Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

я за группу в контакте,закрытого типа)у нас такаябыла,все типо админы,и могли и стену писать и фотки кидать и опросы делали

 

Про дыхание ртом,мой не умеет,но я знаю ртом дышать им щаплозо,тк нос греет воздух,фильтрует пыль ,а горло ловит сразу все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

 

Где наша Мумми Маша, как у них дела хоть..

Пропала. Видно не до форума сейчас. На страницу заходила 2-го. Хоть бы у них всё хорошо было

 

Меня нет в контакте (

Изменено пользователем S@ndra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня замок с кодом на коляске- был замок с ключами- очень неудобно (теряла несколько раз, дома забывала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже ключи потяряли.. так и болтается на коляске трос...

 

А у нас остались еще пузики или все отстрелялись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они наверное и стоят бешено( мой пуховик подкос под монклёр 6т стоил, довольна как слон, легкий и теплый)

Есть стоковые магазины адидас, туда в распродажи стоит заходить, там на сток еще и скидка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это депресняк послеродовый? Когда свекровь бесит, муж раздражает и хочется плакать все время?

 

Одно радует, от плохого настроения живот худеет. Так они мне все надоели, ушла завтрака от на задний двор. Дождик идёт, и мне Ну таааак сильно хочется сигарку, но я терплю, слава Богу нет дома, так на меня накатило ещё вчера. Под дождик ещё ностальгия сучка вылазит, так дышится свежо...

 

Одно радует, дети не раздражают совершенно.

Изменено пользователем Sarrah
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, у меня было так: я плохая мать, я не справляюсь.. плачешь вместе с плачущим ребенком и говоришь что ему будет лучше в детдоме, чем рядом с тобой!.... с сыном меня крыло по страшному...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это депресняк послеродовый? Когда свекровь бесит, муж раздражает и хочется плакать все время?

 

Одно радует, от плохого настроения живот худеет. Так они мне все надоели, ушла завтрака от на задний двор. Дождик идёт, и мне Ну таааак сильно хочется сигарку, но я терплю, слава Богу нет дома, так на меня накатило ещё вчера. Под дождик ещё ностальгия сучка вылазит, так дышится свежо...

 

Одно радует, дети не раздражают совершенно.

Да-да...это депресняк....знакомо (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~,  выздоравливайте скорее!!!

 

Сашуль, я даю воду из бутылки детскую, но очень редко. У нас сейчас плантекс вместо воды. И укропную еще купим.

 

Про заповеди отдельное спасибо. Посмеялась))

Девочки, найдите книжку "Исповедь маленького негодника". Мы в театральной студии ставили по ней спектакль. Кстати заняли с ним первое место на фестивале детских и юношеских театров. Когда нам режиссер читал книгу я плакала от смеха

 

S@ndra,  доча просто красотуля!!!

 

А у нас понос похоже((( и колики. Сегодня так плохо спал днем... Почти не спал. И орать начал даже во время купания((( у меня сердце прям разрывалось. Если и завтра будет поносить, то я не знаю что и делать..,

 

Nataly9

У нас в группе планирования девочка была, которая в январе 2015 сынулю с серьезным пороком сердца родила. Онитоперацию в итоге в Германии делали. Ребенку грудину вскрывали, он с открытой грудиной несколько дней лежал. Там все хуже чем у вас. Они тоже плохо едят и вес набирают. Но у них все хуже по показателям чем у вас. Но потихоньку растут. А вообще, потом наверстаете. Ты ее главное своей заботой и любовью окружай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария, Вообще странно что вы заболели. Врач который к мужу приходил сказал что женщины и дети на грудном вскармливании защищены мощным имунитетом, молочко наше с имуноглобулинами!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, Оля, держись! Ты же позитив ходячий. Скоро пройдет. Просто нужно это время пережить.

У меня перебирает ножками, если поставить. . Хотя я не знала, что это обязательно.

Sandra, ну я в шоке. Красотка вообще. А главное, что поразило, что на мою чем-то смахивает. Капец ))) так мне показалось. С крещением вас! Я уже тоже жду-не дождусь.

Меня нет вообще в соцсетях. Удалилась давно и больше туда не хочу)))

Сибирянка, держись.

 

 

Мария, держитесь. Выздоравливайте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть стоковые магазины адидас, туда в распродажи стоит заходить, там на сток еще и скидка.

Ты ж говоришь холодно в нём?)

Это места надо знать и ехать в питер спецом в нужный день..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если для фоток создать Яндекс.Диск, чтобы выкладывать фотки? Там же почта создается, вот логин + пароль всем дать через личные сообщения.

 

Машуля, не болейте!!!!

 

Мой тоже переставляет ножки, но не всегда. От настроения тоже зависит)))

 

Сибирянка, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первой дочкой всегда муж с нами по поликлиникам ходил, помогал подержать одежду, подстелить пеленку, просто в очереди ребенка подержать. Когда перед садом комиссию проходили в 1,5 года, я поняла как просто ходить с грудничком) где положил там и взял. А с ходячим ребенком-кошмар. На месте не сидит, во все двери лезет,еще и с пузом я была :Crazy: Сейчас муж будет с Улей дома, а я одна с Олей пойду к врачу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, у меня было так: я плохая мать, я не справляюсь.. плачешь вместе с плачущим ребенком и говоришь что ему будет лучше в детдоме, чем рядом с тобой!.... с сыном меня крыло по страшному...

Ага, про детдом у меня было с первым ребёнком на 8 месяце истерика, типа родители мои плохие и если я буду с ними жить, они моему ребёнку жизнь испортят как мне, лучше я зайку в детдом отдам, орала я с пеноц к рта, благо сестре, пока на сессии была, никто позора не слышал)))))

 

Девочки, спасибо за поддержку, вроде отпустили уже. Сходила с магазин-аптеку, пока ребёнок спал у свекрови на руках, походила побольше, чтобы развеяться, пришла, взяла себя в руки иипошла есть готовить. Муж вроде в хорошем настроении, относительно, просто его настроение на меня всегда передаётся, а он в такой запарке, света белого как и я уже две недели не видел. Ну это мы обычно молча все, не ругаемся))) К свекрови терпеливо отношусь, старенькая ведь уже, и так жалко,ивеуеов не видит. Хоть и надоела, но она ведь хорошая, просто старой школы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, Олька, крепись-это депрессняк.

Меня тоже бывает накрывает. Так жду когда тепло станет. Хоть гулять нормально можно будет. А то вот силим доса-морозы стоят, даже гулять не пойдешь. Со старшим на пол часа выхолим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки всем привет. У меня возник такой вопрос, сыночку сегодня месяц. Кормление гв и докорм смесь раза два три за сутки. Жалобы на животик, кушает и начинает ерзать и крутиться, может поплакать. И так каждое кормление. Сейчас слышу как в животике урчит. У вас также? И даёте ли вы бифиформ, если да то как часто. Спасибо за ответы. Если выше уже обсуждалось прошу прошения не читала.

Изменено пользователем yana1983
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фотки точно не буду в контакте выкладывать. Самый популярный среди педофилов и порняк там, нееее))) я себя беременную ни в одну соц сеть не выставляла. У меня к ним предвзятое отношение. Здесь никто не лазит спецом, поэтому я дневник здесь и веду. Нафига нам эти фотки вообще. Вон в дневнике можно выкладывать, кому надо, посмотрит. Или так, делится иногда. Я так помню как чьи детки выглядят.

 

Sarrah, Олька, крепись-это депрессняк.

Меня тоже бывает накрывает. Так жду когда тепло станет. Хоть гулять нормально можно будет. А то вот силим доса-морозы стоят, даже гулять не пойдешь. Со старшим на пол часа выхолим

Спасибо Наташка. И у нас сегодня дождик, не погуляешь особо. Я видимо там что-то вкусное на готовила, ложки стучат по тарелками и запах такой аппетитный, пойду наверное после свекрови тоже налопаюсь, вроде все диетическое))) Наташ, а ты ещё сцеживпешь первое, у меня его что-то уменьшилось, вчера вообще не сцеживпла, сегодня утром с одной грамм 60, первого. Прям непривычно страшно, я привыкла, что у меня всегда лишнее. Так-то груди молоком наполнены. Это нормально или пить побольше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки всем привет. У меня возник такой вопрос, сыночку сегодня месяц. Кормление гв и докорм смесь раза два три за сутки. Жалобы на животик, кушает и начинает ерзать и крутиться, может поплакать. И так каждое кормление. Сейчас слышу как в животике урчит. У вас также? И даёте ли вы бифиформ, если да то как часто. Спасибо за ответы. Если выше уже обсуждалось прошу прошения не читала.

А уверенна что ребенок наедается? Животик может от голода урчать.

Оля, 60 в одной груди это пока норма, мне врач наш говорила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, я не сцеживаю сейчас. Малышу хватает же? Могу редко и то руками, если давно не ел, а у меня течь начинает. Ночью лень цедить-я пеленку подкладываю-сегодня мокрая вообще была ночью( ночью ест через 4,5-6 часов),днем такого не бывает конечно.

Но я пью много в принципе. У меня тогда молока нифига. И ем тоже и перекусываю. Просто скорее всего под малыша молоко подстраивается. Попробуй немного питье увеличь-но надо ли тебе это?

Я решила,что буду сцеживать, если молока будет маловато.

Сегодня взвесила примерно-набрал 400гр. с рождения и 600 после выписки. В принципе не плохо

 

yana1983, я бактерии не даю-считаю, что их лучше по назначению.

Может типа бебикалма что то подавать-там травы и перед каждым кормлением можно. Урчать, бывает урчит, но не беспокоит так с каждой кормежкой

 

УлькинаМамулька,  и мы так же-папа с старшим будет, я с маленьким поеду. Хотя может первый раз бабушка с старшим побудет, а мы вдвоем, чтоб всех врачей и узи сразу пройти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, Оля, у тебя сейчас около 2 недель? Примерно в это время меня все страшно раздражало. Потом резко прошло. Так что пройдет скоро. Главное, там дров не наломай))

Забыла гик девушки, что спрашивала. Я даю бактерии (лакто и бифидо ). Не знаю, что нам помогает или просто само по себе, но живот не болит и в туалет ходит сама раз 3-4 за день. Врач наш одобрила и сказала, что их даже передозировки не бывает. Лишние просто выведутся организмом.

Живот и у нас бывает урчит , но в основном когда голодная.

 

 

 

Не дает опечатки отредактировать

 

Гик = ник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, Оля, у тебя сейчас около 2 недель? Примерно в это время меня все страшно раздражало. Потом резко прошло. Так что пройдет скоро. Главное, там дров не наломай))

Забыла гик девушки, что спрашивала. Я даю бактерии (лакто и бифидо ). Не знаю, что нам помогает или просто само по себе, но живот не болит и в туалет ходит сама раз 3-4 за день. Врач наш одобрила и сказала, что их даже передозировки не бывает. Лишние просто выведутся организмом.

Живот и у нас бывает урчит , но в основном когда голодная.

 

 

 

Не дает опечатки отредактировать

 

Гик = ник

Катюша, да, завтра две недели. Вроде нормально, не налопаюсь дров. Немного высказалась мужу, так, просто своё мнение сказала, но не так, чтобы ругаться. Это к маме не относилось. Просто реально все очень устали.

 

Налопаюсь дров, смешно вышло, не наломаю хотела сказать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, смешно опечатка вышла. А у меня два дня такие всплески были. Казалось, что муж не любит и не жалеет. Всерьез о разводе думала. Еще и мужу об этом сказала. Теперь жалею, что ляпнула и думаю про себя "ну, дура дурой ":-). У меня -то прошло, а у него, наверное, неприятный осадок остался.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, смешно опечатка вышла. А у меня два дня такие всплески были. Казалось, что муж не любит и не жалеет. Всерьез о разводе думала. Еще и мужу об этом сказала. Теперь жалею, что ляпнула и думаю про себя "ну, дура дурой ":-). У меня -то прошло, а у него, наверное, неприятный осадок остался.

Вот и так, ляпну, а потом жалею. Но ты Катюша не бери в голову, муж тоже понимает, какой это стресс, человека не легко рожать) Мужчины наверное думают, они на нашем месте не такое бы творили)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...