Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Spanish Dancer, вот,мне свекровь говорит к врачу,муж кричит норма,в инете пишут это слизь гортани и если попадает пыль,то становится гуще и зеленее,у меня лично паника при этом,хрюк хрюк,и он вычихнуть её не может и ночью больше всего меня пугает это,то ли молоко булькает,и он его откашливает,то ли он соплю пытается откашлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Моя тоже немного похрюкивает. Но это молоко в нос попадает, когда давится. Я не парюсь, нос при этом дышит.

Жанна, если малыша запор не беспокоит, то пока ничего делать не нужно. Подожди еще до вечера, на животик почаще выкладывай. Сама же говоришь, что мало ест, вот и не хочет какать пока. И мне педиатр говорила, что лучше свечка, чем клизма. Я своей старшей свечу ставили, если два дня не какала, эффект моментальный, и для ребенка безболезненный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, Насть, может темка есть-наши пузики. Там 3 страницы исписаны. Может туда будем выкладывать

это которая к картинкам по дням недели? Давайте реально там фотки малышей выкладывать. Я не против.

 

По поводу того, как я выгляжу - лохмато!))))) хоть кремом лицо успею намазать и в душ сходить - уже радость)))

 

Натусь, я кстати была малоежка)) мама говорила, что кормили меня с песнями и плясками. Но выросла в здоровую такую девицу))) хоть и впс)) так что все будет нормально. Если в нормы по весу и росту будете более менее укладываться, то даже не парься!!!

 

Оооо надо соску такую зелененькую поискать. А то мы тоже ими плюемся. А иногда надо, чтобы ребенок немного успокоилсч без груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно такая же сопля мешает и мне(( Гоняет он ее туда-сюда, хрюкает и булькает и тоже не достать..

я ночью взяла спринцовку маленькую и отсосала, огромная козявка вылезла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня УЗИ мозга делали и у невролога были. На узи небольшое количество жидкости и кисточка, прописали элькар и глицин. Давать не буду. А еще шея слабовата, сказали в круге не купать и на шаре не заниматься, а мы 2 дня как начали) Ое в круге нравится, хоть 5 минут тихо плавает а в ванночке минутки 2 , потом ор. Будем делать массаж, шейку укреплять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не парюсь, нос при этом дышит.

у меня вот сам Демьян из за этого парится)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, расскажу что нам помогло. Мы стали мыть попу с мылом, почти каждый раз, и очень толсто смазывать бубхеном. Сменили еще подгузники. Теперь у нас Хаггис, до того были памперс премиум какие то там , и меррис.

 

Какать много им нормально.

 

вот ,и нам понравились.

крем под подгузник мажешь? У нас вот прям красно прям с самим анусом. Остальная попа отлично выглчдит. Я как понимаю - это у него раздражения от частых пуков с какашками. Судокрем же заменяет крем под подгузник? Не зочу подгузники менять. У нас из большой запас)) и в принципе они нас всем устраивают. Никаких опрелостей нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что делать... Малыш со вчеранего дня практически не какал (два раза всего), а ночью просыпался поесть, но пару раз соснёт и всё... Сейчас тоже совсем мало ест и не какал еще с утра(( Думаю съесть чернослив, а ему поковырять попу клизмой... Хотя малыш спокойный и вроде не беспокоит его это...

Если больше суток не будет ходить, то можно 1/4 свечки с глицерином вставить, после нее быстро сходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пупочка, хвостик у нас в день выписки отвалился! А сейчас зеленкой мажу. Медсестра сказала, что пупок чистый, только чуть чуть кровит. Продолжацте зеленкой мазать и все ок будет.

 

Девоньки, кто первый раз ходил в поликлиннику, как ребенка туда одевать и что брать с собой? Его будут раздевать полностью? Что вообще делать там будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  можно почаще воздушные ванны попе устраивать, чтобы краснота прошла. А в поликлинике нас не полность раздевали, померили, взвесили, послушали и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, да, разлевать полностью, чтоб взвесить. Брать пару одноразовых пленок, пару тряпичных. Одной пеленкой лучше лицо прекрывать, пока в коридоре будете, чтоб вирус не подцепить. Одевать так, чтоб легко и быстро одеть/раздеть. И в поликлиниках обычно душно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау!!!! Видели, Кузя - Юля отписалась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Кузя родила!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На фоне Юлиного счастья пожалуюсь. .. сыночек когда ест из правой груди - захлебывается, там очень много молока (в левой наоборот....) . мне его так жаль - что делать??? подсцеживать до кормления????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, вот,мне свекровь говорит к врачу,муж кричит норма,в инете пишут это слизь гортани и если попадает пыль,то становится гуще и зеленее,у меня лично паника при этом,хрюк хрюк,и он вычихнуть её не может и ночью больше всего меня пугает это,то ли молоко булькает,и он его откашливает,то ли он соплю пытается откашлять

 

Моя тоже ночью сильнее хрюкает, я пару раз аспиратором откачивала. А так только 2 раза нос жгутиками чищу, после утреннй прочистки лучше становится.

 

Nastasya_S, можно во вконтакте группу закоытую сделать декабрята 2015 (БП) и туда фотки кидать, заодно и сами познакомимся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, кто первый раз ходил в поликлиннику, как ребенка туда одевать и что брать с собой? Его будут раздевать полностью? Что вообще делать там будут?

Надо пеленку для осмотра, лучше две, пару подгузов. Раздевают полностью для осмотра и взвешивания.

На фоне Юлиного счастья пожалуюсь. .. сыночек когда ест из правой груди - захлебывается, там очень много молока (в левой наоборот....) . мне его так жаль - что делать??? подсцеживать до кормления????

А ты чуть "слей", когда льется. Мой начинает сосать, молочко начинает прибывать, он пытается справиться с таким потоком, но иногда я вытаскиваю и чуток "сливаю", а потом опять ему в рот!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

крем под подгузник мажешь? У нас вот прям красно прям с самим анусом

у нас тоже так было, прям до бардового. До ссадины. стали мыть с мылом, стараться меньше салфетками ( вообще относительно ему памперс салфетки подходят, что без запаха) мажем плотно бубхеном прям туда и в подгузник. Еще можно оставлять проветриваться, попу хорошо просушивать после помывки. Перешли мы на хаггисы.

 

Девоньки, кто первый раз ходил в поликлиннику, как ребенка туда одевать и что брать с собой? Его будут раздевать полностью? Что вообще делать там будут?

одевать покрасивее ( перед другими мамашами что б) и что б быстро раздеть - одеть) Пеленку точно брать,

 

Ура! Кузя родила!

наконец то)))

 

Судокрем же заменяет крем под подгузник?

интересно, что мой от судокрема орал. От бубхена нет. и от бубхена хорошо зажило.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, попробую ночью, когда захрюкает откачать, спасибо за совет! Потому что утром уже ничего вроде бы и нет...

 

Девочки, спасибо за советы! Все-таки не стала его мучть, на пол сантиметра засунула трубочку- он прямо через нее пропукался, потом уже вытащила- он прокакался, потом еще и еще- стрелял шумно и далеко :D Потом резко проголодался и наелся, правда недолго, минут 5 всего (А сколько по времени ваши сейчас едят?)

Я, кстати, его взвесила (после покаков) голого- 4950г (родился 3520), а потом еще после кормления, но уже в подгузе и слипе- 5130. Помогите подсчитать, сколько же он съел :think1: Получается где-то 120 мл? Это много? Мало? Кто на ИВ, по сколько вы даете есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается где-то 120 мл? Это много? Мало? Кто на ИВ, по сколько вы даете есть?

мой не меньше ест. Я с дочкой сцеживалась, знаю сколько у меня в полной груди. вот как раз не меньше 120 мл. мой съедает всю! Потом через время еще и вторую пососать может. Я сама удивляюсь. Ест больше чем дочка. Еще и со струями справляется.

Зато в 6 утра истерику мне закатил. Обе груди съел ( это потому что я разбудила его не в то время,и он уж раз не спит и рядом с мамой - надо пососать.). Короче прокакался , прорыгался, потом опять грудь надо,а он съел то что быстро бежит само в рот, и нужно сосать. молоко то есть, когда отрывается от груди - капли висят, но нужно РАБОТАТЬ насасывать. Ой он давай раздраженно орать ,ручками по груди колышматить. Еле усыпила его в результате. Качала в одеяле его и так и сяк, соску он плюет. В общем дождались когда молоко еще побольше пришло что б лилось , только тогда заснул.

 

Купили кстати бутылочку на днях. пробовала дать, ест очень нехотя оттуда) просит грудь.

 

Spanish Dancer, Да, кстати грудного молока ребенок может есть СКОЛЬКО УГОДНО.

Так что не переживай если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, какой у тебя мужчина с характером то))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле сколько угодно??? Так а животик же растягивается от большого количества еды!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще, что то у нас такой Дема капризный... на нос хлюпающий орет, положение ему поменяешь - орет, качели не заценил, лежит минут 5 потом орет - не удобно, голова только на плоском, если на какую то подушечку положишь - орет, если одежда топорщится к лицу, грызет ее и орет, шапку с завязками одеваем вообще с мега хрипящими криками. На ручках тоже сложно найти положение в каком ему удобно. уже может орать на левую грудь и заметно ползти к правой.

У вас такие же детки?

 

Nelly S, какой у тебя мужчина с характером то))))

Надеюсь это нормально.

Я так после дочки боюсь если честно.

Но аутики они в общем то другие. Они либо тихо лежат и все им хорошо, либо орут истошно и причину сложно понять обычно, и на всякие мелочи типа мокрых подгузников и не того положения тела не реагируют.

 

этот явно на что то, орет по разному, когда его берешь или подходишь, в ожидании что ты поможешь - затихает.

 

забавно еще орет так аа, а а! не плачет не истерит а такое А короткое , выразить недовольство.

Еще может кашлять так что б всем понятно что он недоволен.

 

улыбаться хоть малость начинает.

Сегодня жвачку жевала пузыри надувала - ему так понравилось)

 

а так в основном чем то недоволен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш сыночек - ведет себя как котенок - когда плачет он что-то чреднее между мяу и мама произносит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, дочка моя уже что то говорила про Демьяна и кошку)

 

На самом деле сколько угодно??? Так а животик же растягивается от большого количества еды!!!

неонатологи говорят что не может ребенок на гв переесть.

 

мне быстро улыбнулся сейчас)) такой хорошенький)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет, неипишутсовсем,я тут ночами не сплю,как зомби,у меняисрочныйи к вам вопрос.

Сын хрюкает,у него в гортани постоянно туда сюда сопля,ночью я слушаю не сплю-так как реально бывает имешает дышать,жгутиками не достать,соплесос тож редко,ток ртом удаётся, сопля зелёная,за светлее,тк я аквамарис прям капа ю много,чтеды,разжижить.и ребёнок после еды кашляет или не после еды,короче вот эта сопля мне жить мешает,хрюкает и все.у кого ещё дети похрюкивают?)))может этот нормально,может это из за сухости в квартире?никаких признаков простуды нет

 

У меня сегодня Глеб тоже сильно хрюкал, я так испугалась, что простудился, а то мы вчера на дачу к друзьям ездили, гуляли 2 раза по минут 40. Но когда грудь сосет, то дышит носом спокойно, не задыхается. Утром аспиратором пыталась отсосать, не очень как-то вышло, потом ватной палочкой достала из одной ноздри козявку) Но все равно хрюкает... Прочитала, что это из-за сухого воздуха, а у нас пипец пустыня Сахара(((

 

Meliksa, Сашуль, у нас иногда бывают знленоватые. Педиатр говорит, что я что-то съела. А мне кажется, что для них сейчас дисбактериоз - некая норма. У него де только зеселяется кишечник микрофлорой. Постоянно там все меняется. Мне педиатр сказала давать Линекс для малышей по 1 саше в день. Но потом у нас нормальные какашки стали. Я решила пока ничего не давать. Вот если будет постоянно зеленца, тогда будем лечить

 

А по поводу описанных игрушек - это конечно сильно)))

А ты мягкие игрухи в морозильник клала? Я просто несколько погремух помыла, спец средством обработала... Но мой их еще в руки не берет. Но слушает, когда мы ими звиним.

 

Настюш, отбой про какашки) был микро покак зеленый, прям совсем чуть-чуть, сейчас опять нормальные, желтые, как мы любим)))))))))))

 

Про игрушки - да, у меня все мягкие! их и клала в морозилку. Сейчас буду стирать, видимо.. Не понимаю - от воды шуршалки не перестанут шуршать? а пищалки - пищать???))))))

 

По поводу пупочка, хвостик у нас в день выписки отвалился! А сейчас зеленкой мажу. Медсестра сказала, что пупок чистый, только чуть чуть кровит. Продолжацте зеленкой мазать и все ок будет.

 

Девоньки, кто первый раз ходил в поликлиннику, как ребенка туда одевать и что брать с собой? Его будут раздевать полностью? Что вообще делать там будут?

 

А меня еще интересует вопрос с верхней одеждой малыша - ее в гардероб сдавать тоже?

А еще забыла купить замок на коляску! надо срочно этим заняться

 

УлькинаМамулька, попробую ночью, когда захрюкает откачать, спасибо за совет! Потому что утром уже ничего вроде бы и нет...

 

Девочки, спасибо за советы! Все-таки не стала его мучть, на пол сантиметра засунула трубочку- он прямо через нее пропукался, потом уже вытащила- он прокакался, потом еще и еще- стрелял шумно и далеко :D Потом резко проголодался и наелся, правда недолго, минут 5 всего (А сколько по времени ваши сейчас едят?)

Я, кстати, его взвесила (после покаков) голого- 4950г (родился 3520), а потом еще после кормления, но уже в подгузе и слипе- 5130. Помогите подсчитать, сколько же он съел :think1: Получается где-то 120 мл? Это много? Мало? Кто на ИВ, по сколько вы даете есть?

 

Мой ест по-разному, иногда за 15 минут справляемся, а иногда и час. У меня с молоком пока нестабильно, то много, то мало, но хватает, пока обходимся без прикорма.

 

Жанна, у меня получается слип и подгуз чистый весят 100 г, как-то взвешивала. То есть по моим подсчетом съел всего 80 г. Но ты лучше отдельно взвесь чистый подгуз и похожий слип и узнаешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...