Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

у меня мама, когда ремонт делала, поставила двери полностью матовое стекло. Ну она планировала там с мужем жить, а в итоге сейчас с нами))) так вот, у нас в спальне вечером все мигания от телевизора из гостиной видны (тебе по планировке неактуально), даже штору рулонную повесили - все равно. Иногда мигает так, что ужас просто. Бесит короче) то есть видеть есть ли свет в комнатах, конечно, круто, но не забывай про обратный эффект. 

У Глеба кроватка прям напротив двери получается, очень некомфортно (мне, не ему, у него пока нет неврозов))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

на мои возражения - мне аргументом тоже пошла какая-то плотная декоративная штора - от мигания и света лишнего. 

Короче, я все - чуть изменила шкафы в детской мальчиков и перехожу к цвету. 

Мне надо уже проводку делать и двигаться дальше по ремонту - 25 за съем и 30 за няню - меня душат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veraoka///  на кухню это, просто похожи на вязаный свитер)

Мне идеями не поделиться,я далека от хорошего дизайна, леплю всё что нравится, а вкус обходит стороной)

Двери я хочу со стеклом на кухню тоже, как фасады кухонные, квадратами такие..

Сонюсик

Всё они меряют, это я блин тут на форуме на обсуждения наткнулась(

В квалификации узистки не сомневаюсь)

Почему то не вижу фото

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 по европейскому протоколу первого скрининга не мериют,это не играет диагностической роли.а кто мериет-не обновили свои знания.может хороший УЗИст,опытный и ТД,но не хочет следить за изменениями.

@Nataly9 в любом случае,сколько бы чего ни было,риск 16 тысяч это супер результат,даже не забивай себе голову.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 Наташ, по-моему, носовую кость всегда пишут ДА/НЕТ на первом скрининге (где ДА - это хорошо). Это ТВП (толщина воротникового пространства) должна измеряться, и не должна быть больше 3 мм, по-моему. Ты точно не путаешь?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в спальне дверь со стеклом, стекло матовое и прозрачное напополам, мне жутко не нравится, вообще не знаю- зачем купили. Сын постоянно ляпает, то стекло, что матовое, так плохо оттирается и все в пятнах. В то, что прозрачное, как по- мне все видно, хоть там полосы просто, не переоденусь, если кто-то напротив в кухне находится. В общем в след. раз поставлю без стекла, это 100%.

Жанна, я все время хочу написать и забываю-помнишь ты спрашивала про то, как грязняться бокалы/фужеры на барной стойке, я спецом обратила внимания, не проходит и 2х недель, как они ляпаются и пылятся, раньше я на это не обращала внимания, после твоего вопроса заметила))) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я вобще двери со стеклом не очень люблю. Когда выбирали, то мама мне все со стеклом навязывала, особенно  со всякими комбинациями. Бррр. Я только за глухие, белые. По крайней мере на сегодняшний день))))  Себе вот такие поставила. 

 

IMG_20190125_221139-768x1024.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marusin вот мне тоже нравятся белые (слоновая кость) без стекла. Но тут же еще важны размеры помещений.. у меня коридорчики очень узкие и с глухими дверями вообще тюрь ма получится((( хотя по опыту с малышами лучше без матовых стекол-не отмываются художества(((

@jilia61286 мы же вчера квартиру принимали. Так вот там тааак выдвинули эту вентшахту вбок от стены, да еще и размер на 10см больше сделали, что барная с фужерами точно отменяется-мойка-то нормальная не помещается((( отстой короче

Квартиру мы не приняли-нашли царапины на стеклах, оодин светильник тупо не повесили и еще по мелочи. А вот пол и стены-идеально ровные оказались-приемщик даже удивился, что давно не видел чтобы так четко построили. Электрика тоже порадовала-в комнатах по 4розетки, только на кухню надо будет под гарнитур розетки штробить.  Теперь через две недели повторно будем пытаться получить ключи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас коридор хоть и 7 метров холл получается, но... двойная дверь к мальчикам и две двери прямо в нашу и спальню дочери - тоже перебор по дверям. И еще справа будет шкаф-хранение - получается, что будет перегруз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша

Нет,не путаю, при сд же нос сглажен, поэтому важно и наличие кости и её размеры. Ну надеюсь у нас всё же всё хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему ремонта еще - девочки, у кого что с зеркалами. Я люблю зеркала - большие, мне с ними жить интереснее. Иной раз как увидишь нелицеприятную картину в зеркале - так хочется и собой и домом заниматься - усовершенствовать, а иной раз и порадуешься увиденному. 

Да и места с ними визуально больше, явно увеличивают пространство, играют отображением.

Но боюсь в этой любви перебора. За чистоту не переживаю, сейчас столько средств - пара минут и все чисто, но зазеркалья не хотелось бы...

по факту - дочь к себе в комнату зеркало в полстены предусмотрела, у меня зеркальный столик личный, в коридоре на стене входа к мальчикам с обоих сторон зеркала при входе - дабы как-то расширить этот коридор - что ты не в тоннеле находишься, при входе справа шкаф для верхней одежды первичной с дверцами, на которых тоже будет частично зеркало - дабы вышел из кухни и идешь в это зеркало как в расширяющееся пространство, ну и в ванной над раковиной во всю ширину.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, а твп какая? 

У тебя какой точный срок, 14 недель? Там ведь это крайняя граница, дающая погрешности, да и мог малыш как-то полубоком лежать. В любом случае если переживаешь, переделай через пару недель. А в свой протокол специально глянула, у меня про носовую кость написано: определяется. 

Вера, страшный сон моего мужа, боится зеркал до полусмерти==) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ ты как? на низком старте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ по месячным 13+3 было, по УЗИ 13+6. Так 1.9

Всё девочки, тупизм накрывает, 2раза ведь пересмотрела и только сейчас увидела нормально что это ТВП 1.9, а НК просто определяется?‍♀️ я збагойна)

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 ты беременна) и это временно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверху малявка, снизу. Алеся. Муж всё гадает в кого же у него такой лоб как стена))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, не то слово на низком, завтра 38 недель)) 

Наташ, ну, с учетом погрешности нормально, там около 2 и должно быть. Да видно же, что прикольный ребятенок))) 

Ой, ну тем более, все норма. Наташ, че потом начнется, свет туши)) 

Я на последнем издыхании учеников дотягиваю. Это трудно мозгу) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ мне-то трудно уже к лету с учениками, а тебе - даже не представляю.

У меня засада - самый мой умненький Ваня не может поступить в физ-мат лицей. По факту - впадает в состояние стресса на экзамене и пишет там ахинею, а на самом деле - исключительно способный и системный мальчик.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, ох, вот самое непредсказуемое в нашей работе и ничего с этим не сделаешь. Ну хоть ты все свободное время на него потрать, и родители все деньги угрохают, а экзамен писать одному все равно. За своих переживаю тоже. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех прям ремонтные заботы...а я гадаю, что делать с писающим человеком...в саду он один такой, специально писает( идти искать 2-ого невролога чтоль....

кто нибудь детям узбакоительное давал? 3 года начами плачет.....магний???? В какой форме и сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 я малыша на верхней фотке прям уже представляю мальчиком, похожим на твоего мужа)))  лапуля ?

@_Isadora_ сумочки в РД собрала?)

4 часа назад, Veraoka/// сказал(а):

но зазеркалья не хотелось бы...

Вера, это как?))

@~Mira~ а причина плача, на твой взгляд? Слуш, а интересно, вам некуда его на лето хоть на месяц деть в плане дачи с бабушкой типа? Исключить из жизни сад и посмотреть. Дома с тобой, я так понимаю, не вариант..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  Имхо, в комнаты, особенно спальню, долдна быть глухая дверь, весь этот свет извне, когда ты лег спать, дутко бесит и раздражает. Вот куда-нибудь на кухею, например, можно уже и со стеклом постевить, если так хочется.

  Наташа, классный малыш! Вроде ставят визуализируется или нет нк и все, без измерения

@~Mira~ ой ой, что-то совсем, видимо, в стрессе ребенок(( Ппо успокоительные, мне кажется, что нужно что-то посерьезнее, магний не сильно-то успокаивает, я как-то давно давала, года в 2, мне кажется, что он с него еще активнее стал. Может правда есть куда его тебе на лето забрать, ну или пусть все втроем с тобой тусуют, сложно, конечно, но так хоть можт состояние это его пройдет, главное, чтобы не усугубилось все. И еще, мне кажется, что успокоительное должен психиатр норм прописывать, не подумай ничего такого, просто невролог вроде по другим проблемам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@К@тюня нет, это исключено. Я не из этого типа мам. Я считаю что ребёнку нужна мама с папой.А не няня с бабушками. Причина плача неврологи говорили неокрепшая психика. Доча тоже плачет во время сна. Но у неё и темперамент брата. 

@AlinaVill не, ты че. С нами НЕ. Я вчера похоронила друга. Родители сидели с малышней завтрак, обед и полдник. Они сверкая пятками бежали домой) устали) хотя каждый день мне помогают. Я с ним сидеть не буду - с ним настолько тяжело, что никто с ним не может. Ещё его мне тут не хватало. Тогда воообще повешусь. Сейчас в саду все хорошо, его хвалят, он исправился. Не задирается и тд. Не бьет, не кидает и тд. Большой прогресс. Но дома звездец. У нас никто с ним не может и дня просидеть. Очень тяжело всем. Если только с ним одним день форсмажорно, а так очень тяжко. Никому короче не нужен. Всем жалко, все любят, но любить хотят дозировано и дистанционно. Вот и растёт ненужный. Не знаю че со всеми нами делать, не правильные мы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ так ты может и не можешь с ним сейчас, потому как он в стрессе, можт пройдет у него за лето все, отдохнет от сада и не будет себя так вести. Ты же сама говоришь, что дома он не писается, да и спать уже должен бы спокойно, 3.5 года все-таки. Блин, просто чот так жалко его, ппц, ты вот пишешь, прям чувствуется какая-то безысходность и от него и от тебя (( Даже взрослые устают весь год на работу ходить, что уж говорить о таких малышах, с утра до вечера он тоже на своей работе, без права голоса. Ну привози мне его в гости на выходные, пусть целый день на улице тусуют с моим, летом самое то))

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ попробуй зайчонок если нет на сладкое аллергии...

Моя тоже плачет ночами... в сад не ходит уже давно.. вот на даче много эмоций наверно от этого.. ну и она гиперактивная.. в последние ночи вообще  атас.. а мне на работу в 6 утра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...