Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Я телек не готова убрать, но пульты все спрятала? мультики урезала, иногда они, конечно, здорово меня выручают. Но если смотреть тв, то я лучше мульты буду. Когда мама моя приезжает, жесть какая-то, она смотрит эти передачи, тошнит прям от них. Лучше б сериалы смотрела.

@Nelly S смотрю в инстаграме, классный отдых) 

@Meliksa отлично, что всё быстро прошло и хорошо!

Мои тут болели, старшая из сада вирус какой-то принесла. Обычно легко перебаливают, насморк, кашель. Да и младшие последние разы не заражались. А тут температура еще добавилась, да и сам насморк тяжело переносили. А из-за того, что по очереди температурили, дома сидели 10 дней, жесть какая-то. Постоянное нытье. Спали ооочень плохо. Вот и думаю теперь, как старшую в сад водить. Но и легче мне, когда она ходит туда.

@Nataly9 мне так пришлось однажды выбросить сапоги. Я б в теплых поехала, лучше, чем в тапочках) и купила б новые легкие зашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

6 часов назад, _Isadora_ сказал(а):

Нелли, сейчас уже освоились на Бали? 

Даже не знаю. В отеле хорошо что есть 2 пары россиян. Есть с кем поболтать. 

Хотя я сегодня прицепилась к какой то немке(не знаю точно откуда она) была я просто под впечатлениями от свадьбы. Немке по-моему пофиг было. А я там все ей... Какой дом какая шапка у невесты... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, выпей коктейльчика да в бассейн) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что то равнодушна к бассейнам)   сидим сейчас в ресторане. Пиво пьём. Запощу в инсту как Демьян отжигал. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,такой вопрос не по теме. Мож кто знает. Г.Брянск "Мироторг" стоит ли из РБ туда ехать на работу. Специальность эколог. И какие вообще там зп?

Не мне лично. Но если кто что знает...отпишите плиз. Срочно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, гистологию вырезанных тканей, конечно, сделают. Я к тому, что смысл отщипывать кусочек, а потом снова операцию делать? Вот поэтому сейчас конизация идет как «расширенная биопсия», вырезают все плохое, отправляют его на гистологию и уже смотрят всё. Диагноз как бы неслабый, поэтому сразу удаляют всю хрень. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ для нас это звуковой фон. Мы засыпаем под него и в течении лня телек вклбчен. Его никто не смотрит, каждый занимается своим делом. У нас пока только в нашей комнате тв. На кухне смотрим что то уеленаправлено в ноуте. Мы воообще залипаем в телефоне/планшете. Я воообще из рук тел не выпускаю, у меня чатики, инсты и я каждую секунду там. Но тв жто святое, звук. Ощущение присутствия)

@Meliksa а как ты к этому пришла? Я вот жду мазки, но жто же всего лишь микрофолора. Гиня новая сказала что посмотрит их и решим что с эрозией делать. Вот думаю, раз когда то у меня иззза нее была биопсия дважды, там показало дисплазию, и делали что то йодом на атипичные клетки, кароче не понмю, как мы к этому пришли, воообще  нанврное меня тоже жто все ждет, раз эрозия. Или что долдно быть, чтобы направили это все делать?

Сходила с сыном к этому же неврологу что ходила со старшим. Рука-лицо, ходили с мамой моей, треш, как такие тупорые там работают воообще. Говорит мне невролог, раз открывает рот например на банан, откусывает его и жует, значит все ок по невролог и и проблемы с тем, то не зочет жевать нет, дело времени, давайте говорит крупную еду) я ей - ну как бы около 10мес мы даем куски, прогресса нет, она мне опять че мы к ней пришли и бла бла  бла.....маме тоже не понравилась она, усталая тупая тетка.... будем дальше копать) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у сына залепляет глаз с утра, похоже коеьюктивит начинается, я Н когда не сталкивалась, промывают ромашкой, но через 5 минут у слезного канала опять все жёлтое. Что делать? Только у слезного канала, больше нигде нет, сестра порекомендовала левомецитиновую мазь или капли, но она фельдшер, а это маленький, можно такое? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, ну это же для НС плохо) 

Про сына , не понимаю, а чего ты так категорично за куски эти? Ну размалывай вилочкой, раз хорошо ест мягкое. Если ты типа за садик беспокоишься, так, во-первых, еще времени куча, у них каждую неделю что-то меняется, а во-вторых, тут вообще ничто ничему не гарантия, можно и с прекрасными пищевыми привычками в сад пойти и не есть там, ты наверняка сталкивалась. Да и воспитатели, если адекватные, таких малышей поддерживают, и помнут, и помогут. 

Джилия , ни в коем случае не капай и не мажь просто по советам, к врачу сходите! Разная природа у болезни этой бывает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ вот как раз выходные у узких спецов. Только к педиатру дежурному  завтра, пусть хоть он подскажет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286  у нас уже пару раз притаскивала с сада... я чаем спитым промывала и капала тобрекс... первый раз по назначению врача... а потом уж и без его...

Буквально пару дней и все проходит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джилия, ну пока ромашкой, точно не будет хуже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 @jilia61286, массируй слезный канал.

У нас было...загноился чуть глаз. Потом второй и оба сильно.  Тобрексом убрали. Думали тож коньюктивит. Но потом чуть что какие сопли- и сразу глаза. Педиатр сказала что иеперь так всегда будет, ну и это типа особенность такая него. Я сейчас сразу как замечаю что - массирую. Несколько раз. И проходит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Сейчас расскпжу, что знаю про глаза. Как рпз на днях ходила со старшей к окулисту. Тоже сначала начала капать тобрекс... короче, он сказал, что тобрекс сейчас детям не назначают-его заюзали на любой чих и он теперь как крайний вариант, когда другие средства не помогают. Важно понять, вирус это или бактерия. Если желтое выделение, а не просто покраснение, то явно бактерия. У риты тоже была бактерия. Что ей прописали: капли офтаквикс 4-5р.в.день (сняли покраснения и отек уже к вечеру!!!) и закладывать за веко мазь флоксал после капель через 15минут. Как острая фаза спадет-мазь только на ночь. 

Если вирусное, то офтальмоферон можно покапать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. Глаз вообще заволокло, прям под веком все в налете, веко покраснел, глаз сузился и слезится. Отправила фото сестре, она окулисту со своей работы, та сказала капать Софрадекс. Можно промывать мирамистином, я про мыла, сын говорит- у меня теперь глаз видит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, точно бактерия... 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ я пропустила,а что сказал невролог про поведение старшего?

 Нас накрыло неожиданно всех по детскому,у Вики конъюнктивит с гноем,кашель жуткий, температура,потом отит добавился,Ксюша первый раз заболела,тоже кашель конъюнктивит и небольшая темп,т я попала,ангина и отит)вот такой май

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sonusic если вообще первый раз, то это неплохо, долго держались)) А вы на гв еще? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ ага,первый) Вика болела 3 раза,она не заражалась.ага,на гв.но у нас у многих в саду младшие,и кто то заражался и на ГВ,так что по разному.но гв облегчает течение болезни это точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, у мелкой глисты... она постоянно жрет как не в себя! Постоянно ам ам ам ам достала уже реально. И спит плохо, очень тревожно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, да прям, может, аппетит такой просто) а все хорошо ест? 

Сон... Пройдет и этот период, сама знаешь. У нас сон сейчас и год назад, брррр. Как два разных человека. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ у нее одномоментно начался и жор и истерики по ночам (все зубы уже вылезли)

Живот вздутый постоянно, шариком таким. Ест больше, чем я или дети вместе взятые. 

И ее ночью не успокоить(( она орет, куда-то ползет, на руки беру-выгибается, катается по кровати-ужас короче. Причем всегда примерно в одно время-с часу ночи до 3-4часов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого у детей велосипеды 14 диам и рост детей 98-100 си.. достают ли они с сидушки до пола ступней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sonusic че вы ко мне пришли? Идите к психологу. Я говорю я там была. И сама психолог и воспитатель психолог и собирались мы в кругу 3 психолога и вторая воспитатель и методы перебирали. Забили. Сейчас лучше все стало. Не бьет никого, делится. Но орет конечно. Имён только. Достал нас. Короче она послала к психиатру....это уж слишком....

Конъюнктивит с сада лечили тобрексом, сама по инету назначила. Пошла на след день ко врачу, Педе и офтальмотологу, они его и прописали) не промахнулась короче) но несмотря что заразен мы ничего не соблюдали по гигиене. Никто не заболел. Брат в больнице с ним был. Тоже лечили. Не заразились, хотя ежедневно промывали им

 

мы определились с отдыхом. Сентябрь. Испанииииия коста дорааада 

Жанна

моя ж такая, живот уже беременный. Жрет все и всегда и ноет все просит, психует, валяется, ей все равно что - только бы жраааваать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зарница-мама сын 99 см, как раз диаметр 14- не достаёт до земли. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...