Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

@Meliksa мелочь ковыряется в коляске, все хватает, за все пытаются ухватится, даже за тёток. Старший ужас, пристани ко всем, никому ничего не даёт. Лечь может на полку магазина. Мнёт продукты, перекладывает неправильно положенные на полках и тд. 

Вчера вот не дал мне кросы купить, пристал к продавщице, лежал на полу обувного, ковырял ложкой для обуви под ковром, параллельно ее облизывая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

@Meliksa у нас нормально вроде себя ведут. Идут рядом и что то попрошайничают. Ну договариваемся на что то одно. Это "одно" может меняться по ходу движения на другое. В кафе тоже норм. Но мы стараемся в кафе с детскими игровыми ходить. Чтоб они не сидели за столом не скучали. Все равно толком не едят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 7.10 аж отправим сына в школу. Раньше не хочу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не думаем еще про школу. Будем смотреть по готовности. Но  мне кажется в 7,8 пойдет. А может и в 6,8, чтоб пару лет между ним и ваней было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в кафе ведёт себя норм, но мы надолго не ходим, в основном с подругой и её сыном. В магазине продуктовом терпимо, в каком-нибудь большом торговом центре, рынке, площадке-отвратительно. В саду хорошо. Сегодня перешли в новую группу, воспитатель сказала хороший и самостоятельный ребёнок)) Зато со мной это монстр какой-то)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Meliksa сказал(а):

Девочки, привет.

 

@Lyagun понятно, что он весь в стройке, но считаю, не очень правильно себя ведет. В такой ситуации с болеющим ребенком - некрасиво. Он всегда такой был или только сейчас?

@Veraoka///

У него с возрастом это пришло. А вообще, стройка и дети у нас появились одновременно. Так вот, очень часто мы ссоримся именно из-за того, что у него стройка и работа всегда на первом месте, а семья уже где-то там позади. Одно время пришли к соглашению, что один день в месяц он проводит с семьёй, куда-то выезжаем в парк и т.д. но по факту, это случается крайне редко. Чаще всего это не полный день, а половина, и никуда не выезжаем, потому что пока он с детьми, мне срочно надо куда-то по делам. И если бы не дела, то и этих полдня у детей не было бы папы((( у него гонка: заработать денег и построить дом. На всё остальное ему очень жалко тратить время. Если выезжаем раз в год на несколько дней отдыхать, то у него весь отдых такое лицо, что ему это нафиг не надо, это он нам одолжение делает((((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lyagun Успокаивает то, что он в итоге занят все равно семейным делом - стройкой. Ты же понимаешь, сколько мужчин отмазываются от семьи, а сами гуляют по пивным с друзьями и пр? Я знаю, это все равно не отменяет факт того, что он тебя обидел и он безответственно относится к ситуациям с детьми и пр. Понимаю, как тебе тяжело( долго вам еще дом строить? может, он потом успокоится? 

Глеб у нас в общественных местах ведет себя очень плохо чаще всего. В кафе ему сложно усидеть, он может крутиться, вертеться, встать и уйти (ловить постоянно приходится), иногда очень громко говорить. В магазинах продуктовых чуть получше, сам тележку маленькую возит, продукты складывает (спрашивает надо нам это или нет), а в ТЦ может начать голосить песни на максимальном звуке((((( и никакие слова типа "здесь надо вести себя потише" не помогают((((((( 

Плохое воспитание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Meliksa какое плохое воспитание?

Это счастливое детство.

Ну вот неужели тебе не хочется иногда попеть в полный голос? Я хочу и часто пою - в подъезде люблю - где эъо раздается - красиво так получается. 

Или побегать где-то. Я с удивлением поняла, что внутри я все та же молодая девочка и думала, что я могу прям вот бежать и резвиться)))) а блин - глазами могу, а ногами че-та нет. 

Поэтому не завидуй Глебу-  пусть ведет себя как хочет - все эти рамки и нормы общественного поведения, а за ними и порицание еще настигнут его с годами...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Meliksa нам через три недели надо въехать, тк школа начинается у Саши. Въезжать будем в голые стены((

К его отношению я более менее привыкла. В данной ситуации меня угнетает то, что он меня виноватой выставил: не разговаривает, игнорирует... Только в чём я виновата? Что ребенок заболел? Или в том, что у него вообще есть дети????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lyagun Грустно!

 

жанна, как ты там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lyagun может не жалко, а не интересно? Я ловлю себя и свою маму на том, что я постоянно готовлю жрать, а сама моя наводит порядок у меня. Поняла, что нам чесно не мне , не ей не интересно с детьми сидеть и мы находим занятие по душе и миллион причин, почему надо делать именно это. Вот и у мужа твоего также. Ну не все любят с детьми сидеть. Мы вот не любим. Ну что теперь? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lyagun  я бы поговорила серьезно, высказала все бы в отрицательной форме. Ради чего и главное кого он все это делает? Взрослый человек однозначно должен понимать, что нельзя маленького ребенка одного оставлять, случиться все что угодно может. Да и вообще на предмет собирается ли он заниматься своими детьми хоть иногда. Сейчас получается, что ты как бы разрешаешь ему быть обиженной стороной и это тоже крайне неправильно. ну это мое мнение.

@Meliksa мой по-разному ведет себя в общественных местах, если будем в кафе и он будет кушать, то норм, если будет не голоден и нму будет скучно, то сидеть не будет, будет носиться или лазать, хорошо, если еще рядом. Стараемся тож или с игровыми зонами в кафе идти или покушать, но там, где ждать не нужно, типа столовки, пришел, набрал, сел, поел и ушел))

  В магазинах тоже раз на раз не приходится, в гипермаркетах я его обычно в телегу засовываю и он помогает складывать, периодами просит вытащить его и ходит хватает что-то с полок, потом кладет вроде. Иногда пытается носиться по магазину, вот вчера в леруа были, так вот ему нужно было не за руку ходить, а обязательно бежать. то начинает просить что-то купить, говорит, что ему просто необходимо какой-нибудь опрыскиватель или лейка или грабли)) стараюсь по-хорошему объяснить, что у нас все это есть и нам не нужно, часто получается. иногда ползать по полу начинает, дурачиться, ведет себя как малыш годовалый)) Но вообще стараюсь спокойно ко всему этому относиться, многие дети такие и дело не в воспитанности, если, конечно, не брать за "воспитание" плстоянное "нельзя" "помолчи" "веди себя как взрослый" и т. д. Подрастут дети, будут более сдержанные и будут их уже другие вещи интересовать.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вчера ему предложила ужин, от которого он не смог отказаться)) я заказала суши, а он сам купила вина)) сел за стол, типа готов мириться. Я спрашиваю в очередной раз: Готов к диалогу? Он: Мне нечего тебе сказать". Ну тогда я всё ему сказала, что хотела, но в более лайтовой версии, чтоб снова не разругаться. Он молча слушал, иногда что-то возражал, но я вроде всегда находила аргументы. Потом спрашиваю: на что именно он так обиделся? Оказывается, на то, что я постоянно спрашиваю у него, во сколько он вернётся, а у него такая специфика работы, что он не знает заранее: то косяки какие-то в процессе работы вылезают, то заказчик не сразу работу принимает...

Вот бл, из-за такой ерунды чуть семья не разрушилась(( 

Короче, помирились)) сказал, что постарается больше такой злюкой не быть))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, AlinaVill сказал(а):

@Meliksa мой по-разному ведет себя в общественных местах, если будем в кафе и он будет кушать, то норм, если будет не голоден и нму будет скучно, то сидеть не будет, будет носиться или лазать, хорошо, если еще рядом. Стараемся тож или с игровыми зонами в кафе идти или покушать, но там, где ждать не нужно, типа столовки, пришел, набрал, сел, поел и ушел))

  В магазинах тоже раз на раз не приходится, в гипермаркетах я его обычно в телегу засовываю и он помогает складывать, периодами просит вытащить его и ходит хватает что-то с полок, потом кладет вроде. Иногда пытается носиться по магазину, вот вчера в леруа были, так вот ему нужно было не за руку ходить, а обязательно бежать. то начинает просить что-то купить, говорит, что ему просто необходимо какой-нибудь опрыскиватель или лейка или грабли)) стараюсь по-хорошему объяснить, что у нас все это есть и нам не нужно, часто получается. иногда ползать по полу начинает, дурачиться, ведет себя как малыш годовалый)) Но вообще стараюсь спокойно ко всему этому относиться, многие дети такие и дело не в воспитанности, если, конечно, не брать за "воспитание" плстоянное "нельзя" "помолчи" "веди себя как взрослый" и т. д. Подрастут дети, будут более сдержанные и будут их уже другие вещи интересовать.

Вот прям про моего пишешь) а мне свекровь все говорит, что он невоспитанный ужасно. Предлагает мне его почаще ей отдавать, чтобы она воспитывала. Ну тут я, конечно, сразу сказала, что нет, не дождетесь. Вообще она охреневшая  у меня, мне кажется. Прямым текстом говорит, что мы ребенка портим... капец.

@Lyagun ой, ну как здорово))) очень рада за вас) я тоже не люблю, когда муж в сложный день спрашивает, во сколько я приду? я всегда ошибаюсь на час примерно, он бесится, а я бешусь от его вопросов. Я не начальство, я не решаю, сколько у меня будет еще заданий. А еще ненавижу вопрос вечером/утром: Как день завтра/сегодня будет? Я НЕ ЗНАЮ БЛИН. Никогда не знаю. И говорю что-то, а всегда оказывается по-другому. И он типа обижается. Типа я ему вру. А реально у меня все непредсказуемо максимально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Meliksa так пусть поделится секретами, как воспитать идеального ребенка)) прям вот спроси, что ты должна делать в тот момент, когда он ведет себя, как НОРМАЛЬНЫЙ ребенок?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните, недавно спрашивала про чтение перед сном? Жаловалась, что не хочет Глеб читать, не слушает и тд? Только спросила - уже все наладилось! Сидим читаем отлично! И сам пытается, и меня просит, прям идеально)))) 

Так вот, раз это так работает, то мне нужно повышение зарплаты, желательно в виде переезда на работу куда-нибудь на Кипр, например))), и квартира.  ? ??

Че-то смайлики такие стремные, непорисованные как будто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все в отпуске))))?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.08.2019 в 14:58, ~Mira~ сказал(а):

@Spanish Dancer могут предписание сделать. Не знаю как у вас конечно в городе, хз. У меня мама 40 лет в этой сфере работала

Спроси, плиз, у мамы, что после предписания будет и вообще какой порядок там у них

Ремонт идет... деньги в очередной раз закончились) муж улетает в сб опять в италию. Сейчас усиленно хомячит гречу и рис-задрали его там макароны недоваренные) 

Дверь поставили-коридор отделили. Вот жду прихода домуправши) она за кусок трубы в коридоре отчитывала, а как дверь увидит-инфаркт микардавоттакой рубец сразу будет)

Сам сказал, что у них там коза одна есть-типа вопросы решает по нахождению их рабочей группы там. Ну что-то она там его достала типа вниманием своим, и номер ему побольше остальных, и экскурсии через него согласовывает, а ему пофигу на них итд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а куда Наташа подевалась?

17 часов назад, Spanish Dancer сказал(а):

Сам сказал, что у них там коза одна есть-типа вопросы решает по нахождению их рабочей группы там. Ну что-то она там его достала типа вниманием своим, и номер ему побольше остальных, и экскурсии через него согласовывает, а ему пофигу на них итд

Думаешь, с ней изменяет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Meliksa думаю, интрижка была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, фирма мужа закрывается. Я думала мы однажды жопу пережили после рождения старшего, теперь нас ждет еще больший звездец( даже грузчиков нигде нет вакансий....больше 30тр. У нас иппотека 27...ждем этого дня(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ это ппц(( страшный сон...

Я, пока делаю ремонт, столько денег отдала именно за работу всяким разным спецам. Они очень неплохо зарабатывают! 2-3дня=40-50тр. И это Питер. Может твоему тоже на себя работать? Особенно плиточники и электрики, ну и штукатурщики тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ какое образование? И опыт работы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer он из тех, кто не будет делать сам.  Заплатит спецам. Руки из жопы кароче) 

@sonusic государственное и муниципальное управление)))))))))))))))вышка))))))))))

опыт работы хороший, но с такой трудовой его разве что в пятерку возьмут)))))))

просто там где он работает, никогда не подумаешь что люди хорошо зарабатывают) ну фактически грузчик или там уборщик)примерно на этом уровне низшая прослойка кароче

Он мне тут такой сюрприз сделал. Вроде и радоваться надо, но и приуныла. Кароче все это время мы бомжевали потому что он немного копил нам в испанию. Накопил немного. На покушать хватит там. Злит что без палевна, от меня, сказал иначе бы я потратила. Я конечно обрадовалась, но картошку на последние 30р не забыла))))) мы жили засчет моего зефира......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ молодец, что подкопил) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...