Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

@~Mira~я с детьми в одной кровати не спала ни одной ночи. Они с рождения спят в своих кроватях. Я сплю с ними в одной комнате. Для меня главное - высыпаться. И причем тут раздельный отдых? Мы отдыхаем вместе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

@~Mira~ я поняла примерно, о чем ты)) я когда из розыска (где люди суровые, простые и порядочные, а значит, мягко говоря, небогатые) перевелась в экономический блок-каким-то образом мое благосостояние резко поперло. Меня там окружали,скажем, люди другого сорта в дорогих костюмах и на тачках, стоимостью с хорошую квартиру. Я кушала в дорогих ресторанах, шмотье по настроению прикупала и не считала деньги вообще. Люди вокруг меня решали легко все мои проблемы, будь то получение визы или решалово на месте дтп... Но тогда все неплохо жили в эти жирные 2005-2007года. А потом средненький муж и уровень дохода тоже рухнул как-то резко. Замужнюю уже не так звали на вечерину итд. Вопросы по ремонту авто итд априори легли на мужа, но он вообще нулевой решальщик.... все пришлось решать самой и вот имею, что имею. И вот чувствую, что стоит развестись-и опять попрет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer ты вернёшься на прежнюю работу? 

Я вот никогда не уеду из России, переезд скорее всего в другой город будет, но в другую страну--ни за что. Хоть вот сейчас создали бы все условия для переезда и денег с собой кучу дали в ту же Америку-не поехала бы. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая сложная тема... Вот пытаюсь понять, я никуда не стремящийся инфантил или смирилась со своим уровнем и пока в балансе? Все вроде норм, и не парит отсутствие того-сего, а ведь отсутствует очень многое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 сейчас всех там колбасит еще после прихода нового начальника по спб. Пару дней как всем выдали уведомления об увольнении, кого обратно возьмут-вопрос.. так что по мне тоже вопрос. Выйду на работу пока в универ, поступлю на заочку, а там посмотрим))

@_Isadora_ в гармонии с окружающим миром))

@jilia61286 я бы тоже не переехала. Рассматриваю только грецию после выхода на пенсию)) а сейчас однозначно нет. Даже в другой регион-нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ ну я попробывала хорошей жизни и всячески тянусь туда не вернуться опять. Когда я стала работать и закончила универ, появился муж, с хорошой зп. Я тогда перестала наконец ездить на обществ транспорте и тд. А теперь, меня дико раздражает, что муж бесется, когда мне надо по родительским делам и я езду на нашей машине, а не на родительской. Это какой то верх цинизма. Да, я понимаю, у нашей расход в 2 раза больше, но извини меня, это наша машина, причем тут родительская. Я зочу ездить на своей машине. А муж считает блин. Но почему не считает количество помощи, которую он получил от моей семьи... последний раз я в бешенстве ехала на свою третью эпиляцию в центр на электричке. И все потому что он считает бензин теперь. Психанула, несмотря на то, что на машине с пробками было бы быстрее, а он со своим - у нас же бесплатный проезд. Меня вот такая жизнь нихрена не радует. Я хочу передвигаться на машине, даже в пробках, мне так комфортнее. Меня вот такая жизнь не приперла не разу. Я не хочу назад возвращаться. Зачем такая бедная жизнь. На себе пусть экономит со своим бензином. Всему есть грани. Одно дело не купить лишнего в супермаркете, а лругое дело пердолить раз в 2 месяца (потом уже и раз в год) в салон на электричке, потому что проезд бесплатный у меня....я считаю каждую копейку, но хочется минимальных удобств. 

Ты значит не сильно требовательна и тебя все устраивает. А  меня нет. Я всегда хочу лучше, чем есть. Зачем радоваться тому, что имеется, если можно хотеть лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ так я многое хочу и собираюсь поправить. Но некоторые вещи меня в твоих сообщениях удивляют. Ну что стенать, что едите по акции? Это ж всего лишь еда и вроде не одни макароны с сосисками) Ну вот на машине езжу, даже не считая бензина. Может, просто ваша вам не по средствам? Вот нередко замечаю, что ты за хорошее, понятное дело, но при этом возьмешь то, что потом не будете тянуть. Наверняка есть машина, удовлетворяющая вашим размерам и проч, но с меньшим расходом. 

А на тему, требовательна ли я, не знаю. Но вот ты последние годы, как малыши родились, только хочешь лучше, и только страдаешь. Ну может, и самой стать менее требовательной??

Кстати, поняла в чем прикол. Можно радоваться тому, что имеется, и хотеть лучше, а у тебя это четко разделено, даже в сообщении 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer просто я живу в маленьком городе, поэтому хочу в большой, где есть все, а то мотаемся к врачам лучше наших в область, я на всякие мрт, мскт-в область лечилась от бесплодия-в области. Никаких кафешек толком нет, чтоб с детьми сходить и посидеть. Если бы я изначально жила в большом городе-точно никуда не уехала бы. Я и так с деревне в ПГТ, из ПГТ в маленький город, теперь отсюда думаю уехать, но не сейчас-позже, ещё не знаю вообще куда я хочу, да и мужу 3 года до пенсии доработать нужно. Ипотеку ещё 4 года платить)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 я понимаю тебя, хотя я, имея вокруг сотни кафешек, ни разу с детьми там не была)) вот наличие цирка, океанариума и зоопарка-это здорово точно! Хотя нам теперь тоже из этого пригорода далековато добираться. Про остальные блага, типа киношек и кафешек, мне неитересно.. Еще года два назад страдала от ущербности, что тыщу лет не была в кино, а теперь даже и не пойду (деньги в пустую тратить) разве на утр.сеанс))) но я расчетливая стала капец

У меня продолжаются проблемы с кухней... Плохой достался установщик-дверцы и ящики перекошены((( А вчера опять им звонила ругалась-за неделю их супер влагостойкий лдсп вспучило под муслрным ведром! И это при том, что еще не установлена мойка...

Вера, спроси у мужа, как на практике-это брак чисто одной этой тумбы или мне весь гарнитур из гомна сделали??? Обидно капец за такие деньги такое обнаружить

Ссылки скрыты.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer у меня Рома в 10 месяцев как отлучился от гв,переехал к братьям в детскую ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, а вы, кстати, были в цирке? Аня так просит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer Я про кухню-капец просто, наверно, вам из одного материала все сделали, тут только менять, наверно, а то все вздуется со временем. Про маленький город-все равно хорошо, что в одном городе все есть, даже если не ходишь часто никуда. Мы в тот же зоопарк ездили вообще в ночь, выехали в 2 ночи и только в 8 приехали в Новосибирск, там аквапарк и зоопарк, у нас даже в области этого нет, все далеко от нас. От нас в ту же Турцию слетать в 2 раза дороже, чем Москвичам(( Да и экология страдает-шахты да разрезы одни, я каждый день полы подтираю и слой грязи на тряпке((

Ещё спросить хотела-у вас у всех детки ночью встают/ходят в туалет? У меня сын просыпается, крутится, но не встаёт, я сама его усаживаю, он сидит с закрытыми глазами. Редко очень, но бывает и в кровать, не просыпается, спит крепко очень. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки . Аделина с нами спит. Конечно не правильно это. Но когда я дома наотрез отказывается уходить в кроватку свою. Когда нет меня бежит без проблем.

Мы иногда ночью в туалет встаём . Или просит или начинает крутится , тогда спрашиваю сама.

Капец, у нас опять проблемы с животом начались . 8 месяцев нормально все было и вот опять. Уже два раза по утрам рвало . Причём в желудке нет ничего. Одна слизь.

Буду искать врача грамотного. Никто не знает гастроэнтеролога хорошего в Москве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ нет) не были еще в цирке) это очень дорогое удовольствие (если на Фонтанке, а не в Автово)

@jilia61286 у меня только Рита крутится так же во сне, когда хочет писать. Но в большинстве сама идет на горшок. Еще полгода назад ловили ее и усаживали сами, иначе лужа((

3 часа назад, ~Sibiryanka~ сказал(а):

@Spanish Dancer у меня Рома в 10 месяцев как отлучился от гв,переехал к братьям в детскую ..

У нас не получается, пока не доделаю эту самую детскую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 у меня ночью не писает в основном, если вдруг хочет, просыпается и говорит 

@Fialka1979 посмотри в клиниках чайка, рассвет, gms. 

У меня дети спят со мной пока гв, муж с нами. Вику после окончания гв легко отселили в свою кроватку, с Ксюшей планирую такую же схему 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Spanish Dancer сказал(а):

@_Isadora_ нет) не были еще в цирке) это очень дорогое удовольствие (если на Фонтанке, а не в Автово)

@jilia61286 у меня только Рита крутится так же во сне, когда хочет писать. Но в большинстве сама идет на горшок. Еще полгода назад ловили ее и усаживали сами, иначе лужа((

У нас не получается, пока не доделаю эту самую детскую)

Фонтанка сильно дороже и лучше? Я совсем не шарю. Давай вместе сходим))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Isadora_ сказал(а):

Фонтанка сильно дороже и лучше? Я совсем не шарю. Давай вместе сходим))) 

Очень дорого. Около 3тр за каждого. В автово около 350-700р было прошлой зимой. Но там неотапливаемый цирк-шапито. В куртках и шапках сидеть

Я еще не решилась на цирк)) ходим бесплатно в зоопарк как многодетные в первую субботу месяца), на океанариум тоже скидка идет, а вот цирк полную стоимость требует, видимо совсем частная конторка стал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, а многодетным есть такие скидки? Надо папу с детьми туда загнать))а цирк, пока тепло, может, решиться)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marusin молодец! Красиво и оригинально! Вопрос к тебе сразу)) столешница подходит к окну, оно от этого не открывается полностью, только вертикально? Или мне показалось? У меня тоже столешница к окну будет, и на этом месте мойка. Из-за крана окно не открыть(( И второй вопрос: полки чем красила?

У меня вторая неделя-муки выбора декора, техники, мебели... Муж ещё такой молодец, блин, ставит мне задачу и время на поиски 1-2 дня. В итоге получается, что за 1-2 недели надо выбрать ВСЁ! Мы, блин, кафель на стены в ванную полгода выбирали, не могли с ним прийти к консенсусу, а тут за неделю, всё оббегать, присмотреть несколько вариантов, согласовать с ним (а он, как вы знаете, не любит, когда я ему звоню и отвлекаю от дел, а домой приходит на ночь глядя уставший, и ему уже не до чего), просчитать где дешевле, и каким способом оплаты выгоднее (кредит, рассрочка, наличка). Короче, в магазине обоев меня уже все продавцы знают и не любят)) девочку, через которую буду заказывать матрас (и возможно кровать), я уже затрахала сообщениями типа: а можно такую же, но без перламутровых пуговиц))) и т.д. Вроде и приятные хлопоты (переезд в СВОЙ ДОМ), но когда денег нет на то что действительно хочешь, эти хлопоты не такие уж и приятные.

И ещё совет нужен по медицине. Все мы тут уже немного медики)) Сходила на УЗИ впервые после родов. Ничего не беспокоит, но решила, что надо бы провериться, пока из города не уехала. В целом в все хорошо, но врачу не понравился толстый эндометрий на 7дц. Мои доводы ей, что у меня короткие циклы, и О уже дня через 4, ее не успокоили. Говорит, скорее всего эндометрий не отторгается полностью во время М, а значит там могут образовываться полипы, которые могут перерасти в опухоли. Назначила мне Дюфастон на три месяца. Мол, от него М будут пообильнее, матка очистится, всё лишнее уйдет. Через 3 месяца на контроль. Если эндометрий такой же толстый, то на гистероскопию. А теперь вопрос знатокам: нужно ли мне пить Дюфастон, опять связываться с гормонами, если я рожать больше не собираюсь (трубы перевязаны), и без того имею лишний вес?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lyagun  полочки красила маслом специальным для столешниц. Осталось после обработки столешки. Оно пищевое, глубоко проникает и создает защитный слой полимеризуясь. 

Окно да, у нас открывается только для проветривания. Да и ни к чему оно мне.  Мою все равно с улицы. Просто строитель же не знал, что я кухню Икейскую куплю, а там высокие шкафы. Если б сама строила, то подгадала бы высоту подоконника. Не хватило буквально 1,5 см. Фрезеровали край столешки, чтоб центральная фрамуга влезла. 

@Lyagun как то вы с выбором мебели припозднились. Я бы мебель подбирала на этапе проведения электричества и установки розеток.  

У нас например покупка мебели не планируется пока, но все равно шерстю сайты, примеряю, коллажи делаю, чтоб быть наготове)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer

23.08.2019 в 09:12, Spanish Dancer сказал(а):

"пару лет сын снами в спальне")))

У вас трешка, место позволяет спать не с сыном, а с мужем!)))

Я стараюсь доделать ремонт в детских, чтобы детей отучать от родительской спальни уже. Одно напрягает-храп мужа... шесть лет с этим не спала-придется привыкать

Так муж никуда не девается, мы с ним и спим всегда) Алеся тоже была ж с нами в спальне, но в своей кроватке, и сын также планируется. Просто я не хочу скакать 100раз за ночь аж в другую комнату, мне проще два шага сделать или ногой кроватку подкачнуть, как жто было с Алесей) А вот как перестанет ночами кушать, да просыпаться так и поедет жить отделно в комнату свою. Пока план такой, с Алесей прошёл на ура, сейчас посмотрим как будет)

Я против СС т.к мне неудобно, страшно спать с ребёнком, страшно придавить например. Да и вообще даже с мужем мы спим в одной кровати всегда, но под разными одеялами, вот комфортнее мне так и всё тут)

@Lyagun  у меня кровать аскона самая дешёвая, изголовье и остальное белая экокожа. Ничего абсолютно с ней не стало пока что за 4года использования, переезды, кота, ребёнка всё выдержала. Нигде даже намёка нет на трещины. Протираю пыль влажной тряпкой т.к на изголовье копится. Я против тканевых, мне кажется они всю пыль в себя впитают.

@_Isadora_ я с тобой на одной волне..ну или просто мы "нищеброды" думаем одинаково?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marusin вот мне тоже надоели светлые стены и я две стены в спальне покасила сине-изумрудным каким-то)) и так мне по душе эта стена-хожу наглаживаю ее))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ я не Жанна, но тоже отвечу, мы в цирке были,год назад, дочка в восторге и до сих пор вспоминает! единственное мне тяжко на животных смотреть, но у нас вроде лайт версия была, только крокодилов жалко было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Isadora_ сказал(а):

Жанна, а многодетным есть такие скидки? Надо папу с детьми туда загнать))а цирк, пока тепло, может, решиться)) 

Да, в океанариуме вроде до 5лет бесплатно, старше для всех членов 50%

Яна, в цирк в автово, думаю сейчас комфортно должно быть. Я там так и не была, билеты не успевали выкупить два раза)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...