Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Девочки. Привет всем. Я как обысно читаю всегда но писать не успеваю...вырубаюсь))

Мы опять живем всей семьей.Работаем над отношениями и т.д.

Марку еще в апреле ж поставили онр 1 ст. (((

Мы настроились на лого группу. Правда с тех пор есть небольшой прорывчик: обращения появились: мама сотиии( смотри), баба Валя сотиии...и т.д. Глаголы  мама погей ( погрей), мама откой сооо/консе ( открой сок/конфету) И  тут на  обламали с логогруппой в нашем саду ( переполнена группа оказалось и т.к. мы не по возрасту еще, то говорят идти либо в др сад в логогр. или оставаться еще на год в нашей гр обычной и тогда со след года в лого попадаем.

Проблема в том что те сады где есть место в логогр.  ооочень далеко и неудобно добираться. Да и сады такие...советские что ли по оснащению и т.д. 

Не знаем что делать и как правильно поступить. Наш сад ( детский центр раннего развития) устраивает нас  полностью...и что тут и как решить не знаем. И год страшно потерять в плане развития и в сад другой водить тоже неудобняк ...если перейдем то уже до школы там. Обратно то нас в след год уже не возьмут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

@***Helen*** у меня дочка тоже ведь с онр 1ст. Она, считай, поменяла два садика. Так вот эти спец лого садики тоже "советские по оснащению"))) туда тупо не вкладывают деньги в ремонт итд. Старые лестницы (им по 40лет точно), двери, асфальт вокруг ужаснейший, ну и сами здания Н-ки, облицованные мозайкой, не везде стеклопакеты... Вот одна картина, что а питере ходили, что сюда в пригород переехали)) зато платный соседний садик (обычный который государственный) гошин супер. И площадочки с покрытием, и дорожки мощенные, и здание веселенькой расцветки, окна/двери/ системы охраны и тд, бассейн, лифты для грядного белья и посуды...

Но тут главное именно педперсонал. Какое чуткое отношение к деткам в корсадиках, пусть и без ремонта. Воспитатели и др.персонал украшают, как могут, на каждый праздник, и сажают свои клумбы и огород для наблюдения, постоянно развивающие игры, занятия...Деньги сдала один раз только на подарки педсоставу на год вперед и все. Бумага/карандаши итд у них есть. А вот в гошином садике мамы сами обязаны украшать площадку, высадить и купить цветы-все сами и постоянно сдаем деньги на "нужды" Плюс принеси бумагу, сдай и купи на лето игрушки на улицу, стулья и столы и тд

А в ритином садике воспитатель очень стесняясь первый раз за год попросила, если есть возможность, принести землю пакетик для клумбы для ребенка. Всю рассаду они берут со своих дач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer у вас сейчас 1 ст онр??? 

@***Helen***  у нас сад как и обычный госсад.. такой же по состоянию на 3ку.. игрушек там в разы меньше и хуже чем в обычном.. но все же то что с ними там занимаются очень чувствуется.. плюс народу в группе в половину меньше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***Helen***  ого, а почему онр1? как ты написала, это уже фразовая речь и короткие предложения, а онр 1 вроде только слова отдельные, не? Я бы пока поводила еще год в обычный сад, раз уже предложения короткие есть, то вскоре может и наладится все, а звуки можно и чуть позже уже поставить.

 

 

 

@~Mira~ а зачем такая большая сумма, можно и поменьше. Кто подает на визу, туроператор или самостоятельно? если туроператор, то там вообще практически ничего не смотрят, бронь и авиа есть, ну и прекрасно. Кстати по работе, я бы тоже не парилась, у тебя же дети маленькие, ну и пиши, что в декрете иди вообще домохозяйка. Одно дело, если одинокая, незамужняя, без работы и без тура выезжает, то да, а у тебя все ок должно быть. А вот по поводу работы могут еще и позвонить работодателю и там тебе уже только на совесть их полагаться придется.

А  вообще не переживай, все хорошо будет, все одобрят и поедете спокойно на отдых))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зарница-мама в три года да, ставили онр 1ст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Перечитаю вас завтра в дороге надеюсь, едем на скрининг, прошу волшебных кулачков!)

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer ааа я уж испугалась.. сейчас что ставят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зарница-мама она прошла выездную комиссию в саду, но я пока не смотрела результаты...

Она же в группе зпр сейчас, с весны хотели перевести в тнр-сказали, у нее чисто речь хромает, но на ее возраст нет в саду группы тнр(( так что остается в своей, но деф по другой программе с ней занимается плюс я вожу к логопеду отдельно

В прошлом году ставили онр 2-3ст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Да вотпоставили 1ст онр ...комиссия ж там такая 15мин его смотрели. 10апреля была комиссия . Он там им слова не разборные и выдавал. А уже фразы эти как то после пошли. И больше слов. Много стал повторять, правда не очень разборчиво. Мы еще омегу как раз курс пропили...может это и совпадение. 

Тож склоняюсь к решению оставить еще на год в своей группе раз такая ситуация с садом. А в следующем уже в лого. Он же еще такой не очень усидчивый от слова совсем. На комиссии психолог сказала растарможенный(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***Helen*** я очень жалею, что риту перевела в корсад только в 4года. С двух лет она ходила в обычный сад, где 30детей и всем не до Риты. Она ничего не успевала, тормозила-никакого развития. Надо было пропихивать после ясель с трех лет сразу в спецсад...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 круть! 

Когда ПДР?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, ура!!! Прелесть)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veraoka/// на 20.11 поставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 как с набором веса у тебя? Как ремонт продвигается? 

Девояки, подскажите какое сочетание холодильника и дивана самое удачное? Учитывая, что стены-пол светлые, кухонные фасады низ синие, верх белый пластик

6077.jpg

6124.jpg

900x600_full_f8bcece9cd5e10b0035667b529edfa72.jpg

900x600_full_ac631883d4b9ff44adf665eb21f6744e.jpg

900x600_full_52311e6d13813c49763d28ab56ab1d67.jpg

900x600_full_e3fa028d43fb083a279d25505ae5aada.jpg

1~2-1.jpg

Хотела в идеале холодос с павлином и диван ярко-оранжевый. Но нет такой расцветки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.05.2019 в 20:36, _Isadora_ сказал(а):

Розмаринка, я за Тантум верде

С трех лет можно брызгать Тантум Верде, только не форте, а обычный.  Наше любимое лекарство. Помогает хорошо, а благодаря приятному вкусу не сталкиваешься постоянно с протестами перед применением.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer

Мы начали делать ремонт, привезли нам кухню, пока полный разгром, посуду моем в ванне, хорошо хоть плитку муж подключил, можно готовить) я влюбилась в индукцию, моментально греет! Всё для ремонта куплено,осталось найти время) я счастливый человек?

По дизайну не подскажу,я ноль в этом,нету вкуса, мне с дубовым листом понравился холодом,но я бы серебряный наверное взяла вообще)

Вес стремится вверх( пока весы были старалась держаться,а сейчас батарейка села и набираюююю, завтра снова ограничусь,надо схуднуть к июню, до постановки на учёт

Про батуты писали, это мегавещь!! Я тут собрала своей, 2.5 м так дети не слезают с него,да и взрослые прыгают) Жанна ничего с ним не случится, какая плесень,если на улице вентиляция ого-го?)

Саша

Как хорошо что диагноз не подтвердили!

Яна

Батут я собрала одна вообще, только последнюю стойку с сеткой тяжеловато было закрутить)

Юлия

С белой полосой))

Настя

На двухколесике здорово,молодцы! Но у меня нервов не хватит,так более устойчиво, итак гоняет не догнать) сегодня купили самокат двухколёсный, папа захотел

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer мне нравится диван 2. Если выбирать из этих холодильников, то с павлином.

@Nataly9 с хорошим скринингом!ура!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer учитывая количество детей - я бы поставила пятнистый диван, но это было бы акцентом цветовым. Все остальное тогда спокойное - холодильник либо встроенный под цвет фасадов тогда, либо белый - повторить цвет половины фасадов. 

Тогда можно поиграть с цветом штор - выбрать однотонные в цвет пятен на диване.

И по кухне - мне кажется - выбивается бежевая столешница и фартук из общего вида - перегружает это. Может белый оставить цвет на столешницу и фартук?

Но это мое мнение только, если не, то не.

Щас вам скину планировку мебели в квартире. Жду ваших мнений. И советов, а то на этой неделе планирую утвердить.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlinaVill меньше нельзя, по новым правилам с этого года на каждого выезжающего 90 евро на день умноженное на количество дней. Это если турпакетом. Если сам, то воообще проверяют дайбог. Ну вот и считай, чтобы нас по тур путевки впустили в Испанию, на нашем счету миниалка 400 000р должна быть, не считая оплаченнный отел. Это новые правила. До этого нам могло бы хватить 150 000 для получения шенгена. Так что думать можно как угодно, но я лично не хочу отказа - есть список докмуентов и их нужно соблюсти. Надо 400 000р, усрись и предоставь счет на эту сумму, а не модешь - ну тогда делай что хочешь, будет отказ по визе, а за отказ не возращают 3800 на человека за визу. Поэтому я отвественно ко всему отношусь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veraoka/// это деревянная столешница будет)) фартук белый оставлю.дерево немного теплее делает кухню в холодных тонах. Холодос встройка не пойдет-старый свой оставляем. Вот хочется акцент на холодосе и диване... у этого дивана съемные чехлы-так что за ляпы я не переживаю)) боюсь перегрузить... на окна чисто белый тюль и все.

@Veraoka/// а ванна 150на 80? А ширина спальни какая? А почему решили двухярусную кравать с диваном? Это все вопросы, которые меня тоже волнуют))

Холод.белый с павлином если, то к нему бы однотонный диванчик в цвет цветочков.. но я не нашла такой. Хотя можно и зеленый и вообще любой цвет с павлиньего хвоста)) а вот дубочки мне понравились, что с деревянной столешницей и синим фасадом хорошо цвета повторяет. Но тогда какой диван к нему..хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех ремонты,так здорово, люблю это дело) обсуждайте обсуждайте, может идей наберусь)

Мне обои пришли наконец то, похожи на вязаный свитер в ромбик, скорее бы уже сделать всё)

Блин, начитаюсь сейчас.. по УЗИ нам поставили 14недель, а кость носа 1.9мм, мало очень.. риск базовый к СД стоит 1:800, индивидуальный 1:16000. У кого были не маленькая?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 кость носа нормальные врачи не мериют на этом сроке,ставят просто плюс или минус.а риск 1 к 16 000 это супер ,практически исключает возможность сд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет  девочки. Мы вернулись с  нашего  большого  сложного  замечательного  путешествия.  Пока в  каком то  ауте  находимся, в  прострации.  Мне  вот  обратно в Куалу  лумпур  хочется)   А   поеду  с детьми  через   недели  2-3  в Ейск.  Путевку нам  дали.  КАк  до  Ейска  добираться  вообще?  Надо  сидеть  билеты  искать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer ванна 1.7*0,8. Это каприз мужа - в меньшую он не помещается.

А про двухярусную кровать. Предполагается, что там будет ночевать бабушка или дедушка на диване, когда приезжают к нам гостить. Если поставить каждому роквать и диван, то все по периметру кроватями и будет заставлено, как в вагоне поезда. Поэтому уговариваю всех на хорошую в два яруса.

И игровую зону со шведской стенкой напротив, столик для занятий, ну и зона с телевизором - чтобы могли сидеть всей  семьей.

ширина спальни 3 метра. и может 10 см.

@Nataly9 идей наберешься)

поделилась бы идеями лучше - что за ромбики? почему вязанные? в какую комнату?

я честно думала, что у меня все легче будет идти, а какой-то ступор прям находит по расстановке. по цветам совсем наверное зависну. Я так долго обои выбирала в прошлую квартиру, пару лет жили в стенах белы3х, а потом обои оказались все светлыми.

Дизайнер говорит, что двери скорее всего будут со вставками стекла, я такие не практиковала, сейчас на съемной с поперечными полосками стекла - ну удобно - видно есть там свет или нет, а в целом - к себе я такие не примеривала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...