Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

@Зарница-мама да у Дениса за выходные только 7 человек заболели кашель..

да нормально,отвлекается только на уроках..но ему нравится а я жду каникулы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

@Nataly9 , а муж хочет в декрет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, а он официально? Зп какая? Так по сути ты и с ребёнком сможешь ноготками заниматься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж как то шутил на эту тему, но не больше. Мы попробуем отправить его в декрет без отрыва от работы, если не получится то будем думать.

С маткапитала ж теперь снимать можно ежемесячно по 10т.р+я на подработке хотя бы 20заработаю+его зп. Проживём)

Яна да, официально ЗП около 40. С ребенком не смогу, вдруг заплачет? и что я всё брошу, вся в ногтевой пыли побегу к нему? Не, мне надо чтобы кто то сидел страховал меня,а я не дергалась. Я клиенткам шучу чтобы приходили по двое, пока я одной делаю вторая с сыном посидит и наоборот))

Мне надо то всего 2человека в день брать и я буду довольна) муж уже смирился что ему вечерами сидеть, присматривает теплый комбинезон себе, чтобы ходить гулять зимними вечерами пока я работаю, ибо проходной двор дома с младенцем тоже не хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 о, здорово получилось! У вас как бы и вместо прихожей, да?

А где штанги заказывали? Я пока только в леруа хлюпенькие видела...

@_Isadora_ это же смотря какой ребенок в Наташи родится. Может кабачок-куды положишь, там и лежит (с таким можно и ноглями заниматься), а может скандалист ручной((( но мы надеемся, что повезет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я бы со своим вообще не смогла работать, какой у меня был, мне есть то некогда было, все время орал, как вспомню, так вздрогну. Сегодня из сада пришла его забирать, а у него на весь лоб синяк полосой, даже на переносице поцарапано. Я офигела, на воспитателя сразу, мол, что такое. Он споткнулся на улице оказывается и об лавочку. Нога иногда подводит его, спотыкается, так жалко его с этим синяком на лбу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer два раза повезёт думаешь? Алеся кабачком была))) 

Да, это и прихожая тоже и кладовая. А в самой прихожей я планирую комод, зеркало, светильники, банкетку и вешалку, скорее всего напольную, для интерьера. Мебель белая,стены синий кирпич хотела бы. Но опять же, надо клевать мужа потихоньку чтобы делать начать(

А в коридоре будет коляска и велики по стене повешены, больше их некуда девать

Штанги у нас в наличии продают, магазин мебельных деталей называется,там и доски нам в размер напилили, вышло 6т всего

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 у меня сын и без ножки постоянно на ровном месте спотыкается и падает, сейчас еще вроде поменьше стал, но тоже бывает, а раньше прям постоянно, правда из-за частых падений он хорошо группироваться научился, но иногда бывает, что не оч.  Вот в отпуске он ходил с разодранными коленками, потому как упал пару-тройку раз на асфальт и еще разок на камни.  В трм году, когда в горы лазили, отпустила буквально на 5 секунд его на вершине, так он потерял равновесие и грохнулся на попу. А камни острые, а он в одних трусах, потому как жарко. Короче с драной попой потом был. Мы потом еще по приезду в поликлинику ходили сдавать анализ на энтеробиоз, так медсестра очень интересовалась, что у него с попой, когда я сказала, что на камни случайно упал, кажется, что не поверила, но ничего не сказала.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlinaVill мой стал спотыкается и падать намного меньше, коленки у него постоянно разодраны. Но вот лбом о скамейку это жесть, особенно этот ужасный, огромный синяк. Воспитатель говорит, что сразу практически не видно, а после сон часа опухло-сами обалдел, когда увидели(Но вот уже спадает опухоль. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 у нас на любое такое падение или удар обо что-то скорую вызывают, говорят, что обязаны. Хотя, конечно, врядли чего они сделают, но так, хоть осмотрят. Наверное, чтобы претензий от родителей не было. При этом медсестра, которая при садике, никакую мед помощь оказывать не имеет права, так как младший мед. персонал. Жалко, конечно, что соазу ему холодное что-то не приложили, ну и вообще, я бы скорее всего возмутилась, если сразу меня не оповестили бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlinaVill самое интересное, что воспитатель не собиралась мне ничего говорить, я когда увидела, сразу к ней с наездом-это что такое?  Они спасателем ему помазали, я хотела на рентген свозить, потом решила, что посмотрю до утра, но у него все спало хорошо прям. Я протупила и не спросила-смотрел ли его медик вообще,вот это мой промах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я маришку забрала сегодня уже с обеда) прогресс. Даже суп там покушала. 

Вот у нее тоже под глазом было краснющее пятно-воспитатель сказала, что девочки поцарапала ее. Хотя,зная маришку, странно, что не она всех покусала/поцарапала и повыдерала волосы. Старшим моим постоянно прилетает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так классно, что вам сад дают. Уже и у Веры, и у Миры, и у Жанны дети в саду. А нам вот не дали. Мне очень жалко. Причем многим знакомым его возраста в этом году ясли дали, даже младше вани. Нам вот не повезло. Он уже готов в сад, дома скучно ему. Есть-пить умеет сам, говорит вообще отлично , стихи наизусть может рассказать, на горшок тоже умеет, если садить периодически. Сам правда редко вспоминает, заигрывается. Спит сухой.  

Сидим вот дома скучаем еще год. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Решила заглянуть. Почитала 4 последние странички. Ну интриг особо интересных нет. А хотелось ?. Что Наташа беременна видела раньше. Поздравляю! Не очень поняла, почему на УЗИ через 3 недели снова, что-то ищут?

У меня все хорошо. Опять пошла на учебу. Плюс изучаю интегративную и превентивную  медицину во всю. И кайфую от этого. Детей постоянно проверяю на что-то и лечу добавками что найду. Так как теперь много знаю про детское здоровье с точки зрения интегративной медицины. Ну и нас с мужем тоже потихоньку. Здоровье улучшается вроде. Хотя с детьми не так просто ((.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Катюшка@ привет!

у меня?? Не, мне не надо на УЗИ, через 3недели просто приём в ЖК, в 35недель и первое ктг+сертификат получить. На УЗИ я конечно схожу но к 37неделям сама, обвитие посмотреть, как лежит и просто размеры)

От чего лечишь, что за добавки?

Девочки, что будете на ДР и НГ дарить деткам? Алеся всякую ерунду говорит, нет никаких предпочтений ( А мне надо сейчас всё купить, пока работаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 мы будем сыну дарить кран большой и фотик детский, пока больше ничего не придумала, может еще чего надумаю, мой тоже без предпочтений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9  моя велосипед хочет... коньки.. пока не знаю что.. да и др еще ж будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Велосипед есть, ролики есть, машины нам не нужны.. фотик хмм,надо глянуть!

Щенячий патруль думала базу ей купить, так уже интерес пропадает к ним. Семейку Салливан она не хочет. Куклу думаю может интерактивную, будет со своей коляской рядом со мной гулять) и ещё есть щенки интерактивные, исполняют команды. Не дешево, но ДР же) может есть развивающие ноутбуки детские, но хорошие, не просто алфавит да цыфры, кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 а, да, щенок у меня тоже есть интерактивный, новый нераскрытый, может и его подарю, а может еще полежит, написано, что с 5 лет, но что-то была цена хорошая, я и купила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlinaVill смотрю около 5т они. И кукла тоже в такую цену,но отзывы не идеальные, всё подглючивают периодически(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще о подарках не думала, у сына много всего, если что-то хочет, то покупаю и так. 

У меня на уроке сегодня случился приступ у девочки, вот я напугалась, хорошо мама внизу ждала и предварительно я у нее узнала о моих действиях сразу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоша хочет аквариум с рыбами и скатами (не удивлена), Рита хочет клетку с попугаем говорящим (это сложнее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 ну вот они разные есть, на пультах и без, я вроде за 3 тыщ по акции брала, хотела на нг подарить, прошлый, но что-то поняла, что он у меня еще не дорос на тот момент. Вот еще смотрю всякие штуковины на пультах, тапа катеров, квадракоптеров и подобное, но наш папа говорит, что тоже рано, что еще не сможет аккуратно играться

@jilia61286 ого, эпи приступ или что? блин, как-то прям очень сложно должно быть работать, а с приступами еще и страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 у нас 2 велосипеда)) но в магазине влюбились в другой... хотим 2 продать (12 диам и Тимкин 16 диам) и купить ей тот 16 диам.. легенький, класный скоростной с ручным тормозом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlinaVill правда сложно, прям тяжёлые дети, я думала полегче будет. Они меня выматывают капец как. Что за приступ не знаю, никак мама их не называет, скоро в Москву уедут на обследование вроде. Но не эпилепсия, легче, она сама от него быстро отходит, но меня, как человека, видевшего это впервые, немного повергло в шок. Я не буду описывать сам приступ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...