Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

@Зарница-мама как работается?

 

Еще вот позавчера привела Тему в садик, он разорался, кау потерпевший, вцепился в меня мертвой хваткой, что аж отдирали прям, никогда такого не было, ни когда он помладше был, не в течение года. Я ушла правда, он успокоился.  А сегодня воспитатель мне рассказала, что оказывается его кроватка стоит рядом со стеной и он ее постоянно корябает и вот воспитатель запретила ему так делать, он не послушал, она переложила его на другую кровать. Говорит, что сын очень долго возмущался, что лежит не на своей кровати, просился обратно, но его не переложили. И вот на следующий день устроил в саду мне такой концерт. Реально на весь сад орал. На следующий день он пообещал, что не будет так делать больше и его положили на свою кровать и он уже нормально пошел с утра.
 Я вообще к чему, что у всего всегда есть причина, пусть нам это неважно, а для детей полмира внутри рушится. И ведь не говорил сам, почему не хочет идти, воспитатель хорошо догадался, а могла ведь и не догадаться и истерил бы он вот так каждый день, а я бы недоумевала, что это с моим ребенком. Еще воспитательница рассказала, что у нас в группе еще один мальчик, которому она сделала замечание на рисовании, конда тот накрасил траву внизу и вверху и все... у того каждый раз тоже истерика и слезы начинались, как рисование и именно в смену той воспитательницы.  И мама очень долго не могла понять, почему ее ребенок постоянно плачет. Вообщем дети такие, что все помнят, близко к сердцу принимают, переживают очень. Нужно разбираться обязательно, в чем причина, устранять как-то, нельзя закрывать глаза на детские переживания и просто их не замечать.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

8 часов назад, Nataly9 сказал(а):

Сверху малявка, снизу. Алеся. Муж всё гадает в кого же у него такой лоб как стена))

6686666c6b3e.jpg

Прелесть!!!!!!

 

 

всем доброго вечера)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlinaVill почему? В прошлом году в Турции отдыхали и 2 недели дома. Нормально. Я терпела конечно, но сейчас ещё хуже стало, не помогло. Даже несколько месяцев забирала рано, хрен че. Не знаю уже в какие двери податься. 

Дома он теперь и на дневном мне писается, вернула памперсы и днём теперь. И на улице пискнуть может. Короче плохи дела у нас

 Мне кажется неврология это. Или нам нужен 4 психолог...не знаю уже кто нам нужен, к психиатру не хочу, боюсь учёт поставят нам какой нибудь, испорчу человеку жизнь

Мне кажется мы уже ему сломали жизнь, как расхлебывать и где. Даже спросить не у кого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AlinaVill сказал(а):

@Зарница-мама как работается?

Тьфу тьфу тьфу))) даже более того меня готовят к очень высокой должности.. надеюсь потяну...

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, что-то правда его тревожит, нужно хорошо копаться и разбираться, где-то явно сидит проблема. А что вообще психологи говорят? Я бы с водила к хорошему психологу, со оаятом, стажем, не садовскому, который тесты по программе проводит. Как успокоительное попробуй Зайчонок, нам реально помогает,правда мой спит идеально. Вчера у моего такая истерика была, что я прям кулака сжимала и уходила, чтоб ему реально не хлопнуть по попе, он орал, визжал целый час дома, он хотел играть в телефон, а я сказала, что уже наигрался на сегодня, т к играл целый час до этого. Что он творил, это надо было видеть, кое как, мы его успакоили через час и потом ещё минут 30 он всхлипывал, успакаивается, папа уже был готов отдать этот телефон ему, но в этом ведь и фишка для сына. В общем устоял, но мне, с моим взрывным темперамент ом было сложно)) А вообще у нас начался период на все - не буду, бабушки ему около подъезда-здравсвуй, он- я не скажу здравствуй, дают конфету, он берет и говорит-не скажу спасибо и т. д

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~  так ты его и на все лето в саду оставляешь что ли? 

Мне так жалко детей, которые без продыха круглогодично киснут в садике(( уж лучше к бабушке на дачу, чем летом в саду

Я своих до конца мая в сад повожу только из-за риткиных занятий и амбипульса. Вчера забили на сад и умотали на дачу. Здесь они мне тоже нервы трепят, но я вижу, что им тут явно больше нравится, чем сад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! Я очень по вам соскучилась!!!!!

Смотрю Натали у нас с пузиком, поздравляю!!! Какие еще у вас новости?

Я поменяла работу, совершенно неожиданно, т к менять ничего не собиралась, но поманили новые горизонты, бесценный опыт и зарплата на порядок выше. В общем если раньше мне было нечего делать полдня, то теперь работы вагон и достаточно сложной, разбираюсь в тонкостях бурения, ремонта скважин, строительстве всяких газопроводов. Приходиться и задерживаться. Но всё конечно интересно, надеюсь с опытом и временем будет легче. 

Детки растут, Егорик стал разговаривать много, но не все понимают что он говорит. Дочь конечно намного лучше говорила в этом возрасте. 

В среду едем в Турцию, в связи с чем вопрос, что брать с собой, какие советы будут? Перелет ночной, точнее ранним утром, надеюсь будут спать, кто чем развлекал? Какие игрушки брать? Сколько одежды, если я хочу еще там закупиться?:) 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, ахаха, моя сейчас встала и заныла Пошли в садик)))) 

Твоих много и им весело. На даче, где ребенок один и максимум соседский, тухляк, как по мне. Будет мамкать, а мама в делах, ну, или участок разносить, если активный, или изнывать, если послушный. 

Не знаю, по-моему, это чудо заведение, пришел, погулял, 4 раза покормили, за полезную готовку голова не болит и еще и режим в виде сна, который дома не всегда реализуется. А забрать можно хоть в 4 часа и как угодно развлекаться. Как по мне, так на сад одна и надежда, особенно с расчетом на грудничка, с которым Анька явно тухнуть будет. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, anna923415 сказал(а):

разбираюсь в тонкостях бурения, ремонта скважин, строительстве всяких газопроводов.

 в  этой  сфере. наверное вообще  взлететь можно  , полагаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, привет!! Давно тебя не видно. У нас тут Нелли летала ночным перелетом, думаю, может че дельное сказать)) 

Мне вот рожать на днях, жду))) 

Вот и Нелли, с возвращением, дорогая! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, anna923415 сказал(а):

Перелет ночной, точнее ранним утром, надеюсь будут спать, кто чем развлекал?

  мы  по сути ничего не  брали. Плед  я  брала и надувные  подушки.  Хотя  нам  пледы  выдавали,  наш  тонкий  легкий  плед  пригодился , но у нас такое  путешествие  было и  перелетов....

1 минуту назад, _Isadora_ сказал(а):

Вот и Нелли, с возвращением, дорогая! 

  да  я тут, я  в  брутальных  женщинах   тусую.  чето  на два  форума не хватает.

1 минуту назад, _Isadora_ сказал(а):

Мне вот рожать на днях, жду))

 уух

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, да, на невроз похоже... Не знаю, поможет ли невролог тут, может, скорее, психотерапевт детский? 

Про ненужность ты загибаешь, неужели он и вам с мужем в тягость? 

Я могу ошибаться, но еще мне кажется, что ты прямо нерушима в каких-то вещах, может, чуть сменить образ жизни? А то противостояние у вас будто какое. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 а я    вот сижу  и  несколько дней  вспоминаю  Немца  с  травангана  который  такие  приятные  вещи мне говорил  так искренне)

  Там конечно     удалось  вообще  внимания  мужского получить от разных, но  немец  был невероятной  красоты , лет  28  полагаю.  И  все  еще было очень искренне, и  именно интерес  ко мне такой... Мне  в последние годы  подобное только во снах снится)  Жалко что там  мало пообщались что то,  его какая то  ревнивая баба  с их тусовки  увела,  но я  сама с  мужем была  вообще то ( рядом где то тусил)   и  сама   ушла   и переключилась,  может он  там  возвращался не знаю,  потому что  даже  шок  какой то был от всего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, ой, бруталка ты наша, и че там, весело? 

Внимание всегда приятно... Мне вот и от мужа сейчас не хватает. *екса боится, или неприятно ему, уж не знаю, пиво пьет да и только. С дрчкой помогает правда. Поддерживает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, летом группы объединяются с другими садиками-там такая куча-мала... А так садмк-это спасение для мамы)) я все детство летом проводила либо на даче с бабушкой, либо в пионерлагере (уже в школьные года). На даче были и подружки и сестра двоюродная на полгода старше все лето со мной тоже. Бабушку даже и не видели-она в огороде с утра до вечера, мы сами по себе с другмми детьми. С пяти лет точно уже ездили на все лето.

Другой вопрос, где сейчас найдешь эту бабушку да с дачей, чтобы она согласилась приглядывать за внуками... нет таких уже почти

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ ну так необязательно целый день на участке сидеть, можно и покататься на чем-нибудь пойти, местность пообследовать. На большинстве дач летом вообще много детей на участках и найти компанию труда не составляет. Но даже очень общительным детям, не так уж и скучно на участке, мой вот всегда ищет компанию на площадке, один играть вообще не любит, если есть дети рядом. Но и на участке его всегда можно чем-то увлечь, что только стоит ведро с водой? ну и он ходит что-то там бабушке постоянно помогает, то траву покосить, то шишки собрать, то еще что-нибудь. Правда безаылазно летом мы не сидим на участке, выезжаем то в гости, то в парк, то еще куда-то, так это все так почти могут. Ну понятно, что тебе с грудничком это не сильно удобно, но вот с детками, которые уже ходят, отлично.  В саду дети играют на небольшом куске площадки на улице, ничего там не меняется, одни и те же пейзажи, одни и те же люди, никакого разнообразия. А здесь мы не сидим часто на месте и все вместе исследуем.

 

@Spanish Dancer нууу, смотря в каком возрасте, наверное, в 3, конечно рановато, ну или должны быть братья, сестры постарше, чтобы приглядывать, а так в деревняхза ними не нужно по пятам ведь ходить, достаточно в поле видимости держать, это даже бабушкам не сложно.

@Nelly S расскажи, как перелеты прошли длинные, не капризничади дети, нормально себя вели в самолете? Я вот пока никак не решусь брать перелет длинный, все жду, пока подрастет сын.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, _Isadora_ сказал(а):

Нелли, ой, бруталка ты наша, и че там, весело? 

Внимание всегда приятно... Мне вот и от мужа сейчас не хватает. *екса боится, или неприятно ему, уж не знаю, пиво пьет да и только. С дрчкой помогает правда. Поддерживает

  Внимание   то внимание,  но  есть  очень  ценные  экземпляры) От которых внимание   невероятно приятно.

Я тоже вот  год  полтора  совсем  без общения  тем более  мужского,  только с  мужем разве общаюсь. но  к  его  вниманию  и привыкаешь и  конечно оно  с  его стороны  не такое  уже  восторженное)

И с чтением  вопросов  на  бп,  вечные эти обсуждения  на  вроде  челку  после  30  носить нельзя,   а  можно ли  лямки  шорты  топы ... и  про  старость и  возраст  страшность  толстость)  Капец,  вроде понимаешь ято фигня  а  застревает немного в голове.  В  последнее время  еслии я   ловила на  себе  мужские  взгляды, я    всегда начинала думать - может у меня  чето  на лице  прилипло или  что то с одеждой))

И в таком  сосояни приехала  на Траванган.  Детей  уложили,   пошли тусить.  Сперва  с  каким то  Македонцом  стремным  познакомились... Я  еще  чето общаюсь с ним,  жалею его что ли. Он потом  пол ночи с нами ходил.  Чувак такой не  очень.

потом  еще  с кем то  познакомились.  уже не  помню. А  потом  в баре  на эту  компанию  немцев ( там  помоему  + швейцарцы то ли Голландцы  были)   И вот   там   чувак  один  самый  яркий , высокий  , красивый  как модель и  очень активный  ,  что то  начал  подстебывать нас.  Я  реально вообще  даже не помню что он говорил.  Мы не  очень поняли ,  ушли на  улицу в  бар,   компания  туда же переместилась та.  Я  плохо  помню   что  да  как, и вот этот  немец   стоит  около меня, со мной  и    эти  язвительные  шутки   мне говорит. А я  думаю - бешу  я  его что ли так  своим  существованием?.  Прямо ему и говорю -  "Ты такой  красивый.  иди от сюда,   легко  себе компанию  найдешь."

У  него такая реакция  была.    ( Как кино прям)   Он резко  язвить  перестал,   таким милым стал  сразу.   - Ой ты  правда   считаешь меня красивым?  я вот красивым  себя не  считаю. А вот ты  красивая.  

А я     дура  ему и  говорю - я толстая и страшная.  ( пипец  кто меня за  язык тянул)

 Ну и    там все в таком  духе  общение   потом  продолжалось, невероятно приятное.   Он   в один момент   замолчал и так  в лицо  мне  продолжительно заглянул...  ох,  с такими эмоциями, так  прям искренне.

Потом я    стала  нести  фиготень  про  то что если  он  еще и  зарабатывать много денег будет  - цены ему не будет.  ( выпила  я  к тому моменту  ,  веселая была)   Потом   пришла  баба , которая  уже  не первый  раз  подходила,  пьяная  , и  заметно  ревновала. Вот  странно, но это очень видно было. Прям вот  чувствовалась  что  меня ненавидит она)  Не  его девушка, а   из компании просто  подруга, как поняла. Увела  его в очередной раз.  Я  тоже под  впечатлением  ушла. к  более  простым  новым  знакомым) Ну  и потом с мужем уже  домой  пошли. 

Там  еще   к нам  попути сперва   какой то  викинг  увязался)  смешной такой , чет  идет  рядом  и  идет.  Англичане  норвежек     уводящих   к  себе.    тоже  кстати     коплиментов наговорили.  Я им еще  сказала что у нас с мужем типа  каждый день..))   Они там оо  фига  себе  ему  везет! (угага)    бабы    норвежки    кстаи  кекса  явно не хотели, хотели отношений что ли,  англичане отношений  точно  не  хотели  хотели кекса, а бабы   малодушно  сдались и  пошли  к ним.

Каша  в общем в голове у меня)

 Жалко  что  мало с кем  контактами обменялись.  Оч  жаль что инсту  у немчика  красавца не  взяла,  хоть фотки  смотреть) 

  познакомились  зато с    русским немцем Ромой,  и  малазийцем   мальчиком  очень хорошим в КЛ.   обменялись  инстой. Обычно  после  поездок  у нас больше  знакомых  появляется.

11 минут назад, AlinaVill сказал(а):

расскажи, как перелеты прошли длинные, не капризничади дети, нормально себя вели в самолете? Я вот пока никак не решусь брать перелет длинный, все жду, пока подрастет сын.

  легко прошли.  Очень.   Сама  удивляюсь.  а мы  летали  по 9-,1,5 - 4 -5  часов.  И обратно  так  же  5-4-1,5-9.  Только      9  часов  летели  уже днем. вот днем  легче  было чем  ночью.

  Дети  либо в  кресле  сидели , либо спали там, даже  днем.  

Но  авиакомпания  очень хорошая,    были    мультики   фильмы  на  русском,   пледы,   много кормили  поили, вино  пиво  даже было. Вино хорошее.  Пили с мужем,   пиво не  пробовали.

еще и  снеки .

кресла  удобные,  просторно в  салонах.

В Эйр  Эйше тоже  салон  был просторным и кресла   хорошие.

  А  еще  мы  ездили  на  всяких   монорельсах. поездах,    скутере, в  китае  на  мототакси - там  просто  мужики  на  МОПЕДАХ  Позади  садишься.  за  водителя  держишься-  просто жесть. Но пришлось нам.   На тарантайке  с  конем,    на  спидботе,  на   катере  деревянном  большом   в общем   много на чем.

Осталось нам  полетать на  вертолете  как нибудь и  на  воздушном  шаре ))  

я  кстати  по  совпадению  удивительному  нашла    фотку   похожую на  немца того.

 Это не тот  немец,  и  на других фото  чувак с фото на  того немца  уже не  особо похож, но  вот   прям вообще  похож на этом  фото, только у немца  нос  не  капелькой  а  аккуратный  очень, прямой. И  он говорил что не считает  себя  красивым !    Это же кокетство  явно было.  BkiMbdQNiGA.jpg

прическа  еще    по нормальнее.  Не  как  на фото у  этого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухх Нелли здорово ! Такие переживания очень полезны в любом возрасте. Я больше чем уверена что глазки то у тебя тоже загорелись  ( в хорошем смысле этого слова) . А Девушка с твоей внешностью да и ещё с горящими глазками .... в любом случае такое внимание приятно !

Наташа поздравляю с хорошим скринингом ! Если бы были проблемы наверняка бы узистка озвучила их. Не переживай, все хорошо у вас !

Девчонки здорово как ! У всех ремонт идёт . Это конечно дело хлопотное , но волнительное . 

А мы газон постелили . Такая красота !!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Fialka1979 сказал(а):

больше чем уверена что глазки то у тебя тоже загорелись  ( в хорошем смысле этого слова)

 прикол, но тогда нет, я не верила  в  происходящее .  Т.к  я  в последнее время  в довольно депрессивном  состоянии(для меня  это как шоковая терапия была).  я потом  еще  переживала что     отвечала  ему   полную  фигню.  особенно- страшная толстая это просто ваще,  стыдоба.  Но   отчасти  я  просто ( как и многие  россиянки)   сильно  комплексую с  очень  уж  сильно красивыми   мужчинами.  Хотя   тут тоже   все таки   дело восприятия.  но там по  обстановке  было понятно что он  что то   местной  звезды   в компании.

Он  после  всех странных  разговоров кто  на  сколько себя некрасивым считает))   так   в лицо мне  посмотрел.  отошел  прям   и  смотрел. Блин  ваще...   Еще же  трезвым был.  Это я  была  веселая.  Как  сон  эротический)

Еще  у меня   ощущение что   русский  мужчины  зажрались.  Вот  самые искренние  и простые  комплименты  слышишь  почему то от   европейцев  американцев, они  как  то еще  восхищенно  так говорить могут. А  наши  мужики  блин  как  снисходят.

   вообще я от Травангана  под  впечатлением. Там   одна  молодежь  практически   25-35.     И такое  количество  КРАСИВЫХ  людей.   и  мужчин и девушек.  Какие там    девушки то.    ух.  В мини бикини  , холеные  загорелые, с  формами  красивыми.    А  мужики  многие- с  красивыми лицами,   под  2  метра . спортивные  фигуры, и блин   ловишь их  взгляды. оборачиваются,  улыбаются...  Это ж  просто  охренеть.   Кстати  люди в  возрасте  кого встречали тоже  были  очень красивыми  спортивными.

Все , мы решили что стоит нам  на Ибицу  съездить)  С  детьми  нашими это норм.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlinaVill ты это рассказываешь заядлому дачнику)) я как и @Spanish Dancer Жанна, все лето с бабушкой, но самый прикол это лет с 6,да и друзей было тьма, на каждом участке. Сейчас нет детей, их вообще мало на дачах по простым причинам. Но в 3 года ребёнок постоянно должен быть под присмотром, да и не пойдёт она кататься и местность исследовать одна, скучно. Вот и получается, что мама будет метаться между беговелом и кухней, в итоге ни то, ни это. И насчет города не согоасна, мне намного проще развлечь дочку тут, площадок море, парки, для того же велика дороги лучше и тп, а на даче как раз пейзаж однообразный. Впрочем, моей Ане везде весело, я уверена, такой уж она позитивчик, я скорее о более насущных вещах думаю. Но мне проще, приехал, потусил, помог, поночевал, захотел уехал, и это запросто умещается в 4 дня без справки пропуска в саду... Так что не отношу дочку к тем, кто летом, особенно в нашем ублюдском климате, "взаперти страдает"... Кстати, тем летом народу было мало, никого не подселяли, именно из-за уехавших в отпуска. 

Нель, вы сами хоть отдыхать успевали? Я на морях всегда так спать хочу, думаю, быстрее дочки бы вырубалась)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ мы обычно мало спим, да. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer это потому что ты дачница, а я нет. Если бы у меня была возможность путешествовать, я бы это делала с детьми. Вот реально. Да, летом он в саду, но месяц где-то не ходит за весь год в сад, отпуск и просто отдых. 

@Spanish Dancer мои кстати плачут на даче все, сын просит туда, а приезжает и играет в доме. Остальные плачут, на улицу не хотят, так орут, что муж дачник мне тут 2 раза сказал - ну нахер мне эта дача))) там ходу, чем в Москве. Все орут, плачут, валяются. Ощущают дискомфорт чтоль.

@_Isadora_ я вот спорила с вами, года 2 назад насчёт сада. А сейчас я понимаю, что все реально от ребёнка зависит и с моим ребёнком я воообще перед садом преклоняюсь..давно б уже повесилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, ну тут еще момент, не ходил бы в сад, все чуть по-другому было бы. Я такое наблюдение тоже сделала по знакомым. Но я не понимаю, зачем Не отдавать принципиально в сад))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.. мои на даче и с бабушкой.. и за забором.. хорошо что вдвоем...  им не так уж скучно.. я стараюсь в выходные их за забором выгуливать (велосипеды- гости -друзья).. на территории у них есть батут, домик.. бассейн.. сейчас спроектировала площадку большую со вторым этажом, горкой, песочницей, качелями - там и кольца повесим, качели гнездо по плану и еще будет качалка на пружине (в Мск Леся обожает их почему то).. вот начнем стройку завтра... горку уже привезли, остальное сами сделаем...

Я сегодня сдала последнее по учебе)) все на пятерки)))) жду диплом)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_  Просто есть мамы, которым ненапряжно проводить время со своими детьми, а не лишь бы сбагрить в сад и с глаз долой, не мешает и хорошо.  Это личный выбор каждого родителя.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...