадили сегодня все..  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зарница-мама  я видела в инсте, ты сама выращивала рассаду? Рано сажаешь, очень рано, во вторник -1. Земля на глубине штыка лопаты пока 13 градусов, нужно что бы 17 было, ну с натяжкой 15, я не рискнула пока. Да и рассада очень дохленькая у тебя, если что не расстраивайся, и будь готова купить новую. Но может и выживет, как говорится риск дело благородное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, @Зарница-мама уже высадила? У нас у мамы только в конце мая начнёт)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зарница-мама девочки, что вы высаживаете уже? Я пока только кусты почистила и клубнику, лук и травку посадила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я всегда сажаю с оглядкой на прогноз не раньше первого мая. Чаще с 3-5. Но если минус обещают ночью я жду. В холодное лето 2017 все первого посадили и труба, окочурилось все. Хотя по прогнозу было ожидаемо. Я посадила поздно тогда числа 15-17. 

Сегодня посадила в высокие грядки салат, шпинат, рукколу. В пн. Буду лук сажать наверное. Рассада стоит, раньше четверга не рыпаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох    ничего себе вы огородницы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается бургеров покупаю мираторговские котлеты есть у них даже специальные котлеты «для сочного бургера), или из глобуса бифштекс, булки для бургеров, сыр в тонких квадратиках (чизбургер) , огурцы у меня свои соленые, салат листовой, помидорки. Жарю на гриле булки, котлеты, и собираю бургер. Заместо кетчупа у меня аджика своя. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Розмаринка сказал(а):

Заместо кетчупа у меня аджика своя. 

 это не  аджика)  аджика  это же  соль со специями.

Вика,  ты   такая путешественница , ты  в  Абхазии Грузии не  была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

изначально да, но с течением времени так стали называть пюрированные овощные пюре с большим количеством томата, специй и острого перчика. Это как с оливье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассада своя.. мама сказала сажать) ... ну спорить не стала.. все тутошние посадили.. если что рассада еще осталось.. подсадим..

Посадили помидоры и перец разный в теплицы (огурцы пока ждем).. в открытый всю зелень, редис разный, горох, морковь..свекла..  кабачки-тыквы позже будут.. завтра репу куплю и подсолнечник еще хочу по забору.. лук у нас уже красавец (в теплицу сажаем рано) мы его уже едим!  Цветочки уже распустились некоторые.. вроде все по плану!!

П.с. только что донесла инфу про 17 гр.. наш знакомый агроном  сказал 8-10 достаточно... 

Про дохлую рассаду.. она каждый год такая)) однако.. ттт..  урожай нападает летом такой, что выдохвшись это все закрывать.. раздаем ведрами)) еще раз ттт... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Розмаринка сказал(а):

изначально да, но с течением времени так стали называть пюрированные овощные пюре с большим количеством томата, специй и острого перчика. Это как с оливье?

 ну  это да,  я  знаю,  сами иногда такую  берем.  Мы кстати   для бургеров  ищем  хороший  фарш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

мои помидоры в сезон. Розовые ещё дозревают лежат . Срывала что бы кисти не ломались. А в теплице мои помидорные джунгли.

 

Настя, если тебе будет интересно как защитить помидоры от фиты, ты мне пиши. Я тебе расскажу. Помню свой первый год огородничества, как я рыдала выбрасывая чёрные помидоры тачками. Из всего урожая получилось около 40 процентов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Розмаринка если нападет ..расскажешь.. ттт нас миновало это десятки лет..

На нас кроты нападают.. вот это фигня.. и пугалки их не пугают... и всякая химия.. и топить пытались..

Девочки а есть у кого площадки детские на участках? Киньте какие..  мне надо схему составить .. и смету оценить... будем строить сами.. 2 нед мне на то.. чтобы оценить дешевле готовую или все же убить отпуск мужа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаннка, капец, ты как там?? 

 

Я вот че-то тоже не помню таких болячек в детстве.. Ну максимум живот заболит, в туалете посидишь разок и все, но чтоб и рвало, и поносило, да еще друг за другом,  нее, ни разу...

 

Наташа

Я как-то хвалила наши рулетики, идут на ура - крабовые палки и сыр в равных пропорциях, чуть майонеза и чеснока,  смешать как салат и на листик лаваша. 

Не все, правда, крабовые палочки едят... Я последнюю пачку вообще в мусорку выкинула, почитав очередной раз состав))) Но иногда можно похимозиться)

 

Вера

Ты там еще не натусилась?)))

 

Вика

А напиши плиз про фитофтору, сохраню себе

Вот у меня мама выросла в деревне, дачу имеет лет 40, но каждый год у нее какая-то фигня то с тем, то с тем)) и фитофтора нападает тоже иногда)) вот передам ей рецептик. В том году правда хорошие помидорки получились. 

 

Почитала вас, самой сажать захотелось) салатик, лучок, ммм

Но мы все теплые деньки протухли в больничке, выпишут в самый холод, видимо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...