Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Я тут тоже решила детям дать отдохнуть от себя))) ну если честно, то , конечно, самой отдохнуть от детей. Муж два дня будет выходной. Потом аж на четыре дня до вс планирует свалить на рыбалку (типа вместо отпуска-так он мне говорит). Ну вот и я хочу тоже отдохнуть хотя бы сутки на даче без мужа и без детей. Я, наверно, сойду с ума от счастья, что просто ОДНА поживу хотя бы сутки на даче. Но муж очень против. Охренел. Говорит, как он один да с детьми)) а как я одна да с детьми-ничего да? Норм?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

6 часов назад, _Isadora_ сказал(а):

@~Mira~ у меня, конечно, мозг отек, но читаю и не врубаюсь уже полдня, как это 3колесник,тот,что с 4 колесами..

Сел на 3 колесник и на 4 колесник) не поехал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer Жанна, отличная идея) тебе просто ОБЯЗАТЕЛЬНО надо отдохнуть. Лучше больше одного дня) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer они все охриневшие)))) меня теперь моя мама с мужем прессуют с телефоном, кот у меня всегда в руках. Их раздражает

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ их раздражает - это их проблема.

 

@Spanish Dancer беги, Жанна, беги!!!

обязательно отдохни. И они пусть без тебя побудут.

Все разговоры о том, что мужу тоже полезно очутиться в твоей шкуре - лишние...это говорено-переговоренно.

только не поли/не рыхли/не копай/не крась - побудь сама с собой - это круто!

И я против телевизоров, теоретически была раньше. Но на съемной квартире мы уже с 18 февраля без теликов - они упакованы в коробках - и это прекрасно - никто и не думает чем заняться - все и так заняты. 

А по плану в каждой комнате предполагается тв почти, но купим мы все не сразу и это будет не скоро - тем себя и утешаю...мне круто без теликов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, ~Mira~ сказал(а):

Сел на 3 колесник и на 4 колесник) не поехал)

Ааааа) ну, дело не одного дня... Мы еще в квартире начинали по паре метров) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veraoka/// я хочу именно в удовольствие поработать на даче, когда не надо бежать на крики, не надо готовить, кормить, мыть горшки, укладывать спать итд. Просто прокосить весь газон, а потом залезть в грядки и не отвлекаться ни на кого))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Spanish Dancer сказал(а):

@Veraoka/// я хочу именно в удовольствие поработать на даче, когда не надо бежать на крики, не надо готовить, кормить, мыть горшки, укладывать спать итд. Просто прокосить весь газон, а потом залезть в грядки и не отвлекаться ни на кого))

Женщины такие женщины))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы оплатили тур в Испанию. Теперь думаю делать шенген, а точней где взять столько денег для выписки со счета банка о том, что мы туда не жить едем) турагент мой сказала попросить накидать друзей на пол часа на 150 000р и сделать выписку. :)будем собирать их всем колхозом

скоро 40 дней как брата нет, до стх пор скучаю по нему, каждый раз вспоминаю о нем... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ до того, как оплатили, не догадались выписку сделать?) мы своим туристам так всегда говорили делать (я в турфирме работала)

 

Про велик 3-колесный - старшего научили в 3,2 г. на дороге с уклоном, типа такая горочка небольшая, он и врубился вдруг, как педали работают) Димка давно ездит на мелком таком, вот не засекла что-то, когда научился... Надо пересаживать на более большой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже подумала, что Жанна типа как я, дадут отдохнуть, так сама не своя, пока кучу дел не переделаю, но и от этого кайфую) 

Мира, спокойного сна братишке. Верю, что скучаешь по нему. 

У нас год брату мужа 1 июня. А я тут со своими родами некстати. Не хотелось бы, чтобы Рождение со слезами ассоциировалось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, роды всегда кстати

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Розмаринка, у меня к тебе вопрос. Ты же в зале занимаешься? И кажется именно в тренажерке, не всякие групповые? Я планирую через месяц пойти заниматься, но у меня опыта ноль. Я, конечно, возьму тренера на несколько первых раз, но все же решила тебя спросить, может, лайфхаки/просто советы дашь?) ну из личного девочкового опыта так сказать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охренел в конец. Типа вообще офигела детей бросать? Давай их тогда сдадим, раз они не нужны/, хватит моих родителей напрягать/может вообще к ним переедем и на шею залезем итд. 

Причем, он типа не хочет просить папу прийти с мелкой посидеть, чтобы детей утром в сад отвести, а потом к логопеду. Типа напрягает. НО! Дед и так каждый день приходит и ему явно не влом, чтобы я отвела/привела детей. 

А сам сваливает с чт по вс. Т.е. в чт и пт все равно придется "напрягать родителей". Причем дед тоже в чт едет на рыбалку до пт. Т.е. придет ко мне бабуля (которой ооочень трудно ходить) и это сынка-рыбачка как-то вот не напрягает что-то... козлина

  • Непонятно 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, Жанна. У меня как всегда нет слов. 

Мы на праздниках ездили к свекрови. Так наоборот муж предлагал остаться мне дома отдохнуть. Заодно гв бы закончили. Но я не решилась на 3 ночи их отпустить. Поехала тоже. 

Никак с гв не распрощаемся. Старшего в год отучила, а тут прям не могу решиться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer , будь непреклонна. Так хочу и все. Или никто никуда на рыбалки не выезжает. Или я тоже выезжаю.

Все его визги-писки - мимо без комментариев. Я так понимаю, что ты из тех кто проще уступит, чем будет тратить силы и время на доказательства. Так вот - не трать силы и время - он визжит, а ты свое спокойно - либо никто, либо так. 

И молча - собралась и уехала. А если не хочет напрягать папу - пусть справится сам - это тоже возможно.

@Marusin ты все Ивана кормишь? скоро нашим младшим уже по два года будет - выросли незаметно - на фоне старших)))

я сегодня заявление в садике на отпуск писала - пока до конца мая, не знаю сколько Андрей у бабушки выдержит без нас. Пока пьет молоко, ходит в баню. Свекры даже картошку посадили при нем - пока он утром спал. Пока не говорят, что напрягает он их и пусть так и будет. 

Двор закрытый в деревне у них - он играет во дворе, за пределы не рвется - все понимает, ходит к курочкам - воды набирает, в опасные места не тянет его, а раньше - вот год назад - это труба была - все, что опасно - как магнитом притягивало. Беговел у него в деревне, самокат (асфальта правда нет), куча крупных машин спецтехники, песочница сделана, батут стоит. Бассейн пока не ставим - я опасаюсь еще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, согласна с Верой. Уступишь - еще один прогиб в копилку, зачем? Какие-то сутки. Или правда, пошел в жопу с рыбалкой своей. 

Жанна, Вера, подскажите насчет батутов, какие у вас? Надувные или сборные? Если второе, сложно его собирать? Такая акция соблазнительная, большой за 7000, прямо чешется=) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Мы с утра в контрах. Вообще не разговариваем. Мне даже удобнее хорошенько поссориться с ним-повод хороший

Я, кстати, про батуты тоже хотела спросить у владельцев... батут стоит на улице-чем накрываете от осадков и пыли? Или ничем?

Яна, у меня вроде 2,5м диаметр

Сборный на каркасе сетка и с сеткой-стенкой по кругу...

Пока собрали в детской на даче-надо выносить на улицу уже и жалко, что испачкается((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer у нас  каркасный  тоже сначала крышу изобретали.. а потом.... короче ему уже 3 года на улице нормально живет.. на зиму убираем.. мусора листвы нет там.. хотя у деревьев, от дождя просыхает быстро..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зарница-мама а стенку тоже оставляешь? Там сеточка такая... нежнее намного половой, боюсь, что гнить начнет((

Что-то все настроение упало-уже никуда не хочу ехать. С таким поганым отношением. Хотя чую, сейчас приедет и начнется давление на гниль типа "ну что??? Что не собираешься? Давай,беги от детей, без тебя как-нибудь обойдемся итд... Типа одолжение сделает с барского плеча. Фу противно, не могу. И я такая сразу ноги в руки и с его великого соизволения удалилась... 

Почему было просто не согласиться с моей поездкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer оставляю сетку.. мне кажется она прочная.. может разные они...

Про твоего коммента нет ппц.. зачем напрягать.. пусть один с тремя побарахтается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veraoka///  да, Ваню кормлю. То ли на фоне Макса мне все в е кажется что он маленький еще. Но так хочу уже напиться хорошенько))) 4 года уже практически в завязке))) устала от того, что кто то зависит от тебя физически. Хочется быть отдельным человеком уже. 

У него кстати речь прям поперла. Предложения такие составляет, отвечает на вопросы всякие. Например, кричу ему с первого этажа: Ваня, ты идешь? А он вместо поостого "Да" отвечает. Да, мама, иду я уже вниз. 

Или пистолет возьмет и говорит: я стреляю как паук пиу пиу. 

Начал одежду себе выбирать еще. Макс вобще ровно к этому был. Одели и ладно. А Ваня носки по полчаса перебирает, шорты. 

Щас гулять их одних во двор выпускаю. Наблюдаю через окно. У них так меньше скандалов наедине, чем если я с ними рядом. Макс ответственно за ним присматривает, чтоб не упал, чтоб песок не ел. Помогает ему там пасочки делать. Умиление прям. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зарница-мама ну боковая сетка помягче же... уже прям представила, как на ней серая плесень появляется))) 

У нас влажность почти всегда высокая, солнца мало-все гниет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас батут вот по такой акции в Ленте был куплен - 3 года назад за 6999.

наверное тоже 2.5 метра диаметром. У свекров в деревне, так как дачи у нас нет. Собираем на период нашего там приезда с детьми, но там сухо - влажность близка к нулю))) уже с 3 мая выше 30 температура держится. Поэтому - дождь намочил - ветер просушил с солнцем. А когда уезжаем - дед все разбирает и убирает. Даже старшая в 16 лет любит прыгать и просто там лежать залипать в телефоне. Батут нас очень выручает - прям занимает их. Прохор прыгает только со мной за руки, он очень осторожен.

Ничего себе речь у Ивана. Прохор говорит только синий овал, мама, дай. на. неа, вон, там, ну и все звуки животных. Но речь прям на подходе - уже мычит слогами - четко по количеству слогов мычание у предмета. Например - подходит к машине и м-м-м,  я должна озвучить - машина - он ага. И пошли дальше - м - мяч увидел - я озвучиваю - вот таким сурдопереводчикогм пока и хожу за ним по улице. 

 

 

@Spanish Dancer не ведись на манипуляции. Даже не впадай в оправдания, даже не отвечай на реплики - бросай детей, сами справимся. Он может говорить что хочешь - не позволяй портить себе настроение. Это чистой воды манипуляция с рассчетом на то, что ты не вынесешь обвинений. Скажи себе - да, я бросаю детей - СЕБЕ не ему. Да, бросаю, потому что я у себя тоже есть. Да, я это могу сделать - я этого хочу. Это же правда? и не должно быть стыдным - у тебя тоже есть такое желание - мы имеем на него право. 

Я по крайней мере точно имею. Хотя дома нахожусь только с детьми. Без детей я на работе и у учеников. А если я свободна - я с ними. Но мне проще - я не одна, у меня взрослая дочь и муж не работает. Читаю себя и думаю - че проще??? муж не работает))) нашла чем делиться)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veraoka/// я как то читала, советуют чтобы дать речи толчок нужно научить малыша прыгать двумя ногами самостоятельно или по ступеням самостоятельно подниматься/спускаться стоя ногами, без коленок.  У нас это прям сработало. Макс рано научился  прыгать, и говорить рано, с года. А ваня долго не мог. А тут в новом доме пришлось ему лестницу осваивать, ну и прыгать заодно научился. И вот как пошли прыжки , так  пошла и речь. Прям как тумблером включили. Резко. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...