Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Джилия, ну сахар-то в еду кладешь? Про именно есть сахар я как пример отчаяния) Мармелад считаю максимально безопасной сладостью, еще лучше пастилки фруктовые без сахара. А конфеты, от них никакой пользы, они у нас редкая редкость, в гостях парочку позволю)))) 

Зарница, ну блин, а если нельзя категорически?)) на самом деле лишение сладкого от наследственно плохих зубов не спасет.

И не совсем поняла, чем плохо именно выдавать 1-2 в день) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Не согласна что сладкое не действует на наследственно плохие зубы. Такие зубы наоборот нужно ещё больше беречь. Они и без конфет будут гнить, а с конфетами в 2 раза быстрее. Это все равно  что если зубы плохие, давайте их ещё и чистить не будем, все равно же лечить придётся. Но и лишать совсем конфет и сладостей глупость. Во всем должна быть мера. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Розмаринка а что ты в лунку при посадке томатов кладешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer ничего, землю хорошую покупаем, раз в несколько лет в теплице меняем, плюс подсыпаем перегной и перекапываем. Может в этом году органической подкормкой подкормлю разик и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ да я про то, что я сыну даю сладкое, не 1-2 конфетки в день, а он все равно и сахар ложками ест и мед, помимо других сладостей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Розмаринка а как ты понимаешь, что земля хорошая? Может это торф с удобрениями, как определяешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубрика заметки веселого огородника. Кому не интересно пролистывайте сразу. 

@Spanish Dancer  у нас проверенный поставщик, у него давно заказываем. Возит или чернозём, его всегда видно на глаз, это такая жирненькая чёрная земелька. Или один раз, в наш самый первый год огородничества привёз нам перегной с изрядной долей навоза, причём уверял что прямо в эту землю можно сажать. А ее нужно было мешать. Потому что стоял такой стойкий запах амиака(мочи). Ну мы ее в теплицу зафигарили и посадили все, естественно все сгорело к чертям собачим. Перец помидоры посбрасывать  листья, стояли палочки голые. Мы в срочном порядке натаскали земли с поля, помешали. Стало отходить, а потом как пошло расти. Перцы с 2 мужских кулака, очень много было. Переживала начет нитратов, хоть это и навоз, но это от необразованности люди думают что от навоза не бывает нитратов. Навоз это те же азотные удобрения, только когда ты его в готовом виде сыпешь с указанной дозировкой это одно, знаешь что не переборщишь, а вот когда навозной жижой подкармливаешь один бог знает сколько азота конкретно в этих коровьих какашках, и не будет ли передоза. Поэтому я за чернозём и однократную подкормку комплексными удобрениями. Но когда земля свежая и этого не нужно. У нас второй год будет, подкормлю поэтому. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, согласна, что беречь и чистить в 2 раза трепетнее. Но вот мой пример с Аниными зубами, очень ограничивала, а все равно 4 зуба уж вылечили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Розмаринка у меня мама больше по томатам-говорит, ридомил очень сильное средство, старается без него обходиться

Про землю здорово, конечно, что есть откуда чернозем возить. Интересно даже, где они его берут. У нас томаты все не успевают созреть-очень мало солнца и короткое лето(( 

И вроде томаты с перцем не любят навоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои в деревне помидоры/перцы никогда не удобряли навозом. А чернозем просто в определённом место есть,у мужевых родителей прям за деревней участок, они там ковшом тракторный себе копают. 

Про зубы- сын и я чистим 1 раз в день, т. к эмаль тонюсенькая у обоих, у меня прям оголяется часто, поэтому и сын 1 раз чистит, сладкое ест, но зубы пока ттт, возможно пока. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer конечно лучше без него, но в наших краях фита зверствует ужасно.  все остальное что я использовала пустышка. Да и когда ездила в на опытные поля агрофирм там только профит голд и рекомендуют профессионалы. Ну и агротехника  соответствующая. Не загущать посадки, не переливать, проветривать и и.д. Ридомил или профит голд вполне безопасен, главное дозировку соблюдать и срок распада выждать. И ещё конечно мыть перед употреблением. Я на 100 процентов уверена что при соблюдении этих правил свои томаты будут безопаснее чем те что мы покупаем в магазине. А то что люди боятся препараты это из той же серии что «я химию не использую, только коровняк». 

Странно что не вызревают, наверное сорта поздние. У меня в теплице первые томаты зреют к концу июня. В середине июля уже во всю.

@jilia61286 у меня тоже тонкая эмаль, и я первый раз слышу что зубы чистят 1 раз в день. Это как? На ночь например обязательно нужно чистить что бы эмаль дальше не разрушалась, вечерняя чистка она самая важная потому что ночью зубы не омываются слюной а кусочки ужина спешат разложиться. А утром если не почистить будет плохо пахнуть дыхание и люди будут шарахаться. Ты ополаскиватель с утра только используешь? Так его часто нельзя, а вода запах не убирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Розмаринка наоборот, я только утром чищу, мне так лучше, на ночь опрласкиватель или водой, чищу только сенсодином, иначе совсем беда. Но я любитель горячего чая с лимоном, от этого скорее всего и страдаю, конфета, порой, вызывает дикую боль или рот на холоде открою, тот же эффект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Розмаринка ничего странного-у нас почти постоянно серое низкое небо, солнечных дней мало-с чего томатам зреть(( 

Очень большая разница в климате, мы к бабушке мужа ездим в мск на неделю, для меня климат как на курорте у вас: нет влажности и этого ветра постоянного, небо чистое высокое, хотя всего-то 700км. 

И мы вообще не сажаем поздние сорта-это глупость была бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer собирай зелёными в августе, они дозреют. У меня даже перцы дозревают из технической спелости. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мы все чистим один раз в день. Я с мужем утром, сын перед сном. Чисто потому что лень. Но у нас звуковая щетка. Я ей пользуюсь 7 лет, до этого 5 лет электрической. Очень хорошо чистит. Ею и сыну чищу. Я пользуюсь тайской пастой выдри глаз в круглой банке, такая густая каша. Не могу другими, эта с маслами чистит так, что потом свежесть будто ты маслом мятным начистил все, аж скрипит. Но я ей 7 лет пользуюсь уже. Сыну детской. У меня 32 зуба, последняя пломба была 12 лет назад поставлена. Дырки точно есть, мелкие, ощущаю их и вижу что точки на задн х зубах. У стоматолога на осмотре была. Тоже подвердил. С этими дырками 12 лет хожу, не увеличиваются. Может кончено на невидимом уровне они растут, но что то долго. Считаю что у меня хорошая зубная генетика, несмотря на кривули. Так как я единсвенная среди друзей кто не ходит к стоматологу и у кого все зубы на месте. Бувала и 2 дня не чистила с детьми. Я знаю точно что многие мои плдруги задроты не вылезают со стоматологов. У многих мамок во двоер зубы будто они их годами не чистят. У меня кривые рецидивные после брекетов зубы, но они реально выглядят неплохо. Считаю что тут только генетика, иначе бы я бы давно уже с таким уходом вставную челюсть носила. У сына похоже также. Все девочки в его группе с черными зубами, не знаю что это. Но зубы и фиссуры прям черные. Много кто лечит зубы. У своего смотрю у него видно конечно что картес очень начальной стадии на дальних зубах - но на этом все. Но кривые от сосания пальцев.

 

Я не ограничиваю в количестве сьеденного сладкого, но у меня одно условие - после еды. Поел и еш сколько хочешь. Но мой шоколадная душа, причем видно что не весь ему нравится. Мармеладки сьест от безысходности

Я так рада, у нас в жк паника, льготникам некоторым не дали место в саду. Я звонила в департамент, спросила че там у нас, так как полтора года стукнуло. Сразу дали место. Пошла документы отнесла. Красота) ждем сентября)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Розмаринка сказал(а):

@Spanish Dancer собирай зелёными в августе, они дозреют. У меня даже перцы дозревают из технической спелости. 

А по-другому и никак))

@~Mira~ у вас во дворе жк сад?

А что он пальцы-то сосет? Вместо соски?

Мой без конца нос ковыряет, козявки ищет, шмыгает постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer так мои же не сосут соски, никто. Сын сосет как старший палец

У нас жилой комплекс большой из 11 корпусов. Массами чаты. И не только. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, странно, что палец сосет, вроде и гв было нормальным, если вообще есть связь. Больше всего боялась именно пальца - при себе всегда. 

Ане чищу хорошо вечером. Это и так вечный стресс. Утром можно просто водичкой ополоснуть, от нее не пахнет. Себе 2 разумеется. Я из тех задротов, что Мира описала) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не задрот, ты нормальный человек следящий за своим здоровьем и гигиеной. И дочку так учи, что бы неряхой не выросла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

Ты имеешь ввиду что у одного человека например один ноготь круглый и плоский, а другой вытянутый арочный красивый? Нет, таких не видела. Обычно мизинцы и безымянные более симпатичные и вытянутые, остальные похуже могут быть,но не совсем разные. 

И да, ногти не дышать,это мертвые клетки где нет пор,иначе никакое покрытие на них бы не носилось)

Алеся что то расклеивается( кожа вся сухая, щеки красные, шелушатся. Толи сгорели на солнце(что врятли) Толи аллергия. Ночью кашель сухой, и у меня тоже. Глаза чешутся, с утра в корках. В сгибах локтей снова красные пятна. И я не знаю куда идти, наши аллерголог и дерматологи отмахиваются мол не знаем что делать?  чем её кормить, мазать, лечить хрен знает уже. 

У меня эти трещины не проходят, мучаюсь, в квартире дела даже не начаты,кухню не привезли, муж ничего не хочет. Задолбала(

У нас нет дома сладостей, т.к их съем я. Хоть килограмм,пока не кончатся не отстану. Нет силы воли и всё тут

@Spanish Dancer да ладно? У нас 2теплицы, ветки от томатов ломились, мама прямо зелёные снимала, под кровать/сервант на даче рассыпала и все покрасилась сами. Как у вас не успевают созревать?

 

Мы все 2р чистим. Алеся и чаще может,любит это дело

Беспокоят верхние передние зубки, у десны как полоса прозрачная или темная,не пойму. Толи истончение эмали, Толи кариес начинается? У меня не было проблем с зубами никогда ттт,я не понимаю

Ссылки скрыты.

Не счищается. Купили новую пасту,вместо Рокс Элмекс(я может писала уже) очень нравиися

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще какими пастами деткам зубки чистите? У меня сын чистит только перед сам, задние я дочищаю до сих пор ему сама(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ну не знаю, я вижу белые зубки))

Джилия, первой попавшейся детской) И Жемчуг, и Мое солнышко из наших неплохих. 

Чищу я, как-то был период, что она якобы сама, бестолковая возня) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа,  и я вижу нормальные. Тк у Полины есть кариес, он иначе выглядит. Сначала фторировали его. А последний раз посеребрили(( просили полечить, говорят, рано. Приходите через год.

Роксом можно гелем после чистки пользоваться. Он в аптеках продается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 я про то, что на ветках не успевает большинство созреть-тоже кладки-закладки везде...

Про ногти, а ты сама не чувствуешь разницу, если недели две хотя бы не покрывать ногти ничем, а потом покрасить? Это жесть ощущения, как будто пальцы в пакетах п/э-ужасно)) но дело привычки, конечно. У меня ногти разные и даже сами большие пальцы. Если не вглядываться, то незаметно. И когда отрастут на одинаковую длину-тоже. А если под корень, то сразу видно, что один по форме мамин, другой папин..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Дениса зубы идеальные,но на зубах черные полосы.были у стоматолога сказала может быть от желудка или грибка,мы лишаем болели.нанесли мазь и все...чистим сплат или колгейт с 2 лет.

 

доброе утро.у нас вчера ветер сильный был..ходили с Темой к неврологу платному..первый невролог который долго смотрел,спрашивал и разговаривал...не жалко денег даже отдать..и прописала лечение на полгода..и прийти после 1 четверти..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...