Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

@Meliksa , кулачки, чтоб все прошло гладко и безболезненно, я бы тоже боялась, это ожидаемо и нормально, но, как говорит моя мама-не смертельно)) 

У меня сын стал истерить-просто жесть, я не знаю, как его с этого состояния выводить, ему самому тяжело успакаивается потом. Я уже кучу литературы перечитала по поводу истерик, хоть самой уже книгу писать) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

@Meliksa не переживай..  помоему быстрей чем чистку делают (мне мин 10 оп и все... потом моя врач меня смотрела сказала сделали все хорошо лишнего не отрезали... и даже рожать еще не запретили)))

Мои  сегодня первый раз ночевали без меня на даче... я нашла работу мотыляюсь с дачи на работу и обратно.. сегодня за документами  надо было в квартиру вернуться.. ночевали без меня... и чую меня уже крыть начинает.. будто бросила я их.. в трубку орут мама ты где так долго??? .. 2 часа что с дачи .. что с квартиры ехать до работы.. в общем "как и хотела близко к дому")))))) аж противоположный конец мск... но мне с электрички с дачи удобно.. а там лето покажет...

@~Sibiryanka~ лого это ж даже хорошо!!.. ты как оцениваешь его состояние сейчас зрр или зпр?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зарница-мама а они с мамой твоей? Мне кажется, иногда даже полезно, чтобы дети от мамы отдохнули-меньше привязкок будет к ней. Мы с пяти лет на даче с бабушкой все лето тусили-мама раз в две-три недели приезжала на выхи, отлично! Нам было так интересно, что не до страданий по маме. И потом пионерлагерь-тоже чудесное время! Со слезами оттуда уезжали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зарница-мама что за работа? А я пока, кроме д/ садов ничего не нашла хорошего(ну туда я всегда успею). Езжу, резюме оставляю и все. Правда в одном месте работает одна моя очень хорошая знакомая, обещала если что маякнуть. Очень мне хочется уже выйти на работу-покупать красивую одежду, красится на работу, общаться, да и почувствовать себя самостоятельной уже, а не тратить пенсию сына(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в курсе... наша очередь сдана уже, когда ключи выдают обычно? Через сколько? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Meliksa @@@@@@ на операцию! Пусть все пройдет легко!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, ну, лишнего не отрежут)) отпишись, как все пройдёт) 

Девчонки, я похвастаюсь. Неделю как убрали из дома телевизор. Просто в один день сказали Ане, что сломался и дядя забрал. Сами все равно его не смотрим, ибо нечего там смотреть. В итоге ребенок не залипает, никаких истерик и утомления, прекрасно находит себе занятия и ложится раньше спать. Но и комп с телефоном у нас вне доступа, тут она знает и даже не просит. В гостях пусть смотрит, в машине, если ехать далеко, в каких-то непредвиденных ситуациях, а так я довольна. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как человек, смотрящий телек- не понимаю, как без него жить? Ну ладно дети находят себе занятие, играют, что делают взрослые в квартире, ну почитали, убрали ь, есть приготовили, погуляли, а вечером что? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ браво! Мечтаю об этом! Но в моей ситуации вместе с ящиком придется выбрасывать и мужа

@jilia61286 а чего там смотреть-то? По федеральным с утра до ночи промывают мозги с украиной. Ужасные сериалы(реклама их постоянная, даже в новостях!)про пожищения детей, унижения женщин, богатеньких дядек итд-давят на примитмвные животные инстинкты людей.... Тнт-вообще клоака и легчайший путь к моральному разложению и дибилизации. Анимал планет? Дискавери? Бобер? Ну можно часок посмотреть-бывают интересные выпуски. Тв 1000 отеч.фильмы можно фоном включить... Да и все, пожалуй. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 серьезно?)) ты не нашла бы занятие без телека? У нас хоть общение с мужем и детьми вернулось, да и с прогулки приходим в 20.00.

Хотя муж и грешит залипанием в телефон порой, да и я на БП нередкий гость))) 

Посмотреть планово фильм, узнать все новости и что-то найти в сети не проблема, фоном меня это мелькание только и раздражало) 

Жанна, хаааа)) не надо мужа выбрасывать, он хорооооший) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Давно не была. Мы на даче тусили. Отметили мое 40-летие! Ужас! Ужас! 

Нелли хорошего отдыха и ярких приятных впечатлений ! Чтоб хватило на долго. 

Мы летом в Турляндию собрались. Нашли отель, пятерка, все включено и цена очень хорошая . Он большой очень, но на отшибе. Белек. На 4-х 175. 12 ночей. Смотрели и Грецию и Кипр, но ценник не подступишься . За эти деньги даже не 4-ку предлагали. И пляж черт знает где . Очень надеюсь что минуют нас болячки всякие .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286  я не знаю как должность будет звучать.. но это бухгалтерия, плюс это как учебный центр (документы всякие по обучению).. @Spanish Dancer да они с моими родителями на даче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ не-а, не нашла бы, ну день, два и все.)) я любитель посмотреть сериалы всякие, раньше ужасы любила, после родов не могу смотреть. Я вышиваю, раскрашиваю и то под телек)) 

Гуляем мы тоже долго, в левне так вообще весь день, но телевизор--святое))) 

В деревне 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет. Мы на Бали уже. Чёт не отписывалась тут. Дема от путешествия в восторге. Майя как обычно - ровно. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, прочитала вк, надеюсь, что это был разовый косяк ((( в любой поездке случается. 

Джилия, ну, мы сами и не смтрим, получается, у нас все вокруг мультов, я уже деградировала сама от этих Лунтиков. Если сериалы нравятся, то конечно, хочется смотреть и надо) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за кулачки! Все прошло хорошо, наркоз делали, так это забавно все же. Бац и 30 мин из жизни пропало, просто черное пятно) ничего не болит, немного покружилась голова. На ночь оставляют в больнице, утром осмотр и выписка. Врач сказала, что вырезала все плохие ткани. Вот думаю, надо спросить много ли вообще там было. Результат биопсии будет в конце следующей недели. 

Соседке делали посложнее операцию (дама в возрасте), не знаю какую, она все время с капельницами, уколами, не ест вторые сутки. 

Врачи и медперсонал понравились. Все отзывчивые, никто не хамит и не игнорит. Улыбаются, на вопросы отвечают. Единственное, что было неприятно - катетер в вену. Мне показалось, это был интерн - больница клиническая. Но тоже не так чтобы наковырял, просто не моментально получилось)

я на улицу хожу гулять, корпуса в лесу почти, деревья, птички поют. Но скучно, я привыкла к движухе. Спать скоро пойду, наверное)))

Нелли, а что за косяк из вк?

Настя, и где территориально работаешь? 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ тоже самое скажу про своих детей, тв работает 24/7. Так что мой способ тоже работает. 

@Spanish Dancer учись фильтровать информацию извне. Кто не умеет, то и страдает. У меня мама такая. А мне воообще насрать че там в мире. Кроме катастроф конечно. Я научилась давно. Меня мало что волнует впринципи там по тв. У меня для звука и некоторых передач, в инете олним глазом, тв вторым глазом

@Nelly S неплохо живете) 

@Meliksa напомни, почему не делают биопсию?

Я в связи с братом решила пройти обследовнаие. Пришла сегодня к терапевту, наговорила страстей. Голова и правда сильно болит много лет и я боюсь как бы у меня там у самой аневризма не появилась или опухоль какая. Так как боли конкретные.

кароче дали мне узи шеи, рег, флюшку, еще пару исследований, кровь, мочу (вспомнила прро почки во время беременности), невролога. Кароче в течении месяац буду проходить потихоньку. Была у гини, взяли мазок. Новая врачиха молодая. Пока ничего. Эрозия моя как жила так и живет со мной. Вот думаю что делать. Прижигали до родов ее, после родов не ушла. Кароче зочу верное удалить, говорят теперь в роддоме удаляют. 

Еще у нас страсти кипят в саду. Дипутатка наша (она у нас дир комплекса) кдумала сделать 3 воспитателя на одну группу, вместо нянек. Тоесть график будет такой, ято 2 воспитателя всего будет всегда в смену. И купят посудомойки в группы. График будет одинаковый, но часы чередоваться будут. Наши воспитатели не против. В нашем комплексе родители против. Но в любом случае сказали что няням увеличат рабочее время с 8 до 19. Родителям выбирать только из 2 вариантов. Вот так

 

еще детям мелким дали сал, жду сентябрь))))))))))) врачей мы прошли в годик, завтра иду с ними в больницу, у дочи не нравится что косит глаз, а у сына проблемы с твердой пищей, за 8 мес он так и не зочет жрать куски твердые, все что тверже банана набивает рот и ходит с этим. В связи с тем перестал есть ужины воообще. Макаронину тоесть не жует. Держит во рту и выпьевывает. Завтра к неврологу пойду с ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Meliksa   хорошо, что все позади!  Я на молодежной.

Леся не отлипает.. каждую минуту говорит, что  любит меня и скучала... сын сказал: ты зачем так надолго уехала? ты что на даче не могла работу найти???

Вот так дети привыкли, что я нон стоп с ними..

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286

11 часов назад, jilia61286 сказал(а):

Я, как человек, смотрящий телек- не понимаю, как без него жить? Ну ладно дети находят себе занятие, играют, что делают взрослые в квартире, ну почитали, убрали ь, есть приготовили, погуляли, а вечером что? 

Гыы на работу выйди)) с работы в магазин, дома приготовить/убрать/постирать/накормить/с ребенком позаниматься/намыться и до кровати доползти. Куда ещё телик то?) Мы уже 11лет без него, да и до этого я не смотрела, предпочитала после школы сделать уроки и гулять. Так что это всего лишь привычка)

Кот нассал в кроссовки мужу!! Простирали в машинке-бестолку! Даже до магазина не в чем дойти, только тапки да теплые ботинки, только выкинули всю обувь старую при переезде,купить не успели. А завтра с утра в Питер ему ехать надо, треш какой то(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ а чего там фильтровать-то и зачем мне это вообще) ты за телек мне топишь что ли? фоном лучше радио включить-там хоть музыка и меньше малообразованных речей журналюг. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 я всегда до декрета работала, в гости ходила, с девчонками встречались, но ТВ всегда смотрела, а дома, не дома здесь не причём, от человека зависит. У нас в семье все смотрят, кроме моей родной сестры, она в телефоне постоянно. 

Для сына у меня мульты не всегда включены. У нас ритуал на ночь- читать сказки, сын играет, играет, потом говорит- все стели и сказки читать)) У нас очень много дет. книг, но он сам выбирает Чуйковского, я уже наизусть выучила его произведения) 

Ещё мой сын- страшная жадина. У нас столько всяких развивающих пособий, мазвек всяких, я ему говорю--возьми что- нибудь в сад, ведь другие детки носят, он- нет, потеряю. Говорю, что сама потом заберу, не потеряет он ни в какую. Каждое утро берет машины разные маленькие и ни разу не потерял, я за ним прихожу, он так с ней и ходит, либо она рядом с ним, никому он её не даёт. Хотя я каждый день ему говорю, что это плохо, никто играть не будет и т. д. Ещё поняла, что ему не хватает брата/сестры, он меня все время дёргает, чтоб я на него смотрела, я с ним играла, скучно ему одному((

Вот чего я точно никогда не буду делать--слушать радио, на меня этот голос "оттуда", прям точку нагоняет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S я тоже так считаю..началку там отучимся,а в 5 класс в обычную школу пойдем.

@Зарница-мама зрр..девочки а рас и аутист одно и тоже? или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Meliksa сказал(а):

Нелли, а что за косяк из вк?

Да видимо это про приставучих таксистов. Очень приставучих, как нигде. 

1 час назад, ~Sibiryanka~ сказал(а):

@Nelly S я тоже так считаю..началку там отучимся,а в 5 класс в обычную школу пойдем.

@Зарница-мама зрр..девочки а рас и аутист одно и тоже? или нет?

 Рас и аутизм да. Аутизм это спектр. Нарушения бывают разными. 

Глубже, легче. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, а какой "твой" и "мой" метод? У нас была конкретная проблема и я знала ее причину. Поделилась ее решением) до этого сделать так духу не хватало) 

И я вовсе не предлагаю любителям тв от него отказаться, сама не люблю и не смотрю, все, что надо, есть в сети, так что для меня жизнь без ящика существует. 

Кстати, радио у нас нет, а вот музончик фоном послушать это гут, ни мелькания, ни впирать не надо) 

Натали, да, засада, что-то косячить кот стал, явно мстит, но за что? Переезд? 

Как твое самочувствие? 

Нелли, сейчас уже освоились на Бали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати в детские в новую квартиру не хочу телеки ставить-хочу только радио подключить и проигрыватель, чтобы они под музыку танцевали и аудиосказки слушали. Это должно быть полезнее ящика... но они уже сейчас говорят, что каждому в комнату по тв поставим((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...