Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

 

Ого, какие вы быстрые)) я к врачу иду 19-го, если всё зажило и даст добро, то только тогда)) а пока только в мечтах...

Я 21го была на приеме, говорит надо 6недель вообше ждать но у меня все щажило поэтому препятствий не видит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Всем привет.

Девочки, у кого малыши не берут соски. Попробуйте вот такую -

Ссылки скрыты.

Мои оба не брали соски - у меня их целая коллекция уже. Все виды, какие только можно и фирмы.

Эту мне в итоге наш фемили рекомендовал. Сказал ищи зеленую, резиновую похожую на пробку в ванну)))))

Старший до 3-х месяцев только такую сосал, младший тоже сейчас только такую берет.

Я уже второй раз беру силиконовая ортодонтической и ни один ребёнок её не сосёт. Сейчас решила попробовать как у тебя на картинке, здесь все такую деткам дают, она одобрена медиками, в общем такую сосёт за силу душу))) но я пустышки стараюсь не давать, т.к. считаю что будет удовлетворять сосательный рефлекс и меньше к груди прикладывается, но реально наш так орёт когда подгузника меняем, что это приобретение просто спасение. У нас светло-розовая, ещё темно зелёные в аптеке видела есть 0+ и 3+. Особенно е ли мизинчик посадить в дырочку, моментом присваивается. Дочкалюбит давать, а я не разрешаю) она балдеет когда он присасывается)))

Оля, хотела спросить, ты писала, что тебе в роддоме понравились хаггисрв с винни пухом. Мне тоже понравились. Они суше внутри, чем памперсы премиум кеа. Так что в итоге, ты на них или нет? Думаю сейчас брать викаско единицу, у них нет ньюборнов, на подрост, или пока подумать. Неделю уже только в них, дома есть и те и другие. Вроде нравится.

 

Sarrah, мы сегодня при -10 или чуть больше гуляли, и питерских -10)) Мужу и дочке тепло, они одеты хорошо, он в Коламбии дочка в финском Лесси, а я блин в адидас и замерзла. Нужна мне другая одежда.

 

Вот в нашем роддоме так же.

Смотрю там какой то прям американский подход. кроме того что на бочек просят класть и менять бочек каждые 3 часа.

 

~Sibiryanka~, мой то ли на 2 то ли на 3. То ли 55 см то ли 56. Из некоторых одежек вырос.

Я когда только родила спросила про бочек, две медсестры объясняли, что принципиальной разницы нет. Просто раньше был такой стандарт, а сейчас поменяли. Видно только сейчас поменяли, скоро дойдёт информация до вашего роддома))))) будут все на спинках лежать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, Да, я сразу купила большую коробку хаггисов этих единичку (мы нью борнами размером не пользовались) и сидим на них.

Попка в них у сына хорошая (т-т-т).

Сколько бы пописов там не было всегда сухой он. Не разу пока не протекали. Буду на них.

Хотя по мне huggies little snugglers и pampers swaddlers идентичны - у них даже прайс цент в цент))

Буду на этих двух видах пока. Поинты я не собираю, поэтому без разницы. Что будет на скидке из них то и возьму следующий размер.

Изменено пользователем Breeze_van
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  Неллечка, у моего тоже попка красная рядом с анусом((( много пукаем. Даже иногда думаю не часто ли мы кекаем... Попу мажу судокремом. Ох уж с этими животиками и кишечниками....

А сынуля у тебя такой сладкий!!! И такой серьезный!

 

Зарница-мама,  Настен, я сейчас посмотрю, можно ли сделать закрытую темку. Запоролить ее как-нибудь. И бум туда фотки выкладывать.

 

Nataly9,  Натусь, какие сладкие щечки у Леськи! Прям так и хочется их целоватт и целовать!!!

 

Sarrah,  Оленька, какой сыночек сладенький! И правда разный в шапочке и без)))

 

Breeze_van,  выздоравливайте скорее и больше не болейте!!!!

 

 

Запороленную тему не сделать. Буду думать как назвать тему с фотками. Причем надо там страницы 2 написать фигни какой-нибудь. Ну или в этой темке номера каких-то страниц выделить под фотки и искать будет проще потом фотки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дочки-сыночки все замечательные. А нам завтра месяц. Надо пофоткать. Но у нас прыщики на щечках, думаю цветёт. И корочки небольшие на бровях. Всю красоту портят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  выгляжу вроде ничего так))) а синяки есть, но у меня стврший плохо ночи сейчас спит (( никак эти последние зубы полностью не вылезут. А когда муж на сутках бегаю между 2мя иногда

А вообще после этих родов я себе нравлюсь больше, чем после прошлых-на весах меньше, лицо худое и живот ушел (ну небольшой есть, но он у меня всегда был)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  ой, как мне нравятся фотки пап и деток. Они сразу такие другие становятся, наши мужья. А малыш у них на руках еще меньше кажется.

 

Неллечка, мне кажется Майя прям на папу так похожа. А вообще она у вас такая красоточка!!!

 

 

По поводу фоток и показывать их кому-то или нет. Я вот в открытом доступе фотки, где видно лицо ребенка не выкладываю. Но людям, которых хорошо знаю фотки отправляла. Я не считаю, что ребенка нельзя никому показывать. Многие боятся показывать, типа сглазить могут. Но если ты веришь в сглаз, то какой ты тогда верующий?

Чуть позже покажу вам своего котенка. У меня все фотки на телефоне. А сюда выхожу с планшета.

 

Мы тут вес измеряем на напольных весах. Сначала я или муж взвешивается. Потом с ребенком на руках. Правда малыш не голенький, но в чистом подгузничке или пеленке. Они явно не больше 100 г весят. Вообщем получается мы где-то 4400 сейчас. Если учесть, что выписались мы из роддома с весом в 3540 что ли. То чуть меньше чем за 3 недели мы прибавили около 900 г. Из чего делаю вывод, что с молоком у нас проблем нет)))

 

А еще у нас на щечках прыщики, но думаю они от раздражения на селиконовую насадку на сосок. Медсестра тоже сказала, что это не аллергия. Вот думаю, поможет ли Бепантен с этими прыщиками?

 

 

Девочки, с первой даткой малышей ваших!!! С первым месяцем! Время то летит)) малыши сейчас очень быстро меняются....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, Насть, может темка есть-наши пузики. Там 3 страницы исписаны. Может туда будем выкладывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S

Мы возлух выпускаем обычно, а тут она спокойно лежалада и время уже послееды прошло.. Посмотрю егожнякак есть будет, обратно к жидкой смеси вернулись.. Щечки есть, растем, но вес не набираем т.к не едим толком, 3800весим(( немогу понять как впс с едой связан, почему они малоежки(

 

Сара, а сколько у вас было градусов что ты говоришь холодно?) у нас -14, муж пришел говорит тепло, гулять можно, обещают -26)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! хорошего дня.

Nelly S, я вроде хорошо выгляжу, но я делаю маски. Стараюсь питаться хорошо. Пью витамины, омеги женские с маслом примулы, магний.

Nataly9, ты смесь поменяла. Скорее всего поэтому так. Попробуй вернуться к той на которой вес хоть немного набирала и которую хорошо кушала.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А пупок у насна 5й день лтвалился как я с роддомак нейпришла, 1раз покровил и всё, чем врачи обрабатывали не знаю((

 

Есть такие же слски ток фиолетовые, лавандовые чтоли, говорят помогает дыханию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra,  с крещением вас и месяцем. Выздоравливай. Кстати я уже тоже сижу. Но сажусь и встаю медленно и аккуратно. Стараюсь сидеть больше боком или сползаю на копчик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дочки-сыночки все замечательные. А нам завтра месяц. Надо пофоткать. Но у нас прыщики на щечках, думаю цветёт. И корочки небольшие на бровях. Всю красоту портят)))

Оо брат по несчастью) моя тоже красотка, вот думаю как впорядок привести к бабушке на ДР идем))

 

Я выгляжу толстой, ужасно( жду окончания праздников и худеть,а муж запрещает, нравятся ему помпушки(

 

Настюш, памперсы стандартно 20г весят)

 

У нас весы есть, вроде правильно показывают, но после еды она весит меньше чем до, как так??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  если это цветение, но ничем не убрать. У старшего тоже было, само прошло недели через 2 постепенно. Мазала и д-пантенолом, и гистаном, и цинковой пастой немного. Не помогало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van, где ее найти то такую?

 

Мы возлух выпускаем обычно, а тут она спокойно лежалада и время уже послееды прошло..

Мой вот так же может срыгнуть,и дело все таки в воздухе часто.

 

Неллечка, мне кажется Майя прям на папу так похожа. А вообще она у вас такая красоточка!!!

спасибо большое)

 

Nelly S, я вроде хорошо выгляжу, но я делаю маски. Стараюсь питаться хорошо. Пью витамины, омеги женские с маслом примулы, магний.

у меня последнюю неделю мешки под глазами. Именно мешки)

 

Сара, а сколько у вас было градусов что ты говоришь холодно?) у нас -14, муж пришел говорит тепло, гулять можно, обещают -26)

Я вот сейчас поняла какая у меня одежда плохая.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

Поздравляю тех, кому уже месяц.

Я выгляжу уже получше, чем в первую неделю после родов. Все говорят, что похудела резко, но доме весов нет. Судя по одежде приближаюсь к добеременному весу, но джинсы пока не сходятся(((. На лице стала кожа шелушиться, но зимой у меня это всегда.

Еще ногти слоятся. Это чего нехватка:кальция или жиров омеги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, Неллечка, у моего тоже попка красная рядом с анусом((( много пукаем. Даже иногда думаю не часто ли мы кекаем... Попу мажу судокремом. Ох уж с этими животиками и кишечниками.... А сынуля у тебя такой сладкий!!! И такой серьезный!

Слушай, расскажу что нам помогло. Мы стали мыть попу с мылом, почти каждый раз, и очень толсто смазывать бубхеном. Сменили еще подгузники. Теперь у нас Хаггис, до того были памперс премиум какие то там , и меррис.

 

Какать много им нормально.

 

тебе в роддоме понравились хаггисрв с винни пухом. Мне тоже понравились

вот ,и нам понравились.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~,  у Ромашки и пустышка Ромашка))) такой сладенький малыш!!!

 

Мы крестить быдем в конце марта. Так что не дотерплю я до этого времени фотки не выкладывать. Иришка, мне сказала, что мол 40 дней нельзя ребенка никому показывать. Я не суеверна в этом плане. И вообще считаю, что у меня своей энергетики столько, что я от любых сглазов и порчи своего ребенка защитю)))

 

А нам вот не руки спать мешают, а пуки.. Животик вздувает и мы пищим...

 

Что касается веры, она должна быть в сердце и душе. И в поступках, конечно же. Просто надо стараться жить по заповедям. Хорошие поступки совершать, ну и чтобы мысли были тоже светлые. А то ведь есть лбди, которые вроде хорошо себя ведут, благотворительносью занимаются, помогают всем, а мысли то в голове темные, нехорошие...

Мне вот роды показали, что верующая я))) ибо в самые сложные и трудные моменты я молилась. Или Отче наш читала (единственная молитва, которую наизусть знаю), или просто говорила Господи, помилуй. Господи, помоги. Помогало...)))

 

Неллечка, а я вот аутистов, а также людей с синдромами Дауна считаю просто немного другими. И божественного в них может даже больше чем в ком-то еще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда только родила спросила про бочек, две медсестры объясняли, что принципиальной разницы нет. Просто раньше был такой стандарт, а сейчас поменяли

интересно, это связано с какими то проведенными исследованиями?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет, неипишутсовсем,я тут ночами не сплю,как зомби,у меняисрочныйи к вам вопрос.

Сын хрюкает,у него в гортани постоянно туда сюда сопля,ночью я слушаю не сплю-так как реально бывает имешает дышать,жгутиками не достать,соплесос тож редко,ток ртом удаётся, сопля зелёная,за светлее,тк я аквамарис прям капа ю много,чтеды,разжижить.и ребёнок после еды кашляет или не после еды,короче вот эта сопля мне жить мешает,хрюкает и все.у кого ещё дети похрюкивают?)))может этот нормально,может это из за сухости в квартире?никаких признаков простуды нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что делать... Малыш со вчеранего дня практически не какал (два раза всего), а ночью просыпался поесть, но пару раз соснёт и всё... Сейчас тоже совсем мало ест и не какал еще с утра(( Думаю съесть чернослив, а ему поковырять попу клизмой... Хотя малыш спокойный и вроде не беспокоит его это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  Сашуль, у нас иногда бывают знленоватые. Педиатр говорит, что я что-то съела. А мне кажется, что для них сейчас дисбактериоз - некая норма. У него де только зеселяется кишечник микрофлорой. Постоянно там все меняется. Мне педиатр сказала давать Линекс для малышей по 1 саше в день. Но потом у нас нормальные какашки стали. Я решила пока ничего не давать. Вот если будет постоянно зеленца, тогда будем лечить

 

А по поводу описанных игрушек - это конечно сильно)))

А ты мягкие игрухи в морозильник клала? Я просто несколько погремух помыла, спец средством обработала... Но мой их еще в руки не берет. Но слушает, когда мы ими звиним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет, неипишутсовсем,я тут ночами не сплю,как зомби,у меняисрочныйи к вам вопрос.

Сын хрюкает,у него в гортани постоянно туда сюда сопля,ночью я слушаю не сплю-так как реально бывает имешает дышать,жгутиками не достать,соплесос тож редко,ток ртом удаётся, сопля зелёная,за светлее,тк я аквамарис прям капа ю много,чтеды,разжижить.и ребёнок после еды кашляет или не после еды,короче вот эта сопля мне жить мешает,хрюкает и все.у кого ещё дети похрюкивают?)))может этот нормально,может это из за сухости в квартире?никаких признаков простуды нет

Точно такая же сопля мешает и мне(( Гоняет он ее туда-сюда, хрюкает и булькает и тоже не достать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, вот у меня так было,ровно полтора суток не какао,и спокойно много ел и спал,а потом как какнул)))))не болит если подожди,воды дай ,если пьёт.а вот чернослив я йогурт пила,так ору было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неллечка, а я вот аутистов, а также людей с синдромами Дауна считаю просто немного другими. И божественного в них может даже больше чем в ком-то еще.

ну у них нервная система иначе работает, в отличие от с. Дауна у них часто хороший интеллект, но они не всегда умеют им пользоваться. Все таки лишь бы с Демьяном все в порядке было.

 

Что касается веры, она должна быть в сердце и душе. И в поступках, конечно же. Просто надо стараться жить по заповедям. Хорошие поступки совершать, ну и чтобы мысли были тоже светлые. А то ведь есть лбди, которые вроде хорошо себя ведут, благотворительносью занимаются, помогают всем, а мысли то в голове темные, нехорошие...

полностью согласна.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...