Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Ридомил голд, все остальное хрень полная. Опрыскивать 3 раза нужно, первый раз как высадишь спустя 2 недели, и в конце июля. 

*второй раз в середине июля, третий раз в начале августа.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

@Розмаринка я без теплиц и без томатов, уличные плохо в нашем климате-ведро с кв.метра и все. Но про препарат сохраню на всякий))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или профит голд. Для открытого грунта подойдёт тоже.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@К@тюня биодерма атодерм интенсив баум. Это самый популярный у атопиков. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@К@тюня вирус очень тяжелый(( желудок болит резко, рвота сильная, головная боль ужасная как с дичайшего похмелья, у взрослых понос впридачу. Но! Проходит ровно через сутки, если электролитами отпаиваться. Как огурец я сейчас

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы трындец, огурцы, помидоры) дальше че, семки на лавке?))))))  

жанна, согланса с тобой насчет детей. Вот во всем согласна, только скаи мнеи зачем мы их троих то воообще родилии???

кстати, Сарра Оля родила потрясающую девчушку. :) очень ждала ее малышку, она чудесная, как и все ее прекраснеы дети) обожаю их, такие красавчики)

насчет вирусов, кто о чем, я как всегда о брата. Так вот я уже писала что он умер от пневмонии. Так вот 3 месяца лечили. Со сколькоими я врачами общалась. Что уже не осталось АБ, которые бактерии убивают. А больничная пневмония воообще хрен чем выличишь. У брата брали посев несколько раз, его лечили очень старым АБ, который сейчас давно уже потерял актуальность, так как мало штампов и сейчас более новые, широкого профиля. Так вот вроде как до выздоварвления то они долечили. Но и не вылечили. Так как бактрий столько, что нужео много АБ, а каждая бактерия уже не реагирует на 90% аб. Врачи говорят, что вот больные такие умирабт, потому что сейчас осталось процентов 5 аб, к которым бактерия не выроботала иммунитет, вот и гибнут все. Но из тойже оперы и вирусы....мутируют...адаптируются

 

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ сажают не только бабушки. Я кстати и закатки кручу. Это не мешает мне ухаживать за собой, ходить на фитнес, массаж. Ездить за границу, планируя путешествия с нуля, интересоваться модой. Много читать. Вот так один человек может ходить к косметологу и копаться в говне. Сочетание несочетаемого) 

Передавай Оле от нас привет! И поздравления! Теперь у неё 3 дочки и сыночек)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как я рада за Сару!! Вот и писала тут недавно, помню, что срок подходил. Жалко, что не заходит сюда, мы бы искренне поздравили)) как зовут девчушку то, Мира, не знаешь? 

Анютка моя сегодня в гостях на шашлыках по какому-то пустяку ногу подвернула, аж в травму ездили. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рада за Олю!! Наши поздравления ее семье!!!

Я раньше к огороду плохо относилась.. потому что заставляли (особенно хорошо помню гектары картошки в вручную.. а тебе всего 10 лет...). Сейчас у нас приличный участок,  всего 6 гряд и 2 теплицы (цветы я не считаю). Они особо не напрягают... а все лето я и мои дети едят свежие овощи, зелень.. ягоды...  много закрываем и морозим и зимой тоже приятно открыть огурчики, варенье и тд... в общем я еще не пришла к стадии люблю огород, но отношусь спокойно.... 

Я пришла к стадии.. "бабушка посиди с детьми я лучше весь огород перепашу, чтоб только пару часов отдохнуть от их разборок)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зарница-мама ой я прямо удовольствие получаю, ковыряясь в земле, но в тишине, конечно))) если одна с тремя детьми, то ничего не сделать: приходится то на качелях катать, либо страховать, да и вообще руки не испачкать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро! С праздником всех! Со светлой Пасхой!

Какие все молодцы!! Мои родители тоже уже съехали на дачу. Огород отсадили кроме теплиц. Но их вообще хлебом не корми... они этот апрель ждут как воздух всю зиму. 

Мы тоже путаемся облагородить участок. Хотим газон в этом году сделать нормальный. Пару грядок для зелени ну и цветников посадить немножко. Может кустарники какие. Огород не будем делать ... у родителей с лихвой на три семьи хватает . 

У меня нас тоже кроты и землеройки . Снег сошёл так такое чувство что весь лесной народ у нас зимовал под землёй. Все перерыто перекопано . Люди говорят только сетка спасёт . Больше ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. С праздником Пасхи! Мы в этом году скромненько, без гостей, и сами не поехали к родителям. Макс неделю с температурой 40 был. Только только начал поправляться. 

Ссылки скрыты.

А у нас сегодня треш. Снегом завалило. Люди с утра обалдели, когда в окно посмотрели. 

Мы тоже скоро будем в числе садоводов-огородников. Надо как то участок облагораживать. Сейчас совсем пусто у нас. Ни травы, ни деревьев, ни кустов. 

В основном конечно будет лужайка (правда хз когда) , но и грядки сделаем. Для ягод, зелени, морковки (заказ мужа), горошка. Мама там какую то рассаду помидоров для меня вырастила, не знаю уж что с нее будет без теплицы.  В основном хочу кусты ягодные. Смородину, жимолость, малину. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ сара-Евгения :) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже снег прошел. Более северные районы завалило, у нас уже растаял. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зарница-мама а я пришла к мысли, езжайте с детьми на дачу, мне оставьте стопку денег и я тут как-нибудь сама))))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, проводила тут опыт случайным образом. Так вышло что малышня теперь тоже любит планшет, но пока только дорвались они. Так вот драки вечные. Решила убрать с глаз долой, чтоб не провоцировать. Тоесть планшет был когда за столом с нами сын вечерами сидел или днём, редко, в одиночестве. И что я заметила за месяц?))))))))) ничего)))))))) Тоесть ничего не изменилось. Он как был бешеным, так и остался. Единственное да, он сам стал просить посидеть с ним в комнате перед сном. Вариантов было 2: мы сидим в темноте и тишине, но без мультиков или с планшетом, но без нас. Он выбрал вариант номер 1. Каждый божий день мы его спрашиваемся о выборе. Выбирает он всегда «посидеть».

какие выводы я сделала?

1)Планшет в жизни моего ребёнка сейчас не играет никакой значимой роли, так как постоянно в доступе. Он всегда выбирает живое общение и игры с нами. Думаю от того, что для него это не запретный плод, так как не раз наблюдала на площадке, как дети его возраста как ненормальные таращатся в мультики и ничем не отвлекаются, один он ходит не понимают, что там такого, что лучше, чем побегать. Это плюс. Но полагаю с годами появится зависимость, но ей быть и считаю это нормальным, так как сейчас эра техники, соц сетей, инета и тд.

2)без планшета он засыпает быстрее в 4 раза. Это плюс. Так как лучше сон.

3)благодаря планшету он собственно все и выучил.

4)единственный минус планшета в моем случае, когда он в доступе, им не отвлечь ребёнка, так как для него это обыденно. 

Ну я не против планшетов, телекоа и тд. Потому что заведомо не хочу огораживать детей от того, до чего они все равно доберутся, так как время такое. Тоесть мир на месте не стоит и как бы я не ограничивала, все равно он не дома, но доберётся до этого. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ меня тут врач пристыдила, что детям с 3 лет мультики можно, минут по 20. Мы ежедневно с этими мультами, ну не планшет, но телек, и жизни без них не мыслю)) вот сейчас смотрела, мы хоть еду с мужем приготовили)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ ждем от тебя такого же поста года через 2-3...))

У Леси в доступе.. ей не интересны гаджеты.. только если Тим ее попросит чтоб взяла для него.. Тим подсел тоже не в 3 года.. это позже было..

Кстати про доступ... у сына всегда в доступе лежали конфеты, шоколад и тд...  в гостях на детских др меня мамы спрашивают как я добилась того что мой сын не любит сладости??? Другие дети накидываются на конфеты и торт.. моему предлагают и он отказывается!!! В чем мой секрет?))) Да в том что он не ест простые конфеты  будь то мишки на севере или зефиры в шоколаде.. и торты(вообще все не ест.. розочку из крема может сьесть)... но это не касается киндера, милкивея и чупа чупсов - вот их он тоннами готов есть))) 

Что касается Леси.. думала будет так же.. все что в доступе.. не запретный плод... я конечно  вазочку с конфетами прятать не начала... но бывает как саранча налетит и всю сьест...  а бывает ничего неделю стоит целая... в гостях никогда не откажется от сладостей!

Вот казалось бы один подход.. а нет .. дети разные!

Лесе отдали велосипед Тима 16 дюймовый и она поехала!!! Сидушка на самый минимум и то высоковата ей чуток (видно от 100 см рассчитано, она 99см).. но ничего.. теперь будем все на своих велосипедах кататься)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда вазочка сладостей на столе и сын всегда ест, иногда убираю, т. к ест не в меру, кто у гостит, он никогда не откажется, да ещё с таким чувством, что дома не дают и как-будто сладости ему в диковинку. Вчера все были у родителей в деревне, наготовили целый стол, нажврили кучу шашлыков, все объелись до отвала, это у нас традиция на Пасху))) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх планшеты планшеты... Демьян у меня уже в роблокс по сети с сестрой играет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не держу дома сладостей. Если что-то есть, все убрано. Сладкое даю мало, ну, если в гости идем, не шпыняю. В гостях все и всегда вкуснее)) Держала бы на столе конфеты, вместо обеда таскала бы эти конфеты, нафиг мне это надо? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не держу сладости в открытом доступе. Хотя помню по себе как в детстве любила конфеты, готова была килограммами их есть, сейчас выросла и спокойно к сладкому отношусь. Люблю утром кофе с конфеткой, но не больше 1-2х и не каждый день. А так даже не хочется больше. Я из тех людей у которых конфеты залеживаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, да еще меняются привычки) мужу нельзя все это было, так аж сахар воровал, тут еще потребность в глюкозе, наверное. Сейчас не ест вообще, все вкусности мимо него, а если под на троение попадет какой тортик ему или конфетка, снега ждем)) А дети все едят сладкое, ну в разной мере. Лично мне Не ограничивать его кажется неверным, но это только мой случай. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сладкое ограничение. Я конфеты не покупаю, но бабушка их регулярно привозит и они копятся.. я как Тим ем только некоторые виды.. например люблю баунти, не откажусь от мерси, но удивительное явление приезжаю на дачу и начинаю их есть! Тут со всеми за компанию чаи гоняешь.. и переодически хватаешь из вазочки любую...  но в целом к конфетам равнодушно, а вот пироженки и мучное страсть моя..

Про ограничения детей.. у меня яркий пример перегиба.. подруга и ее 2е детей из-за наследственно плохих зубов лишены.. получают только по праздникам... так доходило до того что дети воровали в школе у других детей конфеты... так действительно не дело.. в общем видя такое, я решила практиковать вазочку на столе.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот сын и сахар готов есть, прям ложкой, мед, у меня ваза стоит, но если сын перебарщивает, то уберу, но и выдавать по 1-2 в день-не моё. Мед тоже не больше 2х ложек дам,сахар вообще не поощряю, вообще не пойму, как его можно есть, но иногда сыну попадается, он сразу лопает. Конфет в день съедает штук 5 - 7 точно, ложка мёда, киндер часто ещё, шоколад иногда ест. Конфеты он любит только желейные, никакие другие есть не будет, мы с ним в магазин ходим, он сам выбирает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...