Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

А мой, когда долго есть не дают или ударится носом в меня, например, жалобно так:" Ля-я-я-я, Ля-я-я"- сразу хочется пожалеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

А меня еще интересует вопрос с верхней одеждой малыша - ее в гардероб сдавать тоже?

а ты его в чем понесешь? я не буду его одежду сдавать. Дочку я в переноске носила ,туда и складывала. Этого в конверте понесу.

 

Spanish Dancer, а мой порой ревет - раааа раааа рааа.

но есть не дают он или начинает сосать сквозь кофту, или руками почти снимает одежду мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще, что то у нас такой Дема капризный... на нос хлюпающий орет, положение ему поменяешь - орет, качели не заценил, лежит минут 5 потом орет - не удобно, голова только на плоском, если на какую то подушечку положишь - орет, если одежда топорщится к лицу, грызет ее и орет, шапку с завязками одеваем вообще с мега хрипящими криками. На ручках тоже сложно найти положение в каком ему удобно. уже может орать на левую грудь и заметно ползти к правой.

У вас такие же детки?

 

Надеюсь это нормально.

Я так после дочки боюсь если честно.

Но аутики они в общем то другие. Они либо тихо лежат и все им хорошо, либо орут истошно и причину сложно понять обычно, и на всякие мелочи типа мокрых подгузников и не того положения тела не реагируют.

 

этот явно на что то, орет по разному, когда его берешь или подходишь, в ожидании что ты поможешь - затихает.

 

забавно еще орет так аа, а а! не плачет не истерит а такое А короткое , выразить недовольство.

Еще может кашлять так что б всем понятно что он недоволен.

 

улыбаться хоть малость начинает.

Сегодня жвачку жевала пузыри надувала - ему так понравилось)

 

а так в основном чем то недоволен.

 

У меня орет только если голоден, или когда одеваемся в уличную одежду (не всегда) и пока голый после купания, особенно если мажу кремом. Вот крем не любит))) Когда животик болит толком не орет. Кряхтит, на личике такие муки, но он руками рот и глаза закрывает, весь сворачивается, потом распрямляется и выдыхает резко - и все, спокоен. Рееедко на животик плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня Глеб тоже сильно хрюкал, я так испугалась, что простудился, а то мы вчера на дачу к друзьям ездили, гуляли 2 раза по минут 40. Но когда грудь сосет, то дышит носом спокойно, не задыхается. Утром аспиратором пыталась отсосать, не очень как-то вышло, потом ватной палочкой достала из одной ноздри козявку) Но все равно хрюкает... Прочитала, что это из-за сухого воздуха, а у нас пипец пустыня Сахара(((

 

 

 

Настюш, отбой про какашки) был микро покак зеленый, прям совсем чуть-чуть, сейчас опять нормальные, желтые, как мы любим)))))))))))

 

Про игрушки - да, у меня все мягкие! их и клала в морозилку. Сейчас буду стирать, видимо.. Не понимаю - от воды шуршалки не перестанут шуршать? а пищалки - пищать???))))))

 

 

 

А меня еще интересует вопрос с верхней одеждой малыша - ее в гардероб сдавать тоже?

А еще забыла купить замок на коляску! надо срочно этим заняться

 

 

 

Мой ест по-разному, иногда за 15 минут справляемся, а иногда и час. У меня с молоком пока нестабильно, то много, то мало, но хватает, пока обходимся без прикорма.

 

Жанна, у меня получается слип и подгуз чистый весят 100 г, как-то взвешивала. То есть по моим подсчетом съел всего 80 г. Но ты лучше отдельно взвесь чистый подгуз и похожий слип и узнаешь)

Да-да)) Взвешу этот слип, а то у всех же разные))

 

Я бы верхнюю одежду малыша в пакет бы положила, наверно... Но мне трудно что-то про ПК советовать- я мать ленивая, к нам по ДМС все врачи и анализы на дом приходят))

Изменено пользователем Spanish Dancer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты его в чем понесешь? я не буду его одежду сдавать. Дочку я в переноске носила ,туда и складывала. Этого в конверте понесу.

 

Вообще в коляске хотела ехать, коляску там есть где оставить, на замке если. Но внутри конверт овчинный - не оставлю же? Да еще и комбез на нем... Вот как? Или на руках с ним идти в поликлинику? я бы на машине, но, кажется, машину муж заберет))))

 

Ну и для поднятия настроения, мне очень понравилось))):

 

«ЗАПОВЕДИ МЛАДЕНЦА»

 

D83DDD39.png1. Самое главное, что жизнь должна быть «полной сиськой»! Некоторые младенцы считают, что надо говорить « полной чашей», но мы не знаем, что такое « чаша» и что имеют в виду эти умники, зато прекрасно знаем, что такое сиська.

 

D83DDD39.png2. Когда сосешь сиську, всегда причмокивай, плюйся молоком и вымазывай в него все лицо, желательно прямо до самого лба. Помни у мамы много молока и оно все твое! Если очень голоден, то можешь сначала пососать спокойно, потом искренне улыбнись маме и начинай громко чмокать и периодически бросать грудь, чтобы успевать радостно покрикивать в процессе.

 

D83DDD39.png3. Соску не бери ни в коем случае! Ведь если во рту будет соска, то туда уже не поместится палец, край комбинезона или одеяла, кусок уха непонятной игрушки, да мало ли что еще! В конце концов, судьба непредсказуема и около рта по счастью может оказаться все что угодно!

 

D83DDD39.png4. С самого рождения научись кричать громко, истово и надрывно. Применяй этот крик всегда, когда мама вдруг вышла из поля зрения, забрала сиську (иначе как же первая заповедь!?), стала смотреть телевизор или в окно, отдала тебя папе, бабушке или вообще неизвестно кому и тем более, если она решила поесть.

 

D83DDD39.png5. Если мама со временем стала понимать что означает твой крик в каждом конкретном случае, срочно все поменяй и начинай особенно громко кричать, если ты хочешь спать и тихо попискивать, если обкакался. Только так ты накричишься всласть и дашь понять маме, кто в доме хозяин.

 

D83DDD39.png6. Если ты наконец заснул на руках (до этого ты долго кричал – заповедь № 5) и тебя положили в кроватку, то надо не подавая виду проснуться и ждать, когда мама выйдет из комнаты, потом подождать еще пару тройку минут (в зависимости от скорости мамы) и заорать так, как будто ты упал на пол. В этом случае мама прибежит голая вся в мыльной пене и можно будет здорово посмеяться. Когда мама увидит, что ты смеешься, она тебя тут же простит, а в следующий раз прибежит снова. Мамы – они забывчивые.

 

D83DDD39.png7. С самого рождения надо сделать так, чтобы родители взяли тебя спать в большую кровать! Для этого можно просто плакать, когда кладут отдельно, но лучше всего много раз среди ночи просыпаться и просить есть, тогда мама устанет носить тебя туда обратно и оставит с собой и папой. Когда ты уже в кровати родителей, стоит постепенно доказать им, что лучше всего когда ты спишь между ними.

 

D83DDD39.png8. В первый месяц установи, когда мама любит поспать. Если она « сова» то ты должен ложиться пораньше, (но помни про заповедь № 5 и 6! ) и просыпаться очень рано, а если она « жаворонок» то наоборот. Если ты проснулся, то сразу начинай рассказывать, что тебе снилось и размахивать при этом руками и ногами. Мама не понимает пока твой язык, но точно спать уже не сможет, особенно если ты будешь толкать ее в бок руками и ногами (хорошо бы толкать и папу- заповедь № 7).

 

D83DDD39.png9. Пока не умеешь переворачиваться на живот и ползти научись хотя бы ползать на спине. Мама и папа будут умиляться, а ты все время, когда они тебя не видят ползи к краю кровати или дивана – там, гарантировано есть что- то интересное!

 

D83DDD39.png10. К трем месяцам научись переворачиваться на живот и обратно. Делай это только тогда, когда тебя никто не видит, так тебе будут уделять еще больше внимания, чем обычно.

 

D83DDD39.png11. К двум месяцам выучи много разных слов на их языке, но говори их редко и в особых случаях. Постоянно можно применять только « агу», тогда мама будет с тобой медленно и пискляво разговаривать, дожидаясь новых слов и это будет очень забавно. И кстати: писать лучше, когда с тебя сняли памперс, прямо на кровать или маму, а какать лучше в только что надетый и совершенно чистый. Соблюдай эти заповеди и ты обязательно попадешь во взрослый рай (рано или поздно), а расти будет весело и увлекательно!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, у меня просто педиатр будет спрашивать про контрольное кормление, вот и решила узнать, сколько насасывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, Мой постоянно орет из-за чего то. Ну не орет, а ноет, плачет, акает, пыхтит...

 

Nelly S, у меня просто педиатр будет спрашивать про контрольное кормление, вот и решила узнать, сколько насасывает)))

Че прям сколько съел?

 

Мама не понимает пока твой язык, но точно спать уже не сможет, особенно если ты будешь толкать ее в бок руками и ногами

А я хорошо сплю когда он меня пихает)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плачу от заповедей!!! ;) ;) ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, Мой постоянно орет из-за чего то. Ну не орет, а ноет, плачет, акает, пыхтит...

 

Че прям сколько съел?

 

 

Ну не прям)))) а так примерно: " Ну хоть 120 мл съедает?" :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2,  Маш, нам с дочей лор говорила, что это норма, что малыши хрюкают, это у них еще хрящики в носике не до конца затвердели. Как-то так обьясняла. Мой тоже частенько хрюкает.

 

Жанна, я бы пока не трогала ребенка, если не беспокоит. Будет беспокоить - сделай массаж, Настя кидала. Там точечный вокруг пупка и кишечник массировать, потом ножки поджать к пупку. Мой сегодня после него прокакался, Настя спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в больнице с бронхитом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~,  выздоравливайте!!!

 

Жанна, наш тоже плачет ля-ля-ля, протяжно так!

 

Улыбаться еще в роддоме начал и хмуриться, неосознанно правда пока..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто дает водичку пить деткам? Какую воду даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  я раньше давала просто кипяченую, теперь укропную завариваю от коликов. Многие плантекс воду дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо, Сашуля, за заповеди. Посмеялась.

Мария тоже носиком хрюкает, а особенно если молоко туда попало. Я за это вообще не переживаю.

Spanish Dancer, моя сейчас кушает 120 за раз.

Nelly S, я что-то переживать стала. У нас Мария сначала не плакала практически вообще, а звала только "ээээ". Сейчас редко и то не плачет как бы, а именно кричит. По трем причинам: грязная (ооооочень не любит), есть хочет, вытащили из теплой ванной. А так играть может сама недолго (надо меня положение), но когда надоедает, то зовет. Мне улыбается стабильно во весь, когда на руках держу и с ней разговариваю. Напиши свое мнение. Нет признаков у нас аутизма? Просто мне странно, что такой ребенок. Сын был капец крикун. А и еще: мы уже голову держим

У нас ни разу не было красноты и опрелостей. Настасья, вокруг попы мажу редко для профилактики бепантеном. Памперсы с рождения Хаггис элит софт. Очень довольна. Правда вчера памперс премиум по акции взяли. Пару попробовала и поняла, что не то. Мокрая запрелая. И протекли сбоку. Уже жалею, что купила. Меррис пробники в роддоме давали. Тоже мне не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, я обычную кипяченую и плантекс..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  если бы мой по таким поводам как у тебя орал, я бы уже дергаться нервно начала. Как ты держишься не представляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, спасибо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в больнице с бронхитом...

Да ты что такой малыш((( кошмар

Поправляйтесь поскорей!

 

Мне заповедь 11 понравилась) Хоть Оля у меня часто какает как Уля, но особенно любит в чистый памп.

Мне их подгузов понравильсь Либеро нью борн. Они конечно не очень мягкие на вид, но зато попа сухая, сегодня 9 часов спала в 1 подгузе ночью, он битком, а попа сухая!

Жду когда переедем в размер 3, тогда будем пользоваться Хаггис ультра комфорт для девочек, они как Мерисы внутри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в больнице с бронхитом...

Выздоравливайте!

 

Кто дает водичку пить деткам? Какую воду даете?

Даю кипяченую теплую. Думает, что молоко и пьет немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки девочки.. стараемся уже лучше нам..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня 9 часов спала в 1 подгузе ночью, он битком, а попа сухая!

У меня никогда так долго не спит, максимум 4 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, ох бедненькие, скорее выздоравливать вам...

 

Emedvedeva8, щас я тут всех перепугаю) да не думаю что у вас что то,думаю все норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никогда так долго не спит, максимум 4 часа

А мы просыпались на покушать, только мама сегодня не переодела) старшая с нами спала, и место для переодевания не было, а на столик не понесла, а то проснулась бы и потом укладывать пришлось бы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вика Любознательная мама тоже уже родила))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...